Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 17:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
viper писал(а):
ИМХО,приемушество флюра только при ловле на морозе.Использую шнур Yozami GESOX #1Аааабсолютно никаких врезаний нет.;)

я парился в выборе между флюром и шнуром до дех пор пока учился работать мультом.
сейчас , за сравнительно короткое время, научился подавать приманку почти так как я этого хочу.



кста КОллеги, сегодня тестили с Костяном ДСишку. Довольно не хило работает: воблер 8 грамм ложил ОЧЕНЬ точно . Костя не даст сбрЭхать, ложил я воб на пятак в 1.5 кв.м. на расстояниии 31 метрах.
А по поводу звука "электрички"- это песня :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 17:25:52 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Незагорами день,когда шкреков будешь с лопухов снимать :lol:
Rensi писал(а):
по поводу звука "электрички"- это песня

эт точно,сейчас на ТО Метаниум дс-песня вспоминается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 20:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Rensi
Це топові катушки від найкращої фірми :!: Які люфти можуть бути?!
Діма говорив про стопор "обратного хода" У шимано є цей "откат" ручки, у дайви - ні, от і все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 22:22:33 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viper, для мене тема шнура/монки/флюра цікава, тому дозволю собі репліку, з приводу вашого посту
viper писал(а):
... Использую шнур Yozami GESOX #1Аааабсолютно никаких врезаний нет... Попробуйте и вы другими шнурами ловить уже не будете ;)
Viper, в цитаті я випустив репліки про помітність/непомітність шнура для риби. Я цим не заморочуюсь, і рибу намагаюсь ловити таку яка теж не заморочується цим питанням :lol:.
В звязку із цим і приманки використовую не самі маленькі... при цьому, зіткнувся з реальною проблемою врізання шнура #1, восьмижильного (ловив і YGK WX-8, і YGK G-Soul, і Varivas - непамятаю назви останнього) при закиданні ріджа 90 мм і всього, що важче за нього. Ось чому для мене питання флюра або монки актуальне (вони не врізаються між витками). На мясорубці такого не було ніколи (восьмижильними шнурами YGK ловив від тих пір, коли Москанела їх вперше завезла в Україну).
Можливо маєте спеціалізований, або, дуже наворочений мульт, що Ви не стикались із такими траблами? Або не вкладались в заброс? Або просто не ловите приманками відповідної маси?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 9:53:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Rensi писал(а):
хотел поднять или опустить эти хреновины- нихрена не вышло :shock: или смыкать их с пролетарской силой? :lol:
Изображение

да усилие нужно но не пролетарское )))) у меня в Антаресе стоят через один двух цветов( помягче материал). со временем пришол к тому что всегда вкл. только один. всё остальное пальцем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 16:51:23 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yuriy Vin,мульт достаточно неплохой TD-Z 100ML.В основном ловлю джигом около 15г(пробовал бросать и 25г) и крэнками около 12г.Мульт очень плотно наматывает шнур и с YGK 8 #1 проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 18:41:54 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дякую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 18:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
viper писал(а):
.Мульт очень плотно наматывает шнур и с YGK 8 #1 проблем нет.

а вот таким шнуром YGK ни хто не ловит?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 18:48:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что значит
viper писал(а):
мульт очень плотно наматывает шнур
???
Я всю дорогу думал, что от катушки это никак не завистит и что для этого нужно организовать какую то натяжку шнура/лески перед оным. Приподымите мне веки, плиз! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 19:16:45 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Та что там поднимать :) Даже при ловле твитчем намотка очень плотная получается.От приманки,думаю,не зависит.Моё личное мнение,что дело в шнуре(в его свойствах:жесткости/мягкости,формы сечения,гладкости.)
По поводу влияния катушки на качесво намотки..Попробуйте намотать один и тот же шнур на дешевый Банакс и ту же Дайву и Шиму,разницу заметете сразу.По крайней мере,я заметил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 20:12:18 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Считаю что начальная(первичная) намотка важна: уложить узел в углубление в шпуле,возможно проложить ОДИН! виток изоленты или лейкопластыря как анти-проскальзыватель.Если узел где попало-появляется малозаметный,но бугорок в этом месте.А это хоть и маленький,но разбаланс шпули.Если шары хорошие и раскатанные,легко проверяется-на край шпули приклейте сантиметр-полтора малярки(изоленты) и крутните шпулю: :shock:.Увидите сами! И это всего -то ничего-кусочек.Ну а дальше все зависит от катухи,т.е. от качества и состояния червяка и храповичка(что бегает по бесконечнику).Посему всегда следить стоит за узлом укладки.Единственное после чего стоит малеха скинуть плетни и перемотать-зацеп,борьба с трофеем.А по окончании сезона полезно смотать плетню и намотать ее вообще практически без натяга.Плотно натянутые витки не пережимают нижние и в результате срок службы плетни увеличивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 21:01:18 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
viper писал(а):
... Даже при ловле твитчем намотка очень плотная получается.От приманки,думаю,не зависит.Моё личное мнение,что дело в шнуре(в его свойствах:жесткости/мягкости,формы сечения,гладкости.) ...

Мені здається (пробував хреститись, непомогло), що в цьому питанні воно не зовсім так. Є приманки, які потребують віддачі шнура після ривка. Не повірю ніколи і нікому, що шнур буде лягати рівномірно натягнутими кільцями (на будь-якій катушці, особливо при агресивному твічінгові такого типу). Хоча погоджуюсь, що на жорстких шнурах типу "фаєра", "зума" та інших подібних ця проблема стоїть на порядок гостріше, ніж на гладесеньких вісьмижильних. В такій ситуації і проявляється врізання шнура між витками. Крім ривкової проводки, із подачею кінчика вудлища назад, іншою причиною цього явища може бути неперемотаний шнур після силового виважування (риби, чепи), про що писав Гена.
viper, можливо, в силу специфіки ловлі, Ви не відчули цієї ситуаці, а можливо завдяки майстерному володінню інструментом... Та в будь-якому разі ця ситуація притаманна для більшості мультів, а не лише для бюджетних :wink:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 21:15:00 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yuriy Vin,я даже не пытаюсь спорить,просто я описываю свою ситуацию и все.
Я очень доволен своим комплектом мультовым, отдельное большое спосибу Botanik(у) Сергею и RGB Гене за консультации и помощь в преобретении.
Ловлю не мультом сейчас не представляю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 21:30:26 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:lol: А ты сомневался когда тебе говорили что забудешь за безынерционки :D
Yuriy Vin
Все-таки,скорее всего зависит от катушки,а именно от скорости прохождения глазка(за сколько оборотов ручки глазок проходит из одного крайнего положения в другое).Как-только не пробовал шмыргать пиксией и риогой- врезок не было.На пикси 14 лб унитика,на риоге 20лб каставэй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 22:27:08 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весной буду Луну заказывать под 2й джерковый комплект ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.