Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 20:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не пойму, зачем на мульты мотать РЕ-шку, если ловить не джигом? Моно или флюр - и вот он ФЭНШУЙ, во всей красе! Кто сказал, что это принципиально плохо? Можно конечно попервой плотно намотать, но тогда нужно это делать чуть ли не через десяток забросов заниматься этой куйней. Смотри катухи с быстро бегающим глазком (РХ 68, Z2020, PE SP и т.д.), и мотай на них хоть волос - отстрелов не будет, а если брать Альфас, то либо шнуряку порядочную (и то тяжелое колебло оторвет - не вопрос), либо лески. Кстати - воблер+леска= 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 21:31:59 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KonstantinZ, от і я задався цим запитанням...
Для чого шнур, якщо можна обійтись моно або флюром? Я так думаю, що потрібно взяти флюр або монку, яка мало тягнеться! В цьому році хочу спрактикувати. Сьогодні прикупив драгонівську із заявленим розривним навантаженням близько 7 кг, ніби тягнеться несильно... Спробую "покатати".
Запитання:
- для воблерів калібром від 80 до 130 мм, який діаметр (або розривне навантаження) буде в оптимумі?
- чи не буде відрізнятись гра воблера, при однакових "твічах" коли він знаходиться в 30 м від катушки і в 5 м?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 21:40:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
KonstantinZ писал(а):
Не пойму, зачем на мульты мотать РЕ-шку, если ловить не джигом? Моно или флюр - и вот он ФЭНШУЙ, во всей красе! Кто сказал, что это принципиально плохо? )

каким флюром пользуетесь ?
я попробовал только раз (у коллеги стоял флюр на одной из катух) - мне не понравилось.
+ к негативу еще и то, что "подымается" флюр на шпуле.
сорри, я не профи в мультах, ток начинаю осваивать эт искусство, так какой же флюр будет комфортен в использовании под твич?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 22:52:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Товариш ,CastMaster, користувався в прошлому році флюром на мульті. Каже, що враження тільки позитивні - покльовок було більше і воблер гарніше грає.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 23:54:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мало того, окрім як джиг більше до шнурочка не дотронусь.
Флюр форева :!:
Слава Богу розжився запасними шпулями :wink:
P.S.
Доречі ще має бути пару бобін http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7593&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 1:19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Флюром отловил сезон, сначала Kureha R18 на 12lb - погиб весь при тренировочных забросах, потом поставил Megabass DragonCall 12lb - зацепы за прибрежные ветки при забросе сделали свое, ставил Sunline 8lb.
В перерывах между покупками стояла только леска. С ней заброс был ощутимо дальше. Личное впечатление по флюрику 12lb - проволока :shock: . Точно не ФЕНШУЙ :D (с)
Сколько ни ловил и на безинерционку и на мульт - 0,24 самое приятное в руку. Отстрелы были... факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 9:08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я флюром и не ловлю, на Alphas намотал моно, 20 lbs VARIVAS COVER BREAKER. Раньше на ABU-шке ставил разные лески - сиглоны, шиманы и протча, и ничо, летало только в путь. А поставил шнурок - и почался геморой... У дочки на Banax Zest стоит леска суфикс, типа 0.27, что такое отстрелы она не знает, да и бороды редкость. А если и случается, то в лесочном варианте оно быстро и легко поправимо, а с ниточкой я помницца на той же ABU уг@ндонил 100м #1.5 недешевого GOSENа за одну пробную рыбалку :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 9:17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А про флюр я сказал, потому что доверяю опыту заокеанских, да и некоторых наших рыбацюг. Флюр или монофил - это уже скорее как Закрапатский с Каховкой, кому пожестче, а кому помягче - на вкус короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 9:56:26 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дякую за коментарі і відповіді :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 15:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
эхххх...получили мы с Костей (GONEFISHING) свои катушки.
одна катуха ДС, другая аабычная Мг


собственно, учился я бросать мультами ток с магнитными тормозами, а ща держу в руках шиму с центробежкой и...чешу репу :wink: как туточЬки тормоза регулировать?
хотел поднять или опустить эти хреновины- нихрена не вышло :shock: или смыкать их с пролетарской силой? :lol:
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 15:38:50 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО,приемушество флюра только при ловле на морозе.Использую шнур Yozami GESOX #1Аааабсолютно никаких врезаний нет.Шнур этот япончики применяют для ловли кальмара,а у кальмара зрение гараздо сильнее,чем у рыбы.Так что кто боится,что рыба видет шнур,-можете быть спокойны :) С этим шнуром переловил полно голавля и как-то не жалуюсь.
Опять же по мнению японцев,это лучший мультовый шнур.Попробуйте и вы другими шнурами ловить уже не будете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 15:39:43 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi писал(а):
как туточЬки тормоза регулировать?


Я б центробежные не трогал - они и с завода нормально стоят (2 грузика активировано). Разве только перебежки в начале заброса регулярно бывают. А крутить у DC отот их регулятор а у не-DC оту балду возле звездочки фрикциона.


Цитата:
хотел поднять или опустить эти хреновины- нихрена не вышло :shock: или смыкать их с пролетарской силой? :lol:


Ну, не так чтобы совсем с пролетарской но ногтиком и с некоторым усилием сдвигаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 16:10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дима EgoIste как-то упоминал, что у Шимано люфты всякие больше чем у Дайвы и т.п., вообщем Дайва сделана более перфектно :shock:
Rensi что скажешь по этому поводу.
Бытует и противоположное мнение, суть которого сводится что удачнее мульты от Шимы а мясо от Дайвы.
Где в этой риторике правда. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 16:40:36 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kf писал(а):
Дима EgoIste как-то упоминал, что у Шимано люфты всякие больше чем у Дайвы и т.п., вообщем Дайва сделана более перфектно :shock:
Rensi что скажешь по этому поводу.
Бытует и противоположное мнение, суть которого сводится что удачнее мульты от Шимы а мясо от Дайвы.
Где в этой риторике правда. :(


Правда в том что на вкус и цвет все фломастеры разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 16:55:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
kf писал(а):
Дима EgoIste как-то упоминал, что у Шимано люфты всякие больше чем у Дайвы и т.п., вообщем Дайва сделана более перфектно :shock:
Rensi что скажешь по этому поводу.
:(

в одной из тем "снасти от Флагман" Андрей 13 озвучил мудрость с которой я согласен на все 100%:
Цитата:
Только с опытом начинаешь понимать, почему одна палка стоит 300 гривен, а другая 2000 гривен и в чем между ними разница.


возможно и здесь эта мудрость применима :lol:
чтобы услышать люфты шиманы- надо иметь большой опыт.
я их (люфты) не услышал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.