Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 17:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
makson777 писал(а):
Каждый в понятие "Твич" вкладывает своё - кто-то рудру "бъет", а кто-то нет!

Само собой, но пока я ее не начал как бешеную собаку лупить, ловить ни в какую не хотела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 17:38:26 

Зарегистрирован: 01 апр, 2012 Вс 14:36:08
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вадейка писал(а):
Посмотри на Нео Велоче, от Графита...Думаю для твичинга воблеров будет лучше.


да я скорее всего и возьму этот прут, сегодня нашел в магазине подержал в руках - понравился, да и по тесту 5-18 то что надо. всем спасибо кто откликнулся советом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 18:06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Butch213 писал(а):
Вадейка писал(а):
Посмотри на Нео Велоче, от Графита...Думаю для твичинга воблеров будет лучше.


да я скорее всего и возьму этот прут, сегодня нашел в магазине подержал в руках - понравился, да и по тесту 5-18 то что надо. всем спасибо кто откликнулся советом

Имею сей девайс - доволен шо слон, но есть одно но - палочка работает в пределе своего теста- перегружать нестоит.
Джиг от 6грамм отрывает руку, твич потолок орбит 110, больше не рекомендую, если хотите чтобы прожила дольше :wink: .
Но у меня мультяшная палочка :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 20:41:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Smolik писал(а):
makson777 писал(а):
Каждый в понятие "Твич" вкладывает своё - кто-то рудру "бъет", а кто-то нет!

Само собой, но пока я ее не начал как бешеную собаку лупить, ловить ни в какую не хотела)))

Вот и я о чём.Я в предыдущем своём посте не правильно выразился,не дёргинг я хотел написать,а протяжкинг.Так вот мне раньше не нравился Тини магалон,ну вот не та игра у него хоть что с ним не делай.Но когда я подвесил его на 783 MHX,то прозрел,он такие пируэты стал вытворять!Я это к чему,не стоит питаться твичить палкой,которая проваливается под определённым воблером.Ну не будет он хорошо работать,если палка проваливается.Эвид 66 до 21 грамма,я считаю хорош максимум до орбита 110,и ему подобным по упористости.Конечно всё ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2013 Пт 20:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Fishmen писал(а):
Но у меня мультяшная палочка

гоню - я же в теме мультовых снастей :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 14:40:11 

Зарегистрирован: 06 мар, 2013 Ср 19:31:58
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня, форумчани, зацікавився палкою St. Croix Legend LC70mf2 чи володіє хтось таким прутом і чи можливо придбати її в Україні, на російський сайтах є, на українських не знаходив. Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 18:59:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Друзья, кто что скажет про Спиннинг Team Dragon Casting 2.40m 3-14. Ну очень он мне приглянулся, стоит ли брать для воблеров и джигов весом до 14 грамм. У меня есть Dragon Bandit Cast 5-25 - меня устраивает но он больше подходит для весовой категории от 12 грамм, а вот чтобы более легкий диапазон перекрыть думаю этот взять. Катушка СТХ3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 19:31:16 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На официальном сайте его позиционируют как:
(2.40 m / 3–14 g) – świetnie współpracuje z niewielkimi przynętami, doskonały do połowu okoni. (прекрасно работает с небольшими приманками, идеально подходит для окуня.)
Поэтому могу лишь предположить что работать он начнет грамм с 5. Но основные вопросы к работе с такими легкими весами будут предъявляться к катушке. Пусть владельцы STX меня поправят, если не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 21:05:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня сейчас Драгон Бандит Каст 5-25 рост 2,30м работает с СТХ, но он немного коловатый (дрын), а этот на потряс вроде мягче и хлеще. Думаю как дополнение взять для малых весов. Попробую попростить в магазине на тест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 21:38:21 

Зарегистрирован: 27 янв, 2012 Пт 11:40:33
Сообщения: 40
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
На официальном сайте его позиционируют как:
(2.40 m / 3–14 g) – świetnie współpracuje z niewielkimi przynętami, doskonały do połowu okoni. (прекрасно работает с небольшими приманками, идеально подходит для окуня.)
Поэтому могу лишь предположить что работать он начнет грамм с 5. Но основные вопросы к работе с такими легкими весами будут предъявляться к катушке. Пусть владельцы STX меня поправят, если не прав.

С STX 3 - го покления не ловил. В арсенале STX 2 - го покления (с 2-мя "тормозилками"). Комфортная работа от 10-12 грамм (в комплекте с "Bosko" 1/4 - 1 Oz.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 21:50:54 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КонстантинОМ писал(а):
С STX 3 - го покления не ловил. В арсенале STX 2 - го покления (с 2-мя "тормозилками"). Комфортная работа от 10-12 грамм (в комплекте с "Bosko" 1/4 - 1 Oz.).

Вот как бы, что и следовало доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2013 Пт 10:29:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дима26 писал(а):
Друзья, кто что скажет про Спиннинг Team Dragon Casting 2.40m 3-14. Ну очень он мне приглянулся, стоит ли брать для воблеров и джигов весом до 14 грамм. У меня есть Dragon Bandit Cast 5-25 - меня устраивает но он больше подходит для весовой категории от 12 грамм, а вот чтобы более легкий диапазон перекрыть думаю этот взять. Катушка СТХ3

Есть в арсенале такой прут.Взял его целенаправленно для лёгкого джига.С катушкой Aiko Wincher начинает забрасывать приманки где-то грамм от 5, 6-7 гр. забрасывать уже вполне комфортно.Спиннинг быстрого строя,не не жёсткий,что самым положительным образом сказывается на его бросковых характеристиках.Из воблеров забрасывал и твичил им Yo-zuri l-minnow 44,бланк не проваливался.Возможно,при твичинге упористых воблеров весом более 10 гр. провалы и будут,но это всего лишь моё предположение.Джиги более 14 гр. данным спиннингом не забрасывал.Спиннингом очень доволен.Пока в его арсенале с десяток пойманных окуней и щучка за килошку.
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2013 Пт 21:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ту. Revenger2000 Спасибо за отзыв о спиннинге. А как оцениваете катушку Aiko Wincher


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2013 Сб 10:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да простят меня модераторы за ответ в не профильной теме...Вышел на эту катушку, когда искал что-то в диапазоне до 1000 грн., что смогло бы работать с приманками от 5 до 15 грамм. Первоначально был нацелен немного на другую "мыльницу"-Akara Sigeria SR L, но так как не смог найти в продаже леворукую модель, то взял Wincher. Понравилась её не очень большая глубина шпули по сравнению с другими катушками этого ценового диапазона,да и вес самой катушки оказался не таким уже и большим-всего 187 гр. Что больше всего удивило в катушке-это настройка тормозов. До этого у меня был всего один мульт,где бы приходилось прибегать к услугам осевого тормоза - Абушный Амбассадор 5601 С4, на всех остальных катушках вполне хватало центробежной или магнитной тормозной системы. Здесь же тоже пришлось использовать осевик. Поигравшись часок с тормозами нашел их наиболее оптимальную систему настройки. Значит ставим магнитный тормоз на "2",вешаем наименее парусящую приманку (лучше "чебурашку" грамм 7),и затягиваем осевик таким образом,что бы после падения приманки на землю шпуля бы сразу остановилась. Далее начинаем делать забросы,подтягивая осевик каждый раз,когда образуются петли.И так до того момента,когда петли исчезнут полностью.Всё,настройка закончена.Теперь,при забросе более лёгких или парусящих приманок вполне будет хватать переключения "магнитки" в диапазоне от "3" до "8",при забросе же более тяжелых джиг-головок магнитные тормоза можно отключить полностью,осевик при этом не трогаем.С виду катушка хлипенькая, веса более 15 гр. я бы с её помощью не забрасывал.Со шнуром G-soul PE 1,2 14 lb и вышеуказанным Team Dragon-ом без труда удавалось забрасывать приманки от 5 до 14 гр., даже при сильном боковом ветре,врезки были несколько раз после вытягивания коряг и разгибания офсетников на зацепах. Что не очень понравилось-слишком маленький диапазон регулировки магнитных тормозов, у той же Косадаковской Интры он в 2,5 раза больше. Но в целом катушка очень понравилась, теперь после спада воды хочу проверит её на твичинге не крупных воблеров в паре с Major Craft BassPara.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2013 Вт 12:44:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос к знатокам,потрясти эти
палочки не где поэтому спрашиваю у
аудитории нужна палка для 130
вобов,чем короче тем конечно
лучше...взгляд лежит на коркише 652
унцовом, на ВОЛКЕЙ 662mh, и велоче
GLVNC-692MH, и если можно цену на
велоче озвучить...что лучше взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.