Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катуха за 30$
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 18:17:36 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
serge 70 писал(а):
Cezium писал(а):
Тутачки собрались лишь почитатели топовых мультов (не ниже скорпиона) и все любые описания будут тут же "убиты" рассказами о катухах за 200 баксов и не ниже.....
За что вы так не ненавидите сайт ?

Вот за ЭТО ,наверное!
iron_dog писал(а):
vadik2121 писал(а):
serge 70 писал(а):
vadik2121 писал(а):
Только ,пожалуйста, без"купи катуху за 400 баксов и не парься",это мне сейчас дорого!
От 17 грамм любой(мыльница) бюджетник будет уже работать , только вот - сколько времени? - это вопрос.

Таак! Спасибо за быстрый ответ!Наглею больше!..
Тогда конкретно вот о такой что можете сказать?
MUMUJIURI D2-WEА6

абу гарсия блек макс или банакс зест..
Сам вообше пользуюсь джексон кастинг экспресс для весов 15-40 грам 1 сезон полет нормальный, это учитывая то что я ее брал б.у. :D

Я спросил о катухе за 40 баксов, а мне рассказывают о катухене в три раза дороже!
Я не в претензии,и все равно благодарен за ответы, но хотелось бы услышать критику(реальную,без понтов) об такой катухе
[/img]http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping1pcs-D2-WEB6-6-2-1-5BB-1RB-bait-casting-reel-fishing-reels-lures-need/485045546.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 18:27:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadik2121 писал(а):
Я спросил о катухе за 40 баксов, а мне рассказывают о катухене в три раза дороже!

Тут, думаю, не в понтах дело. Дело в том, что наши люди мыслят категорией вроде "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", к тому же чудес не бывает: что может быть внутри катушки стоимостью 40 баксов, если только один прецизионный стальной подшипник Койо, в магазине "Мир подшипников" стоит около 10 баксов. А катушка состоит из не менее 80 деталей, судя по сборочному чертежу. И как Вы думаете, здравомыслящие люди станут покупать катушки, как по ссылке за 29,99 ? Опять же, здравый смысл подсказывает, что лучше подсобирать тугриков, и купить что-то более адекватное. Всё сказанное - личное мнение, без претензий на абсолютную истину. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 19:09:34 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Jelx писал(а):
если только один прецизионный стальной подшипник Койо, в магазине "Мир подшипников" стоит около 10 баксов

Да и хрен с ними с подшипниками!
Пусть приманка летит на 10% ближе.
Если мне будет не хватать дальности можно будет докупить и поменять!
Мне не понятно по шестерням главной пары,есть ли там регулировка зазора,типа как у мясорубок?Или она "выставлена"на заводе и не изменяется?
И хватит ли магнитного тормоза,так как центробежного там нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 19:30:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadik2121 писал(а):
Да и хрен с ними с подшипниками!
Пусть приманка летит на 10% ближе.

Имел ввиду не дальность заброса, а цену только одной качественной детали сложного механизма. Задумайтесь. Чем ниже стоимость катушки, тем ниже ее качество в целом, т.к. каждая по отдельности деталь низкого качества.


vadik2121 писал(а):
И хватит ли магнитного тормоза,так как центробежного там нету...


Немного странный вопрос. Аналогично можно спросить: какие тормоза сильнее? Магнитные или центробежные? А когда тормоза магнитно-центробежные, то катушка должна тормозить по-зверски :) Если серьезно, то разные тормозные системы выполняют одну и ту же функцию, только техническая реализация у них разная. Плюс нельзя забывать про особенности той или иной тормозной системы для разных стилей ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 20:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Jelx писал(а):
Дело в том

Тссссс. Не надо. Не объясняйте. Зачем :?:
Ведь
Cezium писал(а):
Тутачки собрались лишь почитатели топовых мультов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 20:50:23 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Jelx писал(а):
Немного странный вопрос.

Вопрос не странный,вопрос дилетанта в мультах!
Jelx писал(а):
Имел ввиду не дальность заброса, а цену только одной качественной детали сложного механизма. Задумайтесь. Чем ниже стоимость катушки, тем ниже ее качество в целом, т.к. каждая по отдельности деталь низкого качества.

Ну с этим все как раз и понятно,но...Я отдаю себе отчет,что такая катуха ,в принципе ,может работать меньше ,чем Дайва за 300 баксов.
Но если ее доработать "напильником",я думаю должна жить...
Но!Интересует ,в принципе, будет ли такая катуха нормально кидать слайдеры,не будет ли бороды бросать...А если она быстро накроется(что мало вероятно),то это значит только одно,-что она мне понравилась и я ее "заиграл". В таком случае куплю уже что нибудь подороже(понадежнее).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 20:52:41 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ROST писал(а):
Jelx писал(а):
Дело в том

Тссссс. Не надо. Не объясняйте. Зачем :?:
Ведь
Cezium писал(а):
Тутачки собрались лишь почитатели топовых мультов

У-у-у ,дядя!А ты злопамятный!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 20:57:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
vadik2121 писал(а):
Интересует ,в принципе, будет ли такая катуха нормально кидать слайдеры,не будет ли бороды бросать...
Слайдерв от семи см на любой будут летать , как то друг покупал давно для трола боченок от салмо , так на нем кидал Слайдер и довольно таки далековато.
Борода - это дело времени и настройки самих тормозов. Парусящие приманки лучше центробеги ( я пока магнитки не пробовал ) -так говорят, в принципе и не спорю...джиги - магнитка...хотя наши пуляют на магнитке воблера и все ладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 21:35:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadik2121
Не занимайтесь самообманом. Степень "хорошести" катушки не измеряется сроком службы ;) Думаете, что дорогие катушки покупают ради того, чтобы потешить свое тщеславие и повыпендриваться? Вовсе нет. Перед покупкой очередной катушки, рыболов формулирует перед собой условия, после чего ставится задача, и в конце концов, ищутся пути ее решения. Просто так сказать, что нужно купить как можно дешевле, после чего доработать напильником, и она будет жить, что разница невелика между катушкой за 40 и за 400, то думаю, что еще не придумали такого напильника.
Повторюсь, только другими словами: дорогая катушка это прежде всего высокое качество материалов и сборки, точность в изготовлении деталей, "послушность" в эксплуатации, эргономика, как следствие - удовольствие от процесса ужения в целом. И чем дороже катушка, тем выше эти параметры.
Мульт - не мясо, мульт - это сплав механики и рыбалки. Снасть, которая заставляет мыслить, непрерывно и тщательно. Именно поэтому многих людей так сильно "цепляет" бейткастинг, что к безынерционкам возврата нет. Почему? Потому что эта снасть расширяет кругозор и развивает человека, если так можно выразиться. Вот мне лично очень жалко денег, которые тратятся на любимое хобби, но я понимаю, что за дешевле не смогу приобрести того удовольствия, которое дают нам дорогие снасти. Таким образом, могу сказать, что покупая снасть, мы покупаем удовольствие. Жизнь одна, деньги - бумага. Только трудная бумага. Так что выбирайте - или ловить непредсказуемой снастью и плеваться, отрывая дорогостоящие приманки, или получать от времяпрепровождения на рыбалке огромное удовольствие. Выбор за вами, никто ничего не навязывает, ваше дело, прислушиваться или нет к чьим-то рекомендациям и советам. Но не нужно наступать на старые грабли, на счету которых сотни расшибленных лбов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 22:32:06 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Jelx писал(а):
vadik2121
Не занимайтесь самообманом. Степень "хорошести" катушки не измеряется сроком службы ;) Думаете, что дорогие катушки покупают ради того, чтобы потешить свое тщеславие и повыпендриваться? Вовсе нет. Перед покупкой очередной катушки, рыболов формулирует перед собой условия, после чего ставится задача, и в конце концов, ищутся пути ее решения. Просто так сказать, что нужно купить как можно дешевле, после чего доработать напильником, и она будет жить, что разница невелика между катушкой за 40 и за 400, то думаю, что еще не придумали такого напильника.
Повторюсь, только другими словами: дорогая катушка это прежде всего высокое качество материалов и сборки, точность в изготовлении деталей, "послушность" в эксплуатации, эргономика, как следствие - удовольствие от процесса ужения в целом. И чем дороже катушка, тем выше эти параметры.
Мульт - не мясо, мульт - это сплав механики и рыбалки. Снасть, которая заставляет мыслить, непрерывно и тщательно. Именно поэтому многих людей так сильно "цепляет" бейткастинг, что к безынерционкам возврата нет. Почему? Потому что эта снасть расширяет кругозор и развивает человека, если так можно выразиться. Вот мне лично очень жалко денег, которые тратятся на любимое хобби, но я понимаю, что за дешевле не смогу приобрести того удовольствия, которое дают нам дорогие снасти. Таким образом, могу сказать, что покупая снасть, мы покупаем удовольствие. Жизнь одна, деньги - бумага. Только трудная бумага. Так что выбирайте - или ловить непредсказуемой снастью и плеваться, отрывая дорогостоящие приманки, или получать от времяпрепровождения на рыбалке огромное удовольствие. Выбор за вами, никто ничего не навязывает, ваше дело, прислушиваться или нет к чьим-то рекомендациям и советам. Но не нужно наступать на старые грабли, на счету которых сотни расшибленных лбов.

Ну что тут сказать - все правильно,но надо с чего то начинать...Даже если катуха будет немного не того,куплю нормальную ,а эту надраю и поставлю в сервант ,что бы помнить как все началось! :lol:
Хочу бросать ей колебалки большие и слайдеры,что бы мясо не убивать большими весами.Попробую, а там будет видно,даже serge 70 согласен что 17гр. будет бросать...Так что наверное так тому и быть беру дешовую, а там посмотрим.
Спасибо всем откликнувшимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 22:37:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadik2121 писал(а):
Ну что тут сказать - все правильно,но надо с чего то начинать...Даже если катуха будет немного не того,куплю нормальную ,а эту надраю и поставлю в сервант ,что бы помнить как все началось! Laughing
Хочу бросать ей колебалки большие и слайдеры,что бы мясо не убивать большими весами.Попробую, а там будет видно,даже serge 70 согласен что 17гр. будет бросать...Так что наверное так тому и быть беру дешовую, а там посмотрим.
Спасибо всем откликнувшимся!

Что ж, доброго плавания ))) Все равно, будьте готовы подвязать потуже ремешок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 22:50:59 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Jelx писал(а):
Все равно, будьте готовы подвязать потуже ремешок

Не-е-е!Будет натирать! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 9:49:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ROST писал(а):
Jelx писал(а):
Дело в том

Тссссс. Не надо. Не объясняйте. Зачем :?:
Ведь
Cezium писал(а):
Тутачки собрались лишь почитатели топовых мультов



Ну ну...
Почитайте всю темку с начала....
Человек спрашивает о катухе за 600 грн, а ему в один голос советуют катуху за 2000 (и это в ветке про бюджетные мульты) и ни слова о недостатках дешевой катухи кроме рассказов что она же стоит не 2000....
Ведь 75% нынешних спецов по мультам начинали с дешевых катушек, но никто не потрудится в доступной форме описать ту катуху с которой начинал, а все спихивают что до 100 баксов то не катушка, бери лучше за 500 и не парся....
И скажите, какие мысли наплывают????? :wink: :wink: :wink: :wink:
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 10:34:17 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Cezium писал(а):
И скажите, какие мысли наплывают????? :wink: :wink: :wink: :wink:

Мысли наплывают такие что, надо учиться на чужих ошибках. Берешь мульт за 500 гр и начинаешь ,простите, за выражение дрочиться. Думаешь что у тебя руки крюки, потом упираешься, хочеться тебе овладеть мультом, покупаешь более дорогую модель, идешь на покидушки.... и тогда сразу становиться ясно, что это не руки крюки, а катушка.... И потом продать это эту бюджетную просто не получается. Так что мы платим за удовольствие. Решать конечно каждому свое. Но удовольствие стоит того чтоб платить за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 11:23:10 

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:09:26
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей_БТР писал(а):
...
Мысли наплывают такие что, надо учиться на чужих ошибках. Берешь мульт за 500 гр и начинаешь ,простите, за выражение дрочиться. Думаешь что у тебя руки крюки, потом упираешься, хочеться тебе овладеть мультом, покупаешь более дорогую модель, идешь на покидушки.... и тогда сразу становиться ясно, что это не руки крюки, а катушка.....

Я купил АБУшный ВМАХ2 за 400 грн ( к сожалению не у нас, но и у нас можно за ненамного дороже). И в голову не приходило "дрочиться":) Граммов от 12-14-ти заброс не хуже чем у соседей с мясорубками, при толщине шнура на моей катушке существенно большей...
Пысы1. Не сомневаюсь, что дорогие катушки кидают лучше:)
Пысы2. Не ответил сразу вопрошавшему на вопрос, так как этот вопрос отвечался и на этом форуме и на других неоднократно. Стоило только не полениться и перечитать темы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.