Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 14:45:41 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
У DAIWA T3 MX не просто Магфорс, а MagForce 3D, а значит с воблерами она подружится

А почему вы решили, что магфорс 3д лучше работает с воблерами чем обычный магфорс? Это тот же самый мегафорс только в нем сделали более простую систему регулирования, выделив три отдельный режима и плюс ещё можно регулировать силу торможения в каждом из них. Поэтому это почти одна и та же система торможения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 14:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Zerger писал(а):
Как вариант, можно взять Shimano Calais 201A - совсем недавно видел в Барахолке по очень приятной цене.

Это бывший мой Кале. Он практически нульцовый, Володя ним практически не ловил, да и я тоже. Очень дальнобойная катуха и дружелюбная. Но годится только тем, у кого ласта большая. Катуха достаточно таки широкая. Мне по размеру не подошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 15:03:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Suzerou
Изображение
При настройках All Round, а особенно Max Brake траектория полёта очень напоминает "центробежную".

Smolik писал(а):
Zerger писал(а):
Как вариант, можно взять Shimano Calais 201A - совсем недавно видел в Барахолке по очень приятной цене.

Это бывший мой Кале. Он практически нульцовый, Володя ним практически не ловил, да и я тоже. Очень дальнобойная катуха и дружелюбная. Но годится только тем, у кого ласта большая. Катуха достаточно таки широкая. Мне по размеру не подошла.

У меня с этим как раз всё в порядке :) У меня и джерковый боченок в руке нормально ложился. Кстати, с маленьким 51-ым Хроном тоже никакого дискомфорта, правда когда стоял выбор между ним и Скорпом, то я выбрал Хрон, в частности из-за более блинной ручки, расчитанной на европейскую и американскую руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 15:11:28 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Suzerou
Изображение
При настройках All Round, а особенно Max Brake траектория полёта очень напоминает "центробежную".

А можно с этого места по-подробнее. Чем она так напоминает эту самую траекторию?
Если принять во внимание, что это не график, а обычная картинка, то все равно траектория полета на картинке показывает, что это магнитка, с сильно выставленными магнитами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 16:45:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013 Вт 19:13:50
Сообщения: 40
Откуда: Могилев\Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые коллеги!
А если поставить вопрос по другому!
Для твичинга воблеров с палкой MC Volkey 692MH 7-28гр. Во всем диапазоне! Ну низ можно от 9гр. до Балисонга 130SP - 25гр.
В ценовой др 300 у.е. Какой мульт самый оптимальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 16:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
scorpion 1501 но это от шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 17:13:13 

Зарегистрирован: 20 янв, 2012 Пт 9:00:42
Сообщения: 33
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Impuls писал(а):
scorpion 1501 но это от шимано.


Абсолютно поддерживаю, сам пользую Скорп 1501 и ловлю от 10 г кренков и минох до Балисонг 130. Все что ниже 10 г кинуть можно но это уже геморой, тут другую палку брать нужно, с тестом от 5 г до 17 г, тогда и 7 г полетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 17:17:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Freshman писал(а):
А можно с этого места по-подробнее. Чем она так напоминает эту самую траекторию?

С переторможением получается траектория близкая к баллистической, без - настильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 17:27:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013 Вт 19:13:50
Сообщения: 40
Откуда: Могилев\Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Акак альтернатива скорпу Shimano Chronarch Ci4+ CH151CI4 ????
Скоро всех достану ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 19:28:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
UltraStas
Что-то мы совсем ушли от темы про катушки Daiwa :)
Про Хрон из Си4 недавно писали в ветке про мульты Шимано: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=11903&postdays=0&postorder=asc&start=570
На выставке ICAST 2013 этот Хрон победил в номинации «Лучшая катушка».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 19:39:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Suzerou писал(а):
Zerger писал(а):
У DAIWA T3 MX не просто Магфорс, а MagForce 3D, а значит с воблерами она подружится

А почему вы решили, что магфорс 3д лучше работает с воблерами чем обычный магфорс? Это тот же самый мегафорс только в нем сделали более простую систему регулирования, выделив три отдельный режима и плюс ещё можно регулировать силу торможения в каждом из них. Поэтому это почти одна и та же система торможения...

Ещё одно наблюдение - ловил с Риогой 1016, никакого дискомфорта при ловле на воблеры не было - бросать ничуть не труднее, чем с мультами, у которых центробеги. Хотя у неё Magforce Z.
Точно также легко было управляться воблерами с Daiwa Z2020, у которой Magforce 3D.
А вот с Альфасом, у которого Magforce V, пришлось немного привыкать.
Не думаю, что здесь дело именно в форме Магфорса - Зет или В, думаю - просто настройки индуктора. С Магфорсом 3Д - понятно - что этот индуктор можно по-разному настроить, в зависимости от обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 21:42:08 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Freshman писал(а):
А можно с этого места по-подробнее. Чем она так напоминает эту самую траекторию?

С переторможением получается траектория близкая к баллистической, без - настильная.

Сергей, я не физик и хороших оценок по ней не имел, но если следовать этому пояснению баллистической траектории, то что то не сходится.
Цитата:
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ траектория - траектория движения свободно брошенного тела под действием только силы тяжести. Траекторию движения такого тела в атмосфере при равном или близком к нулю отношении подъемной силы к аэродинамическому сопротивлению также называют баллистической траекторией.

Как при данном определении баллистической траектории мы можем говорить о переторможении?
Может пояснишь простыми словами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 21:49:51 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Magforce 3D имеет преимущество только в более широкой настройке расположения индуктора. В остальном разница добавляется еще к Magforce V в виде другой формы шпули. Основные принципы выдвижного индуктора сохраняются везде. Поэтому, я так думаю, разница лишь в настройках самого индуктора (размер, жесткость пружины).
Интересно было бы попробовать покидаться вобами с Magforce V, просто альфас как бы не показатель, многие с ним плюются и кашляют, его бы с моночкой или флюриком попробовать, думаю там он раскроется по полной...а может и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 22:03:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Freshman писал(а):
Как при данном определении баллистической траектории мы можем говорить о переторможении?
Может пояснишь простыми словами?

Извиняюсь, вместо баллистической следует читать навесной :) Да и на картинке Дайвовской четко прослеживается навесная траектория при максимальных настройках торможения, и настильная - при минимальных.
Поясню по поводу навесной траектории - пока приманка летит без замедления, шпуля весело крутится. А как только начинает замедляться - получаем излишнее торможение и траектория приманки приобретает большую вертикальную составляющую, т.е. она начинает резко падать.

Кстати, на Альфас, который мне присылал Саша, я ставил именно плетёнку.

Но, года 3 или 4 назад мне на совместной рыбалке давал половить Альфасом с флюром один мой знакомый. Тогда я катушку тоже не понял, возможно потому что в паре с Альфасом был довольно жесткий Коркиш, а веса использовали впритык малые. Правда, тогда, в силу отсутствия опыта, у меня только появилась первая мультипликаторная катушка Abu C3, мне сложно было что-то понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 23:31:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
Magforce 3D имеет преимущество только в более широкой настройке расположения индуктора. В остальном разница добавляется еще к Magforce V в виде другой формы шпули. Основные принципы выдвижного индуктора сохраняются везде. Поэтому, я так думаю, разница лишь в настройках самого индуктора (размер, жесткость пружины).
Интересно было бы попробовать покидаться вобами с Magforce V, просто альфас как бы не показатель, многие с ним плюются и кашляют, его бы с моночкой или флюриком попробовать, думаю там он раскроется по полной...а может и нет.


не знаю как с вобами,но в джиге от 10г Альфас у меня оставил очень приятное воспоминание,именно с плетенкой...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.