Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 21:00:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Чем дальше кидает, тем легче будет кидаться вообще и на ближние расстояния в том числе.
Т.е. дальность - это своего рода мерило, или как метко заметил
oll13 писал(а):
...длинна пиписьки? :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 21:12:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Krokodailo писал(а):
Пожалуй не объясню!
Это разве что достать до места где лупит жерех (близко не подпускает),бровка с рыбой далеко-а рыбалка пешая.Другого не могу добавить :roll: :wink:

По поводу жереха не знаю а вот с береговой могу и согласиться хотя как по мне то проще пройтись лишние 100-200 метров и поймать рыбу там где добросил а не развешивать воблера на деревьях другого берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 21:34:14 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 13:40:47
Сообщения: 164
Откуда: Ильичёвск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Krokodailo
Может хоть ты мне пояснишь,зачем все пытаются закинуть мультом на какое то ужасно далекое расстояние?

Может быть я попробую?
Во первых, далеко забросить пытаются не все. Во вторых, в дальних забросах как правило нет необходимости. При ловли щуки или окуня в каналах и жабовниках дальние забросы - дело ненужное, а чаще даже вредное. Нацепится на крючёк трава, и тратишь лишнее время чтобы вымотать шнур и освободить приманку.
Всё зависит от условий ловли. Иногда стоишь на берегу реки, смотришь на бой жереха, а достать до него не хватает нескольких метров... Как будто специально дразнит, зная что у тебя ни лодки с собой нет, ни снастей соответствующих. Абидно, панимаеш ли! Вообще то запас *опу не еб*т..., пардон, запас кушать не просит. :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 21:43:34 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger, на ближнее расстояние кидается и так хорошо, а вот в дальнем забросе действительно мало толку, во всяком случае у меня. Как правильно заметил serge 70, с дальностью заброса увеличивается количество вытягиваемой травы. И толку от рекордного заброса, если на первых метрах проводки подцепил траву? Как по мне, гораздо важнее точность заброса. С морской рыбалкой не знаком, на водохранилищах не рыбачу, ультралайтом не ловлю, может где то там и пригодиться дальний заброс.
Всё вышесказанное на правах ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 22:08:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Понятие дальность заброса - субъективное, почти никто никогда точно не меряет дистанцию заброса, кроме того заброс зависит от индивидуальных способностей каждого рыболова.

Поэтому предлагаю указывать параметры, непосредственно влияющие на заброс, которые можно запросто померять в своих обновочках - вес шпули и диаметр шпули и для этого выделю отдельную тему: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=21823


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 22:56:17 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 18:40:49
Сообщения: 274
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Из своего спиннингового опыта вставлю свои 5коп.
Максимальная дальность заброса вобов 21-25гр(30-40м с попутным ветром)спасла всего 2рыбалки за последние 3года. Точность - другое дело.
В джиге иногда(редко) дальность нужна, но с таким же успехом можно успешно ловить"под ногами".

Рыбалка должна приносить удовольсвие и думаю нет смысла преврашать ее в соревы "кто дальше забросит" или "у кого длиннее".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 22:58:13 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 18:40:49
Сообщения: 274
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
joker542
Добро пожаловать! :) С обновочкой!

Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 23:27:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
oll13 писал(а):
Zerger, на ближнее расстояние кидается и так хорошо,

Зачем тогда такое разнообразие катушек, разделённых по уровню и по мощности - непонятно.

А дальше
oll13 писал(а):
а вот в дальнем забросе действительно мало толку, во всяком случае у меня. Как правильно заметил serge 70, с дальностью заброса увеличивается количество вытягиваемой травы. И толку от рекордного заброса, если на первых метрах проводки подцепил траву? Как по мне, гораздо важнее точность заброса. С морской рыбалкой не знаком, на водохранилищах не рыбачу, ультралайтом не ловлю, может где то там и пригодиться дальний заброс.
Всё вышесказанное на правах ИМХО.

Вы не уловили суть мною сказанного: "дальность - это своего рода мерило" - своего рода шкала для измерения качества катушки.
Понятно - что на Донце мне не нужен заброс на 80 метров, на которые я могу забросить Калаисом, мне хватит и 30, на которые я смогу забросить Сильвер Максом, но для ловли я всё-таки выберу Калаис. Потому что и на 10 метров им забрасывать будет настолько же легче, чем Сильвер Максом, насколько и дальше. А чем легче мне будет даваться заброс, тем он будет точнее. И от рыбалки я буду получать удовольствие, а не пыхтеть над каждым забросом и очень сильно стараться не забросить приманку на ветки деревьев, которые могут расти не только на противоположном берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 1:20:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Вы не уловили суть мною сказанного: "дальность - это своего рода мерило" - своего рода шкала для измерения качества катушки.

Так у этого "мерила" есть целая куча сопутствующих или препятствующих факторов удачному или не очень дальнему забросу.Нужна соответствующая палка,плетня,намотка,приманка (парусность приманки или обтекаемость) сила и направление ветра,ну и сам заброс (руки-крюки).Если это все выполнено на все сто % правильно то и заброс будет на уровне а если где то (косяк) то ..... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 9:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Чем дальше кидает, тем легче будет кидаться вообще и на ближние расстояния в том числе.


Именно. Например, при смене стоковой шпули 51 Курады на БФС, заброс на то расстояние, для заброса куда ранее приходилось вкладываться в заброс, с БФС происходит абсолютно непринужденно.

oll13 писал(а):
Может от этого зависит длинна пиписьки? :roll: :lol:


Ну и без этого никуда :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 9:16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Заметил интересную закономерность - при пользовании своейго нового файнесс комплекта (662 и Прессо) при забросе 4гр приманок вообще не нужно вкладываться в заброс - легкий кистевой взмах и летит на то же расстояние, как и при забросе с усилием


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 10:13:10 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger, ты абсолютно прав, просто я не точно выразил свою мысль. Я не имел ввиду катушки начального ценового уровня, возможности которых желают лучшего. Мысль была такой, зачем покупать Ferrari и Bugatti, если как не мучайся, всех скоростных достоинств этих машин на наших дорогах просто не раскроешь. Но и это не утверждение, это всего лишь ИМХО. Каждый волен покупать что хочется, особенно если имеется достаточное количество денежных знаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 20:12:15 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 20:16:22
Сообщения: 27
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как-же эстетика? На Ferrari даже в пробке стоять приятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 20:47:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Yurii22 писал(а):
На Ferrari даже в пробке стоять приятней.

Тогда надо купить Ferrari и стоять :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 21:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Покорнейше прошу принять в клуб с боекомплектом
Изображение
Прошу строго не судить за катушку. В перспективе обновление ( после пакращання ситуации с золотым запасом ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.