Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 8:48:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А зачем откручивать осевой?потерять крышку с него?Попроситесь к кому нибудь на покидушки с мультом,или просто почитайте форум про катушки шимано с первого поста.Читайте как книгу,не пропуская,к последнему посту будите профессором по катушкам шимано. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 9:03:55 

Зарегистрирован: 08 мар, 2012 Чт 23:36:01
Сообщения: 330
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Та я вже все перечитав, а на практиці воно трохи не те...)) Так коли він затянутий повністю, то тормозить шпулю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 9:24:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полностью затягивать и не надо,так чтоб люфта шпули не было.Я начинал с настройки под каждую приманку.Затягиваем осевик,разблокирываем шпулю и отпускаем осевик до тех пор,пока приманка при горизонтальном положении спиннинга не начнёт опускаться.Как приманка коснулась воды,шпуля должна остановиться,это и есть настройка осевика.Потом,с опытом,будите отпускать осевик,но зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 10:06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Просто убрать люфт на вобах, тем более для новичка, не катит. Нужно затянуть так, чтобы воб начинал опускаться только тряхнув прутом. Самопроизвольно - нет.
И груз ОДИН.
Я на Шиманах вообще центробеги отключал и джиг палил на одном осевике. Пока не взял Дайву. После этого я Шимано не возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 10:18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После этого я Шимано не возьму.Для джига или вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 11:18:23 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vitiok2009, ещё небольшой совет. Ты не написал на какой стадии заброса образуется перебежка. Если сразу после заброса, то это одно из двух, или заброс резкий, мясорубочный, и тогда надо отрабатывать плавный заброс. И если заброс нормальный, тогда добавить грузик. При хорошо поставленном забросе грузик один, ну или вообще без грузиков, как делают некоторые, широко известные асы. :wink: :lol: Если же перебежка уже во время полёта приманки, то тогда однозначно подтягивать осевик. Просто многим подтягивать осевик мешают мозги, которые считают, что чем сильнее затянуть, то тем хуже будет крутится шпуля, ну и соответственно меньше дальность. А на самом деле подкручивая осевик ( в идеале), мы не тормозим скорость полёта приманки, а уравниваем количество отданного шнура шпулей, и подбираемого шнура приманкой. Вот в этом и отличие от мясорубки, где приманка стягивает шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 11:28:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Серега, такскатигорично нельзя. NOW Ант или Мет отлично подходят и под вобы и под джиг. А по цене они с твоим Джимом почти одинаковы. Несмотря на разные тормозилки их функции.схожи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 11:48:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
андрей72 писал(а):
Рома, такс катигорично нельзя. NOW Ант или Мет отлично подходят и под вобы и под джиг. А по цене они с твоим Джимом почти одинаковы. Несмотря на разные тормозилки их функции.схожи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 11:52:38 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vitiok2009 писал(а):
Freshman
Ви мені раніше писали про грузики! Можна ще питання? Я поставив всі грузики не прозорі. Впринципі вже натикався на 2-ох включених, але летять воблери (наприклад Віжин 110) ближче ніж в друга, який кидає безінерціонкою. Сьогодні поставив включеним 1. Зразу відстріл приманки і борода, спробував ще раз - знову борода! В чому може бути причина відстрілу і того, що ближче кидаю ніж друг своєю?? Мульт скорпіон 1501-7 ХТ

Собственно, выше уже и ответили.
P.S. да, категоричность некоторых высказываний умиляет. Как будто одна-другая модель от одного и того же производителя, тоже самое, что третья-четветрая модель. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 16:00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
инспектор
Вообще. Мне с вобами ни разу не было так комфортно, как с Джидримом. Плюс какой ход... Просто бархат. Меня жутко бесил люфт в кнобах Шиманошных катух. При том, что у меня их было достаточно. Я не говорю, что они плохие, просто для себя я выбор сделал.

андрей72
Можно так категорично. Да, у меня не было новых ни Анта, ни Мета. Но повторюсь, выбор я сделал. Да и ход глазка за 2 оборота рукояти - это что-то.

Я сегодня бросался 5 граммами (так, подурачиться). Комплект все-таки не для лайт-джига - 5S66MF и J-Dream 7.9. Так 5 грамм + 2" Кейтеч улетели на 59 оборотов рукояти. Офигел, честно сказать. Даже окушка поймал)))))

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 16:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот где я на шимано останусь, так это в УЛ. Там да, кучи шпуль и т.д.
Было б решето на Пикси, тогда были бы варианты, а так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 17:19:38 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рома, говоришь загадками. При чем тут решето на пикси? о_О Пикся с мелкошпулей и микрошарами хорошо справится с УЛ-овыми весами (хотя я и не пробовал из-за проблем с залипания нитки). Но, потенциал полета чебура в 3 грамма очень высокий. Но, Пикся+шпуля+шары - уже можно сразу покупать Т3 Эйр.
Надо тебе шпулю решето, заказывай у Савамуры (с японческих аукционов и торговых площадок) альфас файнес.
А особо шпуль решето у шимано тоже не наблюдается. В общем, как я уже сказал выше, говоришь загадками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 17:34:25 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Freshman писал(а):
Но, Пикся+шпуля+шары - уже можно сразу покупать Т3 Эйр.

Что то ты разговорился, Тараса на тебя нет! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 17:38:23 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тарас сюда не ходит. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013 Вс 18:15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Freshman
Андрюх, ну почему же загадками? Ту вопрос о весах в районе 2гр. Я о воздушке думал, но мне корпус Т3 как таковой в руку вообще не лег. Не знаю, почему. Тут такая фигня - хочется компакт типа блесенки до 2 гр положить без напряга туда, куда надо. Шиманы опять же таки перетормаживают, а резать грузики и мазать зеркало я не хочу.
Альфас? Эээ не, мне Прессо хватило с ее неподвижным индуктором. Это такой себе КМБ для УЛетчика в мульте - пройдешь через нее - все остальное уже не страшно :D :D :D :D :D
Ладно, сорри, я от темы отвлекся. Меня дырявая шпуля на барана и иже с ними заинтересовала просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.