Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2012 Ср 22:54:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 22:41:40
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотрю на MC Volkey - VKC-692 MH , хочу узнать какой у него реальный строй , минимальный вес , ( или воблер ) для работы и допустим ли перегруз в забросе на пару грамм ( Sride 125 - 30 гр. ) . Спасибо , с ув .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2012 Чт 6:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
F40 писал(а):
mike_zp писал(а):
F40 писал(а):
По MBR783 подскажу-до 42г можно бросать,а поломать.... :D на рыбе невозможно.ИМХО
А почему дор 42? Я своим SJR 783GLX (цельником) который до 17 :D 70 грамм на джиге тулил аж шуба заворачивалась :shock: не система конечно...а так необходимость.


:shock: Если продолжить Вашу мысль,то MBR782 будем бросать 50гр,а Финкой 20гр... и "заворачивать шубу". Не пишите больше такого,а то молодежь и вправду поверит,что так можно поступать с удилищами ! ИМХО
а зачем мысли продолжать :?: :?: :?: тем более финку упоминать :D . Странная у вас логика. В констексте 783(однгчкстник) он справляется, с указанными мною весами отлично,...а кто там что подумает- мне до фени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 17:11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Господа, все нахожусь в муках выбора.. Нужна палка регулярного строя с тестом грамм до 25, чтобы не была колом, но и рудру продернуть могла, а то твич спешиал кастинговый пробовал до 21 грамма - так блин, ручка от швабры. Нужна палка, которая при твиче кончиком воб как бы "доводила" а не лупила его, как джерка. Дайте совет, пожалуйста, смотрю на Volkey 652M, кто-то пользуется? Или Серый ловит боской, Серег, как она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 6:52:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009 Пт 22:12:49
Сообщения: 363
Откуда: UA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Боска 682 регуляр,катапульт при забросе и бализонг продергивается.Боска 692 как у Сергея жестче.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 18:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Smolik писал(а):
Серый ловит боской, Серег, как она?
Не,не то что просишь...именно моя Боско на забросе от 17 грам уже включается ,но на твиче (пример Рудра) не то что хочешь , то что хочешь Боско на Булизонге ,Поинтере 128 включается...а вот Урбан на Рудре доиграет кончиком , но ))) Я ПОНЯЛ О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ , Боско как бы и хорош, но то что ты хочешь он не сделает ,он жесче ..."доигрывание" очень любят Х-рапы . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 19:44:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
serge 70 писал(а):
Smolik писал(а):
Серый ловит боской, Серег, как она?
Не,не то что просишь...именно моя Боско на забросе от 17 грам уже включается ,но на твиче (пример Рудра) не то что хочешь , то что хочешь Боско на Булизонге ,Поинтере 128 включается...а вот Урбан на Рудре доиграет кончиком , но ))) Я ПОНЯЛ О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ , Боско как бы и хорош, но то что ты хочешь он не сделает ,он жесче ..."доигрывание" очень любят Х-рапы . :D


Сереж, так а что тогда? Волкей Мка? Я пробовал и своим персеем, и твич спешиалом фаворитовским, ну хоть убейте, 115 и 128 магсквады как паралитики... нету доводки в сторону, на ямато младшем, беби бастере, ТД пенсиле - классно, а вот вобы твичевые не идут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 20:28:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Smolik писал(а):
а вот вобы твичевые не идут...
Вот тогда и советуют леску - я пока в поисках ,много мнений , теперь проверяю все ...а то тут насоветовали - 25-30 либров шнуры ,очуметь не встать , ...
так что у меня был доводчиком в мясе Салмо Элит Микро джиг с обломанным кончиком он как раз служил доводчиком , я с минноу творил чудеса , та и облавливал всех ...как всегда потом пошло- гонка вооружений , ну решил что то побыстрей взять - перепробовал кучу ,поклевки уменьшились , все не так и все не то, я уже начал подумывать с ново взять Микроджига , та обломать ему сразу конца ,отрезать ручку и с ново в бой ...но попался Флагмановский Фурай , так вот он и есть тот же Элит Микро джиг,он теперь и живет у меня долго уже, но были бы лишние бабки то взялбы своего старого друга Микро джига не задумываясь...
так же и в касте , если смотриш на твич с доводкой то по моему надо что то искать полу-джига-твичивую палочку , без)) запаса по тесту , это если шнуром , ну а вот Воско скоро на леске погоняю , вот тогда и бует у меня ИМХО по касту твич- даводка...но сейчас у меня все кол по шнуру ,чуйка хорошая но по проводкам есть нюансы ...
я уже брал флюр 0.28 на каст , может и не тот флюр но мне не понравился , интересуюсь у знающих людей по леске для твича - пока советуют только эту -
Sunline Machinegun Cast 150м #3.5/0.31мм 14LB/6kg, ну или 12 лб...но ее хрен где найдешь...флюр пока вроде узнал какой ,но пока охота сначала погонять эту леску , может даводка и появится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
А Лумис МБР 783? Что у него за строй хоть? Весь прикол в том, что в нашей глуши нормальную палку не пощупаешь, пот и приходится как слепому котенку хватать по отзывам. Проссоку уже нащупал - то, что надо, но то под мясо, теперь мульт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
был у меня МБР...джиговая удилка...за те деньги что он стоит, я бы второй раз на него не смотрел...в контексте воблеров. Такой себе дрын с боль менее рабочим концом. Заброса не будет...включается нормально грамм от 17-20ти. Щас ловлю коркишем от МК 682Н...другая тема....швыряет точно и далеко...и стоит в 2 раза дешевле. Мнение личное...каверкать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:53:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik
Попытайте счастья на форуме Компании МИДА.Лично мне там ответили довольно оперативно и компетентно.Отсюда начните.Там упоминается модель Слайсер от МК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 10:46:39 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Проссоку уже нащупал - то, что надо, но то под мясо, теперь мульт...

Так в чем вопрос!!!! Не думаю что с мультом будет иначе. Не найдете такой прут в кастинге-можно перебрать под каст( если так уж нравится :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 11:48:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
mike_zp писал(а):
был у меня МБР...джиговая удилка...за те деньги что он стоит, я бы второй раз на него не смотрел...в контексте воблеров. Такой себе дрын с боль менее рабочим концом. Заброса не будет...включается нормально грамм от 17-20ти. Щас ловлю коркишем от МК 682Н...другая тема....швыряет точно и далеко...и стоит в 2 раза дешевле. Мнение личное...каверкать не надо.

Попробуйте Овер Севен - метательная машина, хотя в чуйке Лумису уступит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 12:14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Оверсевен длинный для меня..я твичу с лодки...и двухметровый вариант давно стал камильфо. Да и коркиш сейчас меня более чем устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 13:09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Krokodailo писал(а):
Smolik писал(а):
Проссоку уже нащупал - то, что надо, но то под мясо, теперь мульт...

Так в чем вопрос!!!! Не думаю что с мультом будет иначе. Не найдете такой прут в кастинге-можно перебрать под каст( если так уж нравится :wink: )


Гена, оно то конечно прикольнее, но палку под вобы немного поболее надо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 13:19:55 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 17:49:32
Сообщения: 33
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
А Лумис МБР 783? Что у него за строй хоть? Весь прикол в том, что в нашей глуши нормальную палку не пощупаешь, пот и приходится как слепому котенку хватать по отзывам. Проссоку уже нащупал - то, что надо, но то под мясо, теперь мульт...


Вовсе у нас и не глушь, все можно и пощупать и покидать при желании. И МБР и Коркиш. По МБР 783 mike-zp дал очень точную характеристику. Он больше подходит для слайдера 10-ой, Зальтов 14-ти сантиметровых, чем для твича минох 90-110. Хотя и кидает, и твичит, и ловит получше Коркиша, но нет ощущения гармонии.
Коркиш просто напомаженный глухой и тупой валенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.