Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2012 Пн 23:08:47 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Jelx писал(а):
Из недостатков - не очень удобная, короткая рукоять,можно было бы сделать длиннее см на 5.

А я бы это к его плюсам отнёс т.к. короткая рукоять сделана как раз под возможность твича и другие анимации приманок - она в предплечье не будет упираться - ИМХО разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2012 Вт 7:47:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
konstantinovich писал(а):
Jelx писал(а):
Из недостатков - не очень удобная, короткая рукоять,можно было бы сделать длиннее см на 5.

А я бы это к его плюсам отнёс т.к. короткая рукоять сделана как раз под возможность твича и другие анимации приманок - она в предплечье не будет упираться - ИМХО разумеется.

:D :D :D
Подразумевал не длину комля целиком, а именно саму ручку, на которой крючок, за которую рыболов держит снасть при забросе. У этой палки - разнесенная рукоять, для меня было бы удобнее, чтобы эта одна пробковая часть из двух была длиннее. Опять же ИМХО, т.к. жменя у меня большая, та часть кисти, из которой произрастает мизинец, в процессе заброса лежит на бланке между двумя частями разнесенной рукояти...
Блин! Только что понял, что это выглядит очень просто, однако так непросто описать словами :shock: Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Кстати, твичить Вендеттой тоже можно, т.к. при "смыкинге" комель не упирается во внутреннюю часть локтя 8) Вобы до граммов 13, средней упористости, думаю, будет тягать без провалов, но твич будет плавный.
Хух! Едва подобрал слова :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2012 Вт 19:23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
F40 писал(а):
По MBR783 подскажу-до 42г можно бросать,а поломать.... Very Happy на рыбе невозможно.ИМХО

Здравствуйте. Можете, хотя бы пару слов, чуть по - конкретнее описать MBR 783 GLX не только по забросу веса, а и по твичу воблеров? Мощнее он, допустим, Авида 10-21гр? Вы, то знаете, что у меня MBR784. :wink:,:) отличная палка, ей побоку любые мои крупные воблеры. С 784-ым уже потянуло (и успешно) на мини-джерки и большие реки, хотя очень даже результативно, я приловчился им твичить воблерки и от 110мм, НО......
Но MBR783 давно покоя не дает.))) Душа просит, что-то менее мощное для рек Харьковской и Полтавской областей. Скажите, 783 от 784 сильно отличается вообще в мощности, допустим, какие начальные веса в руку по джигу будут у этих палок? (своим еще не джиговал - негде было такие ямки и струю найти))) Еще интересно узнать, с каких воблеров (Рипризер130F очень упористый, допустим) или других приманок, MBR783 может начать проваливаться при твичинге?
Прошу всех владельцев MBR783 написать пару слов о своей палочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2012 Вт 23:03:26 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Не пронимают меня такие удочки, что фиг её тест определишь :arrow: дубина походу должна быть.
Я подошел к этому вопросу с долей фантазии (благо днюха в конце месяца имеет место быть) и "развел" жену на следующий презент, короче 3-ий снизу сегодня заказали, очень надеюсь, что к празднику придёт :roll: :
http://navybass.co-site.jp/NTT/catalogue/ROD/UFM/TROUT/T.PLUGGING.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2012 Ср 11:22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012 Ср 14:53:11
Сообщения: 186
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
день добрий ...інтересує інформація по спінінгу :Mikado Fishfinder Light Bait Cast якщо хтось користувався відпишіть будьласка,буду дуже вдячний...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 15:09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
И все же, побросав дешевым Джексоном, который, хоть и до 21 грамма с тестом, но дрын-дрыном, который балисонга ложит на обе лопатки половиной рывка, пришел я к выводу, что все таки надо что-то порегуляристее, но с возможностью твичить того же 130-го балисонга. Рукоять, само собой, нужна не длинная. Может есть какие варианты из мало мальски нормальных палок? Коркиш до унции... какой все-таки у него строй? Или он такой же дрын?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 16:01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Smolik писал(а):
И все же, побросав дешевым Джексоном, который, хоть и до 21 грамма с тестом, но дрын-дрыном, который балисонга ложит на обе лопатки половиной рывка, пришел я к выводу, что все таки надо что-то порегуляристее, но с возможностью твичить того же 130-го балисонга. Рукоять, само собой, нужна не длинная. Может есть какие варианты из мало мальски нормальных палок? Коркиш до унции... какой все-таки у него строй? Или он такой же дрын?
Унцовый коркиш чистый регуляр. Или как правильно фастмодерейт :) . Балисонг для него это предел. Но от десяти грамм начинает метать здорово. Пишу про 692 ибо пользую его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 16:04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Спасибо, возможно тогда будет идеал, балисонг - это так, навскидку, в основном всякие 115 магсквад, пенсил от дайвы 1120, ямато и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 16:10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я когда метнул тэкл хаус Фида 105 го я охренел от дальности заброса. Единственный минус..ощутимый, это чуйка. Посто в наличии есть еще Лумис 783...он конечно не кидуч, но вибрацию вобов передает четко...не говоря уж про клеваки рыбы или подсест травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2012 Вс 20:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sanchoo писал(а):
F40 писал(а):
По MBR783 подскажу-до 42г можно бросать,а поломать.... Very Happy на рыбе невозможно.ИМХО

Здравствуйте. Можете, хотя бы пару слов, чуть по - конкретнее описать MBR 783 GLX не только по забросу веса, а и по твичу воблеров? Мощнее он, допустим, Авида 10-21гр? Вы, то знаете, что у меня MBR784. :wink:,:) отличная палка, ей побоку любые мои крупные воблеры. С 784-ым уже потянуло (и успешно) на мини-джерки и большие реки, хотя очень даже результативно, я приловчился им твичить воблерки и от 110мм, НО......
Но MBR783 давно покоя не дает.))) Душа просит, что-то менее мощное для рек Харьковской и Полтавской областей. Скажите, 783 от 784 сильно отличается вообще в мощности, допустим, какие начальные веса в руку по джигу будут у этих палок? (своим еще не джиговал - негде было такие ямки и струю найти))) Еще интересно узнать, с каких воблеров (Рипризер130F очень упористый, допустим) или других приманок, MBR783 может начать проваливаться при твичинге?
Прошу всех владельцев MBR783 написать пару слов о своей палочке.


Скажу просто,думаю поймёте-Балисонг без проблем,а вот мини-джерки...берите MBR784!Слава Богу,у дедушки Гарри их целая линейка-782,783,784,... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 6:50:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
F40 писал(а):
По MBR783 подскажу-до 42г можно бросать,а поломать.... :D на рыбе невозможно.ИМХО
А почему дор 42? Я своим SJR 783GLX (цельником) который до 17 :D 70 грамм на джиге тулил аж шуба заворачивалась :shock: не система конечно...а так необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 18:43:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
F40 писал(а):
Скажу просто,думаю поймёте-Балисонг без проблем,а вот мини-джерки...берите MBR784!Слава Богу,у дедушки Гарри их целая линейка-782,783,784,... ИМХО

Спасибо! 784-ый уже есть. Вы, просто, запамятовали, я один из тех харьковских парней, которые взяли сразу два 784-ых GLX из Днепропетровска. :D :D :D Супер палка!!! Но не каждому по вкусу придется.
А, вот внятной информации по 783-му мало. Заброс веса - есть, мощность - есть, но уже не раз мне говорили про мягкий кончик на 783-ем. Меня под твич 783-ий заинтересовал, вот и пытаюсь узнать, какие пределы у него в "дёргинге".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 19:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
mike_zp писал(а):
А почему дор 42? Я своим SJR 783GLX (цельником) который до 17 Very Happy 70 грамм на джиге тулил аж шуба заворачивалась Shocked не система конечно...а так необходимость.

Джиговик я не очень подкованный, потому очень интересно спросить, где используется джиг в 70грамм? Уловистые места не спрашиваю, просто, без шуток, интересно. Чебураху в 70грамм мне страшно, даже представить.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2012 Ср 12:29:33 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Парни, сегодня выносил на пробу вот эту удочку GS-762H (BAIT) (http://navybass.co-site.jp/NTT/catalogue/ROD/UFM/TROUT/T.PLUGGING.htm
Во и после рыбалки возник только один вопрос:
Зачем столько фирм производят Б.К. удилища вообще и в частности?
Отзывов об удочке пока не оставлю т.к. рыПП был 1, на втором забросе, мелкий (с 2 ладошки ) и телефон сфотать -в машине забыл, но из того, что щупал - просто БОМБА во всех отношениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2012 Ср 21:15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mike_zp писал(а):
F40 писал(а):
По MBR783 подскажу-до 42г можно бросать,а поломать.... :D на рыбе невозможно.ИМХО
А почему дор 42? Я своим SJR 783GLX (цельником) который до 17 :D 70 грамм на джиге тулил аж шуба заворачивалась :shock: не система конечно...а так необходимость.


:shock: Если продолжить Вашу мысль,то MBR782 будем бросать 50гр,а Финкой 20гр... и "заворачивать шубу". Не пишите больше такого,а то молодежь и вправду поверит,что так можно поступать с удилищами ! ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.