Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 22:25:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mike_zp писал(а):
Та че там не заладилась :D общаюсь лет пять...и с "невкой" двадцать пять...просто не "ссу горячим" от данной снасти как некоторые :D .

Это называется "кто на что учился" я тоже не ... горячим но и холодным тоже не .... :lol: в недалеком 2007 я о мультах только первый раз прочитал а вы им уже ловили :shock: соответственно и опыта у Вас поболее,с невской вообще незнаком :oops: так как в те далекие временна были другие приоритеты но в любом случае говорить что мульт не универсальная снасть неправильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 7:31:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
И опять здравствуйте :) Абсолютно никому свое мнение не навязую, упаси Господь! Весь смысл разговора затеянного мною в следующем...не нравится- не делай. Перебежки, отсрелы дорогих приманок на бюджетных снастях...ради чего? Если условия позволяют ловить мясом...зачем себя тренировать? Мой первый мульт, кстати был Тика скульптор , причем праворукий! У меня обе руки рабочие...и в бильярде и в боксе....поэто проблем не было.
Изображениерадикал
Палка Абу фантазиста...Был еще бионик сугубо для джига и второй мульт Абушный рекорд 41...леворукий. Так вот с джигом проблем не было...поначалу даже нравилось....мнение появилось. Снасть легкая, чуйка...все такое...потом мыльницу купил...Абушного Иншора...всё на центробегах. А потом случилось горе :D стал подседать на правильный твич (неправильным ловлю долго)...в 2009 из Японии привез первых мегабассиков. И фсе...перебежки, перестрелки. Развиваться не хотелось....А зачем? когда мясной снастью можно бросать как угодно и куда угодно? Но после минох решил попробовать флэты и крэнки...средние свимы...вот тут то и стала проблема выбора снасти....Перепробовав всякие Тэ -3, риоги, Зиллионы я не испытываю кайфа от заброса. Потому, что нужен постоянный контроль...и пальцем и глазами. Даже подобрать спин оказалось проблемой. Знаменитый 783, который в джиге чуть ли не лучший....в воблерной теме оказался никаким, в плане универсальности...может бросать вобы только от 15-20 грамм. Таким образом...все экстрафасты нужно убрать в сторону...а взять регуляры и модерэйты. Будет хороший бросок, но в чем то потеря...в той же чуйке....и где тут универсальность? Когда той же мясной 7ми футовой легендой до 17 грамм я могу делать все...она отличнай в джиге и такая же в твиче. Ей можно качественно бросать и дергать, что асуру, что рудру. А мультовой такой же легендой Вы забросите асуру на 40 метров? Сомневаюсь....и где универсальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 19:12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
mike_zp писал(а):
А потом случилось горе :D стал подседать на правильный твич (неправильным ловлю долго)...в 2009 из Японии привез первых мегабассиков.
Скажите ,а что такое ПРАВИЛЬНЫЙ твич...и еще - разве не льзя твичить правильным твичем с помощью мульта - Рудру ,Булизонга 130, 128 Поинтера , 127 го Сленч Поинтера ...

А? или всеровно мясом лучше получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 21:04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Правильный твич :wink: это тот ктоорый позиционирует большинство рыбацюг...Те же хит парады снастей...приманок...я слегка утрирую понятное дело. К примеру лет шесть назад...подсмыкивал того же аиле магнета юзуриковского кое как кое чем...и ловил...а знаете почему? Потому что рыбы было валом...активной...и клевало на все подряд. А вот сейчас рыбы мало...а будет ее хуже...и что бы продернуть вижена 110того...уже любая палка не подойдет...нужен жесткий дерг, Вы же это знаете....это все ИМХО канешна же...ведь мой опыт ограничивается местными...избитыми водоемами. По поводу нельзя ли твичить мультом рудру? Можно...а нельзя ли твичить ее мясом? Без головняков...которые связаны с освоением мульта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 21:14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пардон...слегка напывся :) теку мыслью по древу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 21:38:25 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike_zp писал(а):
По поводу нельзя ли твичить мультом рудру? Можно...а нельзя ли твичить ее мясом? Без головняков...которые связаны с освоением мульта

Почему же нельзя! Можно! Но какой мясорубкой и сколько она проживет :lol: Если стеллой 4000PG или хайпер кастомом R-то пожалуй поживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 21:40:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Лично к Вам вопрос! Вы хоть одну мясорубку убили? Если да, то можно фото...или хотя бы некролог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 21:55:34 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как давно это было!:shock: Лично я -нет,не убил.Но и не дергал ими вобы по 20 и более грамм. Но очень много видел потрохов брендовых катух после таких над ними издевательств. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 22:04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А вот я как то по своим снастям больше сужу...а иформация из разряда одна баба сказала никому не интересна. Вот этого малыша
Изображениерадикал
я поймал на джиг лет 6 назад калдией кикс, когда модно было джиговать "полтинниками"...до сих пор катуха жива и здорова, как я ее не насиловал...ни разу на ТО не была., твичкаю и балисонги и весь свой скромный арсенал...7 коробок..Могу дать покрутить при случае ...ничего личного канешна же...и закономерен вопрос на кой мне тогда мульт здался...да хотя бы для того что бы поспорить с такими ГУРУ ка Вы...что не чаем единым ссыт человек :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 22:12:22 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я и не спорил; и мыслей таких не было. Каждому свое :wink: .Если все устраивает-действительно,на кой фиг что-то менять.
А "малыш" класс! Небось кг 35 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2012 Вт 23:44:50 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эк у Вас тут весело. Гена, Миша....Я думаю все споры от неприятия позиции опонента , максимализма и нежелания понять рациональный подход в нужном месте ... и не более.
Да, отчетик по дулям и бочкам и вместе..... поставил бы все на свои места.
для глухонемых, ленивых и жертв рекламы - ибо таких очень много....

ИМХО лучше иметь сертейт хайперкастом или стеллу на мясе под балисонги и не насиловать себя ненавистью к мультам, чем банакс в мульте и рвать себе жопу, как его заставить бросать риджей :shock: :D :D :D
Все сугубо имхо.
ЗЫ: почитатель бочек...."теплой водки и потных женщин"....(с), т.е. коренной крымчанин.С празником Господа!!!!:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2012 Ср 17:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
а все нормально. Абсолютно без каких либо левых мыслей! Мне Геннадия мнение очень ценно и полезно!
Зы: В сомейке 70...ну мож 67 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2012 Ср 19:35:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я ухожу от этот беседы ибо спор НЕ О ЧЕМ...
а расскажу немного сегоднешнию историю с мультиком.Сегодня наконецто по полной нагрузке испытал вторую удочку
Изображение
Подлиннее немного моего первого Беркли Урбана Петовича, но правильный твич с ней как родной , чуйка чуть - чуть больше Урбана , но заброс 13-18 грамм для него без напряга , по этому он все таки унцевому Урбану проигрует в посылотости , но начиная от Смаш минноу 110 уже полет -
Изображение
не фига себе -
...но Булизонг -это словно он и она,будто соданны друг для друга , бланк нагружается для посылистого заброса на все "так как надо",так что свое мнение по Босско GLBC 692 до унции от -
Изображение
до 31 грамма
Изображение
то что доктор прописал для правильного твича ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 12:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опытные мультоводы! Прошу у вас информации.
Для начала остановил выбор на удочке Basspara 662МН. Возник вопрос: намного ли лучше Corkish 652МН, чем Basspara662МН (обе удочки унцовые)? Есть ли смысл брать сразу Corkish, или в принципе он лучше, но на первое время подойдет и Basspara? Кто может подсказать правду? Басспарой кидал, а кастингового Коркиша у нас днем с огнем не сыскать.
ПС: приоритет ловли - твич. Заранее спасибо откликнувшимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2012 Пт 15:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Басспарой не ловил. Коркишем до 21 грамма ловлю твичем. С дайвой т3 и 16 лбовым шнуром получается очень козырно. И заброс и проводка. Воблера 5-20 гр. Чем тяжелее тем" улетнее". А вообще сравнение некорректно, так как Коркиш классом выше басспары.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.