Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2013 Пн 20:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
PamaXa писал(а):
Да я с MGX и так не по дружился, мне интересней Альфас для джига чуть доделать, с 7 грамм он работает неплохо, а хочется что-бы хорошо:)


Коллега, а Вы с альфасом на 2-3гр дружите? Или шпульку надо?
Бо нервы у нее, насколько я знаю... Прессо была у меня, не намного далеко и альфас от нее ушел. Да, 5-7 грамм шмалила как дурная, а вот с 2-3гр+резинка ну никак, никакого комфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2013 Пн 21:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Zerger писал(а):
dr.trout писал(а):
дело в моих руках???

С какими катушками ещё пробовали кидать? Кому-нибудь свою снасть давали?
Купил я одныжды шнур Daiwa 8 braid tournament - мягкий, скользкий, прочный. Намотал его на мульт, но ловить так и не смог - каждый более-менее дальний заброс заканчивался врезками, при том, что я спокойно ловил на более тонкие шнуры, но абсолютно другие по своим свойствам - не такие скользкие и мягкие.

на той же палке кидал 3 катушками intra , revosx , revo stx2
о результатах писал ранее 63 м максимум с 24г кастмастером на интре ну и рево стх 2 с шпулей от премьера тоже под 60 м выдает.
другим людям не получалось дать покидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2013 Пн 21:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
dr.trout писал(а):
а чем стоковые плохи? я же не УЛ парусящие приманки кидаю а довольно тяжёлый свинец.
подши после промывки от пальца крутились по 5 сек я думаю это не плохо шпуля с намотанной плетней крутилась также порядка 5-7 сек.

Так 5-7сек для шпули мало. Смажте шары смазкой от ZPI или от ЕЖЕЙ а стоковую выкиньте нах. Ашары все таки поменяйте хотябы на гибриды от Савамуры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2013 Пн 21:44:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
dr.trout писал(а):
на той же палке кидал 3 катушками intra , revosx , revo stx2 ...

Значит дело не в руках. А 60 метров - вполне достойный результат. Мне Калаисом, весьма дальнобойной катушкой, на 80 метров закинуть тяжело. Если не выпрыгивать из штанов, то 70 метров - рабочая дистанция для весов около 20 грамм: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=339657#339657


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 6:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
так ведь на всех трех катушках дальностьбыла не особо !
думал что снятие ЛУмеханизма даст существеный прирост (когда то на банаксе также делал, результатом остался недоволен) но прироста было намного меньше чем ожидал буквально метров5.
ндо правда с другой палкой и другими руками попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 20:33:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Smolik писал(а):
PamaXa писал(а):
Да я с MGX и так не по дружился, мне интересней Альфас для джига чуть доделать, с 7 грамм он работает неплохо, а хочется что-бы хорошо:)


Коллега, а Вы с альфасом на 2-3гр дружите? Или шпульку надо?
Бо нервы у нее, насколько я знаю... Прессо была у меня, не намного далеко и альфас от нее ушел. Да, 5-7 грамм шмалила как дурная, а вот с 2-3гр+резинка ну никак, никакого комфорта.

Да видимо не только шпулька , там еще и Магфорс Эир от фирмы KTF нужен, а покупать шпулю перехотелось, мне проще ловить и дальше на МДЖ лапшистым Юстасом с 4 либерным шнуром:)
Альфас он для джига отличная катушка, мне другой пока не нужно (пока TD Z 103 R+ не возьму:)), комфортный диапазон у него очень узкий, но как раз 90% моих щучих джиг туда попадает, это веса от 10 до 14 грамм, меньше немного с тормозом нужно разобраться (но я привык) , а больше, ХЗ.., вроде комфортно, но как-то не так. А 7 гр это нижний комфортный тест для XLS 7L, поэтому и хотелось катушку подогнать под него. А после установки шариков от ZPI про проблемы с Магфорсом я забыл, но меньше вес она кидать не стала, она стала Намного лучше работать с весами от 7 до 14 гр, разница просто огромная. Например: заброс джиги Предатор 2.5 + вес 5.5 гр (примерно 9гр в сумме) раньше магнит минимум на 40 процетов, теперь 30, а тут и дальность , и стабильность полета , и отсутствие перебежек в принцыпе.
ПС может для стабильной работы весов до 7 гр Дайва и делала Пикси с центробегом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 22:25:17 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну почему именно с центробегом? Я отлично с магнитной РХ68 работаю. МДЖ-ил с нею на тонкой нитке и только из-за микроврезок этой нитки, ниже 4-х грамм не опускался. Но намотал флюрик (а кто нить, может, и шнурочек правильный сможет подобрать), и хочу сказать, что при правильной палочке и 2 гр.+приманка очень здорово полетит.
Правда я один момент упустил, вернее два. Эти результаты достигаются при наличии мелкой шпули+микрошары от ёжиков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 23:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Freshman писал(а):
Ну почему именно с центробегом? Я отлично с магнитной РХ68 работаю. МДЖ-ил с нею на тонкой нитке и только из-за микроврезок этой нитки, ниже 4-х грамм не опускался. Но намотал флюрик (а кто нить, может, и шнурочек правильный сможет подобрать), и хочу сказать, что при правильной палочке и 2 гр.+приманка очень здорово полетит.
Правда я один момент упустил, вернее два. Эти результаты достигаются при наличии мелкой шпули+микрошары от ёжиков. :)

Немного не уточнил, имел ввиду, что для легких 2-7 гр воблеров центробежная Пикси.
А что есть правильная палочка для весов 2 гр и приманки МДЖ? Для меня критично наличие вклейки, на ум приходят только пару коротких бассовых Юстасов, но они не классический МДЖ, а больше для неогруженой резины, и Аякс от Матаги. Или это какой то серийник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 18:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
вчера проперфорировал стоковую шпулю от revo stx2 рассверлил имеющие дырки и сделал новые в щёчках шпули вес уменьшился на 3,19г но главное это то что в основном металл убран с щечек почти под самый буртик т.е. максимально удаленый от оси вращения . а момент инерции идет в квадрате от этого расстояния . на днях затестирую и отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 18:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
А смысл? Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :D :D :D
Как по мне, то шо 20, шо 17 грамм... То убрать бы 3 грамма на БФСно Юмее :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 18:52:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну всё же -3грамма! и почти все граммы из под буртика момент инерции должен снизиться значительно -соответственно и низы по весам снизятся.
а про БФС - дрель в руки и вперед, главное смелее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 20:35:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smolik писал(а):
А смысл? Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :D :D :D
Как по мне, то шо 20, шо 17 грамм... То убрать бы 3 грамма на БФСно Юмее :? :? :?


Рома! на обычных весах(типа 10-16г...) ,действительно разница не ощущается :D К примеру ;одна шпуля 16г,а другая 11г...но 12г с приманкой бросают одинаково хорошо!



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 20:54:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Та то понятно, поэтому мне непонятно, нафига тюнить тяжелую шпулю.
Пс. Сань, ну ты и куришь))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 21:24:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smolik писал(а):
Та то понятно, поэтому мне непонятно, нафига тюнить тяжелую шпулю.
Пс. Сань, ну ты и куришь))))))


Та не,нафига кидать мультом веса меньше 10г :D
Рома ,я в лодке уже месяц не убирал,а за борт ничего никогда не выбрасываю,вот и накопилось... Честное пионерское!!!-завтра вынесу на берег мусор,чтобы не шокировать куревом :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2013 Ср 21:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
dr.trout писал(а):
вчера проперфорировал стоковую шпулю от revo stx2 рассверлил имеющие дырки и сделал новые в щёчках шпули вес уменьшился на 3,19г но главное это то что в основном металл убран с щечек почти под самый буртик т.е. максимально удаленый от оси вращения . а момент инерции идет в квадрате от этого расстояния . на днях затестирую и отпишусь


интересно, а как теперь у шпули с балансировкой, на чем балансировали???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.