Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2012 Пт 19:48:38 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
konstantinovich
Прошу пардону :oops: ,потерялся малеха-сначала о пикси разговор шел (ее и имел ввиду).А вы об Алте! Эта цяцька-да,там и пара из бронзы.Еще раз пардон за дезу :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2012 Пт 20:43:23 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Krokodailo писал(а):
konstantinovich
Прошу пардону :oops: ,потерялся малеха-сначала о пикси разговор шел (ее и имел ввиду).А вы об Алте! Эта цяцька-да,там и пара из бронзы.Еще раз пардон за дезу :cry:

Да это я не там поставил, но изначально писал не за Абушку (то был пример работы с частично-магнитно системой), а за возможную причину близкого полёта 5 гр у коллеги, как раз на Пикси. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 17:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всё, разобрался наконец со своей пиксей :D С новой палочкой дальность заброса возросла существенно. Сегодня, в условиях среднего бокового метра, дальность заброса 5гр. чебурашки+Reins Saturn 2,5 составила примерно 35 метров (63-67 оборотов ручкой). Осталось обрыбить комплект :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 18:02:45 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот,наконец! А то мама да мама! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 18:38:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Krokodailo писал(а):
Ну вот,наконец! А то мама да мама! :lol:
Не, ну а как иначе. Купил лайтовую катушку, а она лайт не кидает :D Любой бы запаниковал :D А оказалось в паловке дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 18:40:54 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ganzzz писал(а):
Купил лайтовую катушку, а она лайт не кидает :D

По-моєму,вже "лайтовіше" катушки не буває ! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 20:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Dohtur писал(а):
По-моєму,вже "лайтовіше" катушки не буває !

+1
P.S. На сегодня :!: Прогресс шурует семимильными шагами :!: :!: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 23:42:51 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ganzzz писал(а):
А оказалось в паловке дело

А мне многие не верят :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 8:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Всем привет! Есть вопрос. Был у меня первый (и есть до сих пор у товарища) мульт-бочка Daiwa Luna. Хороший, надежный, тихий мульт. Главное тихий! После, взял мыло Daiwa Zillion 100, так он при забросе жужжит. Это жужжание как то напрягает, особенно в тихую, безветренную погоду. В Дайве Luna 253 такого звука нет.
Подскажите, чего это там жужжит, так должно быть или это у меня такая катушка? Можно ли как то убрать этот звук?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 19:53:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sanchoo писал(а):
Всем привет! Есть вопрос. Был у меня первый (и есть до сих пор у товарища) мульт-бочка Daiwa Luna. Хороший, надежный, тихий мульт. Главное тихий! После, взял мыло Daiwa Zillion 100, так он при забросе жужжит. Это жужжание как то напрягает, особенно в тихую, безветренную погоду. В Дайве Luna 253 такого звука нет.
Подскажите, чего это там жужжит, так должно быть или это у меня такая катушка? Можно ли как то убрать этот звук?
Спасибо.
У меня два ЗиЛа, PE и HLC, и оба жужжат. Ловлю и не парюсь. А убрать шум думаю не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 20:21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Ganzzz писал(а):
У меня два ЗиЛа, PE и HLC, и оба жужжат. Ловлю и не парюсь. А убрать шум думаю не получится.

Понял. Спасибо! Значит, если ЗиЛы все жужжат, то нужно расслабиться и получать удовольствие. :D Кстати, в остальном катуха - огонь, очень нравится.
НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 20:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sanchoo писал(а):
Понял. Спасибо! Значит, если ЗиЛы все жужжат, то нужно расслабиться и получать удовольствие. :D Кстати, в остальном катуха - огонь, очень нравится.
НХНЧ!
Честно сказать я не представляю себе "тихий" мульт. Ведь в подшипниках постоянно идет трение металла о металл. Конечно это может быть признаком небольшого количества смазки в механизме, но и перебарщивать думаю не стоит.
Сейчас вот немного порылся в воспоминаниях и обнаружил что у меня жужжат все мульты. Стиз жужжит, Премьер жужжит, и Пикси так же :D Может и с моими мультами чтото не так? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 22:25:02 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SanchooУ зиллика жужжит магфорс.Чем-то похож на ДЦ от шимано.В луне так же магфорс,но индукторный стакан устроен совсем по-другому,если так можно выразиться-с меньшей степенью свободы. Луна тоже слегка жужжит,но шпуля куда тяжелее и звук гасится.По сему отдыхай и лови спокойно :D Думаю что так.Могут конечно и подшипники подзванивать.Но там звук специфический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 7:45:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Ganzzz писал(а):
Честно сказать я не представляю себе "тихий" мульт. Ведь в подшипниках постоянно идет трение металла о металл. Конечно это может быть признаком небольшого количества смазки в механизме, но и перебарщивать думаю не стоит.
Сейчас вот немного порылся в воспоминаниях и обнаружил что у меня жужжат все мульты. Стиз жужжит, Премьер жужжит, и Пикси так же Very Happy Может и с моими мультами что то не так? Shocked

Мне и сравнивать то особо не с чем. В мультах я чайник еще. Была Luna 253L (продал ее новой, а учиться мультоводству брал у товарища идентичную катуху) и может из-за того, что тогда ничего, никуда не летело, голова была забита проблемами заброса, то и на жужжание не обращал внимания. В принципе понимал, что беззвучным мульт при таких оборотах быть не может и уже не парюсь по этому поводу.
Krokodailo писал(а):
SanchooУ зиллика жужжит магфорс.Чем-то похож на ДЦ от шимано.В луне так же магфорс,но индукторный стакан устроен совсем по-другому,если так можно выразиться-с меньшей степенью свободы. Луна тоже слегка жужжит,но шпуля куда тяжелее и звук гасится.По сему отдыхай и лови спокойно Very Happy Думаю что так.Могут конечно и подшипники подзванивать.Но там звук специфический.

Спасибо. Надеюсь я, когда нибудь, тоже буду знать, где в моей катушке есть индукторный стакан. :lol: Луна показалась более тихой при вращении, но мне не понравилось в ней, что глазок надо было (по совету) ставить в среднее положение все время. Иначе не слабое трение и свист был шнура о глазок при забросе, да и при вытягивании с нагрузкой, допустим, пучка травы, тоже сильное трение и звук плетенки в глазке. Шнур Супер ПЕ умирал очень быстро на Луне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 20:38:29 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Как вариант берём Риёгу и не слышим шумоФФ на забросах, а вот на рыбе даже фрик чуть жужжит, почти как на мясках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.