Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2012 Ср 23:51:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Студент
Лично я америкосам больше доверяю на мясе ими давно пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2012 Чт 9:14:09 

Зарегистрирован: 01 апр, 2012 Вс 14:36:08
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может кто знает где в днепропетровске можно Premier потрусить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2012 Пт 8:10:40 

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 18:47:18
Сообщения: 150
Откуда: г.Днепр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В баракуде есть премьеры незнаю за тест!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2012 Пт 8:23:57 

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 8:15:40
Сообщения: 34
Откуда: Чернигов.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.midacompany.ru/Boards/Topic. ... ID=7&p=253 Студент.Посмотри здесь.У меня ВРС-632МН рыб ещё невидела,на забросе нормально, рудра метров 40 точно летит(макс.60 об.ручки).А главное тянет рудру и поинтера128.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2012 Пт 8:42:48 

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 8:15:40
Сообщения: 34
Откуда: Чернигов.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
стр253.А 662-я есть у горновой-74.Спроси у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2012 Пт 11:01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
exceler писал(а):
стр253.А 662-я есть у горновой-74.Спроси у него.

Дык переписывались уже. :)
Завтра думаю взять кастинговый комплект на рыбалочку(щука вроде пошла у нас).
Да и к напарнику по рыбалке сегодня Беркли Пульс(6-30) кастинговый приедет.Будем обкатывать,тестить.
После попробую нарисовать тут картину маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2012 Пт 16:40:26 

Зарегистрирован: 01 сен, 2010 Ср 20:34:20
Сообщения: 98
Откуда: г.Кировск, Луганской.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок. Ждем подробностей))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 17:30:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Студент писал(а):
Ок. Ждем подробностей))

Ну собственно сходил на рыбалочку(без напарника),потому сравнивать свой МК(Майор Крафт) не с чем.
Изначально планировал и Сейм прихватить,но для чистоты эксперимента(дабы не отвлекаться на то,что хорошо знаю и умею) оставил его дома.
Воблеров у меня не так много для этого спина(пока).Ну еще джига немного взял(проверить его в этом направлении).
Ну со щукой как то не сложилось,посему старался уделить технике и дальности заброса.Про технику...Блин,ну все по другому-свес приманки перед забросом(около 0.5 м),угол отвода спиннинга(дальше за спину,чем мясорубочную палку),динамика разгона(плавнее,с постепенным ускорением-не всегда получалось),момент снятия пальца со шпули(раньше надо делать,чем с мясорубочным),траектория полета приманки(более выраженная парабола).
Потому не всегда все это удавалось соблюсти-отсюда бороды(блин намучался :( ),отстрелы...
Мне больше удавался заброс из-за спины(с небольшим наклоном вершинки вправо)-точнее получалось забросить.Чисто боковой заброс как то не пошел.Да он не особо и нужен,если залез в камыши.
Воблеров тяжелее 21 грм не было(надеялся на Усами Кумо 145 от напарника,но... :( ).
Molix T-JERK 117(из упористых) спиннингу проблем не доставил.Под конец рыбалки добился таки от этой приманки приличного полета(но всегда хочется дальше :D ).
Molix Proteus 90-это дальнобой конкретный.Попробовал еще поппер от Страйк про(11.5грм),SH-002C-неплохой полет как для такой палки и такой массы воблера.
Про джиг...Я не сторонник его,но обещал же.
Бросал 16,20,25грм+твистер.Меньших и больших весов не было :oops: Все чувствуется в руку(пальчик то на бланке лежит под тригером)-необычные ощущения.Да и по вершинке тоже видно.Про дальность...Джига летела дальше воблеров,где-то до 35 м(по оборотам рукоятки).
Взагали меня дальность не впечатлила,но это вопрос и к катушке относится. :( (Тика Скульптор).Увеличится ли дальность с другой катушкой(более брендовой что ли)?Этот вопрос грызет меня.Уверен,что имеющиеся воблера с "мясом"полетят дальше.
Что не понравилось в рыбалке с мультом.
Сделать заброс одной рукой мне показалось не реально.
Не представляю как сделать заброс(стоя в камышах) вправо от себя( не поворачиваясь в ту сторону).Левый сектор и перед собой не вопрос(главное,что б камыши не мешали из-за большего свеса шнура).
Я воблера меняю часто(на одной точке по 3-4 воблера).С мясом проблем нет:поменял-заброс.С мультом надо каждый раз перенастраивать катушку-геморройно однако.
Плюсов пока не нашел.Разве что палка...бланк на солнце прям светится изнутри гламурным синим металликом.Очень красиво.
В общем где то так.Все очень субъективно.Может в следующие разы мульт откроется по другому,например щуку поймаю и сразу он(мульт)вырастет в моих глазах) :)
Продолжение следует...(?,!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 18:48:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Спасибо за отзыв! Тика скульптор конечно не идеал для воблеров...я если чесно сам не знаю среди мультов идеалов :D Еще многое от палки зависит...строй регуляр гораздо приятнее всяких фастов-экстрафастов. Вчера к примеру ловил Вигором 62М....палка до 21 грамма...кол. Продергивал все воблеры что были с собой без напряга (Диповый рипрайзар, Файт, Балисонг) Джиг швырял от 8ми грамм. В мульте нравится точность заброса...и вариации. Боковой, изза головы, из под ног. Одной рукой нефиг делать...правда осевик приходилось затягивать в усмерть...плюс магниты на 5ке...и 3-Д на ол раунде. Ото отак от.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 19:46:29 

Зарегистрирован: 01 сен, 2010 Ср 20:34:20
Сообщения: 98
Откуда: г.Кировск, Луганской.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал отзыв.Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 20:06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сегодня также выходил тренироваться.
Комплект Мажор крафт коркишь 692 (переделан под себя) 7-28г. катушка Скорпион ХТ 1501.
Кидал воблера низ и средний диапазон теста, самым лёгким был Бугай самой тяжелой советская колебалка.
В начале пытался настроить под каждую отдельную приманку, но быстро устал от этого. Потом настроил так осевик отпустил до фрикциона не доставал где то с миллиметр и 2-а центробежных грузика.
Дальше кидал только с такими настройками, при смене приманки первых 2-а раза были перебежки потом прекращались.
Самое дальше летели ужгородский стик и колебалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 21:03:39 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Arey писал(а):
.....Потом настроил так осевик отпустил до фрикциона не доставал где то с миллиметр .....................

"Оригинальная" настройка осевика :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 21:08:06 

Зарегистрирован: 29 май, 2010 Сб 19:46:10
Сообщения: 128
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gornovoy писал(а):
Взагали меня дальность не впечатлила,но это вопрос и к катушке относится. :( (Тика Скульптор).Увеличится ли дальность с другой катушкой(более брендовой что ли)?
Продолжение следует...(?,!)

Естественно, с хорошей катушкой заброс существенно увеличится. Но если на этой отпустить осевой тормоз и притормаживать шпулю пальцем при приводнении приманки, дальность заброса увеличится минимум на треть.
Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 21:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
и в половину возрастет количество перебежек и отстрелов...особенно при боковом и встречном ветре


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 21:56:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
mike_zp писал(а):
Спасибо за отзыв! Тика скульптор конечно не идеал для воблеров...
Я так думаю что СМОТРЯ КАКИМИ ВОБЛЕРАМ ---
gornovoy писал(а):
Molix T-JERK 117(из упористых) спиннингу проблем не доставил.Под конец рыбалки добился таки от этой приманки приличного полета(но всегда хочется дальше :D ).

mike_zp
Хотя у меня этого Скульптора нет , но надо СВОИ ЦЕЛИ хоть немного подгонять под снасти...может вы Ридж 56 захотите этим Скульптором кидануть а потом скажите - катушка фигня...
ВОЗМОЖНОСТЬ СНАСТИ ЭТО НЕ ПРОСТЫЕ СЛОВА - ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ РЕДКО КОГДА СХОДЯТСЯ , ТАК ЧТО В ПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ КАТУШКА РАБОТАЮЩАЯ ОТ 15 ГРАММ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ОНА НЕ ДЛЯ ВОБЛЕРОМ , СКОРЕЙ ВСЕГО НАШИ ЖЕЛАНИЯ НЕ ПОД НЕЕ .
МОИ ЦЕЛИ - ОТ 13 ГРАММ , У МЕНЯ БЮДЖЕТНЫЙ МУЛЬТИК , И ВОТ Я ПОКИДАВШИ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ РЭВО ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО Я ВЫИГРЫВАЮ ПОКУПАЯ МУЛЬТ В ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ...
А ВОТ ЕСЛИ ЦЕЛИ У МЕНЯ ДРУГИЕ ТО И РАЗГОВОР ДРУГОЙ ,НЕ НАДО ВСЕ СВОДИТЬ В ОДНУ ТОЧКУ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.