Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014 Вс 19:42:55 

Зарегистрирован: 03 дек, 2010 Пт 19:40:48
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да чего в личку пиши канешно я вот к сожалению лентяй :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014 Вс 12:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первый улов и первые шаги в освоении мультипликатора :=)
Жерех на 1,25 кг.
17.08.2014
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014 Вс 12:38:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Красавцы! И ты и жерех, у нас жереха немного прогонистее. Какая снасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2014 Вс 14:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dr.trout писал(а):
Красавцы! И ты и жерех, у нас жереха немного прогонистее. Какая снасть?

В конце страницы, вот только шнур поменял на леску 0,25 чёрного цвета, фирму не помню, ей больше 10 лет.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... &start=915
Пойман на воблер Jackall Squad Minnow 65, глуб. 0,8 - 1 м, HL Silver&Black


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014 Пн 10:39:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
fvl
Поздравляю! Ничего себе первые шаги - что же будет дальше! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2014 Пн 13:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
fvl
Поздравляю! Ничего себе первые шаги - что же будет дальше! :)

Не знаю, погода покажет :=)
Именно погода, потому что прозрачность реки Прут зависит от погоды, река то горная... За весь этот период лета первый раз попал на более чистую воду. Всю неделю не вырваться на рыбалку а тут ещё дожди и всё, считай пропало. Так что это моя первая рыбалка на реке с чистой водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014 Вт 9:11:33 

Зарегистрирован: 09 фев, 2013 Сб 16:27:20
Сообщения: 231
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вчера тестировал свою обновку, парочка зачётных судаков, много мелких и вот такой бонус (маленький но мой первый)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2014 Ср 10:27:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
Vilen
Поздравляю с обновочкой и с уловом! Сом на спиннинг - редкая удача.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 21:40:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Начинаю осваивать мульт. Сегодня полноценная рыбалка с мультипликаторной катушкой. Удилище пока спиннинговое, но это дело времени. Пока для себя определил критерии - только воблеры. Но, блин, понравилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2014 Пн 5:36:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Native писал(а):
Начинаю осваивать мульт...Но, блин, понравилось.
Я тоже как то решил попробовать теперь назад дороги нет ,эт точно .Но на фото плохо видно за катушку - если Альт то срочно покупай мелкошпулю,и тогда вообще класс...вчера у меня была поперная рыбалка ,осваивал отот заброс что как "жабка" приманка летит ,очень сложная штука этот заброс ,может с джигой еще как то но с попером у меня получалось плохо ,зато просто под кусты с под низу запросто ,на полметровой высоте кустов попер залетал на три-четыре метра с 20 метровой дистанции ...под кустами как раз окуня супер были .
Изображение
но щука как всегда мешала-
Изображение
...недавняя трагедия в семье скосила все мои сбережение ,но потихоньку жизнь идет и вот первые 50 долларов уже куплены для будущей ЛТЗ или Альдеарана (пока буду бдить ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2014 Пн 9:37:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
serge 70
Да, это Alt. Мелкошпуля то понятно - под тонкие шнуры навернное придется брать. Я пока намотал старенький 20lb шнур (Салмо Елит кажется) и еще монки 0,28 фиг знает сколько влезло.
Еще проблемка. То ли после мясорубки, но мне как бы не хватает длины ручки при твиче. На Альте родная 80 мм по центрам. Но это ладно, во время рыбалки привыкаешь. Плюс кнобы немного люфтят. Если не ошибаюсь,где то в твоих постах видел, ты менял на подшибники. Люфты ушли? И какой размер подшибников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2014 Пн 22:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2013 Вт 18:31:06
Сообщения: 385
Откуда: Myrnohrad
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Native писал(а):
Люфты ушли? И какой размер подшибников.

5x8x2.5
люфты ушли :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2014 Вт 6:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
#13
Спасибо.Придется менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2014 Сб 13:43:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Псёл...Для кого-то это просто ничего не значащее слово, не несущее никакой смысловой нагрузки. Для других-всего лишь географическое название, одно из сотен, нанесённых на выцветшую бумагу старенькой карты. Но те, кто испытал счастье побывать на берегу этой потрясающе красивый реки, несущей свои тихие воды по просторам Сумщины и Полтавщины, никогда не забудут её тихие заводи, величественные обрывы, и эфемерные, едва осязаемые, бегущие у самой поверхности воды, туманы, устилающие в предрассветный час водную гладь густым, полупрозрачным покрывалом, сотканным утренней прохладой. Псёл радует глаз в любое время года, но особенно впечатляет эта река в начале осени, когда когда кроны сторожащих её покой деревьев по берегам вспыхивают жёлтыми, багряными и оранжевыми цветами, постоянно меняющих свой оттенок под лёгким дыханием утреннего ветра. А если учесть, что ты более года не бывал на её берегах, то такая встреча превращается во что-то действительно незабываемое. Богата эта река разной рыбой, но больше всего нравится мне ловить здесь голавля - рыбу хитрую и осторожною, с алыми плавниками и переливающейся серебром и позолотой в лучах утреннего солнца чешуёй. Ловлю этой рыбы на искусственные приманки я освоил уже давно, но была у меня мечта - поймать голавля с использованием мультипликаторной снасти, причем не какой-нибудь там дорогой, а самой что ни наесть бюджетной, конечно, по кастинговым меркам. Итак, сегодняшний мой комплект - кастинговое удилище Shakespeare Agility ACA 60702UL длиной 2,13 м и тестом 0,6-7 гр., мультипликаторная катушка Trulinoya (или Tsurinoya) DW1000 с передаточным числом 6,3:1, шнур YGK G-Soul X-3 0,6 с разрывной нагрузкой 9 фунтов (4,5 кг), и поводки из флюорокарбона 0,25 мм длиной около 40 см. Ну и, конечно же, всевозможные не большие воблеры весом от 4 до 6 гр. Начну с катушки. Не смотря на то, что считается, что для ловли на воблеры лучше использовать катушку с центробежными тормозами, а у Трулинои обычная равномерная магнитка, никаких проблем с забросом не возникало. Пару раз случались перебежки, но, в основном, при резких порывах ветра. С регулировкой тормозов тоже без особых неудобств - осевой тормоз до минимального люфта шпули, магнитный-в диапазоне от "6" до "8" в зависимости от полётных характеристик приманки. Шпулю, разумеется, перед падением приманки на воду притормаживаем пальцем. Шпуля с намотанным бэкингом и шнуром немного тяжеловата для выбранных приманок, но мне удалось на несколько грамм снизить её вес за счёт изготовления бэкинга из пробковых колец, используемых для изготовления рукоятки спиннинга в родбилдинге. В результате получилась мелкошпуля, на которую вошло около 100 м используемого шнура. Лишний вес шпули с лихвой компенсировался бросковыми способностями удилища, которым я, по правде говоря, просто не могу нарадоваться. "Агилити" обладает достаточно мягким бланком, строй его ближе к среднему, а именно такие удилища нравятся мне больше всего при забросе всевозможных "козявок". Из всего, чем я ловил, по строю это удилище больше всего похоже на УЛ Kingfisher Miracle с тестом до 5 гр., возможно, чуточку жёстче. С твичингом оно дружит не очень, с джигом в пределах тестового диапазона дела получше, лучше же всего это удилище подходит для равномерной проводки приманок с собственной игрой. Удилище обладает 9 кольцами со вставками из нержавеющей стали с покрытием из нитрида титана, так что с пропилами, по идее, проблем быть не должно. Верхний диапазон теста, по ощущениям, правдивый, нижний, по понятным причинам, проверить не удалось. Со шнуром тоже без особых сюрпризов, не смотря на не большой диаметр, благодаря некой плоскости этой "плетёнки" не было даже намёков на "врезки", несколько образовавшихся за всё время петель легко удалось распутать. Правда, рабочая часть шнура через несколько рыбалок из салатовой превратилась в серую, но, для ловли голавля это, наверное, даже плюс. "Отстрелов" приманок не выло, потерь на зацепах тоже. Из приманок лучшим "летуном" оказался Yo-Zuri L - Minnow 44, во многих местах им удавалось полностью перекинуть реку. Немного хуже летели Tsuribito Fat Crank 37F весом 5,9 гр., Salmo Lil Bug BG3 весом 4,3 гр., Ручьёвский Silver Creek О весом 4 гр., и прочие приманки, но 2/3 ширины русла преодолевали все. Так же очень понравилась точность заброса этого комплекта. Ловля велась сплавом с резиновой лодки (хотя "сплав"-это громко сказано, течение на этом участке Псла практически полностью отсутствует), постоянно приходилось забрасывать под нависшие над водой ветви деревьев, в прогалы между ними, обкидывать всевозможные торчащие из воды коряги, и "промахов" практически не было. В ветреную погоду ситуация, конечно же, изменялась в худшую сторону, но ситуаций по типу "с разгону да в крону" ни разу не было. И вот, после очередного заброса за край лежащего в воде дерева наконец-то ощущается такой заветный и долгожданный удар. На какое-то мгновение время как будто замирает, и вот уже подсечённая рыба мечется из стороны в сторону, пытаясь освободится от коварного крючка. Осторожно вывожу рыбу на поверхность...Голавль...Но вот, кажется, я поднялся ещё на одну ступеньку в освоении мультипликаторной снасти, интересного и действительно увлекательного занятия, о котором я ни разу не пожалел с первого кастингового заброса. И пусть это не голавль, а, скорее, голавлик, сам факт произошедшего буквально окрыляет и заставляет с ещё большей радостью смотреть на чарующие осенние Псёльские пейзажи. Спасибо тебе река за осуществление ещё одной моей заветной мечты, надеюсь, мы ещё свидимся с тобой и ты снова наградишь меня, поведав свои самые сокровенные тайны и загадки, коими полны твои глубины. Не говорю "прощаю", просто тихо прошепчу "до свидания". А что касается голавля...Вон он, скрылся в тени выступающей из воды коряги, даже хвостом не махнул на прощание. Плыви, краснопёрый красавец, и снова порадуй меня своим долгожданным ударом и первыми секундами своего яростного сопротивления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2014 Сб 16:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Был в рубежном, как то печально, одни шнурки...
В лодке было два комплекта: один под твичь мордатых, второй для кренков:
Изображение

Работал только твичь:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всех топил:

Изображение

Изображение


Попытался судака джигануть: :D

Изображение

Изображение

Изображение

"Перкас" - оказался по окуню весьма рабочим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.