Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 20:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня первый раз в жизни взял в руки джерковые спиннинги, предоставленые Игорем и Артемом.
Впечатления неоднозначные.
Комфортнее ловля показалась с боченком, мыльница же никак не хотела ложиться в руку.
Забросы удачнее всего получались приманками среднего, как я понимаю, для джерка весами от 30 до 90 гр.
Игорь Pak прав на 200% (он об этом где-то писал), что нужно договариваться с продавцами (вот только возможно ли это???) и брать спиннинги на тест-драйв (не путать с "краш-тестом"). В противном случае нереально выбрать палку по описаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 20:50:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Либо нужно воспользоваться советами бывалых и брать уже зарекомендовавшие себя спиннинги. Но на вкус и цвет, как говорится...


Последний раз редактировалось Alex V. 09 окт, 2009 Пт 21:51:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 21:13:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex V. писал(а):
Либо нужно выспользоваться советами бывалых и брать уже зарекомендовавшие себя спиннинги. Но на вкус и цвет, как говорится...

Прислушиваться стоит но не более,мне удобно делать так,Васе так а Пете ещё как то а например тебе не один способ не подходит.Это можно применить и к палкам и катухам и технике проводки.Вот только проблема с выбором снастей в нашем городе велика и если брать на тестирование(это возможно на 100%) то выбирать приходиться из скудного ассортимента а это может омрачить весь дальнейший процесс.Если не гнать лошадей то достойные снасти можно купить в Москве через тот же джеркбейт.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 21:26:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
art.d писал(а):
Olegg
ну тебе нужно будет палку под себя делать :)

Не обязательно: http://www.fion.ru/obzor/189/
RGB писал(а):
...Начинать лучше всего со слайдеров 10 и 12,да и 7 можно прихватить.Кроме как научишься проводке и всяким фокусам в ней-поймаешь рыбу.А это даст веру в джерк.Ну а потом-учить тебя нечему,сам сообразишь :D .

Мне сегодня ещё Джексоновский Гипер Джерк понравился. И обязательно Бастерк Джерк - по нему отзывы самые лучшие, но на игре не сильно впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 21:28:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Alex V. писал(а):
Комфортнее ловля показалась с боченком, мыльница же никак не хотела ложиться в руку.

Мне тоже с бочонком было намного удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 21:40:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Alex V. писал(а):
Комфортнее ловля показалась с боченком, мыльница же никак не хотела ложиться в руку.

Мне тоже с бочонком было намного удобнее.

Серега у тебя лапа наверно в два раза больше чем у меня :)
--
На джеркбейт.ру вот по проводке один ответ нашел - почему в нижней плоскости махать палкой :)
Цитата:
У коллег, привычных к попперам и уокерам, возникнет мысль попробовать «джерчить» в верхней полусфере. Да, это иногда возможно. Но есть огромное «НО»: далеко не со всеми
приманками такой стиль проводки работает в принципе – во-первых, и во-вторых – такая работа заставляет приманку работать не так, как она должна по задумке производителя,
не в «обычной» для нее манере. Т.е., проведя приманку рывками в верхней полусфере, Вы получите совсем иную проводку, на ином горизонте воды. И, если такая проводка не
даст результата, вспомните ли Вы о том, что она неправильна, или же отнесете на несовершенство джеркинга как способа ловли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 21:45:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Olegg
полностью поддерживаю у меня в ладони тоже бочонок не помещается а с мыльницей все ок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2009 Пт 22:04:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Olegg писал(а):
Zerger писал(а):
Alex V. писал(а):
Комфортнее ловля показалась с боченком, мыльница же никак не хотела ложиться в руку.

Мне тоже с бочонком было намного удобнее.

Серега у тебя лапа наверно в два раза больше чем у меня :)

Shaomen свою катушку, такую же как у меня С3 5501, Вите уступил - тоже ощущал дискомфорт. У Вити лапа побольше моей будет :)

Проводка тонущего джеркбейта (подводная съёмка):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oLn59SCnCJk[/youtube]

Проводка различных джеркбейтов (подводная съёмка):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_vuPrGSSg8c[/youtube]

Показательное видео - различные варианты проводки одного джеркбейта:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=djRFNQ2LHDg[/youtube]

Проводка различных джеркбейтов и что при этом ловится:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sb8ueePbfe0[/youtube]

Джеркинг с мясорубкой:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tvFXjurYP5Q[/youtube]

Атака щуки на джерк:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AD2tZu9u5qE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2009 Сб 18:10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин блин блин . В тот же день с той же целью бродил по партизанке если бы знал что будут покидушки присоединился бы с удовольствием. Опыта набрался бы не промок.Хреново что всё организовалось в один вечер
ПС под плотиной выкорчевал якорь на котором обычно стоят паучатники


Последний раз редактировалось Leo 10 окт, 2009 Сб 18:36:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2009 Сб 18:17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Очень хотелось сегодня поучаствовать

Маэстро ,вы могли бы возглавить очередные покидушки там же назначте время


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2009 Сб 18:32:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Серега это видео нужно для того чтобы присадить человека на джерк а ты уже на нём сидишь плотняком теперь нужно видео самой работы рук,нужна техника!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2009 Сб 21:36:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Zerger
Серега это видео нужно для того чтобы присадить человека на джерк а ты уже на нём сидишь плотняком теперь нужно видео самой работы рук,нужна техника!!!

Палку он уже купил сегодня - Джексоновский двусоставник :) Сегодня тренируется на Эсхаре - результат завтра под вечер расскажет :)
Искал он Даико палки - не нашел нигде в городе, мне тоже по описанию понравилась(на джеркбейт.ру вчера читал), ну а взял Джексона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2009 Вс 19:40:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Можете меня поздравить - джерковая снасть не только полностью собрана, но ещё и обловлена! :D
Изображение

Всего на джеркбейт Effzett Power Skater от DAM за субботу был один выход, ловил с берега, только на джерк.
В воскресенье на тот же джербейт поймал две щучки, одна из которых на фото. Проводка очень медленная, с редкими лёгкими плавными потяжками, при этом джеркбейт поворачивается, извиваясь из стороны в сторону под большим углом, очень похож на плотву, спокойно перемещающуюся в стае и меняющую направление движения.
При проводке больше понравился Jaxon Hiper Jerk, тонущий - на резких, коротких потяжках рыскает с небольшой амплитудой из стороны в сторону, почти на одном месте. На длинных амплитуда увеличивается и скорость движения возрастает, на паузе тонет, колеблясь, как 95-й Вижен. На Гипер Джерк не поймал ничего, но думаю - он себя ещё покажет, летает - за горизонт. Можно ловить в полной ряске - он её пробивает и идёт ниже, но если попал в траву или лист зацепился, то игра сразу сбивается.
Jaxon Jerk Plus F - пока не понял его. Зато единственный плавающий из моей, пока небольшой, коллекции джерков, позволяет на малой скорости облавливать совсем уж меляки и места над травой.

Палку под джерк взял себе Jaxon XT Pro Royal Jerk длиной 1,95м, с тестом 50-120 грамм, из всех что нашел в продаже в Харькове понравилась больше всего. Ловить с берега с уровня воды некомфортно - нужна палка короче. Сидя, с лодки, какой длины палка - глубоко фиолетово :)
Самый маленький микросвимбейтик от ДАМ (вес 35 грамм, длина 14 см) ведешь, как шваброй. 45 граммовый Гипер Джерк на забросе уже начинает палку слегка изгибать, но запаса чуствуется ещё о-го-го.

Плетёнка стоит PE Super 0,35мм, как значится на баббине - выдерживает 50 кг, но думаю - это преувеличение, тем не менее какую-то сеть выдрал вместе с кустом камыша, за который она была привязана.

Постоянно забываю при смене приманок настраивать тормоз и тормозить пальцем, из-за чего случаются:
Изображение
Перенастроил центробежные грузики - включил 3 из 6, проблема исчезла, стал более внимательно настраивать тормоз и слегка его перетягиваю, начитался инструкции на Шведском :) настраиваю тормоз, таким образом - чтобы при встряхивании кончиком удилища приманка опускалась на 25-30 см, но не доходила до земли/воды.

Рука совсем не устала, хотя ловил в субботу часа 2 и примерно столько же в воскресенье, зато руки не мёрзнут, как при ловле с мясорубкой по холоду - работают. Тяжелее 55 грамм джеркбейты пока не забрасывал - у меня их нет :)


Последний раз редактировалось Zerger 11 окт, 2009 Вс 20:16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2009 Вс 20:02:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Поздравляю с началом новой жизни.Теперь проблем с сетями у тебя не будет точно! Закинул джерк и достал сеть вместе с кустом и браком в лодке. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2009 Вс 20:15:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Pak
100%

видео с техникой проводки джерков скоро ещё выложу :) Самому интересно. Спасибо за наводку на Гиперджерк, только плавающего, как у тебя, не было - взял тонущий и не жалею - классно тонет, советую. Осталось обловить :)

Одно замечание по поводу моей джерковой палки - рукоять для меня всё-таки коротковата, двумя руками не так удобно забрасывать, как с твоей Бромой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.