Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 8:03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Я бы посоветовал Вам договориться с кем то из умеющих работать мультами и сходить на совместные покидушки.
У самого есть идея организовать в Харькове подобное мероприятие, но пока :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 13:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
serge 70 писал(а):
Ribak писал(а):
FX-9
каставей либров так 25,
А лучше 30 ...та че там мелочится - 50 сразу и все пучком ...обалдеть ...у меня с 16 тым Каствеем не бородит и не петлит и не отстреливает....просто все дело в мозгах.

Не горячитесь так, я наслышал о вашей неприязне к толщине шнура, но 5-ть кг на разрыв в шнуре - это около 11lb и диаметр + - 0,8 это никак не каставей 16Lb тем паче с ходом глазка около 3 оборотов, я не спорю можно при...ся ловить и с таким комплектом, но никак не новичку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 15:12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 284
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сьогодні виходив покидати різні спінінги і заміряти скільки кидаю мультом точно-не повірив, думав кидав на 20 метрів, насправді від 30 до 40 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 15:52:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Рома, а воно так і є


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 16:19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Косячок писал(а):
Сьогодні виходив покидати різні спінінги і заміряти скільки кидаю мультом точно-не повірив, думав кидав на 20 метрів, насправді від 30 до 40 :shock:


Закидуєш вимотуєш слабину і рахуєш оберти катушки, потім множиш на 0,7 (у тебе 70см за оберт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 19:29:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 284
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Зрозумів. Та я так на око міряв раніше :D , а сьогодні заміряв метром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 19:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Ribak писал(а):
Не горячитесь так, я наслышал о вашей неприязне к толщине шнура, но 5-ть кг на разрыв в шнуре - это около 11lb и диаметр + - 0,8!
Скажите пож. -как такая толщина может влиять на заброс при ловле на :джиг или воблер...то что полет джиги по лучше -не кто не спорить, но скажите мне - разве на джиге не больше врезок чем на воблере при трех оборотах(у него то на джиге не бородит)...все то ерунда - толщина шнура , если не настроена правильно катушка и не приловчился кидать парусящии приманки то хоть 10 лб ,хоть 25 -по х...только одно хорошо - 25 легче распутывать...
я с мультом только год , и не разу не кидал джигу на мульте , просто не ловлю на нее (не считая из редкие поездки на коряжник ранней весной),но когда просто для понятия прицепил тирольскую палочку то понял что джига для мульта -что два пальца обоссс...там выставляй для 10-и летнего пацана четыре цента и осевик чуть и будет он швырять за горизонт без бород и точка ...а воблеры это уж НЕ)))как два пальца обоссс...это по жестче,тут думать надо ...я не зря себя нагрузил сразу с первого дня Хаски джерк 12, после него опыт сразу растет , а то привыкли с дальним забросом ,магнитной системой(это не вам)...начинали бы все с Хаски и все наладилось , он уж точно не летит , вот когда полетит , вот тогда и воблера без бород будут любые летать :D
Изображениеanekdoty.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 20:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:28:28
Сообщения: 429
Откуда: северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Ribak писал(а):
Не горячитесь так, я наслышал о вашей неприязне к толщине шнура, но 5-ть кг на разрыв в шнуре - это около 11lb и диаметр + - 0,8!
Скажите пож. -как такая толщина может влиять на заброс при ловле на :джиг или воблер...то что полет джиги по лучше -не кто не спорить, но скажите мне - разве на джиге не больше врезок чем на воблере при трех оборотах(у него то на джиге не бородит)...все то ерунда - толщина шнура , если не настроена правильно катушка и не приловчился кидать парусящии приманки то хоть 10 лб ,хоть 25 -по х...только одно хорошо - 25 легче распутывать...
я с мультом только год , и не разу не кидал джигу на мульте , просто не ловлю на нее (не считая из редкие поездки на коряжник ранней весной),но когда просто для понятия прицепил тирольскую палочку то понял что джига для мульта -что два пальца обоссс...там выставляй для 10-и летнего пацана четыре цента и осевик чуть и будет он швырять за горизонт без бород и точка ...а воблеры это уж НЕ)))как два пальца обоссс...это по жестче,тут думать надо ...я не зря себя нагрузил сразу с первого дня Хаски джерк 12, после него опыт сразу растет , а то привыкли с дальним забросом ,магнитной системой(это не вам)...начинали бы все с Хаски и все наладилось , он уж точно не летит , вот когда полетит , вот тогда и воблера без бород будут любые летать :D
Изображениеanekdoty.ru

толщина шнура может и не играет особой роли,только помнится мне начинал ты с 25 либров,и за одну рыбалку по 500 грн не топил,может я не прав?,я же пошел немного другим путем,есть воблера которыми я кидаю без проблем,но есть такие как рудра130,постоянно с ней бородит,хоть она и летит не хуже джиги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 20:57:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
FX-9
А почему бородит - наверное от того что оборот шпули опережает сброс самой плетни. Может все-таки осевичком поработать или тормозами.
Я хоть и новичек в этом - но думаю от бород может помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 21:32:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FX-9 писал(а):
толщина шнура может и не играет особой роли,только помнится мне начинал ты с 25 либров,и за одну рыбалку по 500 грн не топил,может я не прав?,я же пошел немного другим путем,есть воблера которыми я кидаю без проблем,но есть такие как рудра130,постоянно с ней бородит,хоть она и летит не хуже джиги
Нет , с 14-ти ,а с 25 -тью - ровно две рыбалки , потомучто тут некоторые посоветовали...и не улетало у меня по 500 гривен за раз лишь из за того что тренировался я на суше и очень долго ,пока не врубился , и тренировался я на 14 либрах,и ловил потом на 14
Изображениеanekdoty.ru
...но шнур был от Ср и очень скользкий,в один прекрасный момент Моликс Т-джерк 117 улетел ,но улетел плавно , без отстрела , я сопоставил факты и сто процентов заявляю что то был сползания шнура с безузловки...вот тогда и подумал ,типа , о надежности и купил 25 Лб
Изображениеanekdoty.ru
...для твича - якорный канат ,отловив две рыбалки меняю его на 20 Виплаш ,
Изображениеanekdoty.ru
тоже канат , потом 20 Каст авей
Изображениеanekdoty.ru
, тоже чуть не то , теперь 16 Каст авей ...и переворачивая все на изнанку так лучше бы я оставил тот СР 14 либров на катором учился... так что с 20 либрами ,тем более Виплашем ,то не ловля на воблера а тягания так ото - туды-сюды...твои бороды НЕ ОТ ДИАМЕТРА уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 22:48:12 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
FX-9 Если бородит, то напрашивается более плавный заброс, на таком весе 1 грузика и постепенное ослабленного осевика и должно хватать за глаза. Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка, пока суть не поймаете, а дальность после придёт добавите.
Я на Риёгуй1016 (магнитная правда)сейчас поставил
YGK P.E Line Real Sports G-Soul PE Line 150m 12lb 1PE, на S-шпулю, прикольно и пластик в 30 гр. не отстреливается.
А на Альдебаране у меня 0.6 PE стоит и всё просто чудесно. Я ей до 16 гр. пластики кидаю и тоже всё пучком. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 5:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:28:28
Сообщения: 429
Откуда: северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="serge 70"][quote="FX-9"]
Нет , с 14-ти ,а с 25 -тью - ровно две рыбалки , потомучто тут некоторые посоветовали...и не улетало у меня по 500 гривен за раз лишь из за того что тренировался я на суше и очень долго ,пока не врубился , и тренировался я на 14 либрах,и ловил потом на 14
жалко мне убивать катушку,шнур собирает много песка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 7:06:42 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 17:49:32
Сообщения: 33
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FX-9 писал(а):
serge 70 писал(а):
FX-9 писал(а):
жалко мне убивать катушку,шнур собирает много песка

Берите пример с Serge70. Ему советовали, а он забил и пошел своим путем. Когда меня достали отстрелы, поставил Стрен 40 лб, все нормально твичится и ловится:)
А то что шнур провисает при твиче вверх, ну так 80 лб шнур при джеркании вверх провисает еще сильнее, но на ловлю это не влияет.
В конце концов, еслим уж так волнует тема провисания, можно привязать поводок с лески/флюра/шнура более тонкого диаметра длинною хоть 5 метров:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 11:49:28 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Есть тут так же забросы вобов с муль-снастью и вообще кино не плохое
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WwZ20bn14AM[/youtube][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 13:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я не знаю что такое ДЖИГА на касте , и знать не хочу , и учился я все время на воблерах.,и ловлю все время воблерами ..и за год НЕ ОДНОГО отстрела.
...все дело в мозгах - уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.