Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 20:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема про бюджетные мыльницы.
Так вот...Что плохого есть сказать мультипликаторщикам про
Bass Pro Shops® Extreme® Baitcast Reels
И что означает Recovery: 24" Per Turn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 21:40:13 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vossa речь идет не только о шпульных шарах.
serge 70, а вот в мульт так часто не стоит лазить,да собственно и не понадобится.
gornovoy-рабочая лошадка,на легкие веса особо не расчитывайте.С шариками тоже самое -железо.Recovery: 24" Per Turn-за один оборот ручки выматывается шнура 24"(х 2,54см)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 8:44:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ по сути. На легкие веса не расчитываю. Присматриваю для буратин от 20 до 50грамм. А шары я так понял железо черное(ржавейка так сказать)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 17:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Перечитал кучу страниц так для себя и не решил, что лучше. Выбираю себе мультипликаторную катшку для твича 90% вобами от 10гр и до 28гр включая и дипы около 18гр, и быть может немного джига. С какой системой лучше выбрать катушку, центробежная или магнитная в будущем конечно буду стремится ловить без систем торможения. Готов потратить до 200$, а есть ли смысл в этой сумме или с моими задачами справиться что то на подобии косодаковского мульта или абу гарсия блу макс?
Спсибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 17:31:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ribak писал(а):
Готов потратить до 200$

Если Вам интересно мнение начинающего "мультовика".
Лично я на Вашем месте взял бы что-то типа Shimano Curado 200. Это не реклама. Сам сейчас юзаю такую в размере 50. Доволен очень. Перед этим через мои руки прошли чуть меньше десятка более бюджетных. Сейчас ни капли не жалею в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 18:14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
boser
Спасибо. К этой катушке так же присматривался но отталкивает система изменения торможения шпули, что я читал в интете у шимано чтоб перестроится с 20гр на 10 нужно чуть лм не пол корпуса разобрать. Поэтому шимы отбросил. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 20:45:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ribak писал(а):
Поэтому шимы отбросил.

А по-моему зря. Сам тоже перед покупкой перелопатил кучу форумов и других источников. За 200 уе трудно найти что-то лучше или хотя бы уровня Курады. Нормальная Абуха, под Ваши нужды, и та почти вдвое дороже затянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 20:56:30 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:35:16
Сообщения: 180
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
boser
Спасибо. К этой катушке так же присматривался но отталкивает система изменения торможения шпули, что я читал в интете у шимано чтоб перестроится с 20гр на 10 нужно чуть лм не пол корпуса разобрать. Поэтому шимы отбросил. :(


Тоже начинающий. Тоже месяц назад взял Курадо 201Е. На Ибей он мне обошёлся 145 уй. с доставкой, писали б/у, но следов использования я не нашёл, тюбик с маслом был полный, короче у нас бы точно написали, что новая. После первого часа тренировочных забросов колебалкой 14 грамм она летела также как и мясом, это при том что она совсем нераскатана. На этом же этапе я полностью отпустил осевик и оставил 2 центробежных. А что вы имеете ввиду разбирать для перехода на другой вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 21:08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2009 Вс 6:49:09
Сообщения: 300
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
boser
Спасибо. К этой катушке так же присматривался но отталкивает система изменения торможения шпули, что я читал в интете у шимано чтоб перестроится с 20гр на 10 нужно чуть лм не пол корпуса разобрать. Поэтому шимы отбросил. :(
Я на воблера включаю 4 грузика. На джиг 2 (катушка калаис), при переходе на другой вес, подстраиваю ТОЛЬКО осевым тормозом. Так что не бойтесь ,Курадо отличная катушка :!: Кто говорит что надо разобрать пол корпуса, эту катушку в руках не держал. Крышка с тормозами открывается простым поворотом ручки. Проще чем на многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 21:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Kyzma писал(а):
Я на воблера включаю 4 грузика. На джиг 2 (катушка калаис), при переходе на другой вес, подстраиваю ТОЛЬКО осевым тормозом.

У меня вообще сейчас включены постоянно только 2, и на вобы и на джиг, я и не парюсь. Работаю только осевым. Пока полет нормальный. Внутрь лазю иногда по капле масла на шары капнуть и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 22:40:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
А за эту ляльку Abu Garcia REVO STX-HS-L ктонибудь может рассказать будет ли она выигрывать у той же Shimano Curado?
Kyzma
Смотрел описание и характеристики калаиса, вещица знатная, но цена :shock: не для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 23:36:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2009 Вс 6:49:09
Сообщения: 300
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
А за эту ляльку Abu Garcia REVO STX-HS-L ктонибудь может рассказать будет ли она выигрывать у той же Shimano Curado?
Есть у товарища такая. Он ей тягает вобы 90-120мм. Но под ваши цели больше подойдет Curado. На Абу смущает шпуля с короткой осью. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2011 Вт 23:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2009 Вс 6:49:09
Сообщения: 300
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kyzma писал(а):
Ribak писал(а):
А за эту ляльку Abu Garcia REVO STX-HS-L ктонибудь может рассказать будет ли она выигрывать у той же Shimano Curado?
Есть у товарища такая. Он ей тягает вобы 90-120мм. Но под ваши цели больше подойдет Curado. На Абу смущает шпуля с короткой осью. имхо
Правки нету :evil: Абу еще примерно на 1000 гр дороже :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2011 Ср 23:30:32 

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 12:53:46
Сообщения: 195
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
topick писал(а):
Ribak писал(а):
boser
Спасибо. К этой катушке так же присматривался но отталкивает система изменения торможения шпули, что я читал в интете у шимано чтоб перестроится с 20гр на 10 нужно чуть лм не пол корпуса разобрать. Поэтому шимы отбросил. :(


Тоже начинающий. Тоже месяц назад взял Курадо 201Е. На Ибей он мне обошёлся 145 уй. с доставкой, писали б/у, но следов использования я не нашёл, тюбик с маслом был полный, короче у нас бы точно написали, что новая. После первого часа тренировочных забросов колебалкой 14 грамм она летела также как и мясом, это при том что она совсем нераскатана. На этом же этапе я полностью отпустил осевик и оставил 2 центробежных. А что вы имеете ввиду разбирать для перехода на другой вес?

Ниче там не надо разбирать! и грузы с рождения прально установлены. Два. А "руководить" мультом надо с помощью большого пальца. И не забывать что ,если на мясе заброс хлесткий, то на мульте плавный с последующим разгоном. Если на мясе палец отпускаем в конце маха спином, то на мульте в начале. Осевиком регулировка осуществляется так ,чем меньше вес воба тем он больше затянут,- чем больше тем больше надо отпускать. Такой вот парадокс))). Настраевается осевой тормоз так чтоб при отпускании шпули воб падал на землю и шпуля делала максимум пол-оборота, оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 7:00:43 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:35:16
Сообщения: 180
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadim.k писал(а):
Осевиком регулировка осуществляется так ,чем меньше вес воба тем он больше затянут,- чем больше тем больше надо отпускать. Такой вот парадокс))). Настраевается осевой тормоз так чтоб при отпускании шпули воб падал на землю и шпуля делала максимум пол-оборота, оборот.



А нет ли тут противоречия? Если на лёгком вобе осевик затянуть больше, то он вообще шпулю не покрутит, вес то станет меньше, разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.