Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 10:36:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Mazdovuy
teny абсолютно прав-из-за головы заброс получается много резче нежели сбоку.Ускоренный бланк помогает,а сбоку вы контролируете непроизвольно бланк.Насчет сноса влево-чуть задержите шпулю,а еще лучше дослать вправо прутом.


2 RGB
Гена, я тут второй раз покидать вышел, а вы пишите шпулю задержите, дошлите в право :D Тут на словах не поймешь, тут надо в гости на Харьковские покатушки ехать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 13:31:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В который раз читаю ваши мультовые дискуссии и ничего не могу понять, вертикальное расположение шпули при забросе, меньше бород, с боку больше дальность, дослать вправо, недослать влево, из-за головы 75 % бород и т.д..... Мне даже посоветовать нечего, я просто тихо фигею...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 15:30:50 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Жека,ты как всегда! Респект!:lol: :lol: :lol:
Да дай же ты начинающим фору,что же ты так сразу рубишь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 17:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Eugene писал(а):
В который раз читаю ваши мультовые дискуссии и ничего не могу понять, вертикальное расположение шпули при забросе, меньше бород, с боку больше дальность, дослать вправо, недослать влево, из-за головы 75 % бород и т.д..... Мне даже посоветовать нечего, я просто тихо фигею...


Женя, да нЭ пЭрЭймайся :lol:
учись у "зеленых" куда ось шпули ложить :lol:
ты ща бросаешь на 70 метров ( к примеру), а теперь буш на 100 ложить приманку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 19:11:47 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сумляваюсь очень! :D :wink:
Если шутка-принимается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2011 Сб 19:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):
Сумляваюсь очень! :D :wink:
Если шутка-принимается :D

с моим опытом в мултовых снастях...можно только шутить или сУрьезно разговаривать о эстетических качествах этой снасти :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2011 Вт 20:55:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчерась опробовал свой Alphas R Edition. Бомба! Рекомендую 8) Испытывал всяко. Тонко настраивается, мягенько работает. И впрямь, если следовать инструкции и держать шпулю в ходе заброса вертикально, всё происходит как бы более гармонично. Думаю это таки может отражается на дальности, точно проверить не мог. Использовал с 7-10 г воблерами, йозури гибрид 0.27, трехчастн. Крой ТайдМастер медиум лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2011 Ср 8:03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Eugene писал(а):
В который раз читаю ваши мультовые дискуссии и ничего не могу понять, вертикальное расположение шпули при забросе, меньше бород, с боку больше дальность, дослать вправо, недослать влево, из-за головы 75 % бород и т.д..... Мне даже посоветовать нечего, я просто тихо фигею...

Евгений, ааднако не только у меня тараканы в голове, по поводу положения шпули :wink:


Цитата:
И впрямь, если следовать инструкции и держать шпулю в ходе заброса вертикально, всё происходит как бы более гармонично. Думаю это таки может отражается на дальности, точно проверить не мог. Использовал с 7-10 г воблерами, йозури гибрид 0.27, трехчастн. Крой ТайдМастер медиум лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2011 Ср 16:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Могу также сказать, что очень многое зависит в дальности заброса не только от регулировки мульта, а и от того, каким спиннингом ловим, если эктра быстрым, то надо делать более плавные забросы, боковые или из-за спины, думаю значения не имеет. Я использую для мульта практически неубиенный спиннинг Абу гарсия конолон про ростом 210 см., тестом до 38 грам, нижний я бы определил как 7 грамм, так у меня получались амплитудные забросы с 12 грамм плюс твистер 3 на примерно 60 -70 метров, при использовании любезно предоставленным RGB мульта салти стейджа тюнингованного. При этом я отключал все грузы, кроме одного.

С дайвой альфас было много гемора, так как она требует более точного подстроя под каждый диаппазон приманок и весов, но все равно при плавном забросе указанной палкой все очень даже хорошо получалось, но только для джига, с воблерами не пробовал, и не хочу, для этого есть мясо и другие палки. Резюмируя, подытожу сказанное одного двух треннингов даже с опытными мастерами мульт не освоить, а вот если целеноправленно методом проб и ошибок - только тогда все получится. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011 Чт 0:23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любопытно разбили тему - вроде хотел поделиться впечатлениями о расположении шпули во время заброса, а попал в "меряемся снастями"... Что ж, оно конечно можно и помериться, если надо, не вопрос. Но думаю этим постом ветка вероятнее всего и закроется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011 Чт 0:42:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
KonstantinZ писал(а):
Любопытно разбили тему - вроде хотел поделиться впечатлениями о расположении шпули во время заброса, а попал в "меряемся снастями"... Что ж, оно конечно можно и помериться, если надо, не вопрос. Но думаю этим постом ветка вероятнее всего и закроется.

Может пора уже рыбами пойманными с помощью мульта мерятся,а то только теория а где практика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011 Чт 2:48:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну это видимо для другой ветки... Про этот раз - пытался поймать басса... Немного не повезло, немного не сезон, немного в первый раз - хвастать пока нечем. Отмазок масса - аренда лодок открывалась лишь в 10, а сдаться надо было к пол четвертому вечера, эхолота нет, водоем незнакомый, а уж тем более рыба и её повадки. Местный рыбацюга на безумном бассовом катере под 175 конями смог похвастать лишь тремя хвостами, сославшись на несезон. При этом агрессивно смыкал нехилой минохой. Мой товарищ взял таки одного большеротого на 700г на спиннербейт, запекли на гриле в фольге, съели под текилу - вкусно!
А насчет рыбы, так я ловлю её всю сознательную жизнь, и она ловится, все в порядке. Просто в последнее время у меня редко получается вырваться на рыбалку, так как моё дело отнимает массу времени (хоть я и не сожалею об этом), а потому особыми рыболовными достижениям похвастать просто не получается. Рыбалка для меня это в первую очередь отдых на природе в кругу друзей, и рыба не на первом месте, хотя и не на последнем. Просто научился получать удовольствие не только от результата но и от процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011 Чт 14:02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KonstantinZ писал(а):
Мой товарищ взял таки одного большеротого на 700г на спиннербейт, запекли на гриле в фольге, съели под текилу - вкусно!
:D Шоб ми так всі жили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2011 Чт 16:49:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Very Happy Шоб ми так всі жили!!!

А это уже тост! Тогда ещё и за технику заброса с мультипликатором. Начисляй! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2011 Сб 16:47:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Может пора уже рыбами пойманными с помощью мульта мерятся,а то только теория а где практика?

Игорь, прям в яблочко, пишем кто как кидает, теоретизируем... Предлагаю по жидкой воде кто заинтересован собраться на Журавлёвке и там посмотреть у кого какая техника заброса, в общем обменяться опытом, пообщаться, сравнить снасти, у нахлыстовиков такая практика называется покидушки пусть так.Уверен, что мульт в лёгком и среднем весе это эстетика ловли, новые(по сравнению с мясом) ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.