Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 10:44:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 15:01:07
Сообщения: 77
Откуда: Ровно-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
topick писал(а):
Афигеть можна. Люди, посмотрите на америкосов, там дети 7-ми летние, тётки, бабки с дедками мультами ловят и нет у них бород и всё у них ОК. Они что все ловят мультами по 500 баксов? Не превращайте мультовую снасть в привелегию высшего общества. Вы полностью отбиваете охоту начинающих, точнее колеблющихся. Я тоже долго сомневался, решился, купил мульт за 150 у.е.(специально не назову какой), ну думал не пойдёт скину, пускай другие мучаются. Но случилось невероятное, бросает, крутится и вообще всё нормально с ним, на втором часу тренировок осевой тормоз отпустил полностью, а из центробежных 6-ти остался 1. В чём подвох? Что мульт бракованый?

поддерживаю ... не надо отбивать охоту ... вот получилось недавно по неплохой цене купить обычную Абу Блу Макс .. Ну ничего кидает .. и прилично при этом кидает ... в субботу пробовал кидать 9,5 грамового воба ... Да на 50-60 метров не летит но на метров 30-35 при правильном забросе, правильно настроенными тормозами и остальным собранным "комплектом" под нее - можно с уверенностью кинуть. Что в большинстве случаев бывает обычно достаточно! 14 грамм улетало уже просто приемлемо. Да дорогая катушка увеличит дальность заброса ... но не думаю что более 10% ... Опять же .. смотря с какими руками и с какими другими характеристиками палки и шнура (лески). С момента покупки была сделана ОДНА борода всего и того из за того что после смены приманки по весу забыл настроить тормоза. ИМХО единственное в чем разница может быть так это в термине эксплуатации катухе. Естественно чем дешевле тем в внутрянке что то хуже и дешевле, и катушка быстрее может выйти из строя, что опять же при правильной эксплуатации и уходе - НЕ ФАКТ!
НА морозе своей несчасной Абушкой я ловил .. да проскакивает обгонная муфта .. да это неприятный довольно таки момент ... Но думаю после промывки и заливки нормального масла которое не будет терять своих свойств на морозе, эта проблема будет решена! Так что поддерживаю topick ... данный спор на всех форумах это прикрытое и замаскированое "мерянье пиписьками" или "у кого кошелек толще".

ПСы. В будущем планирую купить таки Рево .. С полным пониманием того что дальность заброса она кардинально не изменит ... Просто хочется иметь более плавный ход, надежный корпус и нормальные МАГНИТНЫЕ тормоза. Так как в блу макс это просто только слова
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 11:37:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
proteus
Заброс 9,5 граммового воблера на 30 метров - это отличный заброс, с Рево вряд-ли получится забросить такой воблер дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 13:17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger писал(а):
proteus
Заброс 9,5 граммового воблера на 30 метров - это отличный заброс, с Рево вряд-ли получится забросить такой воблер дальше.


Мне вот тоже понравилось :) , катуха за 500 грн кидает прям таки как и за 500 уе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 14:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
оно понятно что дорогой мульт он более качественый, дальше кидает легкие веса. Но нужно незабывать что не каждый может позволить купить себе катуху допустим за 300 у.е. неговоря уже за 500 и более, давайте уже сразу приравняем мультовую рыбалку к какому ни будь гольфу. Я считаю что каждый должен выбирать по своему кошельку, и поэтому кричать что катуха за 150у.е это г... только потому что можеш позволить себе за 500 нестоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 14:36:52 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лишних денег нет ни у кого. И дело не в сравнении пиписек.Считаем! Берем катуху за 150 у.е.,меняем шарики шпульные (хотя просто пищит поменять все,чтобы не было геморроя со ржавыми или заклинившими подшипниками)+ 30у.е.,ставим хорошую легкую шпулю+ 100-120у.е.Итого 280-300уе,это минимум. Каково? А если еще учесть что гнезда под подшипники в мульте за 150 могут (не обязательно,но могут) очень быстро пошабашить,кнобы (ручки) начнут пищать и люфтить после 3-х рыбалок...!?
proteus писал(а):
пробовал кидать 9,5 грамового воба ... Да на 50-60 метров не летит но на метров 30-35

Жалко что вы далеко живете,а то можно было бы на хороший коньяк забить-хотя бы один бросок данного воба на 35м из 10 попыток! Рулетка в помощь,а глаз-....!:D не каждый дорогой мульт так работает :wink:
Считайте господа свои деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 14:56:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 15:01:07
Сообщения: 77
Откуда: Ровно-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Жалко что вы далеко живете,а то можно было бы на хороший коньяк забить-хотя бы один бросок данного воба на 35м из 10 попыток! Рулетка в помощь,а глаз-....!:D не каждый дорогой мульт так работает :wink:
Считайте господа свои деньги!

не ну 35 конечно перегнул .. как и 30 скорее всего ... Ехал только что прикинул по столбах которые через каждые 25 метров :lol:
На следующие выходные замеряю точно скажу ...
Лукавить не надо ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 15:14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 15:01:07
Сообщения: 77
Откуда: Ровно-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хотя смысл как по мне не меняется все равно 30 ли метров или 20 ... Дорогая катушка кардинально не улучшит результат, в забросе легких приманок ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 15:20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я специально недавно замерял -бросал Ридж 70 и 90 с одной палки ГЛумис 1,83м 7-17,5 гр 4-мя разными мультами-Кор 51 ,Хронарх 101Д7,Курадо 201Е7 и Калькутта Б 201,все Шимано,и вот что вышло:
Кор 51 Хрон 101 Курадо 201 Калькута Б

Рідж 70 28м 27м 26м 25м

Рідж 90 34м 36м 35м 35м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:11:24 

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 22:51:38
Сообщения: 58
Откуда: Шепетівка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Весь корпус из пластика (ну это ладно,терпимо), подшипники редкое "г",шпуля -глаза на лоб лезут. Даже не удосужились заусенца поснимать от отверстий в шпуле. Короче как и все от братьем уз..ых. :cry:

Корпус из пластика, ну и что? нам рыбу ловить или гвозди забивать? Подшипники редкое "г"-а в чем это выражается? они не вращаются? или шумят при вращении? Смею утверждать, что там стоят нормальные подшипники из нержавеющей стали. Заусеницы на шпуле находятся во внутренней части и абсолютно ни на что не влияют. Попытка их убрать требует весьма сложных в технологическом плане операций и это неизбежно приведет к удорожанию катушки. Катушка по соотношению цена/качество весьма достойная-конкурировать с ней может что-либо из того-же Banaxa или катушки с американского рынка( что-то типа BassProShop).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я все начинал( в детстве) с Невской ( и не только) ,в ее броске большую роль играет ваша реакция большого пальца и глазомера...я так думаю если есть опыт владения большого пальца то нафига все эти тормоза ?...ну ладно там осевой, он клинет при исчезновении тяги- я это и пальцем по моему лучше сделаю ...потом магниты - тут я больше лоялен к ним бо стартовый и финишные обороты идут на перегонки эт точно, но обратно - если владеешь "мимикой" большого пальца - нафик они нужны...
может я не прав но я (когда он у меня появится) я думаю что все пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vossa писал(а):
Krokodailo писал(а):
Весь корпус из пластика (ну это ладно,терпимо), подшипники редкое "г",шпуля -глаза на лоб лезут. Даже не удосужились заусенца поснимать от отверстий в шпуле. Короче как и все от братьем уз..ых. :cry:

Корпус из пластика, ну и что? нам рыбу ловить или гвозди забивать? Подшипники редкое "г"-а в чем это выражается? они не вращаются? или шумят при вращении? Смею утверждать, что там стоят нормальные подшипники из нержавеющей стали. Заусеницы на шпуле находятся во внутренней части и абсолютно ни на что не влияют. Попытка их убрать требует весьма сложных в технологическом плане операций и это неизбежно приведет к удорожанию катушки. Катушка по соотношению цена/качество весьма достойная-конкурировать с ней может что-либо из того-же Banaxa или катушки с американского рынка( что-то типа BassProShop).
Фуххх...немного отлегло...спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:38:07 

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 22:51:38
Сообщения: 58
Откуда: Шепетівка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Krokodailo"]Лишних денег нет ни у кого. И дело не в сравнении пиписек.Считаем! Берем катуху за 150 у.е.,меняем шарики шпульные (хотя просто пищит поменять все,чтобы не было геморроя со ржавыми или заклинившими подшипниками)+ 30у.е.,ставим хорошую легкую шпулю+ 100-120у.е.Итого 280-300уе,это минимум. Каково?
Вот это все и есть самый настоящий геморрой. Заменой подшипников на гибриды или керамику вы не увеличите существенно дальность заброса(основное их преимущество-это коррозионная стойкость-многие ли из нас ловят в морской воде?). Для того, чтобы рассуждать о качестве подшипников, надо хотя-бы разобраться в принципе их работы. Так вот, в подшипнике работает тончайшая пленка смазки, которая находится между шариком и обоймой и за счет силы поверхностного натяжения не разрушается. Чем тоньше пленка, тем выше сила поверхностного натяжения. Поэтому с увеличением зазоров происходит разрушение пленки, возникает шум и нагрев подшипника. Замена шпули нужна для ловли на легкие приманки(3-5гр).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:38:33 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vossa писал(а):
Смею утверждать, что там стоят нормальные подшипники из нержавеющей стали.

Ага,щазз! Только бензин при промывке становится рыжего цвета.Шары с нержавейки (не говорю об АВЕС7) стоят 3/4 такой катушки! Водичка попадет, прошлепаете со смазкой-фиг провернете! А на счет невки-забудьте! С мультом это вам вряд-ли пригодится,разве что лет эдак через пяток постоянной работы с мультом . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 19:48:10 

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 22:51:38
Сообщения: 58
Откуда: Шепетівка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Vossa писал(а):
Смею утверждать, что там стоят нормальные подшипники из нержавеющей стали.

Ага,щазз! Только бензин при промывке становится рыжего цвета.Шары с нержавейки (не говорю об АВЕС7) стоят 3/4 такой катушки! Водичка попадет, прошлепаете со смазкой-фиг провернете! А на счет невки-забудьте! С мультом это вам вряд-ли пригодится,разве что лет эдак через пяток постоянной работы с мультом . :lol:

А кто вам мешает после каждых пяти рыбалок добавить по капле масла? Если лень, тогда однозначно ставьте керамику-она и без масла работать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2011 Пн 20:49:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Не знаю как кто на я свои мяса примерно каждые пять рыбалок и ТО...или даже малейший скрип-рып - тоже ТО...думаю с мультами надо тоже саме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.