Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:27:21 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Это так кажется что не проваливается(если так-супер).Посмотри со стороны.Слайдер 10 это условный джерк,как по-мне.Бить его нет необходимости.А вот когда возникнет потреба потаскать настоящий джерк,где уже нужно как бы ударом проводку делать-вот тогда и вспоминается жесткость палки. :D
А на счет ручки-для меня удобнее когда она около 10см не доходит до локтя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:28:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня такая фигня что после ловли мультом немогу дня два разгибающих движений трицепсом делать вроде тех когда давиш ножом когда хлеб режиш на столе, в локте очень неприятные ощущения. От чего это может быть? А мультов у меня уже два, пришла мыльница бас прошоп бионик, думаю мульт тема может вылечить от собирательства воблеров :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:32:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
dmiterror7
В джеркинге как и в лайте,ультралайте и обычном спиннинге всё взаимосвязано.В зависимости от приманок(веса) палка,катуха и шнур или наоборот от палки и поехали вниз.Могу сказать с уверенностью на 80% что купив палку с тестом до 150 гр вы половину (легких до 40гр) интересных приманок ей кидать не сможете.В идеале это начинать с легкого спиннинга и 7 слейдеров,беби бастер и т.д.Если вы начнёте с тяжелого спиннинга и приманок весом от 80 гр. то закончиться это всё в барахолке(продам мульт).Почему у нас все пытаются наступить на одни и те же грабли и учатся только на собственных шишках.Я Zergerу наглядно показал что с чем едят а что с чем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:32:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
dmiterror7 писал(а):
думаю мульт тема может вылечить от собирательства воблеров :D

теперь будешь собирать мульты? :D :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:36:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Я бросал совсем немного, но неприятных ощущений не было, даже понравилось, правильный хват мне Игорь показал - там на бочонке углубление под большой палец - удобно. Сначала пытался держать за ручку, боялся сломать катушку при рывках, когда рука на ней :)
При правильном хвате пол-катушки закрыто ладонью, у "деда Щукаря" на блоге очень хорошо проиллюстрировано: http://turbotwister.ru/blog/reels/archives/59
Изображение
Не понял - почему такой хват:
Изображение
для любителей мясорубки. Игорь мне что-то по этому поводу рассказывал, но я забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:42:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
dmiterror7
В джеркинге как и в лайте,ультралайте и обычном спиннинге всё взаимосвязано.В зависимости от приманок(веса) палка,катуха и шнур или наоборот от палки и поехали вниз.Могу сказать с уверенностью на 80% что купив палку с тестом до 150 гр вы половину (легких до 40гр) интересных приманок ей кидать не сможете.В идеале это начинать с легкого спиннинга и 7 слейдеров,беби бастер и т.д.Если вы начнёте с тяжелого спиннинга и приманок весом от 80 гр. то закончиться это всё в барахолке(продам мульт).Почему у нас все пытаются наступить на одни и те же грабли и учатся только на собственных шишках.Я Zergerу наглядно показал что с чем едят а что с чем нет.


кроме слайдера 10 пока ничего нет, пока необловлюсь тема с джерковым спиннингом для меня закрыта а вот ловить на теже слайдеры дайвой экселером не хочу прийдется все равно брать боченок а это уже будет третий мульт или четвертый? (была еще абу рекорд та что 41 была,была и перестала быть :( ) и как остановитьься :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:50:28 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dmiterror7 писал(а):
была еще абу рекорд та что 41 была,была и перестала быть

:shock: :shock: и че-удалось убить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 21:52:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
dmiterror7
Олег (Olegg) ответил вам и думаю попал в 10 ку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
скорее в 0 :D , если ловить джерками может одного и хватит( у меня джеркового мульта нет) я ловлю в заброс приманками от 5-7гр на реке красной с забросами мах 30м поэтому и 2 катушки, кстати бионик я купил за 100 гривен :shock: на киевском форуме дом рыбака у Белый, можете посмотреть там эту тему. Было бы глупо его не взять при таких ценах на мульт катушки та и на все остальное. Хотел его использовать на джерках что бы не убивать экселер а потом получилось что он легкие приманки бросает лучше и дальше чем экселер и стало жаль. А рекорд гдето соовсем на дне :( так получилось, помогли товарищи, водка, тролинг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
только не надо язвить что за 100 грн нельзя ни чего нормального купить, могу выложить фото но это уже на спор. Типа померяться пиписками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:20:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Подумываю и я над приобретением мыльницы, но не для джерков, просто хочется на твиче пересесть с безинерционки, но это и замену палки с собой потянет, а та что у меня сейчас мне очень нравится.
А вообще при джеркинге разницы между мыльницей и бочонком не заметил (может потому что ловил одной из мыльниц, которая с джерками дружит - Revo) при проводке - и там тяга и там, но бросать комфортнее мыльницей.
dmiterror7 писал(а):
...на реке красной с забросами мах 30м...

Я хоть и ловлю на Донце, где есть простор для заброса и на 100 метров, но дальше 15 метров почти никогда не бросаю - это не нужно. Главное - точность и возможность контроля приманки. По поводу точности приведу цитату из 2-ой части статьи А. Соглаева и А. Киберева - "Всё о мультипликаторах" в журнале "Рыбалка на Руси" №5 за 2009 год.
Цитата:
...для большинства условий ловли с лайтовой снастью вполне достаточно, тем более что Steez лучше всего себя проявляет в условиях, где необходим недальний, но предельно точный заброс легкой приманки.

В этой статье по поводу мультов очень много интересного.


Последний раз редактировалось Zerger 08 окт, 2009 Чт 22:26:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Подумываю и я над приобретением мыльницы, но не для джерков, просто хочется на твиче пересесть с безинерционки, но это и замену палки с собой потянет, а та что у меня сейчас мне очень нравится.
А вообще при джеркинге разницы между мыльницей и бочонком не заметил (может потому что ловил одной из мыльниц, которая с джерками дружит - Revo) при проводке - и там тяга и там, но бросать комфортнее мыльницей.

Разница будет заметна через сезон два когда надо будет еще катушку взамен погибшей мыльницы, ето на Jerkbait.Ru через весь форум написано и не раз, исключение только рево торо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:26:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Скоро в Харькове должен состояться семинар по джерковой теме,вот там все и получим уроки "мужества" проводить его планируют с участием именитых людей в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:29:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Вряд ли мне будет интересно ловить на одну и туже снасть 2 года, но и убивать мыльницу я не собираюсь (пусть лучше лежит и пылиться, если перейду на другую, чем переходить на другую катушку по причине поломки первой), именно поэтому для джерковой снасти взял бочонок, притом один самых надёжных, судя по отзывам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2009 Чт 22:30:40 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dmiterror7 писал(а):
только не надо язвить что за 100 грн нельзя ни чего нормального купить

ваш ответ
dmiterror7 писал(а):
Разница будет заметна через сезон два когда надо будет еще катушку взамен погибшей

хорошие подшипники стоят гораздо больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.