Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 21:12:20 

Зарегистрирован: 22 сен, 2009 Вт 18:40:43
Сообщения: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sheo писал(а):
1. Комфортный заброс приманки от 4-5 гр
2. На панели мульта должен быть регулятор тормозного усилия, что СПС.

Из более менее бюджетного для таких весов, сказал бы Abu Revo Premier


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2011 Пт 23:25:19 

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 22:51:38
Сообщения: 58
Откуда: Шепетівка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sheo писал(а):
или можно лексимой кидать 5гр не ближе?

Что касается Лексимы, то после года эксплуатации могу сделать вывод, что катушка весьма специфичная. Заинтриговало наличие двух систем торможения-купил. На деле оказалось, что на легкую перфорированную шпулю посажен весьма массивный блок центробежного тормоза. В результате вес шпули со шнуром составляет 32гр( это вес шпули той-же Banax Tova 600, катушки совсем другого класса). Несмотря на это катушкой комфортно работать весами от 7гр. Кстати, есть желание снять этот блок и посмотреть что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2011 Пт 23:45:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Vossa писал(а):
Несмотря на это катушкой комфортно работать весами от 7гр.

Мне некомфортно было и 10 грамм забрасывать, возможно потому что перед этим бросал Зетку, а всё познаётся в сравнении... Тем не менее результат Вашего экперимента мне будет интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2011 Пт 23:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vossa писал(а):
Sheo писал(а):
или можно лексимой кидать 5гр не ближе?

Что касается Лексимы, то после года эксплуатации могу сделать вывод, что катушка весьма специфичная. Заинтриговало наличие двух систем торможения-купил. На деле оказалось, что на легкую перфорированную шпулю посажен весьма массивный блок центробежного тормоза. В результате вес шпули со шнуром составляет 32гр( это вес шпули той-же Banax Tova 600, катушки совсем другого класса). Несмотря на это катушкой комфортно работать весами от 7гр. Кстати, есть желание снять этот блок и посмотреть что получится.
Спасибо за отзыв...собрался ее брать леворукую ,ну минимум который я собрался к ней применить это Х-рап 10, так что я думаю мне как начинающему самураю я думаю пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2011 Сб 22:54:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СЕРЫЙ, Храп 10 с любого мульта нормально полетит,даже с джеркового,а для Тайни Магалота(как ты говоришь) надо брать более деликатный мульт,желательно японский,в крайнем случае АБУшку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2011 Сб 23:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
winner-lv писал(а):
СЕРЫЙ, Храп 10 с любого мульта нормально полетит,даже с джеркового,а для Тайни Магалота(как ты говоришь) надо брать более деликатный мульт,желательно японский,в крайнем случае АБУшку.
Привет Виннер...та я так думаю что я еще не дорос что бы Тайником ловить с помощью мульта, я его мясом погоняю,у меня это лучше получится чем мультом...
но укрупнил я минноу и стало мне не комфортно забрасывать крупные минноу вот и решил вспомнить о " Невской" :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2011 Сб 23:22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Привет,СЕРЫЙ ) ну,Невская-это уже слишком))),а нормальный япошка до 200 уе перекроет весь диапазон щучьих минноу...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2011 Сб 23:26:50 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Спасибо за отзыв...собрался ее брать леворукую ,ну минимум который я собрался к ней применить это Х-рап 10, так что я думаю мне как начинающему самураю я думаю пойдет.

Ну и выбросишь деньги! Ты же не машинку поиграться берешь. Таких мультов как Лексима-нет :lol: :lol: От лукавого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 0:31:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
winner-lv писал(а):
Привет,СЕРЫЙ ) ну,Невская-это уже слишком))),а нормальный япошка до 200 уе перекроет весь диапазон щучьих минноу...)
Обратно эти 200...Всеровно Лексима справляется от 10-ти , и тем более от 13 ти...и стоит 115 уе...а вдруг не вставит, я понимаю что бы вставило надо сразу супер пупер, но я по возможности вот беру сейчас Майор Крафта басспару и к нему Лексиму- вот по вашему - КАК ЭТА СБОРКА ДЛЯ НОВИЧКА В КАСТЕ?...от 13 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 0:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Krokodailo писал(а):
serge 70 писал(а):
Спасибо за отзыв...собрался ее брать леворукую ,ну минимум который я собрался к ней применить это Х-рап 10, так что я думаю мне как начинающему самураю я думаю пойдет.

Ну и выбросишь деньги! Ты же не машинку поиграться берешь. Таких мультов как Лексима-нет :lol: :lol: От лукавого :D
а тут не че не понял...а что с ней не так?...или что можно до 1000 гривней взять...или обратно 200 уе надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 11:57:53 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Весь корпус из пластика (ну это ладно,терпимо), подшипники редкое "г",шпуля -глаза на лоб лезут. Даже не удосужились заусенца поснимать от отверстий в шпуле. Короче как и все от братьем уз..ых. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 16:21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Krokodailo писал(а):
Весь корпус из пластика (ну это ладно,терпимо), подшипники редкое "г",шпуля -глаза на лоб лезут. Даже не удосужились заусенца поснимать от отверстий в шпуле. Короче как и все от братьем уз..ых. :cry:
это все терпимо - подшипники подлечим заменой, заусеницы уберем ,руки не из жопы растут...а вот что вы посоветуете в таком денежном коэффициенте ,вот это будет очень кстати, если можно пожалуйста...
...у меня цель не джерки а крупные минноу , в среднем будет около Рудры , плюс -минус пять грамм, максимум что будет так это Булизонг 130 ...вот под это я и хочу мультик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 17:03:01 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну если под таких буратин-покатит! Мордатый баллисонг похлеще некоторых джерков! Как вариант -поищите тогда уж по базарам Тику- скульптор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 17:32:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
serge 70 писал(а):
Krokodailo писал(а):
Весь корпус из пластика (ну это ладно,терпимо), подшипники редкое "г",шпуля -глаза на лоб лезут. Даже не удосужились заусенца поснимать от отверстий в шпуле. Короче как и все от братьем уз..ых. :cry:
это все терпимо - подшипники подлечим заменой, заусеницы уберем ,руки не из жопы растут...а вот что вы посоветуете в таком денежном коэффициенте ,вот это будет очень кстати, если можно пожалуйста...
...у меня цель не джерки а крупные минноу , в среднем будет около Рудры , плюс -минус пять грамм, максимум что будет так это Булизонг 130 ...вот под это я и хочу мультик.

Я для таких воблеров пользуюсь уже сезон Шимано Курадо 201Е7 -очень доволен-лёгкая,надёжная,бросает хорошо и передатка 1:7
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2011 Вс 18:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
winner-lv писал(а):
Я для таких воблеров пользуюсь уже сезон Шимано Курадо 201Е7

Хороший катухан , я не спорю, в таком денежном эквиваленте нече так...но обратно 230 ...я понимаю, но хотябы мастер класс, так не у кого...так что спасибо,пока становимся при своих.
Krokodailo я эту Тику лапал еще два года назад,уже хотел брать но остановило еще тогда нерешительность и полное не знание в мультовой теме...еслибы я ее тогда еще взял може я сейчас был бы опытный мультовый мэн и не задавал тут "дурацких" вопросов...но я ее не взял и только вот теперь уже терпение терпеть давление шнура на мочку пальчика превзошло все мои терпения и я решился...но вот тоже встает стена - вставит или нет, а може я вообще на Рудре остановлюсь и подымать веса больше 20+ я не буду ...тем более Прут появился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.