Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 21:22:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Zerger писал(а):
ДАнтон
Одна из причин, по которой выбрал мыльницу Abu Garcia Revo Skeet Reese с центробежными тормозами - для твича.

И в чём же различия в работе. Как сказываються магнитные или центробежные тормоза на твич или заброс воблеров? Я много находил информации о том, что для рыбалки на воблеры или приманки до 30 грамм предпочтительнее именно магнитные - так быстее наладка снасти происходит, а для весом от 30 грамм и более центробежки как более практичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 21:51:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Denichka писал(а):
Zerger писал(а):
ДАнтон
Одна из причин, по которой выбрал мыльницу Abu Garcia Revo Skeet Reese с центробежными тормозами - для твича.

И в чём же различия в работе. Как сказываються магнитные или центробежные тормоза на твич или заброс воблеров? Я много находил информации о том, что для рыбалки на воблеры или приманки до 30 грамм предпочтительнее именно магнитные - так быстее наладка снасти происходит, а для весом от 30 грамм и более центробежки как более практичные.


Неубедительный аргумент. А на сколько быстрее? А чувствуется ли задерка рыбаком? А не перестанешь ли ее замечать через 20 забросов, рефлекторно внося правильные корректировки пальцем? Короче это Мерс вс БМВ, спорить можно долго, но безрезультатно..... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:01:06 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Из того не так большого личного опыта могу сказать что чисто центробежная система подтормаживания-вчерашний день.Спорить не буду-читайте http://vlad.mi.ru/txt/brake_system.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:16:45 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:10:57
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Zerger
Своё мнения уже озвучил ранее, так, что думаю твой выбор правильный и не безосновательный.
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:23:27 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:10:57
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поищите в инете принцип работы центробежных и магнитных тормозов мультипликаторных катушек, почитайте и делайте выводы. А в авто сравнил бы так: седан и джип, марки любые, пусть седан-мерс, джип-БМВ, можно и наоборот не столь важно, так вот каждый хорош для своего, седан для дороги, джип для пересечёнки.
Как то так. С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Из того не так большого личного опыта могу сказать что чисто центробежная система подтормаживания-вчерашний день.Спорить не буду-читайте http://vlad.mi.ru/txt/brake_system.htm


С такой классификациех, Вы конечно правы! Не придал значения тому что SVS и 4х4SVS это отдельные виды, а не частный случай центробежного тормоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:31:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне интересно а с центробежными тормозами, допустим ставите моретан х-кросс, летящий как пуля , тормоза на минимуме, и решили поставить джиба, который не летит вовсе , Вы что снимаете крышку чтобы грузики подключить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:33:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
Мне интересно а с магнитными тормозами, допустим ставите моретан х-кросс, летящий как пуля , тормоза на минимуме, и решили поставить джиба, который не летит вовсе , Вы что снимаете крышку чтобы грузики подключить?
На этот случай в лодке несколько разных спинов обычно лежит 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:41:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я понимаю что у америкосов в катере палок 2 десятка, причем олтличие только в диаметре лески.
Мне просто тяжело представить как можно обойтись 3-4 комплектами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:44:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
RGB
Я б не сказал.Я смотрю по Абу.......С центробежным тормозом катушки дороже стОят чем с МТ.И Шима в основном все с ЦТ.Но С Дайвой у них какая-то конкуренция(ИМХО).Дайва отказалась от "червяка"в "мясе",а Шима от МТ в мультах :shock: Или может я не прав?.Короче,КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ :) Я в мультах - конченый ТОРМОЗ,потому прошу мое мрение не считать за правильное - но все же - ЦИКАВО!!!!! Гена,если на мою катуху поставить керамические подшипники,что-то изменится,или она вообще безнадежная из-за шпули(ABU GARCIA AMBASSADEUR REVO S)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:44:34 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:10:57
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мнению очень многих рыболовов, центробежная система эффективнее магнитной в легкой весовой категориях, особенно при ближних и точных забросах. Можно, конечно, приводить обширные теоретические выкладки в пользу обратного, подтверждая их графиками, где усилие у магнитных тормозов растет плавно, а у центробежных — с пиками квадратично, но как это часто бывает, практика серьезно отличается от теории. Вот по этому в последнее время многие рыболовы при ловле на легкие приманки переходят на катушки с центробежным тормозом.

Цитата с одного сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 22:53:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да ложил я на высказывания этих "профи" Вы возьмите в руки палки с разными катушками и потом сравните, я с магнитными тормозами 3-х грамовый воблер метров на 15 швырял, Гена не даст соврать. а потом слайдера 7 на 60 метров притулил, и это двумя щелчками тормозов, с катушкой с ЦБ Вам бы пришлось крышку катушки снимать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 23:03:57 

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 22:10:57
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Из того не так большого личного опыта могу сказать что чисто центробежная система подтормаживания-вчерашний день.Спорить не буду-читайте http://vlad.mi.ru/txt/brake_system.htm



Сноска на информацию очень даже отличная. Но прочтите её внимательно. Так вот, воблер, как уже писал, приманка парусная, а значит и летит с медленной скоростью, а затухание ускорения с момента начала полёта приманки очень велико, особенно по сравнению с джигом, что в сумме даёт медленный полёт приманки при забросе. А теперь из статьи, которая по сноске, посмотрите какая система торможения эффективней работает при медленной скорости полёта приманки. И присмотритесь внимательно, SVS и 4x4 SVS - это тоже центробеги.
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 23:05:07 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ego1sTe писал(а):
да ложил я на высказывания этих "профи"

Я тоже :D .
Талян писал(а):
И Шима в основном все с ЦТ

А в кач-ве апгрейда ставят магниты :D !
Талян писал(а):
Дайва отказалась от "червяка"в "мясе",
и от этого хуже не стала :lol:
Талян писал(а):
если на мою катуху поставить керамические подшипники,что-то изменится,или она вообще безнадежная из-за шпули

Толя,сначала поганяй как есть,пойми ее падлюку!А на счет керамики-скорость конечно будет больше и на много.Достаточно буде просто хорошие шары + апгрейденную шпулю прикупить.Все можно,но не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 23:08:18 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ДАнтон писал(а):
Но прочтите её внимательно

Не только читал ,но и пробовал.
ДАнтон писал(а):
какая система торможения эффективней работает при медленной скорости полёта приманки.
Палец!!!!! :D
Димыч все написал,к этому еще добавлю что был ветер.


Последний раз редактировалось RGB 22 янв, 2010 Пт 23:10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrZest и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.