Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 10:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Smolik
Как альт мог зашуметь с его то бронзой, был слух что червяк угробили и то из за попадания силикона в него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 20:45:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Не, там вроде весь прикол в посадке шпули. То к Гене, я не уточнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 20:51:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
BHill писал(а):
Вставлю и свои пять! Соглашусь с тем что делать УЛ и лайт катухи с абушек STX и т.д. не кайфово, лучше сразу купить как минимум MGX или Премьер для лайта (реально комфортно работать от 7 грамм!) Потому что хоть шпули у них и лёгкие но кишки реально мощные не для 5 грамм. Полюбому для УЛ и Лайта лучше Шимано (начиная от 51Е курады, хрон, скорпион и т.д.) плюс небольшой апгрейд и будет кайф! Лично моё мнение!


Виталик, а вот и не соглашусь...
Во-первых, поставь на свой премьер керамику и отрежь половину своего шнура и будешь от 3-4 работать.
Во-вторых, смотря для какого ул и лайта. У меня когда была Преска, для джига и компактов типа колебалок лучше магнитки ничего нету, ты ж сам видел насколько дальше у тебя джиг полетел, когда я тебе тормозилку переключил. Вобы - да, тут Шимано царствует.
ИМХО, для таких вещей надо 2 катушки или минимум, как Андрей сделал - заказал шпулю от ЗПИ с магнитным блоком на Барана.

Что касаемо абушек, согласен, тюнить СТХ - верх извращения. МЖХ или Альт для таких вещей в порядке, там тюнить не перетюнить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 16:57:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2010 Чт 18:48:16
Сообщения: 261
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smolik писал(а):

Виталик, а вот и не соглашусь...
Во-первых, поставь на свой премьер керамику и отрежь половину своего шнура и будешь от 3-4 работать.
Во-вторых, смотря для какого ул и лайта. У меня когда была Преска, для джига и компактов типа колебалок лучше магнитки ничего нету, ты ж сам видел насколько дальше у тебя джиг полетел, когда я тебе тормозилку переключил. Вобы - да, тут Шимано царствует.
ИМХО, для таких вещей надо 2 катушки или минимум, как Андрей сделал - заказал шпулю от ЗПИ с магнитным блоком на Барана.

Что касаемо абушек, согласен, тюнить СТХ - верх извращения. МЖХ или Альт для таких вещей в порядке, там тюнить не перетюнить))))


Т.к. вы везде отвечаете на все вопросы, спрошу:
во первых лично вы ставили на премьер керамику и бросали 3-4г? На сколько это комфортно и есть ли смысл бросать премьером 3-4г?
во вторых для каких колебалок лучше магнитки? что дальше позволит забросить 2-4г колебалку магнитка или центробег, а если ветер?
В третьих, сколько катух шимано и других производителей было лично у вас, чтоб заявлять о царствовании шимано?
И в четвертых: что тюнить не перетюнить в мжикс и альт, если на стоковой шпуле и со стоковыми шарами катухи работают от 3х грамм. с мелкошпулей на 15 метров стабильно при любом ветре забрасываются риджы 35 и ему пдобные, и джиг 2г + червяк или 35 твистер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 20:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Я премьером бросал 5 грамм без тюнинга, шпулька то легкая... А керамика и мелкошпуля от МЖХ позволят 2 грамма бросать. Магнитка лучше для любых КОМПАКТОВ, куда и колебалки входят. Ветер не помеха, магниты главное правильно настроить, но тут есть один нюанс - "прокладка между рулем и сидением" в машине. Дословно - к магнитам надо привыкнуть и после Прессо я могу бросать все и на всем)))))
И насчет в третьих - о царствовании Шимано я говорю только о вобах. Мне хватило Хрона, Кале и теперь Кора 51-го. Вот сейчас мне не хватает шпули с магнитами для колебалок и джига. Центробеги перетормаживают на компактах, как их не подрехай.
Все на правах ИМХО и свое мнение я никому не навязываю. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 21:41:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Smolik писал(а):
.......... но тут есть один нюанс - "прокладка между рулем и сидением" в машине. Дословно - к магнитам надо привыкнуть .......... Центробеги перетормаживают на компактах, как их не подрехай.
Все на правах ИМХО и свое мнение я никому не навязываю. :D :D

Во-во прокладка.. .
Выскажу свое ИМХО: Я имею опыт работы с мультом с 2006 года. Лвиная доля этого опыта - центробежный тормоз. И что не говорите, а центробежный тормоз прощает много ошибок (таких как парусность, резкий заброс, встречный ветер и многое другое). Да центробег немного перетормаживает, но на дальность это влияет незначительно. И уж лучше пару метров в дальности потерять, чем получить бороду или отстрел и потерять целиком приманку.
Для магнитов нужны не настройка, идеальные условия (компактная непарусящая приманка, отсутствие встречного ветра, плавный равноускоренный заброс).
Для себя сделал вывод, что лучше и универсальней ценробеги, а магниты - это узкоспециальный тормоз для тяжелых джигов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 21:50:19 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дима26
Не согласен.Ловлю только воблерами,джерками и большой неогруженной резиной.Все катушки - с магнитными тормозами,все нормально,никаких бород.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 21:55:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
На истину не претендую, я же сказал - это мое ИМХО.
Если не секрет, поделитесь для легких воблеров и неогруженной рузины какую палку и какую катушку используете.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 22:32:44 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима26 писал(а):
Для магнитов нужны не настройка, идеальные условия (компактная непарусящая приманка, отсутствие встречного ветра, плавный равноускоренный заброс).
Для себя сделал вывод, что лучше и универсальней ценробеги, а магниты - это узкоспециальный тормоз для тяжелых джигов.

Так же не согласен. Магнитами ловил, ловлю и буду ловить. Магниты абсолютно без проблем позволяют делать резкий заброс. С магнитами также комфортно можно ловить на вобы (осевик никто не отменял). А при забросе компактов на ветер вообще с высокой колокольни можно плевать.
С чем действительно соглашусь - центробеги много прощают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2013 Вс 22:35:09 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Единственный момент. У меня никогда не было магнитов не от Дайвы. И где то читал, что абушные и шимановские (от тюнинг контор) магниты, все же не то пальто, нежели магфорс в той или иной ипостаси. За корректность последнего высказывания не ручаюсь, за что купил - за то продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 5:49:27 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Вот, думаю - взять ещё шпулю Avail Microcast Spool ALD0949 (http://japantackle.com/Tuning_parts/tun ... himano.htm).

А это шпуля подойдет для скорпа 1000 (предшественника XT)???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 6:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Нет. У меня у друга Баран, и скорп такой же едет. Не сядет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 8:20:34 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
Нет. У меня у друга Баран, и скорп такой же едет. Не сядет.

А существуют шпули облегченные для скорпа вообще?? Если есть, можно ссылку пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 11:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Suzerou писал(а):
А существуют шпули облегченные для скорпа вообще?? Если есть, можно ссылку пожалуйста.

Если у Вас Скорп образца до 2009 года, то подождите недельку - ко мне едет такой магниевый! И как писал Рома Смолик, есть Альдебаран 09 - спецы говорят, что шпули там НЕ взаимозаменяемы, когда приедет я скажу точнее, что там на самом деле не совпадает и что туда можно поставить... подождите немного или возможно кто-то еще раньше отпишется, кто сталкивался! Раньше такой Скорп был достаточно популярен, соответственно у кого-то из форумчан до сих пор возможно остался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 22:29:29 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дима26
Для легких воблеров инеогруженной резины(маленькой) - на Эвидовском бланке 1/16 - 3/8 унции и перебранный Stage до 21 грамма + РХ68,Т3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.