Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 13:47:08 

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 13:31:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте .
миеет ли место амортизация автомобиля в денежном эквиваленте при совместных поездках на рыбалку.
очень жалко видеть уставшего хозяина авто который меняет запчасти за свои кровные .
Еще проще все домой с уловом а бедолага моет машину как минумуми все ткое прочее.
сегодня едем с америкацами -чудо при совместной поездке на 4 ых мне мне дают деньги + 20 процентов на амортизацию и этов порядке вещей.
так может стоит задуматься !!! и как минимум предлагать втоя машина наш бензин и все как всегда друзья ?!?!? ваше мнение ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 13:50:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Менталитет не пропьешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zervit писал(а):
+ 20 процентов на амортизацию и это в порядке вещей.
так может стоит задуматься !!! и как минимум предлагать твоя машина наш бензин и все как всегда друзья ?!?!? ваше мнение ???


Согласен! Очень актуально!!! Очень часто, при совместных поездках на рыбалку, "подсадные" не понимают этого, ну или делают вид, что не понимают. И что износ резины, колодок, расход масла на угар, убивание амортизаторов, дисков, многочисленных элементов ходовой части автомобиля при передвижении по нашим "хайвэям", мойка, выгребание "сральника" и химчистка - это исключительно дело и священная обязанность владельца данного средства передвижения. И никто эти непременные расходы в расчет не принимает, зато скрупулезно считается расход топлива (до мл) :lol: , маршрут движения, место посадки-высадки пассажиров (типа, я сел последним, выйду, на обратном пути с водоема, первым, проехал меньше всех км. поэтому и платить должен меньше). А владелец-водитель и так едет в то же место и в тот же час, поэтому амортизационные расходы - его проблема... Я, конечно, слегка утрирую, но в каждой биробиджанской шутке есть доля великой сермяжной правды. И все вышеперечисленные случаи в разнообразных интерпретациях, в разное время, в разных компаниях и у разных людей, я уверен, вылазили наружу. Как с этим бороться? Я даже не знаю... Прибавлять к стоимости топлива 20%? Может быть это и выход, но очень сомнительный. Приведу простой животрепещущий пример: Поездка на пару дней впятером на одном автомобиле за 90 км. Имеем - 180 км пробега на загруженной машине по вездесущим ямам. 150 грн. расходы на бензин. По 30 грн. на нос. Т.е. по приезду обратно владелец загаженного авто, в котором можно садить помидоры, получает от довольных и нетрезвых пассажиров 120 грн. на горючку, докладывает 30 своих и на следующий день едет на мойку, где вываливает еще своих 120-150 грн. И все эти "попадалова" еще не считая амортизации... И как владельца спасут 20% от 120 грн. - 24 грн.??? А никак... А да! И при этом есть еще варианты прослыть страшным жмотом и испортить отношения со знакомыми... Жду вариантов решения таких вопросов от коллег...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 19:27:11
Сообщения: 377
Откуда: харьков, П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я просто вожу друзей на рыбалку и не прошу денег и не делаю на этом акцент, даст - возьму, не даст, дык я всеравное ехать собирался)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 14:36:29
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серега согласен на все сто процентов с тобой! ты забыл что еще и водила встает раньше всех, не пьет, а зимой или осенью согрется и для настроения не пом ешало бы, и приезжает домой позже всех, в то в ремя как остальные уже в ванной пивко попивают :)))) я тоже многое утрирую и никогда над этими вопросами не заморачиваюсь...
Куда важнее хорошая компания на рыбалке и все такое.... но просто хочется что б многие понимали все нюансы "водилы" :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 14:36:29
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tark писал(а):
а я просто вожу друзей на рыбалку и не прошу денег и не делаю на этом акцент, даст - возьму, не даст, дык я всеравное ехать собирался)))


да не в этом дело... я тоже вожу людей в киев совсем бесплатно и обижаюсь когда суют деньги, потому как все равно ехать собирался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 19:27:11
Сообщения: 377
Откуда: харьков, П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а все нюансы никто кроме водилы всеравно не поймет, ибо большинство людей просто потребители


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
z.m.e.y. писал(а):
Серега согласен на все сто процентов с тобой! ... просто хочется что бы многие понимали все нюансы "водилы" :)))


Так я об этом и писал, а вы что подумали?!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tark писал(а):
а все нюансы никто кроме водилы всеравно не поймет, ибо большинство людей просто потребители


Так для объяснения всех водительских нюансов "просто потребителям" эта темка и появилась... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2007 Ср 20:11:12
Сообщения: 117
Откуда: Харьков, Северная Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если машина используется чисто под выезды на рыбалку или хотя бы более 60% ее пробега приходится на рыбалку, то справедливо будет хозяину платить за все (бенз, аморт, мойка, и т.д.)
если хозяин ездит на рыбалку и тратит на это пусть 100км./мес. или не значительную часть от общего пробега за месяц, то брать деньги за амортизацию в размере 3грн, 57коп с чел. это жлобство и гавноедство. и кроме конфликтов ничего не принесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:29:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Так а в чём вопрос - перед поездкой цифру согласовали и ай-да!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:39:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 14:36:29
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миша
и ты наверное тоже считаешь что сумму затрат на бенз и на водилу расчитывать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 15:46:47 

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 13:31:19
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо жаль что нет конструктивных подходов и решений особенно про 3.75 либо вы не читаете либо вас задело
не буду переходить на читаты про жлобство
рад если соблюдаетет этику а не говорите что все вокруг плохое
почему не платить водителю с амортизацией ???? понимаю халявшиков сами приручили сами взостили
я не противвзять бесплатно друзей
но !!! граждане читаем еще раз в мире капитализма все имеет стоимость и ценность а дружба в ином разделе не путаем грешное с правидным
в данном контексте немцы и американцы друзья платят за бензин и не жлобяться добавить как вы сказали копейки
прибывая в других странах это норма а что происходит у нас в родном харькове
спасибо прочту все мнения и пожалуйстя без резких слов - приятно читать высказывания умных и вежливых людей всем удачи и спасибо за понимание


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 16:28:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2007 Ср 20:11:12
Сообщения: 117
Откуда: Харьков, Северная Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
z.m.e.y.
считать или не считать это дело каждого.
у меня бывало по всякому, люди разные бывают - с теми кто достает с бухгалтерией на рыбалку не езжу, те кто не достает - плачу сколько скажет, т.к. знаю что не будет сверх лишнего накидывать.
просто когда рыбалка превращается в расчеты и конфликты, то лучше на нее не ехать с этим человеком в принципе. иначе потеря времени и удовольствия от рыбалки 0 !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 16:34:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В чем вопрос? Берите сколько хотите. Не согласные с Вашими условиями больше с Вами сами не поедут, а кто Вас не устроит - Вы сами их брать после первого раза перестанете.
Сам - когда как. Когда с доходами нормально - за рыбалки по области за бензин не беру ("платят" хорошей компанией). Когда туго - беру за бензин. В салоне устанавливаю свои драконовские правила. Незнакомых мне людей в машину не приглашаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.