Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 19:47:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Eugene писал(а):
Йопть..... внатуре Shocked


Дааа... Золотое было время... Особенно (2000-2003) в плане вложения средств в автомобили... По прошествии нескольких лет после покупки, машины не теряли в цене, а наоборот, набирали... :D Некоторые модели, которые я продавал в 2001 году, сейчас стоят, практически, те же деньги.
Ну в докризисном конце 2008 года, во всяком случае, стоили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2010 Вс 22:08:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
s-acdc писал(а):
Eugene писал(а):
Йопть..... внатуре Shocked


Дааа... Золотое было время... Особенно (2000-2003) в плане вложения средств в автомобили... По прошествии нескольких лет после покупки, машины не теряли в цене, а наоборот, набирали... :D Некоторые модели, которые я продавал в 2001 году, сейчас стоят, практически, те же деньги.
Ну в докризисном конце 2008 года, во всяком случае, стоили...

Парни - мы Вам не мешаем!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 9:10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 15:53:32
Сообщения: 142
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
джимни как вариант рассматривался,но не входит в мой бюджет,а почему большинство так плохо относятся к ниве,отзывы на сайтах вроде нормальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 16:54:54 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008 Чт 18:56:48
Сообщения: 134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cimba писал(а):
джимни как вариант рассматривался,но не входит в мой бюджет,а почему большинство так плохо относятся к ниве,отзывы на сайтах вроде нормальные?

если машина чисто для рыбалки, то вполне сгодится и нива, только места в ней маловато, хотя если 2 человека и разложенное заднее сиденье то норм! Только сразу надо учитывать, что ломается она в два раза чаще обычных жигулей. Да и на дальние расстояние тяжело ездить. Если бюдет 10 у.е. то можно посмотреть Шевинивы, и комфотра и места больше. Ну, а б/у иномарка средины 90-ых - это лотерея, в которой очень большой процент вероятности купить труп!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 20:48:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ribachok писал(а):
если машина чисто для рыбалки, то вполне сгодится и нива, только места в ней маловато, хотя если 2 человека и разложенное заднее сиденье то норм! Только сразу надо учитывать, что ломается она в два раза чаще обычных жигулей. Да и на дальние расстояние тяжело ездить. Если бюдет 10 у.е. то можно посмотреть Шевинивы, и комфотра и места больше. Ну, а б/у иномарка средины 90-ых - это лотерея, в которой очень большой процент вероятности купить труп!

Если Нива ломается в 2 раза чаще обычных Жигулей, то Шевинива в 2 раза чаще обычной Нивы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 22:48:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger а вы на ней ездили чтобы так утверждать :shock:

Хают эти машины либо те кто на ней не ездил либо ездуны которые имеют весьма отдаленное представление об устройстве автомобиля, а темболее его назначения.
С 2007 экспуатирую два таких автомобиля, один свой второй служебный,
пробег своей - 80 тыщ, из ремотов только замена шаровых (к 40 тысячам поменял все заводские)и поменял 4 сальника на хвостовиках - все

Рабочая машина пережила двух уродов водителей и 105 тысяч пробега после которых досталась мне, все поломки были вызваны наплевательским отношением предыдущих ездунов, востановить машину не составило труда, благо запчасти копеечные в прямом и переносном смысле этого слова, я проехал на ней 30 тыщ сначала этого года, следующему владельцу досталась машина в идеальном техническом состоянии.

Дурную репутацую шероле нива заслужила благодаря первым выпускам 2003-2004 года имевшим много детских болезний, на данный момент автомобиль пережил рестайлинг и две глобальные модернизации и избавился от проблемм присущих первым автомбилям, говорю не по наслышки, у самого автомобиль после первой модернизации, у брата рестайлинг после второй модернизации.
По уровню комфорта и эргономике превосходит многие иномарки.
Узлы и агрегаты обычной нивы и шевроле нивы сейчас максимально унифицированы, модернизированная лада 4х4 21214м (марка нива теперь принадлежит дженерал моторс) получила подвеску как у шевроле нивы, так что утверждение коллеги Zergerа мягко говоря неправда :P

Если кого интересует информация из первых рук добро пожаловать:
http://www.chevy-niva.org/forum/index.php украинский форум
http://www.chevy-niva.ru/ русский ( один из самых больших в рунете)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 0:13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dddnew В Шеврониве есть комфорт, можно подробнее, а то я раньше думал, что она привосходит из иномарок. Был такой урод у знакомого, купил Туксон (тот еще бобик), нарадоваться не может :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 0:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"а то я раньше думал,"- лишнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 9:14:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
dddnew писал(а):
[
По уровню комфорта и эргономике превосходит многие иномарки.

В смысле машины из России, ну там калину, приору или ещё гавно какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 9:48:47 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
шениву прохоили как и нива,так же и тюксон,одно могу сказать-табуреты еще те,нефига не едет,погремушка и сыпятся все...
что бы кто и не хотел сказать в их сторону хорошего,по-практике-я себе такуие машины не хочу....да криленс и все дела,но прокатался на многих паркетниках и внедорожниках,остаюсь верен и радуюсь от седанов с обозначениями (4Х4) на них тоже можно ездить по-бездорожью.
а то,что Дженерал моторс что-то купил,это не означает,что таз стал геликом или крузером,как был гавном-так и остался
и то,что кто-то говорит,что он лучший,это не оттого,что он действительно лучший,а из-за того,что нет денег на лучшее..!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 9:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Брат писал(а):
и то,что кто-то говорит,что он лучший,это не оттого,что он действительно лучший,а из-за того,что нет денег на лучшее..!!!!


Я не согласен с данной формулировкой.
Я думаю, что если кто-то говорит,что такая-то машина - лучшая, то это от того, что у человека эта машина справляется на 5 со всеми поставленными перед нею задачами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 10:01:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
такое складуется впечатление......
это всеравно,что ланос или авео скажут,что машина просто зверь по-комфорту ,управлению-едишь-отдыхаешь и наслаждаешься..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 10:03:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
+запчасти научились вдруг делать ,что за три года поменяли только шаровые опоры......действительно,наш автопром не превзайден :D
а потом смотришь,стоят,то колесо отвалилось ,то еще что-то....то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 11:10:05 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 20:23:49
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эксплуатировал и обычную Ниву и Шниву. На обеих проехал приблизительно по 50 тыс. км без особых проблем. Один раз подвела сигнализация на Ниве - заблокировала зажигание. Но непосредственно к машине это отношения не имеет. По обеим машинам рекомендация одна - порядочный мастер, который при плановом ТО критично осмотрит основные узлы и сделает необходимые замены. Это обходится дешевле, чем выкатывать машину до рассыпания. Шнива гораздо комфортнее старушки, но конечно не седан. Внедорожные возможности приблизительно одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 12:53:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Брат
каждому свое, я не утверждаю что шнива лучшее авто, каждая жаба, как говорится, свое болото хвалит, но в своей ценовой категории она не имеет равных. Сравнивать таксон с шевроле нивой некоректно, это совершенно разные авто - таксон это паркетник, а шнива - внедорожник с большой буквы, мало серийных внедорожников обладают в базовой комплектации такой проходимостью, на многих соревнованиях нива и шнива автоматически попадает в клас ТР2 - "подготовленных авто" Я не любитель скорости но получаю дикий восторг преодалевая препятствия где обычная пузотерка в лучшем случае просто не проедет. Когда узнаешь достоинства шевроле нивы, ее недостатки становятся всеголишь особенностью. Небывает плохих автомобилей - бывает неправильный выбор :wink:
ЗЫ поменялбы либо на L200 или на FJ (знакомый не бедный, свое сто, воет от дороговизны обслуживания тоеты FJ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.