Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 13:30:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я не знаю. Я на своей шниве с момента покупки и этом мае не попал ниразу в ситуацию когда её возможности были востребованы больше чем на 20%, блок ниразу не включал, понижайку включал но только для решения задач сложного маневрирования в стеснённых условиях, а езжу на рыбалки раз в неделю обязательно. Оно понятно что можно найти засаду, но в нашей повседневной жизни такие засады встречаются пару раз в год максимум если их целенаправлено не искать конечно. Но я когда еду на рыбалку - так просто еду на рыбалку, а не на трофи-рейд.
Впрочем я не исключаю возможности регулярного попадания рыболова в проблемы с дорогой если он любитель ловить на диких старицах и тому подобых местах, но это тема отдельная.
Потому для себя сделал вывод, что возможности автомобиля который я купил в плане внедорожных свойств избыточны, а шоссейных и по вместительности - недостаточные.
Т.е. если говорить об доступных мне авто из б/у допустим, то к примеру форик или витара даже с автоматом меня бы полностью устроили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 13:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вообще, мне кажется что многие рыболовы, особенно молодые путают задичи доставки рыболова до водоема с задачами троффи, охоты ночью на кабана по кукурузным полям в октябре или поездкой на далёкое озеро на арт тягаче за полярным кругом. В наших краях всё куда как проще и прозаичнее. Я тоже попался на эту удочку отчасти и если бы обладал большими финансовыми возможностями, то обязательно купил бы себе L200 или дальше сколько бабла хватит там LC200, Patrol, FJ Cruiser...
Так вот мое мнение для решения описаной выше задачи оно не надо.
Высокий клир, хорошая резина и здравый рассудок решат большинство подобных проблем без лишних затрат денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 13:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Друг, заблудившись, а вернее поведясь на короткую дорогу, предложенную Джипиэс-навигатором, взобрался на Ай-Петри на своей Хонде ЦРВ... Там вроде трасса для внедорожников... вот только навигатор показывал ее как обычную дорогу, причем более короткую. Так вот, когда он понял, что дорожка то совсем не та, было уже поздно... развернуться на горной лесной дороге никак было нельзя... только вперед :arrow: Заехал... чуть не поседел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 14:18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov
Ну как раз тот самый случай когда человек попадает на дорогу для троффи-рейдов. Не важно вольно или не вольно. Виноват то сам на самом деле :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 14:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А для того чтобы попасть в говна, можно и без жпс отличиться. Если кто ездил по генштабовским картам меня поймут. Они кажется попали в свободный доступ в версии которая предназначалась для войск НАТО дабы не только абрамсы утопить в болоте но и авианосцы 6-го флота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 15:30:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
AV76 писал(а):
Они кажется попали в свободный доступ в версии которая предназначалась для войск НАТО дабы не только абрамсы утопить в болоте но и авианосцы 6-го флота.

Не, карты нормальные, просто после того как они попали в инет, ланшафт изменили, в ручную. Вот поэтому противник и теряется на незнакомой местности. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 20:47:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Изображение
А я саночки назиму прикупил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 21:37:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Stas.
Ты мне местечко в саночках подготовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:21:45 

Зарегистрирован: 30 авг, 2007 Чт 14:21:02
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что касается нивы. Хотел себе покупать. Смотрел не старше пяти лет, инжектор. Инжекторных практически нет на Украине, в основном карбюратор. Так вот много машин года от так 2002 -2004, от которых по видимому просто избавляются -хлам. За который просят от 5 тыщ уе. И в которые ещё нужно прилично вложить. Что касается новой, я думаю со мной многие согласятся - цена в 11 тыщ уе это слишком. Как впрочем и Шеви за 16.
Я думаю что целесообразно купить ниву 80-х, сделать её "под себя" и использовать строго по назначению.
А вообще если честно, приходилось в Харьковской области на рыбалках вытаскивать разные машины и жигули, и шкоду, и форестер и т д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:59:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну карбюраторная нифка достаточно дубовый агрегат, если к ней не относиться как к дешовой игрушке и не падать с обрыва в реку раз в 2 дня. У кореша есть, 2001 года. Он тратит на неё в 3 раза меньше денег и времени чем я на шниву при том что купил её исключитльно для покатушек и регулярно ей даёт просраться.
Но у класической нивы есть 2 существенных недостатка. На шоссе она хуже запорожца, и второй - размеры. Т.е. мой спортекс 310 к примеру в уже не влезет в салон (в сдутом состоянии естессно :-)).
А шнива оба эти недостатка кроет на 95%. Лодка, мотор, палатка в 2-х экземплярах под завязку но влазит. Шоссе 110 идёт уверено, 120 - уже водит крепко, 130 - она сама выбирает траекторию куда ей ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 13:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stas.
Стас, а что твое чудо с берегов реки Янцзы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 13:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dic0ff писал(а):
А вообще если честно, приходилось в Харьковской области на рыбалках вытаскивать разные машины и жигули, и шкоду, и форестер и т д.


И что же тут удивительного?
Не зря же народная мудрость гласит: "Чем круче джип тем дальше п...ть за трактором"...
Животрепещущая быль: http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/21/aft/2904/afv/topic/Default.aspx
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 14:50:27 

Зарегистрирован: 30 авг, 2007 Чт 14:21:02
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:

история "бородатая", но прикольная :)
Цитата:
Но у класической нивы есть 2 существенных недостатка. На шоссе она хуже запорожца,

Я думаю, что обычную ниву можно "довести" до скоростных характеристик Шнивы. Конечно база короче, но и шнива не болид.
Для справки можно обратиться на сайт нива4х4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 15:23:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
"Кобра" вернулась на украинские автодороги

Спецподразделение "Кобра", расформированное зимой 2008 года бывшим главой МВД Юрием Луценко, вновь вернулось на украинские дороги. Об этом сообщает ТСН.


Обновленный отряд имеет представительный вид - белые рубашки, значки с буквами С и З, надпись МВД, вместо ДПС на капоте патрульного автомобиля. Также подразделение получило максимальные полномочия на дорогах - от проверки водительских прав до обыска на наличие оружия и наркотических веществ.


Старенькие автомобили и машины бюджетного класса, спецотряд интересуют мало. Инспекторы будут останавливать и проверять представительские автомобили. Информация о мерах относительно нарушителей будет передаваться в МВД отдельным рапортом.


Сейчас на дорогах дежурят 132 бойца спецотряда. Еще 30 должны присоединятся к ним в декабре. Однако конкурс на места достаточно жесткий, учитывая, что заработная плата сотрудников "Кобра" на треть выше, чем у их коллег из ДПС.


Спецподразделение подчиняться только Министру внутренних дел и руководителю департамента ГАИ. Наравне со всеми "кобровцы" обещают штрафовать за нарушения и коллег в погонах. Причем в ноябре коллег с мигалками будут контролировать особенно тщательно, поскольку министр объявил месячник культуры вождения среди правоохранителей.


Напомним, ранее глава МВД Анатолий Могилев выступал за возврат "Кобры" на дороги Украины. "Если "Кобра" едет в другую область, там, в какой-то мере стабилизируется ситуация на дорогах, сотрудники спецподразделения ведь останавливают и "крутых" нарушителей, которых местные побаиваются", - говорил А.Могилев.


Он подчеркивал, что "в свое время "Кобра" была очень эффективным и мобильным отрядом быстрого реагирования, который использовался на трассах в регионах со сложной криминогенной обстановкой. Для сотрудников подразделения не существовало никаких авторитетов, не действовали телефонное право, взятки. Да, их боялись, потому что знали: там, где "Кобра", - больше порядка и с этими парнями лучше не шутить".


Также напомним, в свое время Арсений Яценюк стал участником "автомобильного" инцидента вокруг замначальника спецподразделения ГАИ "Кобра" А.Кожи. В 2008 году тогдашний глава МВД Юрий Луценко принял решение ликвидировать спецподразделение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 19:57:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
AV76 писал(а):
Stas.
Стас, а что твое чудо с берегов реки Янцзы?

Уазка взят с расчетом под тюнинг
с с моей машиной все пучком
а с Уазки хочу вот так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.