Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 11:00:43 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
это те ценители,у которых денег на раритет потратить,всеравно,что нам в супермаркет сходить скупиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 11:13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Брат писал(а):
это те ценители,у которых денег на раритет потратить,всеравно,что нам в супермаркет сходить скупиться


Думаю, что гораздо больше! :lol:

Но машинка прикольная...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 13:38:22 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Делаем ставки!
ВЛАС против s-acdc.
Я лично поддерживаю позицию s-acdc, все четко и лаконично!
(удалил цитату,считаю что может вызвать агрессивные эмоции)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 15:34:44 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Но машинка прикольная...

колеса как с другой машины не очень смотрится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 15:42:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
так задуманно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 17:21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sergey-ev писал(а):
колеса как с другой машины не очень смотрится


Заказчик на нее уже и колеса с дисками и лебедку и бамперы ARB и багажник, кенгурин, люстру, амортизаторы, стабилизаторы, короче, еще на пол-куша за машину назаказывал... :lol:

Красиво жить не запретишь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2010 Ср 21:39:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
s-acdc писал(а):
Влас писал(а):
Попробуй обосновать, разочарую очень быстро.


Разочаровать меня, а тем более быстро, не получится...

Для споров на тему "Равных нет!!!" очень не помешает определиться с критериями выбора автомобиля по основным параметрам: цена, проходимость, надежность, ремонтопригодность, комфорт, вместимость, стоимость обслуживания и ремонта, доступность, возможность и стоимость тюнинга для приспособления автомобиля под свои конкретные цели для приятной и комфортной эксплуатации. Чтобы не получился спор двух автомобилистов о том какая машина лучше, причем каждый будет «рвать глотку» по своим критериям, возможностям и предпочтениям... Типа, «армяне лючше чем грюзины…»
:lol:

Понятно что УАЗ дешевле, но на нём по городу ездить не в кайф, а по трассе вообще ужас. Фуджик хорош реальной проходимостью, есть лебёдка, есть все возможные блокировки, на трассе царь, в городе супер, на крыше легко устанавливается палатка, есть приспособление, смотрится прикольно, надёжность супер, места внутри немало, минус только цена. Очень хорошая машина, больше сравнить не с чем. Патруль хорош дизель, по городу тупит, говно месить класс, 200-ка дорогая. А больше не счем сравнивать, Хаммер отстой, нормальный только H1, но он запрещён из за широкой колеи, но по городу ездить как на танке. Такого сочетания всего как в Фуджике больше ни у одной машины нет, только Прадо, но он дороже и не такой боец по говномесу. Забыл есть ещё более менее неплохой и недорогой вариант L200 дизель с турбиной ничего так, я гонял и говно неплохо месит, сзади сидеть невозможно вся жопа будет в шишках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2010 Чт 6:38:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
s-acdc писал(а):
Брат писал(а):
это те ценители,у которых денег на раритет потратить,всеравно,что нам в супермаркет сходить скупиться


Думаю, что гораздо больше! :lol:

Но машинка прикольная...

Изображение

Эта машина реальный джип, если я не ошибаюсь это удлинённая 70-ка, это реальный джип для говномеса, я ездил на 70-ке только в другом кузове. В городе труп. Я родился и вырос в городе Магадане, и ОЧЕНЬ много отъездил на больших машинах и по таким местам, которые люди видели только в кино. Поэтому реально могу сравнивать большие машины. У меня есть любительский фильм на 4 Гб с покатушками в Магаданской области желающим могу записать на диск, чтобы посмотрели и поняли, что такое настоящее бездорожье и что такое настоящие джипы. Я вам даже не говорю про Сафари, про такой джип вы вообще врядли слышали, а это реальный говномес и стоит у нас в Магадане реальных денег, у моих друзей такие есть. Если летом поеду в Магадан на рыбалку выложу фото.
http://safarist4x4.com/index.php?paga=safari
Посмотрите на реальный джип которого в Харькове нет, я на таком ездил только с правым рулём. И поверьте мне я МОГУ разговаривать о джипах, потому что я на них ЕЗДИЛ!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2010 Пт 10:45:19 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008 Чт 18:56:48
Сообщения: 134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сафарь - это праворульный Ниссан патруль :D
Единственное его отличие от патруля это бортовая сеть в 24 вольта на трубированых движках (что для патруля редкость) и бывают с коробкой автомат (что так же для патруля редкость в наших краях), патруль имеется ввиду в кузове Y60
В Одессе их полно, там их как-то умудряются ставить на учет, т.к. по нашему законодательству праворульную машину не растоможишь :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 0:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010 Ср 23:17:09
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mitsubishi l200 я считаю, что лучшего авто для поездок на рыбалку не существует :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 8:34:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересно - глядя на такие вездеходы, этож куда надо ехать что б такое понадобилось, а главное за каким трактором потом бежать что бы это вытянуть? Как говорится - джип затрянет там, куда другой машине даже в голову не прийдёт ехать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 8:44:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
art.d писал(а):
Санек 100% Нива - форевер!!!!!!!!!!!!!

Я тоже понял, что это моя машина и надолго.

В сплане исполнения - говно полное, но у Нивы есть один охриненный плюс перед всеми - как же её не жалко! Убивал убивал - сломалось - отремонтировал - копейки, и опять убивай. Класс! Я одну три года гробил - ничё всё снесла - продал, человек тоже откатал - тоже продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 9:30:37 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
по-ремонту и запчастям конечно копейки,а вот мастерам которые делают....
в плане замены чего-либо-надо поэ..ся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 10:03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vlas01 писал(а):
Очень хорошая машина, больше сравнить не с чем.


… Опять за рыбу деньги… Да почему же не с чем???

Эквивалент по стоимости FJ-ки – TOYOTA LC 105, а не 200-ка, которая намного дороже, хуже по проходимости, но превосходит по комфорту сто пятку… Дальше можно все хвалебные оды, написанные о FJ цитировать, только в превосходной степени, о сто пятом…
Например: «105-й хорош ОТЛИЧНОЙ проходимостью, есть лебёдка, есть ВСЕВОЗМОЖНЕЙШИЕ блокировки, на трассе царь, в городе СУПЕР-ЦАРЬ, на крыше ОЧЕНЬ легко устанавливается палатка, ДА ОНА НЕ СИЛЬНО И НУЖНА – В САЛОНЕ МЕСТА НАВАЛОМ – СПАТЬ МОЖНО КАК НА ДИВАНЕ, смотрится СУПЕР ПРЕДСТАВИТЕЛЬНО И ВНУШИТЕЛЬНО, а не только "прикольно", надёжность СВЕРХ СУПЕР, места внутри ОЧЕНЬ МНОГО, минус только цена. Очень хорошая машина, больше сравнить не с чем...»
В итоге от сравнения со 105-ым проигрывает FJ… Всего три совпадения: Один производитель, общий минус – цена, и, «есть лебедка», которая, кстати, в базе ни у FJ ни у LC 105 не идет… Все остальные дифирамбы не в пользу FJ…
P.S. Опять же, все это я пишу «токмо во имя справедливости» и от неприятия категоричных убеждений моего оппонента, а ЭФДЖЕЙка мне и самому очень нравится! И не купил я себе FJ только из соображений практичности и нужных мне характеристик, ну и, немного, из жадности… Победили раздумья типа «машина дороговата, расход топлива великоват, а на рыбалку я не так и часто езжу и в топь по уши не залажу…» И поверьте мне, я тоже ОЧЕНЬ МОГУ не только «разговаривать» о джипах… Могу привести еще пару примеров, правда не совсем корректных, но противостояние FJ VS LC 105 самое оптимальное исходя из востребованных и заданных параметров для транспортного средства и размера кошелька, так цена у этих автомобилей идентична. А оценка автомобилей из собственных убеждений, типа: «Для рыбалки самая лучшая машина это FG Cruiser» и «Равных нет!!!!» не совсем этично… Для каждого критерии выбора, предпочтения, требования к проходимости и к комфорту, не говоря уже о возможностях, свои. И выбирать себе автомобиль для рыбалки любой человек будет именно исходя из вышеописанных пунктов. Грубо: до $3500 – Это ЛУАЗ, до $7500 – Это Нива, до $ 10000 – Это УАЗ и т.д. Утрирую, конечно, так как существует еще масса вариантов – новый или б/у, частота выездов, проходимость мест рыбалки и т.д. Кому и ВАЗ 21083 – лучший автомобиль для рыбалки и полностью его устраивает. И комфортом и проходимостью, экономичностью и дешевизной обслуживания. Так что все в нашем мире относительно…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 10:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.