Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 16:56:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
s-acdc писал(а):
Жду вариантов решения таких вопросов от коллег...

вариант ровно один: не возить кого попало :)
пять лет регулярно вожу друзей на рыбалку, коллектива как такового нет, состав все время меняется. Но все - люди нормальные, понимают что я на этом не зарабатываю. Как правило, обьявляю только стоимость бензина. Но иногда, если очень усвинячим машинко - собираю еще и на мойку. Это нормально.
а с неадекватными людьми не езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 17:00:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
zervit писал(а):
пожалуйстя без резких слов - приятно читать высказывания умных и вежливых людей всем удачи и спасибо за понимание


пожалуйста, не надо ставить участникам форума условий.
и воспитывать тоже не надо. Я сам разберусь, где грешное а где праведное, и сам решу, сколько мне нужно собрать денег чтоб поездка была всем в радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 17:33:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Si писал(а):
вариант ровно один: не возить кого попало :)


Кратко, ёмко, доступно и в точку! Руками и ногами - ЗА!

Si писал(а):
пять лет регулярно вожу друзей на рыбалку, коллектива как такового нет, состав все время меняется. Но все - люди нормальные, понимают что я на этом не зарабатываю. Как правило, обьявляю только стоимость бензина. Но иногда, если очень усвинячим машинко - собираю еще и на мойку. Это нормально.
а с неадекватными людьми не езжу.


Полностью аналогичная ситуевина... :roll: ...за редкими исключениями

Как все вы понимаете, все затронутые мной вопросы были риторическими, практически все ситуации "собирательно-воспоминательно-наполовину смоделировано-вымышленные", а окончание моего поста "Жду вариантов решения таких вопросов от коллег..." - это у меня самопроизвольно выписалось :)
Ведь понятно, что ни фига я не жду решения от уважаемых коллег, я его и сам знаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 17:41:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Блин :lol: :lol: :lol:

Я прочитал тему как "ароматизация" :lol: :lol:

Представляю ароматизацию авто при совместном выезде на рыбалку :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 19:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Если предлагается подвезти к месту рыбалки, например : Еду на Печенеги есть свободные 2 места. То это как в такси - огласи таксу.
Если приглашаешь на совместную рыбалку с целью общения для компании, это ведь другое. Приглашая гостей ведь не подразумеваешь, что тебе оплатят амортизационные расходы за пользование твоей квартирой и последующей уборкой.
Ну,а если человек пожелал компенсировать Ваши затраты-то тут я полностью согласен с s-acdc-. правильно поднята и раскрыта эта тема. Учитывать надо все затраты
С друзьями проще, зависит от материального состояния, но чаще в складчину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010 Ср 22:55:39 

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 1:36:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Года три возил приятеля на рыбалку на Жигулях, потом - на Субару...Ничего не брал. Поставил машину на ТО и предложил ему съездить с его отцом на его(отцовском) авто. Ответ - а мы на бензин скидываемся... Вот так. Теперь езжу с соседом то на моей, то на его. Я готов платить за чужое авто 2 бензина, лишь бы не убивать свое авто, не делать химчистку, мойку, выпить когда хочу и т.д. Ответ прост: воспитанный человек не будет ждать приговора, а заплатит сам слихвой, а если нет- мой совет - езди сам(расходы теже, но нет разочарования в людях и нравственных травм).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 8:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
zervit писал(а):
но !!! граждане читаем еще раз в мире капитализма все имеет стоимость и ценность а дружба в ином разделе не путаем грешное с правидным
в данном контексте немцы и американцы друзья платят за бензин и не жлобяться добавить как вы сказали копейки
прибывая в других странах это норма а что происходит у нас в родном харькове

Вот только не надо тут о капитализме! Не путайте божий дар с яичницей! Можно подумать у вас дома тоже всё как в Германии. И на завтрак у вас бутерброд с колбасой и минералка. :?:
Si писал(а):
вариант ровно один: не возить кого попало :)
...а с неадекватными людьми не езжу.

Полностью согласен! На рыбалку езжу с друзьями и родственниками. Так что ситуэйшин не возникает в принципе, ибо то на одном транспорте, то на другом... Так что при возникновении денежного вопроса все оставались при своих и впоследствии тему перестали подымать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 8:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
FisherKharkov писал(а):
Полностью согласен! На рыбалку езжу с друзьями и родственниками. Так что ситуэйшин не возникает в принципе, ибо то на одном транспорте, то на другом... Так что при возникновении денежного вопроса все оставались при своих и впоследствии тему перестали подымать...

А я думал, что крокодилы на рыбалку плавают :P :lol: :D

А тема то интересная. Надо понимать для чего ты берешь людей на рыбалку. Самому рыбачить скучновато, да и не по силам (если учитывать спуск лодки, установку лагеря и т.д.). Ездишь в основном с родными, либо с друзьями. С данной категорией людей отношения душевные, так сказать СЛАВЯНСКИЕ. Тут капитализм не подходит, ибо ты везешь на своей машине друга на рыбалку бесплатно, а он потом в жизни тебе также где-то бесплатно поможет. Если это твой друг, то он все это понимает, так же как и ты, иначе без взаимопонимания дружбы не будет. Также друг всегда поймет необходимость поделиться на бензин, либо на мойку, если у тебя в настоящий момент плохие финансы. Также на рыбалке ты отдыхаешь, поэтому с напрягающими тебя людьми не ездишь. Поэтому согласен в том, что
Si писал(а):
вариант ровно один: не возить кого попало[/...quote]
Si писал(а):
люди нормальные, понимают что я на этом не зарабатываю

Si писал(а):
а с неадекватными людьми не езжу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 9:39:19 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
обьявляю только стоимость бензина. Но иногда, если очень усвинячим машинко - собираю еще и на мойку. Это нормально

Согласен,по-поводу бензика- да, но как бы не усвинячили мою машину на мойку еду сам :evil: .Никто и никогда на мойку мне не предлагал, хотя с рыбалки приезжает порой сплошной кусок грязи, а хуже глины.Хотя у меня есть знакомая бригадка, так вот у них принцип: на чьей машине едут , тот(хозяин авто и он же рулевой) за бенз не платит.
Валентиныч писал(а):
воспитанный человек не будет ждать приговора,
100%.
ОЧЕНЬ РЕДКО, когда едешь на рыбалку не за рулем :roll: , то готов сам этот бензин и мойку оплатить, но чтоб не думать о машине на рыбалке.Класно, возле дома забрали и туда же обратно доставили(с баночкой пива в руке)... Кайф да и только :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 9:43:15 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alleha писал(а):
да и не по силам (если учитывать спуск лодки

Купите транцевые колеса, спуск на воду и обратно без вопросов, помощник не нужен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 10:08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Рыбака - это вообще хобби, удовольствие... Как и любое иное хобби это требует немалых вложений разного рода (все знают каких)! Оч. странно искать полную окупаемость хобби, ибо ее нет и быть не может!
tark писал(а):
а я просто вожу друзей на рыбалку и не прошу денег и не делаю на этом акцент, даст - возьму, не даст, дык я всеравное ехать собирался)))

Вот! Если все равно хоть так хоть эдак поехал бы, то почему бы не помочь?

Ясное дело, что при коллективном договоре и расклад иной!

ЗЫ: Жаль что многие продолжают бухать на рыбалке! Чтобы побухать, не стоит ехать столь далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 10:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
RUSPIKEЛОВ писал(а):
Купите транцевые колеса, спуск на воду и обратно без вопросов, помощник не нужен.


Та есть у меня эти колеса. Спускать обалденно, однако обратно лодку доставать на колесах одному трудно, проще снять фурнитуру и вынести на плечах. Нет на моем месте идеального берега. Извиняюсь, что не в тему ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 10:31:42 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alleha писал(а):
однако обратно лодку доставать на колесах одному трудно,

Снимай мотор и без него вытаскивай, если уклон большой с мотором тяжеловато немного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 10:33:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
FisherKharkov писал(а):
ЗЫ: Жаль что многие продолжают бухать на рыбалке! Чтобы побухать, не стоит ехать столь далеко!


А если едешь за 120 км от Харькова, да с хорошей компанией, да на две ночи, да на природе, где лес, река никакой цивилизации,- так хочется вечерком бухануть (однако с тем условием, чтобы не проспать утренний сплав)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 10:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010 Сб 12:32:35
Сообщения: 163
Откуда: Харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валентиныч писал(а):
Года три возил приятеля на рыбалку на Жигулях, потом - на Субару...Ничего не брал. Поставил машину на ТО и предложил ему съездить с его отцом на его(отцовском) авто. Ответ - а мы на бензин скидываемся... Вот так. Теперь езжу с соседом то на моей, то на его. Я готов платить за чужое авто 2 бензина, лишь бы не убивать свое авто, не делать химчистку, мойку, выпить когда хочу и т.д. Ответ прост: воспитанный человек не будет ждать приговора, а заплатит сам слихвой, а если нет- мой совет - езди сам(расходы теже, но нет разочарования в людях и нравственных травм).

Это точно я за и всегда мечтаю кто бы отвёз на рыбалку не каких проблем.Раз авто поломалось тащили за 50 км(проблема водителя).И ещё существует одна проблема у всех кого когда либо возил--а сколько я должен этим отвечаю несколько ,все прекрасно знают цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.