Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 18:01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Такие вещи нужно у хорошо знакомых людей покупать

Ну нету у моих знакомых такой машины, как я хочу, или есть но у меня стока денег нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 19:05:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex.V писал(а):
Pak писал(а):
Такие вещи нужно у хорошо знакомых людей покупать

Ну нету у моих знакомых такой машины, как я хочу, или есть но у меня стока денег нет. :(

Это было дружеское предостережение.Просто было много аналогичных случаев,свиду ляля а внутри жопа,а ведь в нутрь не залезешь,да и Хадовские присадки любого трупа оживят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 21:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Это было дружеское предостережение.Просто было много аналогичных случаев,свиду ляля а внутри жопа,а ведь в нутрь не залезешь,да и Хадовские присадки любого трупа оживят.

Дык потому и на СТО погнал.
Да и вообще, подумал я что наверное отложу это мероприятие и докоплю деньжат слегка, куплю к весне форика посвежее и закрою тему, не очень есть желание в компромиссы лезть с ушами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 21:39:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex.V
Это самое мудрое решение с вашей стороны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 17:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я долго искал вариант, можно сказать компромисс, по своим финансовым возможностям. Поскольку машина одна, то после долгих мучений в выборе, решился на Dacia Logan. На мой взгляд, из седанов, наиболее подходящий вариант для рыбалки (но это на мой взгляд). Достаточно высокая, вместительная (три взрослых мужика сзади сидят сравнительно неплохо и крыша по голове не елозит), приличный багажник на 510 литров (в поездку на несколько дней это большой плюс), хорошая проходимость для седана (у меня 15 резина). Ну и расход тоже приятен - 6 литров на 100 по трассе, и что главное - всеяден - 92,95,98 бензин можно лить смело. Не претендую на лидерство в вопросе, но считаю, нашел для себя отлычный вариант - третий год на ней езжу - пока только наслаждаюсь поездками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2009 Вс 20:53:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cezary
нашел для себя отлычный вариант - третий год на ней езжу - пока только наслаждаюсь поездками
Это самое главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 8:59:41 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как вам такой вездеход
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 9:17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смех смехом, а это действительно вездеход. К разработке общей концепции подвески и гладкого днища имеет самое прямое отношение то же самое КБ, что разрабатывало знаменитый советский БТР, так что смеяться тут не стоит. Прекрасная развесовка, двигатель над ведущими колёсами, совершенно гладкое днище - вот слагаемые высокой проходимости "Запорожца", но вот с надёжностью могут быть проблемы. Хотя... Просто надо руки иметь, растущие не из (_._) и внимательно читать, что написано в руководстве по обслуживанию. У меня ещё "горбатый" был (два), и он фактически не ломался! Своевременное обслуживание...
Хочу сейчас себе Запорожец купить на рыбалку ездить. Дёшево и сердито. Воздерживаюсь только по той причине, что это опять монстростроительство начнётся. Затягивает, знаете ли :lol: Дисковые тормоза, мотор с жидкостной системой охлаждения, нормальная печка, газо-масляные амортизаторы... :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 9:30:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Voblin_UA писал(а):
Хочу сейчас себе Запорожец купить на рыбалку ездить. Дёшево и сердито.


Редкая машина переплюнет запор по расходу бензина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 9:57:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, как автоспортсмен и механик-любитель, я могу сейчас назвать массу факторов именно запорожского мотора, почему он имеет такой большой расход. Хотя по моему опыту - 7-8 литров :)
Правильная регулировка и своевременное обслуживание, и жрать не будет. А самая главная заповедь: не знаешь - не лезь! Ведь даже при Союзе владельцами "Запорожцев" были в основном люди, достаточно бедные, не всегда достаточно технически грамотные. И обычным методом ремонта было залезть под капот и начать крутить, что ни попадя. В итоге разрегулировалось всё на свете, ездить он продолжал, но грелся и расходовал много топлива. Тут от одного правильного момента зажигания много зависит, а ведь есть ещё зазор в контактах прерывателя, правильная настройка карбюратора, правильная настройка зазоров в клапанном механизме, которая для данного конкретного мотора имеет свои особенности (я регулировал "пальцами", без щупа, из-за износа и наклёпа, иначе не получается). В общем, есть масса нюансов.
К слову, мотор разрабатывался для десантируемой амфибии, потому не было требований по снижению шумности, потому и алюминиевый картер, а не привычный чугунный, потому и воздушное охлаждение - так легче... А первый зазовский мотор - МеМЗ-965 - разработан вообще на базе мотора BMW-600 :) Хотели поставить оппозитник от "Жука", который по всем характеристикам лучше подходил, и по компоновке, в общем - во всём, но в последний момент оказалось, что уже полностью завершена подготовка производства ТПК (ЛуАЗ-967), и именно V-образного мотора, потому вопреки мнению разработчиков было принято решение использовать для ЗАЗ-965 не оппозитный, а V-образный мотор, который, естественно, в старый кузов не поместился, потому и появился этот самый "горб" за задним стеклом, хотя у прародителя ЗАЗ-965 (Fiat-600) крышка капота спускалась вниз сразу от заднего стекла...
Но это уже другая история :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 11:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Voblin_UA писал(а):
Ну, как автоспортсмен и механик-любитель, я могу сейчас назвать массу факторов именно запорожского мотора, почему он имеет такой большой расход. Хотя по моему опыту - 7-8 литров :)
Правильная регулировка и своевременное обслуживание, и жрать не будет. А самая главная заповедь: не знаешь - не лезь! Ведь даже при Союзе владельцами "Запорожцев" были в основном люди, достаточно бедные, не всегда достаточно технически грамотные. И обычным методом ремонта было залезть под капот и начать крутить, что ни попадя. В итоге разрегулировалось всё на свете, ездить он продолжал, но грелся и расходовал много топлива. Тут от одного правильного момента зажигания много зависит, а ведь есть ещё зазор в контактах прерывателя, правильная настройка карбюратора, правильная настройка зазоров в клапанном механизме, которая для данного конкретного мотора имеет свои особенности (я регулировал "пальцами", без щупа, из-за износа и наклёпа, иначе не получается). В общем, есть масса нюансов.
К слову, мотор разрабатывался для десантируемой амфибии, потому не было требований по снижению шумности, потому и алюминиевый картер, а не привычный чугунный, потому и воздушное охлаждение - так легче... А первый зазовский мотор - МеМЗ-965 - разработан вообще на базе мотора BMW-600 :) Хотели поставить оппозитник от "Жука", который по всем характеристикам лучше подходил, и по компоновке, в общем - во всём, но в последний момент оказалось, что уже полностью завершена подготовка производства ТПК (ЛуАЗ-967), и именно V-образного мотора, потому вопреки мнению разработчиков было принято решение использовать для ЗАЗ-965 не оппозитный, а V-образный мотор, который, естественно, в старый кузов не поместился, потому и появился этот самый "горб" за задним стеклом, хотя у прародителя ЗАЗ-965 (Fiat-600) крышка капота спускалась вниз сразу от заднего стекла...
Но это уже другая история :)


При таких способностях к самостоятельному обслуживанию автомобиля грех на запоре ездить, можно и что получше прикупить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 11:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, сейчас у меня уже четвёртая или пятая машина, сам КМС по автомобильному спорту, а жужик был в поздней юности в качестве учебной парты, по приколу и т.п., я его разобрал до винтика, выварил, отрихтовал, отшпакклевал, перекрасил, по ходовке и мотору на момент выезда из гаража у меня были все заводские натяги и зазоры, так он у меня по трассе на большей резине не напрягаясь шёл 115 с четырьмя пассажирами (ну, пару раз ;) ). Короче, именно тогда я насмотрелся на то, кто, как и в каком состоянии лезет эти машины ремонтировать. Удручающая картина, типа, положил отвёртку рядом с собой на землю в песок, а потом ей же, не вытирая от песка, полез в моторе ковыряться. О том, что с определённой периодичностью надо промывать оребрение цилиндров - не знает вообще никто, а ведь в книжке это написано ;)
Возвращаясь к теме именно трансопрта для рыбалки, я думаю, что на сегодняшний день одним из очень интересных вариантов для отчаянных диких рыболовов является ЛуАЗ-1302. Это всё тот же привычный ЛуАЗ, вся разница - под капотом. На нём стоит мотор жидкостного охлаждения от "Таврии", объёмом 1,3 л, а это и расход поменьше, и мощность побольше, хотя мотор оборотистый и совсем на низах крутящего момента не хватает, зато есть нормальная человеческая печка-отопитель, а не дикое бензиновое устройство с вертикальным взлётом, как на обычном "Запорожце"... Проходимость и всепролазность остались прежними - легендарными, надёжность - тоже, то есть так себе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 12:13:07 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фото собственно не посмеятся вставил, мне чтоб так нырнуть и не было гидроудара прийдется шноркель ставить а ему по барабану,
хотя ездят но стремно както
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 12:24:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут главное - медленно, чтобы волну перед собой не гнать. Иначе - хана...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 20:22:46 

Зарегистрирован: 09 июн, 2007 Сб 11:35:53
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Запор-машина ЗВЕРЬ. В годы ранней юности учился на ней, любая грязь, дождь все ни почем. Только зимой было холодно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.