Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 20:08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ага,было у меня такое
Маленькая красноперка просто скрылась за гаризонтом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 16:48:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Как бы вы не учились сами, снимали видео и т.д., а все равно без наставлений инструктора у вас дальний заброс врядли выйдет.
Там много нюансов, положений рук и таймингов что на видео не всегда угадывается.
Пишу так после того как побывал на семинаре у Игоря Тяпкина в Киеве. Супер инструктор. Советую посетить его. Следующее занятие будет в следующем году опять в конче мая.
А Новиков както получил корочку инструктора, а нахлыстовиков учить не хочет. Зачем тогда корочка инструктора, непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 20:15:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
omut1 писал(а):
Как бы вы не учились сами, снимали видео и т.д., а все равно без наставлений инструктора у вас дальний заброс врядли выйдет.

Выйдет, только процесс достижения цели надолго затянется.
omut1 писал(а):
Пишу так после того как побывал на семинаре у Игоря Тяпкина в Киеве.

Насколько вырос заброс?
omut1 писал(а):
А Новиков както получил корочку инструктора, а нахлыстовиков учить не хочет.

Это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 21:47:36 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
omut1 писал(а):
Новиков


Почему не хочет? Я с ним как раз и занимаюсь. Сейчас, правда, немного в жопных запарах, пришлось паузу взять, а то вообще нет времени выйти помахать (я, в смысле, в запарах).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 21:48:47 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Zerger писал(а):
Это кто?


Один из инструкторов лицензированных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 21:49:57 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
К слову кроме уклейки у меня че-то не ловится ниче :lol: Просветите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2018 Ср 22:18:23 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
И, к слову, раз уж речь зашла об инструкторах, а тема развивательно-обобщающая, добавлю немного впечатлений от занятий с инструктором.

Конечно понят, что если ваш дед ловил нахлыстом, ваш оттец ловил нахлыстом, и ваш прадед ловил нахлыстом еще с графом Йокширским в перерывам между охотами на оленей, и в вашем гараже в родовом летнем поместье на берегах Темзы рядом с бентли стоят только нахлыстовые палки, то у вас выбора не останется, вы будете ловить нахлыстом не хуже, чем я в детстве раков на чайник ловил.

Но когда вся жизнь происходит в ритме бешенного спринта, и вы решили увлечься чем-то подобным уже ближе к сороковнику, когда на хобби времени остается очень-очень мало, то инструктор сильно выручает.

Общий смысл сводится не к тому, что бы именно научить, потому что, не вникая в подробности, размахивать палкой над головой умеет любой. А в том, что бы скорректировать именно твои, характерные именно тебе ошибки. Т.е. ты махаешь, человек говорит - вот тут кистью дорабатываешь, нужно не так, а так, тут тяги маловато, тут заваливаешь и т.д. За пару часов занятия, понятно, тебя никто не научит быть идеальным баскетболистом, или футболистом, или даже нахлыстовиком, но ошибки свои узнаешь. Т.е. я сам когда выхожу потренироваться, то вижу, например: опа, кончик дрожит на переднем движении, знач кистью добиваю, стараюсь убрать. Т.е. ты больше учишься анализировать, что делаешь. Вот на видосе Сергея, где он на небольшой речушке с красным шнуром, как мне показалось, у него на передней тяге спиннинговое движение, типа заброс как бы. Типа ошибка людей со спиннинговым стажем большим. И так тоже не нужно, и мне об этом говорили. Сам бы я, конечно, это врядли заметил, или понял из обучающих видосов.

Так что как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 9:13:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Number-nine, в своё оправдание хочу сказать - что это была первая рыбалка после долгой зимы и сзади места почти не было, я на берегу стоял. Поэтому шнур приходилось задирать, что влияло и на остальные этапы заброса. Да и шнур у меня был - не для дальних забросов и выстреливания, и совсем не для берега и стеснённых условий - DT. Я его поставил, чтобы он хорошо виден был на видео - других настолько же ярких шнуров у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 9:59:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
omut1 писал(а):
Как бы вы не учились сами, снимали видео и т.д., а все равно без наставлений инструктора у вас дальний заброс врядли выйдет.

А это точно для рыбалки надо?
знаете старый анекдот на тему "разговор пацанов младшего школьного возраста на предмет у кого длиннее"?
разбавьте его вашим "без наставлений инструктора" никак и получите ответ.

это не призыв не ездить учится, а своией головой учиться думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 17:05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
zolg писал(а):
omut1 писал(а):
Как бы вы не учились сами, снимали видео и т.д., а все равно без наставлений инструктора у вас дальний заброс врядли выйдет.

А это точно для рыбалки надо?
знаете старый анекдот на тему "разговор пацанов младшего школьного возраста на предмет у кого длиннее"?
разбавьте его вашим "без наставлений инструктора" никак и получите ответ.

это не призыв не ездить учится, а своией головой учиться думать.


Я не призываю меряться "пиписками" просто написал что наставления инструктора многое дают.

Знаете, для рыбалки и шваброй кидать можно, лишь бы получался заброс и рыба ловилась на то что забрасывается и будет счастье.

Написал, не для того чтобы прорекламировать инструктора. Просто написал свои впечатления о том что мне лично понравилось. Каждый для себя пусть сделает нужный ему вывод.
Ни к чему не призываю.

Хотя вот и тот кому был адресовано сообщение уже занимается с инструктором. Молодец.

Уще я имел ввиду что у нас в Украине есть много сертифицированных инструкторов, но почему то учить людей приезжает Тяпкин из России.
Почему тому же Новикову вместо Тяпкина не поучить народ? Мне не понятно зачем получать тогда корочку инструктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 17:08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Number-nine писал(а):
omut1 писал(а):
Новиков


Почему не хочет? Я с ним как раз и занимаюсь. Сейчас, правда, немного в жопных запарах, пришлось паузу взять, а то вообще нет времени выйти помахать (я, в смысле, в запарах).


Потому что он не проводит семинаров. Значит нет желания народ учить. Или я не прав, поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 19:39:07 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
omut1 писал(а):
Или я не прав


Ну вроде и он, и Федоренко (а, в общем, инструкторов сертифицированніх не так много, насколько я знаю) устраивали покидухи, как минимум в том году. Возможно в этом году приоритеты на другое сместились. Опять таки Новиков при мне упоминал, что он ведет группу инструкторов будущих.

На самом деле лучше у него спросить, он не создает впечатления изолированного и закрытого чувака совершенно )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 20:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Number-nine писал(а):
omut1 писал(а):
Или я не прав


Ну вроде и он, и Федоренко (а, в общем, инструкторов сертифицированніх не так много, насколько я знаю) устраивали покидухи, как минимум в том году. Возможно в этом году приоритеты на другое сместились. Опять таки Новиков при мне упоминал, что он ведет группу инструкторов будущих.

На самом деле лучше у него спросить, он не создает впечатления изолированного и закрытого чувака совершенно )

Да, не слышал, какая то секретная группа. Ну может быть скоро услышим.
А Федоренко когда покидушки устраивал в этом году, тоже не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 21:34:07 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
В этом я тоже не слышал, я про прошлый писал :) В этом все на конец апреля-начало мая целились, а потом как-то затихло все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018 Пт 21:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Number-nine писал(а):
В этом я тоже не слышал, я про прошлый писал :) В этом все на конец апреля-начало мая целились, а потом как-то затихло все.

Это потому что они все на чемпионат мира готовятся и сейчас в Чехии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.