Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 19:53:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
xronik писал(а):
Zerger, и это все ехало ЕМS'ом больше месяца ? :)
С ув.

Доставили сегодня EMS-ом прямо на дом.

Оплатил я покупку 22 сентября, но из-за того, что тубус с 3-х метровой удочкой получался очень длинным, а с TNT, которым обычно отправляют с Леичи, возникли таможенные проблемы, то у Вивьен из Леичи поиск рабочего варианта пересылки занял пару дней. А мне пришлось доплатить за доставку, что я и сделал 27 сентября. К этому времени начался главный праздник у китайцев - день независимости, на который они гульбасят целую неделю, а то и больше. Поэтому отправили мне посылку только 8 октября, т.е. почти две недели спустя, после основного платежа.
10 октября посылка покинула сортировочный центр в Шанхае.
И только 1 ноября поступила в Киевский центр EMS.

Таким образом, посылка была в пути почти 3 недели.
Думаю задержки были связаны с таможней, так как длина и вес посылки довольно внушительные - всё было упаковано в один большой картонный ящик, внутри которого была картонная коробка с тубусом и картонная коробка с катушкой.
В период между 10 октября и 1 ноября местоположение посылки по трэк-номеру не отслеживалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
По 7-ке очень качественно собрана, по шнуркам класс в класс, бросает узенькими петлями, виндкуттером и прочими шнурками, ДТ и тонущая башка от вульфа. При сноровке и тренировке можно отлично спеить. Всё ни как не доберусь с ней до амбуша.. сори :roll: Катушка к ней полный ватерпроф, можно сказать ,что это ТФО :D потому ,как есть пяточек в центре, если его нет то Ломсон :D 7\8 в весе 150 грамм, шпуля меняется вытаскиванием из втулки потом вставляете щелк и она держится, на фото намотан бэкинг толстый ,метров 30ть и виндкуттер 7ка, плюс плетеный подлесок почти 3 метра. Оооочень плавный фрикцион с микрокликом, трещетка на борту не регулируется, звук приятный.По "стекляшке" 152 грамма, но привык после второй рыбалки. Сделать не правильный заброс ей ,конечно возможно, но надо очень постараться. Вот есть одна особенность со стеклом и с параболиками классическими, любят они шнурки только те, что подходят по весу, хотя... бросался - 3шкой ВФ, очень гуд, четверкой ДТ гуд, наверное 4ВФ само то будет или 3й ДТ, 5ка ВФ легкий перегруз ,но бросает нормально. А вот рыбу вяжет от головы до хвоста, просто подсечка и ни чего не надо делась рыпп сам замучается с этим амортизатором, приятно. :) В комплекте два типа ,одинаковых. Е-Glass, лак , фурнитура серый титан, плюс агат. Катушка Ламсон, легкая, вместительная, ватерпроф. Трещетка имеется, с легким колокольчиком ,но не надоедливая. Фрикцион на 5ку. Шпуля емкая.
Шнурки тоже от туда, есть один приемчик, потом расскажу, как выбрать шнур в китае, но линейку рио они уже освоили, вульфа почти тоже. Шнурки ,как шнурки, за такие деньги ни чем не лучше и не хуже "фирменных", отличие в коробочках :D :D и цене, если кому лэйбак и коробочка душу греет то и флаг ему в руки. ДЛя рыбалки снасти пригодны на все 100%.

пс Отдельное спасибо (се се, :D по китайски) манагерам в отд продаж. Брэнды, брэнды..... фигня это всё.
Производят их на китайских фабриках :mrgreen: Говорите по китайски (путун хуа гос язык) или по русски и четко опишите, что хотите, эти ребята вам и сэйдж продадут почти по себестоимости. :mrgreen:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возникла потребность изготовления асистов (Assist Hook) для пилькеров. Я так понимаю, что мне достаточно приобрести тисочки и катушкодержатель? Буду признателен за ссылку на недорогие и приличные. И еще, кто-нибудь встречал на Али небольшие подсачеки для подхвата ставриды, когда ловля на камнях, пирсе и проч. Они имеют особенность -ручка как у пистолета, размер небольшой, неглубокая сетка как бы прорезиненная. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger писал(а):
xronik писал(а):
Zerger, и это все ехало ЕМS'ом больше месяца ? :)
С ув.

Доставили сегодня EMS-ом прямо на дом.

Оплатил я покупку 22 сентября, но из-за того, что тубус с 3-х метровой удочкой получался очень длинным, а с TNT, которым обычно отправляют с Леичи, возникли таможенные проблемы, то у Вивьен из Леичи поиск рабочего варианта пересылки занял пару дней. А мне пришлось доплатить за доставку, что я и сделал 27 сентября. К этому времени начался главный праздник у китайцев - день независимости, на который они гульбасят целую неделю, а то и больше. Поэтому отправили мне посылку только 8 октября, т.е. почти две недели спустя, после основного платежа.
10 октября посылка покинула сортировочный центр в Шанхае.
И только 1 ноября поступила в Киевский центр EMS.

Таким образом, посылка была в пути почти 3 недели.
Думаю задержки были связаны с таможней, так как длина и вес посылки довольно внушительные - всё было упаковано в один большой картонный ящик, внутри которого была картонная коробка с тубусом и картонная коробка с катушкой.
В период между 10 октября и 1 ноября местоположение посылки по трэк-номеру не отслеживалось.


Вот Zerger смотри как надо доки оформлять. Красным отмечена декларация на удочку. Отправляйте через прибалтов "Омнива" хорошо работают, по EMS декларирую с манагером ,как на фото, денег экономлю :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
quazimoda 2 писал(а):
Возникла потребность изготовления асистов (Assist Hook) для пилькеров. Я так понимаю, что мне достаточно приобрести тисочки и катушкодержатель? Буду признателен за ссылку на недорогие и приличные. И еще, кто-нибудь встречал на Али небольшие подсачеки для подхвата ставриды, когда ловля на камнях, пирсе и проч. Они имеют особенность -ручка как у пистолета, размер небольшой, неглубокая сетка как бы прорезиненная. Заранее благодарю.


В куплю-продам, нахлыст, человек продавал тисочки индусские, я на таких вязал, так он не дорого отдает с материалами всякими.... по магазинам они дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:28:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
quazimoda 2
https://ru.aliexpress.com/item/1set-AA- ... 2f04bf7155


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:32:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
quazimoda 2 писал(а):
Я так понимаю, что мне достаточно приобрести тисочки и катушкодержатель?

Баббинодержатель.
quazimoda 2 писал(а):
Буду признателен за ссылку на недорогие и приличные.

Мои первые тиски - Gulam Nabi Super AA 2584, в них нет тру-ротари и губки довольно грубые, но связать можно практически на любом крючке, хоть 1/0, хоть 16 номера. До сих пор иногда ими пользуюсь.
quazimoda 2 писал(а):
И еще, кто-нибудь встречал на Али небольшие подсачеки для подхвата ставриды, когда ловля на камнях, пирсе и проч. Они имеют особенность -ручка как у пистолета, размер небольшой, неглубокая сетка как бы прорезиненная. Заранее благодарю.

Не знаю - насколько подойдёт забродный подсачек для ловли ставриды:
Изображение
Брал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Goture-rubber-fishing-net-landing-net-bamboo-and-wooden-frame-hand-net-for-fly-fishing/32699159805.html

Джуо писал(а):
смотри как надо доки оформлять

Если коробка здоровая, как половина моего стола и весит, как гантеля, то по-моему такое оформление - лажа, могут вообще тормознуть. Там и на бумажку смотреть не нужно, достаточно глянуть на коробку.
Отдельно катушку можно было протащить так, как ты советуешь, но всё-равно платить за посылку с удочкой, потом ещё за посылку с катушкой, пусть и немного - зачем? В сумме получилось бы больше, чем за одну посылку скопом. А пришла бы катушка на пару недель раньше - всё, что изменилось бы так это не провисел диспут в Пейпале пару дней, только и всего. Но это - обычная практика, иногда приходится и дольше посылку ждать.

Главное - что не пришло всё скопом и в один день, так как в пути ещё катушка от Вичвуда, вот тогда можно было бы и на растаможку с НДС-ом попасть, если не указать левую стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:41:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Эта подсадка не годится, сильно громоздкая. Та меньше размером со среднюю тарелку, и легче -пластиковая, рыбка подхватывается в воздухе, когда поднимаешь удочку. А за тисочки спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:45:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Наверное я старый "контрабандист" :mrgreen: Не привык переплачивать. Удочки надо слать не в коробках ,а в белых трубках, их есть у них, видать манагер протупил, упаковав удилище в коробку и принес все это в ЕМСишку :roll:
К примеру там где я покупаю человек не рекомендовал посылать все вместе, можно говорит пять катух вместе по цене одной доставки, а вот с другими товарами осторожнее надо, это он сам мне предложил, я ему верю, хотя если манагеру пофиг ..... лишь бы послать абы как.... то проблемы будут. Ко мне так лекарства не доходят, говорю им ,что оплачу дорогую пересылку , а они по прежнему тупят.... пришлось искать другого продавца. На счет цены в декларашке, пофиг условия поставки ФОБ, а это значит вся ответственность на покупателе после прохождения границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:48:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
quazimoda 2 писал(а):
Эта подсадка не годится, сильно громоздкая. Та меньше размером со среднюю тарелку, и легче -пластиковая, рыбка подхватывается в воздухе, когда поднимаешь удочку. А за тисочки спасибо!

А, я понял - тогда такой подсачек должен подойти:
Изображение
Здесь продаётся: http://ru.aliexpress.com/item/Woodknob-wood-brailer-high-quality-brailer-curved-handle-Small-brailer-lure/32590526857.html
Есть похожий, побольше:
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-wooden-handle-fly-fishing-net/32314043550.html


Джуо писал(а):
Удочки надо слать не в коробках ,а в белых трубках

Goture мне так и присылал Аэр-меилом, от него быстрее всех посылки доходят - за 2 недели с момента оплаты.
SeaKnight - тоже, но от него посылочка дольше идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 20:50:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
quazimoda 2

Подсаки смотри по ссылкам
Такие?
https://ru.aliexpress.com/item/180cm-Fi ... 06f091a66d

https://ru.aliexpress.com/item/New-Tele ... 06f091a66d


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 21:19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
скорее этот https://ru.aliexpress.com/item/Fly-Fish ... ryId=13003


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016 Ср 21:33:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
quazimoda 2 писал(а):

Такой быстрее и дешевле во Флагмане заказать. Во многих наших магазинах есть похожий - Салмовский, ещё дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2016 Чт 7:44:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Увжаемые востоковеды, подскажите мне пожалуйста, какой фирмы(китайской) можно брать удилище двурукое 7-8 класса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2016 Чт 8:08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Шмель писал(а):
Увжаемые востоковеды, подскажите мне пожалуйста, какой фирмы(китайской) можно брать удилище двурукое 7-8 класса?


Смотри в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.