Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 1:45:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger писал(а):
Шмель писал(а):
У меня была#3 6'6фут. (некоторые её называли зубочистка),хорошая была палочка,но не для наших мест

Я надеюсь - что ты этим удилищем не на Донце ловил.
Посмотрел бы я - как ты поместишься с двуруким на Немышле, или реке Харьков ниже окружной, где и 8 футов длины будет многовато.

Я, наоборот, половив краснопёрку Либрой 4-го класса, длиной 8'6", решил - что мне нужно менее мощное удилище. Так у меня появилась нимфовая 10'-ка. У тебя подобное удилище тоже есть - Кола-Салмоновское - шикарнейшая палка с великолепными рабочими характеристиками - в жизни ничего лучше в руках не держал.

На следующий сезон хочу 7'6" троечку (может и в стекле около 7' удастся найти по приемлемой цене - с Али розничное "стекло" пропало, остался только опт, а какие палочки были!) - как раз для Немышли, реки Харьков, Роганки, Гнилицы, реки Осередь, Балаклейки, Чепеля и им подобных ручейков. А чтобы было комфортно работать на коротке - поставлю на эту троечку Wind Cutter II на класс выше - он тонкий, лёгкий, ещё и голова - как у спей-шнуров ;)


Привет Серж. На счет стекла и троечки, если не к спеху и цена в 80-90 уе тебя устроит то давай закажем две, я знаю где :wink: В таком же качестве ,как то стекло ,что выставил на продажу. Только сейчас не могу, с денюжкой туговато, думаю после нового года накоплю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 8:48:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):
Zerger писал(а):
На следующий сезон хочу 7'6" троечку (может и в стекле около 7' удастся найти по приемлемой цене

Привет Серж. На счет стекла и троечки, если не к спеху и цена в 80-90 уе тебя устроит то давай закажем две, я знаю где :wink: В таком же качестве ,как то стекло ,что выставил на продажу. Только сейчас не могу, с денюжкой туговато, думаю после нового года накоплю :D

Привет!
Мне, для пополнения нахлыстового арсенала, пришлось пожертвовать частью спиннингового, к счастью последний обладает большей ликвидностью.

У китайцев цена одного и того же удилища может отличаться в разы:
http://www.alibaba.com/product-detail/c ... 18519.html
http://leichifishing.en.alibaba.com/pro ... y_rod.html
http://surefish.en.made-in-china.com/pr ... g-Rod.html

Кроме того, спекулянты поднимают цены даже не в разы, а на порядки:
https://ru.aliexpress.com/item/Classic- ... 02258.html
http://chinafishing.en.made-in-china.co ... lanks.html
Поэтому нужно знать - где ты собираешься брать удилище.

Классные удочки были у Магора: http://ru.aliexpress.com/item/High-qual ... 43254.html
Одна отделка чего стоит:
Изображение Изображение
По ассортименту похоже - что преемником MAGOR FLY FISHING STUDIO SHOPS стал магазин Ella Fishing Tackle, который специализируется на родбилдинге, но не выпускает больше красивых стеклянных палочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 11:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Перестали продавать, а выпускать они и не выпускали, это продавцы с полномочиями. :wink: Всего две фабрики выпускают такие бланки, одну знаю точно :D К стати они иногда выручают "Холо" так как работают с тем же материалом. А их всего два, е-гласс и с-гласс, одни лапшистие другие чуточку "быстрее". В основном отличее идет по фурнитуре и окраске бланков, от эпика до кабеласса :mrgreen: , а бланки те же, отдельно стоят япошки , но в основном внутренний рынок и родбилдинг и все равно материал из Кореи. Хотите таких бланков можно купить но от 100 шт. по очень демократичной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 23:11:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):
е-гласс и с-гласс, одни лапшистие другие чуточку "быстрее"

Найди 10 отличий :)
http://www.alibaba.com/product-detail/c ... 18519.html (заявлен E-glass)
http://www.alibaba.com/product-detail/t ... 42724.html (заявлен S-glass)
Так они тебе и признались - где у них S-2 Glass, и есть ли вообще, по весу не отличить, да и по жесткости (конечное изделие) - тоже вряд-ли.

Но учитывая - что S-2 стоит на порядок дороже, чем E Fiber Glass и на то есть свои причины - например предел прочности на растяжение у S-2 больше, чем у E, и даже больше чем у обычного Карбона, уступая только Тореевскому: http://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_tensile_strength, думаю - им нет особого смысла морочить себе голову и закупать дорогой материал (S-2) для производства удилищ. А вот заморочить голову покупателю, выдавая E за S-2 - они вполне способны :)

Плотность стекла E и S-2 практически одинаковая, и всего в 1,5 раза больше, чем у Карбона.
Модуль упругости у карбона (120-180 ГигаПаскалей или примерно 17-26 msi, здесь нужно учитывать - что показатели для волокон и композита из них - это разные вещи и отличаются они чуть-ли не в 2 раза: http://www.toraycfa.com/pdfs/T700SDataSheet.pdf, так как нередко встречаются рекламные показатели в 52 и даже 66 msi :shock: и 450Gpa: http://www.allfishingbuy.com/Fishing-Rods-Materials.htm) раз в 5-6 выше, чем у E стекла (30-40 ГигаПаскалей) и раза в 3-4 выше, чем у S-2 стекла (50-55 ГигаПаскалей). Для сравнения - модуль упругости у бамбука, не клееного, а базового материала - 18 GPa (у клееного выше и даже может превышать показатель E-стекла).

В общем, сомневаюсь - что у них вообще есть изделия из материала S-2 Fiber Glass.

P.s. сверх-высокомодульный карбон (те самые - фантастические 50-60 или даже 80 msi) используется только в махалках и штекерах, которым далеко до гибкости и нагрузок нахлыстовых удилищ, зато их длина предъявляет повышенные требования к жесткости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 23:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Глубоко капнул! :mrgreen:
На самом деле то что выдают за S-2 просто другое плетение не поперечно -продольное , а продольное, материалы те же.
Кроме как вес, по отношению к карбону, минусов почти нет, из плюсов следующее, низкая стоимость ( "стекляшки" дешевле в разы по стоимости исходного материала бланка) не электро-проводник, на морозе не хрупкий, ударов не боится.... красиво смотрится, упругость и т.д. это от инженерии бланка имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 17:54:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):
Кроме как вес, по отношению к карбону, минусов почти нет

Чувствуется - что ты ловил слишком большим удилищем для стекла :) И как следствие - слишком тяжелым.

Стекло хорошо для своих задач - для аккуратной презентации, в малых классах и небольшой длине. И здесь сравнительно большой вес стекла приходится весьма кстати.
Магоровская - Magor Fly Seiko 2/3 класса длиной 6 футов 6 дюймов, например, весит 78 грамм: http://ru.aliexpress.com/store/product/High-quality-free-shipping-fiberglass-2-3-wt-fly-rod-6-1-2-FT-2-3/1092894_32464947403.html
Изображение
Эта: http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-free-shipping-translucent-E-fiberglass-2-wt-fly-rod-6-1-2-FT-4pcs/32240243254.html - вообще 73 грамма.
Изображение
Есть и более изящные модели: http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-free-shipping-translucent-E-fiberglass-2-wt-fly-rod-6-1-2-FT-4pcs/32240243254.html - весом 61 грамм!
Кстати, всего за 10 баксов (а не за покупку 50 штук) можно было нанести на удочку своё имя. Или любую надпись, по желанию.
Изображение
Могу себе только представить ощущения от такой снасти. С того момента, как Юра (ГАЛКИН) заговорил о сверхлёгком нахлысте: viewtopic.php?f=76&t=44687, это удилище не даёт мне покоя. Но я чувствую - что пока не готов ловить подобными снастями. Понимание (опыт ловли нахлыстовыми снастями хотя бы 2-3-го класса в соответствующих условиях) должно быть полным - чтобы не разочароваться в хороших специализированных снастях, да и шнур с катушкой требуются соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 20:01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Ага :wink: кто не ловил тому не понять, это я про стекляшки :D Купи обязательно легкое стекло, просто будешь кайфовать от самого процесса ловли. А вот дальнобойность со стеклом надо забыть. Именно из-за дальнего заброса и взял в 10 футах удочку,сравнить с зубочистками конечно она в плюсе, тяжеловата в плане баланса, длинная потому что.Но заброс на 14-17 метров делает легко, совсем без усилий со стороны рыболова. Особое внимание подбору шнуров, любит "свой"вес, из-за строя. Испытывал 4ку шнурками от 3 до 5 класса, ВФ и ДТ, тройкой вф хорошо работает, в погоне за дальностью ставил 4 дт вес нормально держит, но не понравилось как разворачивается, для толстого дт надо в конце заброса ускорится ,а это не для этого бланка, так что вф рулит, 5 вф хорошо работает но не в ветер, при попытках разогнать шнур чтоб ветер пробить проваливается до постоянной скорости, прямо как ограничитель стоит. Так что если возьмешь стекло то бери ВФ шнурок. Думаю виндкуттер хорошо впишется со стеклом, мне понравилось как он разворачивается и на коротке то же работает хорошо. Бооольшой плюс стекла можно ставить тонюсенький поводок совершенно не опасаясь, стекляшки прекрасные амортизаторы, гасят все рывки рыбы просто великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 20:21:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):
Именно из-за дальнего заброса и взял в 10 футах удочку

Оригинал! Обычно берут свич или двуручник :)
Лёгкие свичи некоторые используют в качестве нимфовой палочки, а Кола для каких-то моделей даже выпускает дополнительные колена - чтобы превращать лёгкий свич в нимфовую палочку и наоборот.
Джуо писал(а):
Но заброс на 14-17 метров делает легко, совсем без усилий со стороны рыболова. Особое внимание подбору шнуров, любит "свой"вес, из-за строя. Испытывал 4ку шнурками от 3 до 5 класса, ВФ и ДТ, тройкой вф хорошо работает, в погоне за дальностью ставил 4 дт вес нормально держит, но не понравилось как разворачивается, для толстого дт надо в конце заброса ускорится ,а это не для этого бланка, так что вф рулит, 5 вф хорошо работает но не в ветер, при попытках разогнать шнур чтоб ветер пробить проваливается до постоянной скорости, прямо как ограничитель стоит. Так что если возьмешь стекло то бери ВФ шнурок. Думаю виндкуттер хорошо впишется со стеклом, мне понравилось как он разворачивается и на коротке то же работает хорошо.

Накоротке - да, Винд Катер хорош, но для хорошего разворота приходится потрудится, поэтому он мне не сильно нравится. Чего не скажешь о шнурах типа ТТ: Rio Trout LT; Royal Wulff Triangel Taper (тоже с плюсом и подписями); Vision Presentation 2, с которыми ловить - одно удовольствие, и даже с мягкой и длинной палкой можно задать острую петельку, разворачивать их хоть мягко опуская мушку, хоть плюхая со всей дури. Да и рабочие (не кастинговые) дистанции тоже значительно возрастают.
Джуо писал(а):
Бооольшой плюс стекла можно ставить тонюсенький поводок совершенно не опасаясь, стекляшки прекрасные амортизаторы, гасят все рывки рыбы просто великолепно.

Я же из спиннинга в нахлыст пришел. Для меня все нахлыстовые удочки - прекрасные амортизаторы :) В этом году, когда клёв был капризный, а водичка светлая - спокойно ставил 0,1 мм на Либру 4-го класса. При том, что пару лет назад, когда начинал осваивать нахлыст - 0,18мм для меня был самый рабочий поводок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 21:53:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Цитата:
Накоротке - да, Винд Катер хорош, но для хорошего разворота приходится потрудится, поэтому он мне не сильно нравится. Чего не скажешь о шнурах типа ТТ: Rio Trout LT; Royal Wulff Triangel Taper (тоже с плюсом и подписями); Vision Presentation 2, с которыми ловить - одно удовольствие, и даже с мягкой и длинной палкой можно задать острую петельку, разворачивать их хоть мягко опуская мушку, хоть плюхая со всей дури. Да и рабочие (не кастинговые) дистанции тоже значительно возрастают.


Винд куттер у меня прекрасно работает на 10 футовой семерке и разворачивается красиво без проблем. Не понимаю почему у тебя с ним проблемы.Вульфом ТТ ловил сезона три, самый мой рабочий шнур, на 6-ке любой ветер без проблем, отрезал кусок в начале, слишком тонок для ловли в ветреную погоду, а так замечательно работает. Вижн очень хотелось попробовать ,но не сложилось, я так помню там длиннющая голова?
Цитата:
и даже с мягкой и длинной палкой можно задать острую петельку
тут не понял, как по мне то длинной палкой легче делать узкие петли. Для петли главное стоп в перед четкий и все.
:D
Цитата:
их хоть мягко опуская мушку, хоть плюхая со всей дури
а для этого "дури" не надо, есть техника забросов, например рич каст ......
А вот дистанция возрастает потому ,как больше шнура можно удержать в воздухе при разгоне, рычаг то длиннее, и энергия бланка больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 22:56:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):
Вижн очень хотелось попробовать ,но не сложилось, я так помню там длиннющая голова?

Да не такая уж и длинная - 12 метров всего и запросто поднимается в воздух даже сравнительно короткой четвёркой.
Цитата:
тут не понял, как по мне то длинной палкой легче делать узкие петли

Длинной - да, мягкой (стекло) - нет.
Цитата:
...рычаг то длиннее, и энергия бланка больше

Энергия не только от длины зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 14:34:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Как то так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2016 Вс 14:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
В ДОЛЮ НЕ КТО НЕ ЖЕЛАЕТ. https://ru.aliexpress.com/store/product/Fly-rod-wood-reel-seat-16-DIY-reel-seat-repair-fishing-rod/630661_32595330887.html?spm=2114.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2016 Вс 14:58:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
sutulkin 70 писал(а):

Я в доле ;) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2016 Вс 20:00:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Джуо писал(а):

Я - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместные покупки
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2016 Вс 22:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Zerger писал(а):
Джуо писал(а):

Я - тоже.

ПЯТЬ НА ТРИ НЕ ДЕЛИТЬСЯ. Джуо БЕРЁТ ДВА Я МОГУ ДВА ИЛИ ОДИН ВСЁ РАВНО. В ПЛАНАХ ЕЩЁ КОЛЕЧКИ И РУКОЯТКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.