Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите подобрать плетенку
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 13:55:59 

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:29:29
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте , помогите подобрать плетенку до 400 грн. Дело в том что я ловлю головля очень часто и все мои плетенки живут не больше сезона из за камушков ракушков , вот я и решил что может кто подскажет о выборе плетни которая меньше боится камней скоек и прочего мусора , что б прослужила мне ... ну скажем хотя бы 2 года ... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 14:39:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Эта плетенка называется 1.5метровый поводок из флюрокарбона :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 15:02:28 

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:29:29
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я ловлю с флюриком но не в 1.5 м. длиной :),,,,,,..... короче ... но плетня все равно ворситься....:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 15:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Oleg159753
может дело в катушке которая убевает шнур, какая катушка у Вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 15:37:52 

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:29:29
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
катушка риоби ексия , лесоукладыватель работает отлично...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 16:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 14:42:39
Сообщения: 115
Откуда: Lviv,Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Можливо це прозвучить трошки дивно, але дозволю собі дати пораду- огляньте "тюльпан" на предмет мікротріщини. З пов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 16:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Санчо писал(а):
Oleg159753
может дело в катушке которая убевает шнур, какая катушка у Вас

Можно узнать, а причем тут катушка с ворсению(во загнул:)) шнура?


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 16:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а так же посмотри на состояние ролика катушки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2011 Пн 17:10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 14:42:39
Сообщения: 115
Откуда: Lviv,Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ziMen писал(а):
Можно узнать, а причем тут катушка с ворсению(во загнул:)) шнура? С уваж.

Прив"язка котушки до проблеми з шнуром може бути у малопомітних зазубринах на бортику шпулі(напр. коли був факт падіння котухи, при транспортуванні і т.п.) З другого боку, застопорений ролик укладача шнура збільшує імовірність тертя шнура по краю обойм кріплення самого ролика(взалежності від конструкціїї вузла). В рідких випадках але можливі зазубрини на дужці "лісоукладача". Це кілька можливих прикладів створення проблеми, крім того не останню роль відіграє частота "виходів на воду" за сезон. Якщо рибалити часто, то розхід шнура за сезон- цілком нормальне явище(ІМХО). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011 Вс 14:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем добрый день. Нужна помощь в выборе шнура для твича и легкого джига. Опыта рыбалки на твич у меня нету. Пока все основано на информации из интернета. Вообще я пока планирую рыбачить на небольшие воблеры (длина 5 – 10 см., вес – чем меньше тем лучше, глубина погружения – 0 – 2,0 м. У меня есть шнур Whiplash от Berkley диаметр 0,06 мм. (разрывная 20 Lb – 10,6 кг.). Я думаю что для рыбалки твичем на описанный мною выше воблер (см. 16 стр.) он будет чересчур тажелым (в плане дальности заброса, качества проводки, парусность шнура и т.д.). Поэтому несколько почитав форумы подумал что мне нужен шнур гораздо меньшего диаметра. Возможно 12 Lb (с учетом легкого джига)? Посоветуйте пожалуйста какого производителя ( если можно полное название), какой диаметр мне может подойти (не с целью рекламы), ориентировочную цену за определенный метраж. Где в Днепропетровске его можна купить? Почему именно такой интерес? Дело в том что ознакомился в интернете с результатом некоторых тестов на разрыв (как на узлах так и без узлов). Из результатов стало ясно что далеко не все шнуры соответствуют заявленной информации производителя. Многие вообще рвались на 50 – 70 % заявленного теста или были гораздо большего диаметра от заявленного. Магазины на деньги мне выручать не хочется. Меня интересует качественный товар. Поэтому решил обратится к Вам за советом. Подскажите пожалуйста (опираясь на Ваш опыт) всетаки какой мне может подойти шнур (размотка 100 – 150 м.). Хотелось бы чтобы он действительно соответствовал заявленной производителем информации. Прошу еще учесть что я без опыта рыбалки. Может не стоит мне советовать максимально тонкие шнуры ( а то еще дерну чересчур сильно при поклевке и пообрываю все с дуру или перепугу). Еще хотелось бы купить шнур яркого цвета, что бы хорошо было видно на воде и таким образом дополнительно контролировать процесс ловли. Кстати, цвет шнура влияет на результаты такого вида ловли? Отпугивает рыбу яркий шнур или нет? Планирую ловить щуку, судака, окуня и может быть голавля. Жду Ваших высказываний коллеги рыбаки. Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011 Пн 0:42:39 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36
Сообщения: 480
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы не написали ничего про спиннинг и вес приманок. На Вашем удилище тест по леске указан?
У шнуров диаметр - понятие весьма относительное. У Berkley это выражено в полной мере.Лучше ориентироваться по разрывной нагрузке.
Кстати 20 либров не 10,6 кг. Либр, он же фунт - 453,6гр.
Сомневаюсь, что Вы сможете порвать даже самый тонкий шнур при подсечке:)
Хорошо видимый шнур, безусловно, большое подспорье для рыболова. А чтобы не пугать рыбу ставят поводок из флюорокарбона. Он и виден намного меньше и предохраняет шнур от абразивного износа.
Свои соображения по выбору шнура непосредственно в Днепропетровске я Вам отправил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011 Пн 6:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за совет Braid. Спиннинг Банакс Блэйд. Длинна - 2.21. Строй Экстра - Фаст. Тест - 7 -18. По джигу планирую где то 10 - 20 гр.(для большего веса есть другое удилище). Тест по леске? Не готов сказать... Я не разбираюсь где это указано. Что касается 20 либров не 10,6 кг - так это не я придумал. Я просто переписал данные что указаны на этикетке. А что можете посоветовать по качеству шнура Sunline ROCK FISH PE или Sunline Super PE 150м (зел) ? И что мне больше подойдет разрывная 10 или 12 Lb ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011 Пн 7:52:35 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36
Сообщения: 480
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IxtI ANDR писал(а):
Тест по леске? Не готов сказать... Я не разбираюсь где это указано.

Не все производители пишут. Если есть то написано на бланке рядом с тестом по приманкам и длиной. На сайте Банакса по удилищам вообще ничего нет :( Посмотрите на российском сайте Москанеллы. http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8197 С точно таким же тестом по приманкам я не нашел, но есть близкие.

IxtI ANDR писал(а):
Что касается 20 либров не 10,6 кг - так это не я придумал. Я просто переписал данные что указаны на этикетке.

При переводы в метрическую систему и не такие ляпы бывают :)

IxtI ANDR писал(а):
А что можете посоветовать по качеству шнура Sunline ROCK FISH PE или Sunline Super PE 150м (зел) ?

Я об этом шнуре только слышал. Поэтому не берусь советовать.
Поговорите с Сергеем, по тем координатам, что я в личку Вам дал. Он специалист с большой буквы и не имеет привычки впаривать покупателю что-нибудь. Санлайна там нет, но есть большой выбор шнуров. В том числе и Yamatoyo. Тоже Super PE :)
Ну а разница 10 или 12 либров, по моему, для начинающего неприниципиальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать плетенку
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011 Пн 8:11:14 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Oleg159753 писал(а):
Здравствуйте , помогите подобрать плетенку до 400 грн. Дело в том что я ловлю головля очень часто и все мои плетенки живут не больше сезона из за камушков ракушков , вот я и решил что может кто подскажет о выборе плетни которая меньше боится камней скоек и прочего мусора , что б прослужила мне ... ну скажем хотя бы 2 года ... Спасибо.



Практически все плетенки делают из тождественных материалов.
Разница в плетении,обработке,да и в толщине(по большому счету)-разница в 1-2 рыбалки(а может и меньше) в плане живучести. Естественно,если мы сравниваем-сравнимое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2011 Пн 17:32:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2011 Ср 7:52:35
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем большое спасибо за консультации и общение. В общем мне все более или менее ясно. Тем более что я общялся не только на этом форуме. Буду покупать Sunline Super PE 150м (зел) – 10 Lb и пробовать рыбачить ним. А дальше видно будет… Извините если что не так. Еще раз всем спасибо. Всем желаю успехов и отличных результатов на рыбалке. Всем счастливо. До связи… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.