Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019 Пн 16:57:19 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
pia писал(а):
По забросу действительно Инквизитор увереннее себя чувствует за пределами заявленного теста и по забросу у него выше тест чем у 84-го Инквизитора....

Описка((( в конце вместо "у 84-го Инквизитора", нужно читать - "у 84-го Вертайса". Т.е. тест по забросу выше у Инквизитора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 11:57:00 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vilya писал(а):
Кстати, не упомянул ещё об одном нюансе, который мне не понравился у Vertais. На стыке очень плотно друг к другу расположили два усилительных кольца, не знаю, как это правильно называется в теории, но, думаю, понятно. При неоднократной сборке и разборке спиннинга шпигот имеет свойство хоть немного, но изнашиваться, а никакого зазора между этими кольцами или муфтами нет вообще. Боюсь, как бы со временем, в этой части не появилось биение, а как следствие - возможная поломка..

Это дефект конкретного экземпляра, подобное встречается редко.
Ничего критичного для функционала в данном случае нет. На этой модели используется путоверное соединение, которое менее склонно к износу места соединения, чем шпиготное. Дальнейшее уплотнение посадки, наверняка прекратится. При необходимости можно убрать край лака обмотки нижнего колена (если убрать и саму обмотку ничего страшного не произойдет - она декоративная).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 14:16:37 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2015 Ср 13:46:26
Сообщения: 14
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pia, все таки что порекомендуете для наших одесских условий для твича пилькеров 5 - 7 - 11 грамм (ставрида,сарган,луфарь) из продукции голден кэтч подлинее и подальнобойнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 16:05:00 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
south писал(а):
pia, все таки что порекомендуете для наших одесских условий для твича пилькеров 5 - 7 - 11 грамм (ставрида,сарган,луфарь) из продукции голден кэтч подлинее и подальнобойнее?

Если подальнобойнее и подлинее... для одесских условий я бы обратил внимание на 710-й Вертайс. Под пилькера он лучше заходит чем 84-е модели и бросок у него очень приличный, и что важно, комфортный и вяжет рыбу он отлично. И что важно для моря, эта модель выделяется своей живучестью, т.е. больше терпит в плане неправильной эксплуатации, а на море подобное часто случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 16:17:57 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2015 Ср 13:46:26
Сообщения: 14
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вертайс у меня есть 76-й, он валится на семиграммовых пилькерах, на сандиле, например. Хочется чего то более жесткого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 17:56:05 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016 Вс 11:10:22
Сообщения: 88
Откуда: г. Дружковка Донецкая обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
south писал(а):
вертайс у меня есть 76-й, он валится на семиграммовых пилькерах, на сандиле, например. Хочется чего то более жесткого.

Вертайсы в линейке все разные. Первым я попробовал 76-й, хорошая палочка, но он чуть добрее в вершинке чем я люблю. Поэтому себе взял 710-й. Вот он мне подходит идеально живая в меру живая вершинка и рабочий комель. А вам думаю подойдёт 842-й. Он злее чем 710-й, и гораздо злее чем 76-й в вершинке. И комель злее чем у остальных моделей, но при этом очень прилично бросает. Такой себе чисто джигово-судачий инструмент, сухой и злой( в сравнении с остальными Вертайсами). Ну а если не подойдёт, тогда Инквизитор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 18:03:33 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
south писал(а):
вертайс у меня есть 76-й, он валится на семиграммовых пилькерах, на сандиле, например. Хочется чего то более жесткого.

Жестко однако вы ведете пилькер :shock:
Был свидетелем как этой палкой результативно твичили 110-й Инквизитор весом 16,6г.!!!
В который раз убеждаюсь, что у каждого свое восприятие нормы.
По мне так на 7-м Санделе 76-й только начинает просыпаться по обратной связи. У этой палки тест по забросу порядка 15 грамм, при этом она достаточно строгая и позволяет на джиге подрывать 10-12 грамм + 3-й Свинг.
По мне под ваш запрос 710-й оптимален, а вот под 5-ки лучше все же будет ваш 76-й. В моих руках более мягкая подача пилькера приносит лучшие результаты. И нужно учитывать, что одесский усредненный стандарт по пилькеру ближе к семерке, отличие от Крыма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 19:07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Под пилькера брал в прошедшем году GC Traise TRS-762LS. Понравился: удобно ловить с волнорезов и камней т.к. центр тяжести смещен (здесь солидарен с Vilya), комфорт работы с пилькерами и воблерами 5-14 гр., хорошо "отрабатывает" нервную морскую рыбу, позволяя ловить саргана и ставриду с "хрупкими губами" с минимальным количеством сходов, приличный заброс. Чувствуется, что 14 гр. предел. Подумываю о большей длине для Черного моря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 19:09:13 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 11:22:57
Сообщения: 137
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
south писал(а):
вертайс у меня есть 76-й, он валится на семиграммовых пилькерах, на сандиле, например. Хочется чего то более жесткого.

По моему Вертайс под "металджиг" вообще никак! Брал летом GC Vertais VRS-732ULT, как временную замену основной удочке, которая была в ремонте. Спиннинг для "бычка на резину погонять" - да! Твичинг с этой (не зависимо от теста) удочкой я бы не советовал. Хотя, конечно, ко всему можно привыкнуть...
Если говорить о пилькерах, берите что-то злое - спиннинг аджингового направления, например.
Кстати, когда выбирал в магазине, то также столкнулся с проблемой кривопоставленных колец на конце хлыста. Из трёх предложенных продавцов Вертайсов не один не был идеален в этом плане. Взял, шо было!)) Вот уж где точно приемлема поговорка - "дешево и сердито"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 21:16:57 

Зарегистрирован: 21 апр, 2017 Пт 12:15:10
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
south писал(а):
вертайс у меня есть 76-й, он валится на семиграммовых пилькерах, на сандиле, например. Хочется чего то более жесткого.

У меня самого точно такая палка для пилькеров, но я ищу наоборот более мягкую палку (что б твичил 2/3 своей длины) для основного веса 7-8,5 гр. .Да и на забросе такого веса не всегда могу загрузить палку(моим забросом, хочу чтоб кидал сам бланк а не усыраться при забросе). Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 21:26:16 

Зарегистрирован: 21 апр, 2017 Пт 12:15:10
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
pia писал(а):
По мне так на 7-м Санделе 76-й только начинает просыпаться по обратной связи.

Про обратную связь - точно такое же мнение. И длина для меня коротковата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019 Вт 23:16:08 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
pia, troy11 а такой широкий опыт с этим брендом основан на связях с рыбраем или личных предпочтениях? у меня например есть свои пожелания )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019 Ср 9:42:43 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
И с тем и с тем.
Интересно услышать пожелания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019 Ср 9:59:24 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2015 Ср 13:46:26
Сообщения: 14
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pia пожелание: сделайте что то похожее на Флик, только с тестом до 10-12 грамм, в росте 76 - 710, экстрафаст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019 Ср 10:04:54 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Это уже в другой теме надо обсуждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Гончаренко, Google Adsense [Bot] и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.