Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 16:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Klang писал(а):
Влияет, ещё как.

У Вас были кольца такого же типа, в том же количестве и стояли на тех же местах одного и того же бланка, изменились только вставки с сик на торзит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 16:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я когда то собрал два идентичных спиннинга на бланках LXS76MLXF2, у них было всё одинаковое кроме материала колец, тип и размер колец были одинаковые. Один спиннинг был с кр-ками из нержавейки со вставками сик, другой с кр-ками из титана со вставками сик и честно говоря разница в ощущениях в работе этими спиннингами была очень незначительной. Просто я очень сильно сомневаюсь в том, что если собрать два идентичных бланка но только лишь с отличием в материале вставок (даже не рам) и при этом будут хорошо заметные изменения в поведении. Это далеко не у.л. бланки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 17:18:51 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Конечно я не переставлял кольца по одной и той же карте.
Разница в окльцовке понятна, в весовом выражении можно псчитать- веса колец с разными вставками известны.
Просто для кого-то десять граммов разницы не важны, для других каждый грамм важен.
Для меня важен.
Кстати, в последней палке кольца приматывал карбоновым ровингом, а не ниткой. Тоже на мой взгляд определённая разница


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 18:58:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2017 Ср 18:44:08
Сообщения: 88
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
Slaists, на удилище какой мощности - лайт?

ES70MF


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2017 Ср 18:44:08
Сообщения: 88
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sevo писал(а):
А если бы на этот бланк поставить поочерёдно одинаковые титановые кольца только со вставками сик и торзит, то я думаю разницу вообще не заметили.

"И я того же мнения"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Для общего понимания, данные с каталога Fuji, верх сик титан, низ торзит титан.
Специально выбрал картинку с одинаковыми размерами рам. Дело в том что более крупные колечки отличаются наборами и из за более тонких вставок торзит, Fuji рекомендует применять колечки на номер меньше. Но даже в наборах с более крупными кольцами различия в весе в сумме десятые грамма.
Этот набор различается в весе всего на 0,25 грамма, как сами понимаете этого веса не достаточно для того что бы повлиять на поведение даже у.л. бланка для которого набор рассчитан.

Изображение

Существенно можно уменьшить вес бланка, в данном случае легенда экстрим 76, убрав с него лак и краску, это позволит снизить вес на около три грамма, но не заменой вставок колец.

Дело в том что я сравнивал спиннинги одновременно, то есть они у меня были на одной рыбалке и я поочерёдно менял катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:39:18 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спетциальность выбора понятна. Но вы же отлично понимаете, что внутренний диаметр у 16 кольца торзайта практически как у 20 сик. С ним и нужно сравнивать вес.
Первое моё применение торзайта была на длинном пруте тестом в 28 грамм. С кольцами мельчить я не люблю, но когда получил кольца и посмотрел какое внутренне отверстие у номера 7, стал заказывать шестёрки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Klang я Вас понимаю в увлечённости уменьшения веса любым путём, но я думаю Вы и сами понимаете что для такого бланка как легенда экстрим или элит с честной мощностью в 12Lb получить облегчение меньше грамма ну как то не о чём. Здесь больше личное эстетическое удовлетворение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 19:59:10 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У меня лежит набор торзайта от 25 с выходом на шестёрки, такой же как я применял на 76 бланке. Думаю, что набор сик в титане от тридцатки с выходом на семёрки (то есть аналогичный по внутреннему диаметру) я тоже наберу.
Рыться по коробкам и взвешивать всё это мне в пятницу вечером лень, но держу пари, что разница будет грамма в три- четыре минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 20:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Влезать в крайности не будем, тридцатки я давно не встречал что бы ставили, это ещё со времён игриков. Для любых спиннинговых шнуров достаточно двадцатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 20:33:06 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sevo писал(а):
Для любых спиннинговых шнуров достаточно двадцатки.

Ну тогда на этом бодром лозунге дискуссию можно закончить. Мне всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 20:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не обижайтесь за "бодрый лозунг" просто речь шла за конкретный бланк и в сравнении с конкретными кольцами. Не в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения, но вижу что тема пошла не по тому руслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 20:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Просто мне не понятно зачем этот разговор, Вы пытаетесь уменьшить вес во всём и тут же предлагаете сравнить тридцатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017 Сб 4:41:17 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я просто пытаюсь объяснить, что кольцо скажем номер 25 сик не соответствует основному параметру 25 кольца торзайт. Номер кольца обозначает ВНЕШНИЙ диаметр вставки. Этот диаметр для меня совершенно неинтересен.
Меня интересует ВНУТРЕННИЙ диаметр втавки, как основной параметр пропускного кольца.
Внутренний диметр 25 кольца торзайт больше, чем 25 сик и несколько меньше, чем 30.
Точные параметры этих колец опубликованы.
Поэтому если говорить о конкретной палке 76 млф на которой я использую и достаточно толстые шнуры, то карта колец на ней 25,16,10,7, и дальше 6 раннинги.
Для того, чтобы обеспечить такой же (вернее почти такой же) пропускной диаметр на СИК нужно поставить кольца соответственно 30, 20, 12, 8 и седьмые раннинги.
Вот вес этих комплектов и нужно сравнивать, чтобы понять разницу в весе при обеспечении тех же характеристик внутренних диаметров пропускных колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2017 Вс 19:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Очень нужна помощь советом. Выбираю палку для джига с лодки, редко с берега. Веса от 16 - 26 гр + резкая анимация пассивной резины 3-4". Сейчас пользуюсь Фаворитовским вариантом 1,98 м до 35 гр. По тесту устраивает, но не много не хватает длины и хотелось бы хоть не много увеличить чуйку. Присматриваюсь к VIS70MF, проблема что инфы по иншорам почти нет, может кто уже такими ловил? Есть ли отличия от обычного Авида в чуйке? Был у меня лет 6 назад в обычный Авид, такой же одночастник 7-ка до 21,5 гр. Джигом тогда не увлекался, брал под воблера, не подошёл по длине, продал, а теперь смутно помню где у палочки верх по тесту. Может подскажите подойдет ли она под мои условия, или смотреть модели с большим тестом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: south, Виталий_К и гости: 76


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.