Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 13:48:00 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авид все-же до 14... Впрочем такую модель с 2008 сняли с производства. Тоже-суперудочка,как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
потрясти 86 речку 10-21

Советую "потрясти" такой же Эвид. Я "тряс" и то и другое. В результате выбрал Эвид - и не жалею. "Речка" ИМХО более дубовая. Разница в цене - 80 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
jenca писал(а):
Si писал(а):
потрясти 86 речку 10-21

Советую "потрясти" такой же Эвид. Я "тряс" и то и другое. В результате выбрал Эвид - и не жалею. "Речка" ИМХО более дубовая. Разница в цене - 80 баксов.

Можно поподробнее,какими приманками приходилось ловить,как Avid по чувствительности,перегрузке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vova писал(а):
Можно поподробнее,какими приманками приходилось ловить,как Avid по чувствительности,перегрузке...

Эвид 10-21, 2.59 (8.6). Джиг - в руку чусвуется от 7 г (без веса приманки); твич - минноу 8-10 см и попперы.
Сильно я его не перегружал (где-то до 25 г общего веса приманки и джиги) - это без проблем. Вообще пишут, что им можно 40 г кидать - но я таким авантюризмом заниматься не собираюсь, да и не надо это на стоячей воде ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
Почему продал, вырос из универсалов?


Точно.
Si писал(а):
ну наверно в сравнении с моим нынешним СР TripRod 240 (телескоп) - позвончее будет?:) один хрен по вершинке смотрю...


Тут безусловно, без коментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кроикс
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
jenca писал(а):
Vova писал(а):
Можно поподробнее,какими приманками приходилось ловить,как Avid по чувствительности,перегрузке...

Эвид 10-21, 2.59 (8.6). Джиг - в руку чусвуется от 7 г (без веса приманки); твич - минноу 8-10 см и попперы.
Сильно я его не перегружал (где-то до 25 г общего веса приманки и джиги) - это без проблем. Вообще пишут, что им можно 40 г кидать - но я таким авантюризмом заниматься не собираюсь, да и не надо это на стоячей воде ИМХО.

Спасибо за информацию,сам подумываю о приобретении Эвида. Интересно,что ты ощущаешь 7гр. так может быть нижний тест завышен и реально он грамм 5-6?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:55:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vova писал(а):
Интересно,что ты ощущаешь 7гр. так может быть нижний тест завышен и реально он грамм 5-6?


ИМХО, что в этой модели указан тест для наиболее оптимального используемого веса приманок (слишком узкие рамки получаются).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 15:02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
jenca писал(а):
Vova писал(а):
Интересно,что ты ощущаешь 7гр. так может быть нижний тест завышен и реально он грамм 5-6?


ИМХО, что в этой модели указан тест для наиболее оптимального используемого веса приманок (слишком узкие рамки получаются).

Если судить по тесту,то напрашивается вывод,что эта модель чисто для джиговой ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 17:27:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 17:02:26
Сообщения: 18
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уа привет коллегам, юзаю сию палку авид 3,5-14 второй год, стоит Заубер 1000, и нитка FL 8 LB, так вот вес 5-8 летает приктически одинаково, в наживами 3,5-5 уже напряжней кидать, хотя можно снизить нитку, до сего ловил китайким чудом, Mikado Lexsus 7-21 ощущение разные, последняя вылазка в прошлое воскресенье в Гинеевку глушняк полный, пока грели чай в 11-30 паренек возле нас щучку вытащил блин, вот так палкой доволен в ближайший год другой если разживусь возьму и их УЛ палочку. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 17:27:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
панове, еще раз всем спасибо за обсуждение:)
сходил в ДР. Потряс речку 86 10-21, речку 76 4-14, эвид 76 4-14.
просветлился:)
ВР не хочу. Длинный еще как-то строит, но мне не нужен такой длинный... теоретически 260 это чуть-чуть больше чем 240, но вот в руке... не. А лайтовый ВР - просто редкостный ацтой... вибрирует как стекляшка.
Эвид 76 4-14 - лег в руку. Никакой несерьезности не ощутил - это машина:). Немного жужжит в верхней трети, по сравнению с более быстрозатухающими (и ощутимо более дорогими) дайвами и шиманами, но производит гораздо более рабочее впечатление. Вещь. Единственно что не особо понравилось - катуходержатель уж больно тривиальный... но с этим я свыкнусь как-нибудь. Беру курс на этот дрын, к НГ постараюсь его укупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 19:28:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2007 Пн 9:52:38
Сообщения: 511
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите,Avid 7'1/8-3/8oz кто-то пользовал?Как по ощущениям,что там с запасом мощности?Сегодня посмотрел в магазине-пришлась по душе.Продавец,конечно,заливает,что 20гр кидает с легкостью,но...хочется послушать тех,у кого данная палка имеется! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 20:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vova писал(а):
Если судить по тесту,то напрашивается вывод,что эта модель чисто для джиговой ловли.

Так оно и есть - именно для джига брал, а им еще и рывковую проводку делать можно. Вобщем очень доволен сим девайсом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 20:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CbIHAMATb писал(а):
Скажите,Avid 7'1/8-3/8oz кто-то пользовал?Как по ощущениям,что там с запасом мощности?Сегодня посмотрел в магазине-пришлась по душе.Продавец,конечно,заливает,что 20гр кидает с легкостью,но...хочется послушать тех,у кого данная палка имеется!

Держал в руках (не в магазине :D ) оч хорошая паловка ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2008 Пт 16:17:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ИНЕ писал(а):
Авид все-же до 14... Впрочем такую модель с 2008 сняли с производства. Тоже-суперудочка,как по мне.


я успел:)
купил сегодня as76mlf2 в "рыбачке" на клочковской.
первоначально смотрел в ДР, но там и дороже, и... как бы это помягче сказать... ну, в общем вы меня поняли:).

рад что взял старый. avs76mlхf2 будет чуть ниже по тесту и быстрее. Быстрее мне не надо. Не хочу экспериментировать:).
И дороже будет, судя по всему.

впечатления пока нет. Кроме общего-внешнего... да, все на уровне. Культурно. Более чем. Ну, а рабочее впечатление будет при пробе. Боюсь сглазить:).

позавчера и вчера смотрел еще лайтовую "скрипку", 842GLX и GX до 9 грамм. Ну да, конечно машина. Но какое-то все же игрушечное ощущение... короче (213 против 228 эвида), мягче вершинка... как оно там будет с джигом... ну вот более "рабочим", что ли, выглядит эвид. Цена конечно тоже важна, глумис на сотку зеленых дороже... но в принципе я бы наскреб. Нет. Эвид чем-то зацепил:). Возможно, до глумиса дорасту потом:).
еще раз спасибо всем обсуждавшим, вы помогли:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2008 Пт 16:37:10 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Но какое-то все же игрушечное ощущение...


Хе, от неоднократно в такой ситуевине бывал - смотрит народ на вудочку грамм до семи тестом и говорит, шо такой хлипкой снастью мона тока спортивных окуньков гонять, а на РЫБЕ она умрет. А когда им показываешь РЫБУ на фотке - не верят, шо енто ею вытащил.
А зря... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.