Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019 Пт 8:03:19 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Доброго дня, можливо хтось зможе допогти, зламав верхнє коліно на st. croix les86mf2, була різка підсічка під гострим кутом 2-х кг. щуки. Можливо в когось є на продаж, або знає як і де придбати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019 Пт 8:04:39 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SergeSJ писал(а):
допогти
- допомогти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019 Пт 8:18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SergeSJ писал(а):
Доброго дня, можливо хтось зможе допогти, зламав верхнє коліно на st. croix les86mf2, була різка підсічка під гострим кутом 2-х кг. щуки. Можливо в когось є на продаж, або знає як і де придбати.
На Легенды Крой дает гарантии в 25 лет,если брали ее со всеми бирками,то заполняйте гарантийный талон,вписывайте ее персональный номер и отправляйте письмо на оф сайт Кроя.Покопайтесь в инете,знаю,что у нас уже было пару таких случаев и компания свободно меняла поломанные части.Вы оплачиваете только транспортировку из США.Где то писали,что выходит это в (=100$).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019 Пт 8:20:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
SergeSJ, Ваша проблема легко решается - обратитесь к Дмитрию: viewtopic.php?f=14&t=6480
Разницы с удилищем до поломки не почувствуете и не заметите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019 Пт 9:08:47 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дякую. Ремонтувати не буду, розумію, що все буде так як і до аварії, але в душі осадок залишиться, що був ламаний. Буду пробувати звязуватися з американцями. Всі бірки є, так що попробую по гарантії. Можливо хтось вже відправляв відгукніться, а то з англійською не дуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 5:38:31 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зареєстрував я спінінг на на сайті St. Croix і написав їм про поломку. Прийшла відповідь, що мій випадок гарантії не підлягає, мотивуючи тим, що спінінг був придбаний не в офіційного дилера St. Croix, так як таких у нашому регіоні не існує. Максимум чим вони можуть допомогти, вислати секцію, але я повинен заплатити її вартість і доставку. Я натякнув їм про гарантію 25 років на продукцію, відповіли, що не 25, а 15 і гарантія поширюється тільки на американський і канадський ринки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 5:53:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
SergeSJ писал(а):
Зареєстрував я спінінг на на сайті St. Croix і написав їм про поломку. Прийшла відповідь, що мій випадок гарантії не підлягає, мотивуючи тим, що спінінг був придбаний не в офіційного дилера St. Croix, так як таких у нашому регіоні не існує. Максимум чим вони можуть допомогти, вислати секцію, але я повинен заплатити її вартість і доставку. Я натякнув їм про гарантію 25 років на продукцію, відповіли, що не 25, а 15 і гарантія поширюється тільки на американський і канадський ринки.

Вот и хвалленая гарантия от америкосов... Я бы на Вашем месте отремонтировал, всё дешевле и быстрее. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 8:30:24 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Коляба писал(а):
SergeSJ писал(а):
Зареєстрував я спінінг на на сайті St. Croix і написав їм про поломку. Прийшла відповідь, що мій випадок гарантії не підлягає, мотивуючи тим, що спінінг був придбаний не в офіційного дилера St. Croix, так як таких у нашому регіоні не існує. Максимум чим вони можуть допомогти, вислати секцію, але я повинен заплатити її вартість і доставку. Я натякнув їм про гарантію 25 років на продукцію, відповіли, що не 25, а 15 і гарантія поширюється тільки на американський і канадський ринки.

Вот и хвалленая гарантия от америкосов... Я бы на Вашем месте отремонтировал, всё дешевле и быстрее. ИМХО

Как бы хорошо и тщательно не проводился бы ремонт, после него это уже будет несколько другая удочка. И рано или поздно вершинка снова сломается - выше или ниже бандажа.
Поэтому я тоже предпочитаю замену. В этом плане мне нравится Мида - не уклоняются от гарантии и всегда идут навстречу при продаже сломанных частей. Хоть и не обязаны этого делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 8:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SergeSJ писал(а):
Зареєстрував я спінінг на на сайті St. Croix і написав їм про поломку. Прийшла відповідь, що мій випадок гарантії не підлягає, мотивуючи тим, що спінінг був придбаний не в офіційного дилера St. Croix, так як таких у нашому регіоні не існує. Максимум чим вони можуть допомогти, вислати секцію, але я повинен заплатити її вартість і доставку. Я натякнув їм про гарантію 25 років на продукцію, відповіли, що не 25, а 15 і гарантія поширюється тільки на американський і канадський ринки.
Ситуация очень странная и до конца не ясная....

Вот один из случаев про который описывает один форумчанин,о поломке своего Кроя(Элит Легенд LES 70MF2).цИТИРУЮ ДОСЛОВНО:
"Вчера пришла вершинка от спиннинга. Les70mf2
Была проблема с карточкой поэтому время от связи с гарантийным менеджером и получением вышло весьма приличным.
Но обо всем по порядку
При вываживании чего то крупного( скорее всего карпа) был допущен острый угол и вершинка сломалась на верхнем колене, сразу за стыком после кольца.
Я пошел в магазин где покупал прут и узнал что вершинки нет возможности привезти, после полез в интернет, чтоб узнать как покупали вершинки другие и не нашел ничего внятного, решил обратиться в ммм родс. Они предложили ремонт за 500грн или заказать бланк и переставить на него кольца с поломанной части. Это выходило вообще под двушку (могу ошибаться, но вроде бы так)
Я написал на сайте кроя в отдел по гарантии что сломал спиннинг и поломанные части прое... (просто не хотел пересылать туда сами части и еще не хотел, чтоб они ремонтировали вершинку, а хотел именно новую) спросил можно ли мне купить у них вершинку.
Через сутки мне пришло письмо от Джефа Литла из отдела по гарантии. Он сказал что вышлет новую вершинку бесплатно, но мне нужно оплатить доставку. Время ему нужно неделю для изготовления верщинки и неделю на саму доставку.
Я ответил что оплачу.
Сумма доставки оказалась 149 баксов что есть №;%;№". Но я был готов расстаться с такой суммой ради новой вершинки. (тем не менее я залез на сайт того перевозчика которым они отправляют и посчитал стоимость доставки самостоятельно, у меня получилось 160 долларов).
В общем после оплаты прошло три недели и я зарбал спиннинг с почты, а если бы проверял почтовый ящик то может и раньше."

Датировано(30.08.2013, 11:17).

Я сам являюсь давним поклонником этой конторы St.Croix и являюсь владельцем двух моделей их спиннингов(LES 86 MF2),куплен был в 2010 году и (LES 76 MLXF2),куплен был в 2012 году.Помню,что не однократно шли форумные баталии по поводу этой гарантии от Кроев.На оф сайте,действительно модели Легенд Элит имеют гарантии в 15 лет!

Оф сайт компании: https://stcroixrods.com/pages/service-warranty

Вот и странно,почему одному нашему человеку Крой пошел на встречу,а вам отказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 9:44:04 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я написав, щоб озвучили ціну на вершинку і доставку в Україну, то відповіли, що підрахують і напишуть, але вказали, що підуть на зустріч і постараюся зробити як найдешевше. Що можна пошукати через через дилерів у штатах або Канаді, але то буде дорожче. Так що чекаю відповіді стосовно ціни. P.S. Я придбав спін з рук, але з усіма бірками в ідеальному стані. Не знаю де він був придбаний, можливо в Україну зайшов не офіційно тому гарантії не підлягає. Але думаю, що всі St. Croix до нас заходять не офіційно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 9:46:56 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Це один з їхніх листів:
I am sorry to hear about your rod breaking. You do have two options for this tip section.



1. You can buy the tip section from us and we can mail it to you(no dealers) and you would be responsible for the shipping and the cost of the tip section.

2. You can work with your local dealer and they can order you a tip section and have it shipped to them for you to pick up and you would pay them.





Thank you!



Terran Kontny

Customer Guide

715-762-3226 ex 152

800-826-7042

www.stcroixrods.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019 Сб 15:02:15 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
И сразу узнавайте по доставке по штатам на форвард офис миста, потому что за 149 баксов мистом слона можно из штатов привезти, не то, что удочку ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 20:21:29 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вирішилося все дуже просто, St. Croix вишле мені секцію, яка коштує 60 доларів, на офіс Українаекспрес в штатах, доставка по USA бесплатна, а кантора доставить в Україну за 10-15 доларів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 20:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SergeSJ писал(а):
Вирішилося все дуже просто, St. Croix вишле мені секцію, яка коштує 60 доларів, на офіс Українаекспрес в штатах, доставка по USA бесплатна, а кантора доставить в Україну за 10-15 доларів.
Вот и отлично,что все решилось,как и положено,рад за Вас!

П.С. А коллегам, что НЕ ЗНАЯ,специфики такой солидной компании,как (ST.CROIX)-сразу все хаять... :oops: Ну,подобное это у нас в крови!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019 Пн 21:19:08 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
taipen писал(а):
наближаюсь до покупки того чого питав - так як з"явився варіант купити не вбитий St.Croix Legend Elite Spinning ES76MF2. Але питання - старий чи 16 року в торзайті брати? в чому різниця/переваги/недоліки між ними?
Взагалі чи вибір правильний під мої вимоги, чи все ж таки шукати LES 76 MLXF2?

Цитата:
в рості не менше 76, а краще більше для щуки і грубого окуня, трохи судак і жерех. Щоб по низу міг 4-5 грам джиг+приманка 3" на шнурі 0.6 по японській, по вобам 110 (інквізитор наприклад, x-rap), і міг при потребі кинути по верху 25 грам бляху. Вага палки десь щоб була 110-115 грам. Основна маса приманок в межах 7-17 десь буде, 40/40/20 % джиг/бляхи/воби.


І по ціні ще питання - яка більш-менш прийнятна ціна за хороший ES76MF2 16го року б/в?



Я порадив би вам модель саме до 17.5 в 76 довжині.
Молодша модель до 10.5 не дасть вам такого широкого діапазону в вазі приманки. Наприклад les76mlx2 не зможе силовим кинути 25 грм. Тоді як les76mf2 це робить досить комфортно. А низа ,як на мене , в них мало чим відрізняється на справді. Комфортний низ для молодшої 5 грм. І старша так само з 7 грм. Можна і меньше, але для цього є інші палки.
Але об'ємні приманки, силові підриви, дальні закиди 12+грм і 4дюйми резину на багато краще робити з моделю Les 76mf2

На питання чи велика різниця між новими і старими моделями-зовсім не велика. Вага кілець-ви не відчуєте. Жорсткіший стрій за рахунок ваги тих же кілець-повірте ні на що не впливає. Да і не суттєвий він. Ні, якщо можете собі дозволити на торзайтах та в титані питань не має. Але скажу як власник чотирьох Легенд - це все Фітіш.

Ще декілька слів про st.croix
На сьогодні залишив собі два спінінг для лодки в 2,13 до 10,5 і до 17,5 Вони повністю перекривають мої потреби. Трофей суботи Сом 9+кг. На молодшу. Жодних проблем. Просто довше треба гратись ніж на старшій.

І як універсал для піших рибалок по річкам 76mf2

Четверта 76mlx2 була поставлена на торзайтах в титані, тому різницю розумію з перших рук, як то кажуть. Але продав в хороші руки. В мене стояла. Старша перекрила її.
taipen писал(а):
наближаюсь до покупки того чого питав - так як з"явився варіант купити не вбитий St.Croix Legend Elite Spinning ES76MF2. Але питання - старий чи 16 року в торзайті брати? в чому різниця/переваги/недоліки між ними?
Взагалі чи вибір правильний під мої вимоги, чи все ж таки шукати LES 76 MLXF2?

Цитата:
в рості не менше 76, а краще більше для щуки і грубого окуня, трохи судак і жерех. Щоб по низу міг 4-5 грам джиг+приманка 3" на шнурі 0.6 по японській, по вобам 110 (інквізитор наприклад, x-rap), і міг при потребі кинути по верху 25 грам бляху. Вага палки десь щоб була 110-115 грам. Основна маса приманок в межах 7-17 десь буде, 40/40/20 % джиг/бляхи/воби.


І по ціні ще питання - яка більш-менш прийнятна ціна за хороший ES76MF2 16го року б/в?



Я порадив би вам модель саме до 17.5 в 76 довжині.
Молодша модель до 10.5 не дасть вам такого широкого діапазону в вазі приманки. Наприклад les76mlx2 не зможе силовим кинути 25 грм. Тоді як les76mf2 це робить досить комфортно. А низа ,як на мене , в них мало чим відрізняється на справді. Комфортний низ для молодшої 7 грм. І старша так само з 7 грм. Можна і меньше, але для цього є інші палки.
іна старої Лесі тут на сайті коливається від 250 до 300 долл.
Новіша на титанах від 300 долл.
Надіюсь відповів на ваше питання.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.