Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sunline New Super PE 150м #0.4
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2016 Пт 11:04:00 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012 Пт 12:45:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Обзор шнура Sunline New Super PE 150м #0.4
Хочу поделиться с Вами своим мнение о новом шнуре Sunline New Super PE, а именно новым диаметром в линейке, ранее не доступный в старой модели #0.4/0.104мм 4LB/2кг, размотка все та же 150 метров.
Отловив этим шнуром плотно практически всю весну, есть что о нём рассказать.
Что заявляет производитель:
-Это новый, переработанный Супер ПЭ, теперь включающий High Performance PE с выдающимися характеристиками.
-Изготавливается с новой технологией для достижения высокой прочности на прямом участке, плюс высокоуровневое абразионное сопротивление поддерживая его круглый профиль, чтобы минимизировать трение в воде.
-Гладкая поверхность конфигурации, стало возможным с новым процессом покрытия смолой
-Низкая растяжимость для высокой чувствительности.
Поехали...
4-х жилка
Наконец-то народный шнур для Ультралайта (и не только) обновлен.
Изменения коснулись не только технологий New Super PE, но и дизайн упаковки и самой бобаны
ИзображениеИзображение
К сожалению упаковки, не осталось, но как можно видеть на фото вся информация в полном объеме.

Цвет шнура нежно голубой, как показали рыбалки NEW PE цвет сохранил, что не скажешь о остальных шнурах данного бренда. 150 метров шнура легли на Shimano Nasci 13 2000s с избытком, что сказалось на первой рыбалке, все лишнее метры были сброшены петлей.
ИзображениеИзображение
Перейдем к практике,
Прошлых два сезона отловил Sunline Small Game 0.3, боясь не докинуть к перспективным точкам взял с собой спиннинг по длиннее, в итоге с легкостью перебрасывал те самые окунёвые точки.
Следующая рыбалка была уже со спиннингом, которым я ловлю в черте города, длинной 1,98 что следовало ожидать шнур превзошел мои ожидания.
Не знаю, на сколько актуально сравнивать два разных по диаметру шнура, но мне стало интересно (СуперПЭ 6 Lb Зеленый)
ИзображениеИзображение
фотографировал телефоном, поэтому за качество sorry
Круглый, слегка жёстче старого Super PE.
Ниже на фото YGK G-Soul EGI Metal #0.4 (с лево) на глаз толщина одинакова, но NEW PE более плотно сплетён.
еще раз sorry за фото
ИзображениеИзображение
NEW PE с право
ИзображениеИзображение
На ощупь новинка более скользкая чем EGI Metal не такой скользкий как тот же Sunline PE-EGI ULT
Sensitivity (чувствительность)- на уровне за счёт большей жёсткости, плюс NEW Super PE стал еще менее растяжимый, что скажется для джига в лучшую сторону.
Что же нам покажет тест на разрыв нового участка шнура на безузловом соединении?
максимальный результат
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Теперь проверим рабочий участок
ИзображениеИзображение
Обращаю внимание, что рабочий участок шнура после рыбалки не отрезаю, поэтому на втором фото показатель будет выше
ИзображениеИзображение
соответственно через метр показатель еще вырос
ИзображениеИзображение
Результат более чем.
Судя по фото, не зря говорят, что метр-полтора рабочего участка шнура необходимо отрезать- теперь буду.
Что же с полетными характеристиками?
Как я писал выше, шнур стал слегка жёстче, но это не повлияло на дальность заброса, 4 грамма улетает за горизонт, отстрелов не было ни одного даже на весах 6 грамм+ приманка.
Сравнивал с тем же Sunline PE-EGI ULT#0.4, New PE проигрывает в пару метров.
Абразивоустойчивость- выше среднего, если ловля происходит на бровках с ракушатником, выход один- флюр и по больше.
ИзображениеИзображение
Итого что мы имеем:
- Значительно улучшенную версию народного шнура, с Очень достойной разрывной нагрузкой
- Плотное плетение, тонкий, скользкий
- Новый приятный цвет
- Хорош как для мдж, так и для воблеров-колебалок
- Доступность (приобрести данный шнур в 90% рыболовных магазинов не составит труда)
- Порядка 25 рыбалок шнур ворсится не собирается.
- Цена, что очень не маловажно на данный момент.
На выставке если я не ошибаюсь купил его за 380-400грн.


P/S Обзор данного шнура- это только моё мнение не претендующие на истину.

Всем Трофеев!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.