Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2006 Вт 8:44:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
nail,
приветствую, приятно вновь видеть Вас на форуме. Палочку подобрал, но совсем недавно. Увлекся воблерами, микроджиг отошел на второй план. Ловил, в основном с лодки. Практиковал такую тактику ловли: проплыв вдоль берега - на расстоянии метров 5-7 от него, заброс под кусты, деревья и траву. Здесь главные - точность заброса. Поэтому мне вполне хватало моего жесткого Шекспира с тестом 5-15 и длиной 1,9 м, у которого, кстати, и вполне приличный заброс благодаря широким кольцам, их небольшому количеству и гнущемуся по всей длине бланку - при том, что спиннинг жесткий. Только сейчас - в конце декабря опять начал ловить на микроджиг. Поэтому занялся поиском палочки, которая обладала бы хорошей чуствительностью - выше имеющегося Флагмановского Сенсора, у которого 3 грамма - потолок, меньше - только по леске, но по леске мне непривычно - я не SANDRO, т.е. с тонким и гибким кончиком и в то же время удовлетворяла бы мои требования по дальнему забросу небольших воблеров весом до 10, а чаще всего 2-6 грамм. Естественно, что кроме тонкого комля и гибкого мягкого хлыста у неё и длина должна быть более 2 м. 2,7м - это перебор, я считаю для ультралайта, для микроджига тем более, хотя это дело личных пристрастий. 2,4 м - в самый раз. С лодки на небольшом водоёме таким удилищем точнейший заброс на 5 метров делать будет неудобно, но на просторах и с берега - оно себя должно проявить. Кроме всего прочего - не хотелось громких имён, вроде Лумиса, Кроя, Дайвы и т.д., от которых уже тошнит, благодаря стараниям некоторых особо активных пиарщиков, и где половину стоимости удилища, если не более придется заплатить за имя. Но тем не менее процесс ловли должен оставлять приятные впечатления - мы же не только за рыбой на рыбалку ездим. Не издеваться же в самом деле над понятием микроджиг ловя палкой с тестом 8-30 грамм джиговыми приманками с головой весом 2 грамма, как в последней передаче "Охота пуще неволи" и при этом говорить о том как удобно отслеживать и вести такие приманки таким удилищем, название удилища, естественно было названо :)
В конце концов нашел то, что искал. Недорогую палочку, которая пока меня всем устраивает. Испытания проводил в субботу на стадионе, а в воскресенье на рыбалке. Пока всем устраивает. Проведу ещё несколько рыбалок - тогда отпишу, что за палка, о надёжности и т.д., чтобы не быть голословным. На неделе куплю ещё такую же, только 2,7 м, чтобы сравнить ощущения. 2,7 м ловлю очень редко, а на UL с такой длиной - никогда, будет вдвойне интересно.
ИНЕ,
2 грамма на дальность бросал. Интересно будет проверить и 1 грамм. Ни тот ни другой вес палку не нагружают, слишком у неё широкий тестовый диапазон, работает по забросу одна вершинка, ну, и длина удилища. Если удастся пересечся с Юрой - обладателем 842GLX, сравним дальность заброса.
Недавно внимательно рассмотрел один из IMX Лумисов на предмет - почему он хорошо бросает, коим один мой знакомый, бросал воблер 3D100 на расстояние около 50 м.
1. - воблер по весу хорошо нагружает удилище при забросе и оно его выстреливает, прогибаясь в большей части длины при жестком бланке.
2. - грамотно расставлены кольца и их именно такое количество, которое нужно для распределения нагрузки на всю длину бланка и для исключения касания леской бланка при забросе.
3. - диаметр колец достаточно большой, особенно первого.
4. - первое кольцо стоит на высокой лапке, что исключает, опять же, задевание леской бланка при забросе. К концику высота лапок колец уменьшается.
5. - остальное зависит уже не от удилища :) (уровень намотки лески на шпулю, качество намотки, толщина лески и т.д.)
Ничего сверхестественного. Возьмите любой хороший бланк, грамотно расставьте кольца и удилище по дальности заброса не уступит Лумисовскому. Но фурнитура - это другая тема, ведь везде преподносят достоинства именно бланков Лумиса. А кольца на Лумисах, оказывается, ещё и пропиливаются. Непонятно сколько при этом нужно ловить и какого качества должны быть кольца. У меня ни на одном из самых дешевых удилищ с кольцами из карбида кремния и оксида аллюминия нет никакого намёка на пропил. Недавно как раз все проверил. Спасибо Вовчику за подсказку метода проверки.
Может пока не въехал, почему удилище начинается от 380$ (если ошибаюсь - ИНЕ поправит), наверное иду в изучении возможностей палок экстенсивным путём. Ну, что же потрачу 1000$ на десятки удилищ - пока дойду, а может и больше - кто его знает? Как сказал один мой знакомый: нет предела совершенству, даже, если Вас всё удовлетворяет в снастях всё равно всегда хочется большего.
Жду агрессивной критики со стороны ИНЕ и Grays. Может ещё кто-нибудь присоединится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2006 Вт 11:32:03 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Жду агрессивной критики со стороны ИНЕ и Grays. Может ещё кто-нибудь присоединится?

Я присоединюсь:)

1) Случай с Jaxon Odeon Micron - лишь редкое исключение из правил. А правила такие - насколько более известная и уважаемый брэнд производителя удилищ, и насколько более дорогие удилища, в разумных пределах, настолько они и хороши. Одеон по всем параметрам хуже аналогичных Кроев, Ламиков, Лумиков, Дайв и прочих уважаемых фирм. Лучше он лишь в одном - в чувствительности на ультра-лёгких джигах. А также в цене. :) Причём речь идёт именно о Micron 1.8 1-4гр, думаю 2.1 такой-же будет уже хуже. У меня есть ещё 2.4м 1-8гр, у него минимальный рабочий вес - 3-4гр.
2)
Zerger писал(а):
Возьмите любой хороший бланк, грамотно расставьте кольца и удилище по дальности заброса не уступит Лумисовскому
- ключевое слово здесь - "хороший бланк". Кстати, кольца на Лумисах расставленны не совсем грамотно. Так - лишь бы стояли.:) Берёшь в руки две палки с разным строем, разной мощностью и тестами, а кольца стоят ОДИНАКОВЫЕ, расстановленные по одинаковой схеме. Это не у всех поголовно, но встречается. Кидают тем не менее хорошо.
3)
Zerger писал(а):
А кольца на Лумисах, оказывается, ещё и пропиливаются.
- это всего лишь информация с англоязычных родбилдерских форумов. И информация - о новшестве, которое заключается в установке колец Recoil, http://www.rec.com/html/recoilguidesspinning.html
Быть может эта инфа и не подтвердиться. Быть может у ИНЕ есть палочки с этими кольцами? :)
А если ещё и учесть, что наша "плетёночная болезнь" у америкосов и японцев не распространенна, и ловят на шнуры они лишь тогда, когда это действительно нужно, в остальных случаях - на различные виды моно, то вполне можно понять появление этих колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2006 Ср 9:05:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
nail писал(а):
насколько более известная и уважаемый брэнд производителя удилищ, и насколько более дорогие удилища, в разумных пределах, настолько они и хороши.

То, что хороши - согласен. Но вот в пропорциях Вы ошибаетесь. Если тот же Моретан дороже, например, чем Jaxon XT-Pro в 10 раз, то это не значит, что от метнёт приманку в 10 грамм на 300 метров и позволит чуствовать 0,5 грамм джиг.
Вообще рыболовов можно разделить на несколько категорий:
1. Которым по барабану чем ловить - чайники и профи
2. Которым важна гармония снасти - любители разного уровня
3. Эстеты, спортсмены, продвинутые, тусовщики, для которых кроме всего прочего важен имидж
Соответственно и цены снастей можно разделить на эти 3 категории. Спрос рождает предложение. Разница между снастями 1 и 2, а тем более 1 и 3 категориями может быть огромна, но между снастями 2 и 3 практической разницы может и не быть. Тоже самое относится не только к рынку рыболовных товаров. Как сказал один мой знакомый: Лумис с Дайвой - мне нужны только для того, чтобы появляться с ними на публике. Второй пример, уже не из области рыбалки: прагматичный знакомый пересев из своего Мерседеса представительского класса в Киа Опирус сказал: а за что я заплатил в 3 раза больше? Ответ простой - за имя! Если Вы участуете в массовых рыболовных мероприятиях, появляетесь на обложках прессы и экранах телевизора и вместе с этим хотите получать от процесса рыбалки максимум удовольствия, то Ваш выбор - Лумис или Дайва или ещё кто-нибудь известный. Вобщем узнаваемые бренды.
nail писал(а):
Одеон по всем параметрам хуже аналогичных Кроев, Ламиков, Лумиков, Дайв и прочих уважаемых фирм. Лучше он лишь в одном - в чувствительности на ультра-лёгких джигах.

Огласите, пожалуйста, весь список параметров, кроме уже названной чуствительности. Приведите методику тестирования параметров... прошу прощения указано лишь одно конкретное удилище, значит наверняка не тестировали :)
nail писал(а):
ключевое слово здесь - "хороший бланк".

А Вы задумывались над тем, куда идут отбракованные бланки известных брендов и вся ли отбраковка одинакова плоха, неужели прагматичные буржуи их уничтожают ?
nail писал(а):
Кстати, кольца на Лумисах расставленны не совсем грамотно. Так - лишь бы стояли.:) Берёшь в руки две палки с разным строем, разной мощностью и тестами, а кольца стоят ОДИНАКОВЫЕ, расстановленные по одинаковой схеме. Это не у всех поголовно, но встречается.

Мало того, что у них пропиливаются кольца (мне лично всё-равно, чем ловят японцы и на что расчитаны эти кольца, я ловлю у нас и в 90% случаях плетенкой - зачем мне кольца для японцев или кого-то ещё), так они ещё и расставлены как придется. :) Ну, ничего нет в этих Лумисах. :) Остается бланк, технология изготовления которого разработана 20 лет назад.
Поймите меня правильно - я не отговариваю никого покупать Лумис или Дайву, я защищаю свою позицию, для меня главное - оптимальное соотношение качества и цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2006 Ср 12:48:51 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Второй пример, уже не из области рыбалки: прагматичный знакомый пересев из своего Мерседеса представительского класса в Киа Опирус сказал: а за что я заплатил в 3 раза больше? Ответ простой - за имя!


Гы, странный знакомый:) Одно дело - какой-нибудь компактный и удобный Вольксваген Гольф топовой серии, который создан для тех, кто может себе позволить огромный Мерс или БМВ, но не хочет лишних понтов, другое дело - Киа Опирус! :))

Но Гольф и стоить будет под 40К$

Zerger писал(а):
nail писал(а):
Одеон по всем параметрам хуже аналогичных Кроев, Ламиков, Лумиков, Дайв и прочих уважаемых фирм. Лучше он лишь в одном - в чувствительности на ультра-лёгких джигах.

Огласите, пожалуйста, весь список параметров, кроме уже названной чуствительности. Приведите методику тестирования параметров...прошу прощения указано лишь одно конкретное удилище, значит наверняка не тестировали :)


Проигрывает: в дальнобойности, в чувствительности в руку, в качестве исполнения, в весе, в эргономике рукояти, в балансе, в скорости умирания лесок и шнуров из-за колец.

Методика тестирования проста - доверяю себе, стараюсь не делать безосновательных умозаключений. :)


nail писал(а):
Поймите меня правильно - я не отговариваю никого покупать Лумис или Дайву, я защищаю свою позицию, для меня главное - оптимальное соотношение качества и цены.


Ну вот Лумис как раз и есть один из самых ярких примеров оптимального соотношения качества и цены, если не учитывать GL2. Если Вы не тусовщик и не эстет, то купив ОСОЗАННО какого-нибудь Лумиса, под определённые условия, быть может Вы уже никогда ниначто его не променяете, и при аккуратном обращении будете ловить десятилетиями.

И напоследок - совет. :) Поменьше теории, побольше практики. Очень много людей при упоминании их рассуждений двух-трёхлетней давности, краснеют и пытаются перевести разговор в другое русло.:)

Ругать Лумисы, даже не зная, что кольца Recoil ставятся только на несколько новых моделей в GLX, которые у нас почти никто не видел живьём, а на всех остальных - стоят обычные привычные Fuji, это ИМХО по меньшей мере некрасиво и некомпетентно.
Тоже самое и по многим другим пунктам.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2006 Ср 15:03:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
nail писал(а):
И напоследок - совет. :) Поменьше теории...

Спасибо за совет, стараюсь, но куда уж от неё деться. :)

Подведу промежуточный итог в виде списка упомянутых удилищ:
St.Croix PS60ULF2 0,8 – 5 грамм
DE LUXE MAMBA BLUE gr. 1,95 м 0-10 грамм 102 грамма
Daiwa Spinnmatik X 2м 0,8-7грамм
Зебко Ворлд Чемпион 2 3м 2-15 грамм
G.Loomis SR 841 IMX 1/32-3/16
Jaxon Odeon Micron 1.8м 1-4гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2006 Вс 16:24:05 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ!!!
Отвечай на вопросы, не томи, очень интересно!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2007 Пн 0:55:45 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
nail писал(а):
ИНЕ!!!
Отвечай на вопросы, не томи, очень интересно!
:)
Лично я пользуюсь 841...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2007 Пн 16:53:13 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ!
С наступившим.:)
Наверное ты пропустил вот это:

nail писал(а):
ИНЕ писал(а):
На наших донецких просторах и идеальная палка для джига,та которая может бросать 1-3 грамма и при этом имеет приличную дальность заброса,при том,что иногда вваливается судак-5-7 килл.


Очень интересно! Сам люблю ловить на максимально маленькие веса. А не мог бы ты поподробнее?

1) Почему именно 1-3гр?
2) Глубина реки и сила течения какие?
3) Моно или шнур, и какого диаметра?
4) Тип и обычные размеры приманки? Поролон? Твистеры? 3 см? 5? 10?
5) Самое главное - какой тип проводки в основном, и как ты её отслеживаешь?

Я пробовал в этом году джиговать в паре интересных мест на Донце под Харьковом, там на мой взгляд рабочие веса начинались грамм с 6-8... Если меньше - пока опускается на дно, сносит нафиг... Плетёнка была - Суфикс 6лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2007 Пн 18:19:37 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
nail писал(а):
ИНЕ!
С наступившим.:)
Наверное ты пропустил вот это:

nail писал(а):
ИНЕ писал(а):
На наших донецких просторах и идеальная палка для джига,та которая может бросать 1-3 грамма и при этом имеет приличную дальность заброса,при том,что иногда вваливается судак-5-7 килл.


Очень интересно! Сам люблю ловить на максимально маленькие веса. А не мог бы ты поподробнее?

1) Почему именно 1-3гр?
2) Глубина реки и сила течения какие?
3) Моно или шнур, и какого диаметра?
4) Тип и обычные размеры приманки? Поролон? Твистеры? 3 см? 5? 10?
5) Самое главное - какой тип проводки в основном, и как ты её отслеживаешь?

Я пробовал в этом году джиговать в паре интересных мест на Донце под Харьковом, там на мой взгляд рабочие веса начинались грамм с 6-8... Если меньше - пока опускается на дно, сносит нафиг... Плетёнка была - Суфикс 6лб.
С Новым Годом! Хм... Точно -пропустил... Значится так... Где-то,нпример на "Бородатых",есть статья Прокаева " 11 ошибок судачника!.Собственно-это и есть способ и условия моей ловли судака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2007 Пн 20:57:08 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Где-то,нпример на "Бородатых",есть статья Прокаева " 11 ошибок судачника!.Собственно-это и есть способ и условия моей ловли судака.


Статью эту читал и не раз, но там нету как минимум ответов на 2, 3, 4 и 5, заданных мной. Автор не даёт конкретных рекомендаций, и это правильно. А меня вот интересовал твой личный опыт.
Ну ладно - неохота, не надо.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 7:34:16 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1)Ошибка 7. Тяжелым джигом ловить легче."...что при плохом клеве - все наоборот: чем легче груз, тем больше вероятность поймать рыбу...".2)"...судак ловится на глубине в 1 метр, а то и всего в 20 сантиметров, да вода порой бывает прозрачной...".3)"Просто диаметр лески должен соответствовать весу приманки, при ловле на легкие джиг-головки леска должна быть тонкой." Шнур 3 лб и поводок из ф.карбона.4)Ошибка 5. Крупная приманка - большой улов."
Судак лучше реагирует на малька размером со спичку ",т.е.2"... 5)Ошибка 8. Быстрее тянешь - быстрее поймаешь."Сразу скажу, что проводка должна быть максимально медленной...". Все-это цитаты из данной статьи.Мне не лень,но очень советую прочесть эту статью.В ней полностью описаны условия и методика лова.Вообще-это одна из лучших статей о довле судака(ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 8:43:43 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ
Ага, понятно.:)
Да я ж говорю - читал эту статью, и не раз. ИМХО лично у меня методика из этой статьи перестаёт работать на глубинах более 2м и среднем течении, наверное условия не те.
Статья хорошая, но очень узкоспециализированная.
Вот на Ворскле в Полтаве, в черте города, где река подпруженна и почти нет течения, я судака на 3-4гр на глубине 10м ловлю:)
Ещё - лично у меня сложилось впечатление - 2-3гр+относительно объёмная приманка, тотже Предатор 2", мееедленная проводка, паузы сокращаются, такое лучше работает по щуке. Тот же самый комплект, но со скоростной подмоткой, или проводка рывками удилищем, паузы увеличиваются в несколько раз, вот тогда судачок почаще поклёвывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 10:58:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
nail писал(а):
...где река подпруженна и почти нет течения, я судака на 3-4гр на глубине 10м ловлю:)...

Сколько же приходится ждать момента касания дна? Опускается ли приманка на дно или проводка исполняется в толще воды? При опускании приманки шнур в натяг или свободно сдается? В какое время года производится ловля? Если осенью, зимой, то какая используется леска (плетенка) и какое удилище?
nail, ИНЕ,
используете ли Вы поводки из флюорокарбона и если да, то какой диаметр флюорокарбоновой лески и какую вообще применяете флюорокарбоновую леску - марка? Существует ли в природе мягкая флюорокарбоновая леска?
Что за шнур - 3lb, марка и приблизительный диаметр?
Какой шнур лучше для UL-ловли:
- Asama Steel Power 0,11
- Sufix Matrix Pro 0,1
- Pro Jig 0,11
- Unitika Silver Tread Trout 0,104
- Unitika PE-II
- Salmo Elite Braid 0,1
- Sunline PE-EGI 0,125
- PE-Super 0,1
- другой вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 11:48:22 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Ловил в основном летом, в жаркие дни рано утром, судак - вялый. "классический джиг" на той яме - это шнур типа Fireline 6лб или даже 10лб, 10-12гр+7см поролон или твистерок на оффсетнике.
Судачок мелкий и неберущий - постукивает и всё, изредка удаётся засечь.
Меняем на моно 0.16-0.18, 3-4гр+таже 7см поролонка, "постуки" пропадают и появляются уверенные удары и заглоты!
Так как лесочка тонкая, то речка почти перебрасывается, в месте "приводнения" глубина 2-3 метра. Далее - короткие ступеньки, проводка в среднем темпе, долгие паузы, так как яма 10м ровно. Скучно конечно, зато результат.:)
Удилище - всё тот-же Одеон 1.8м 1-4гр. Поводка - нет.
По шнурам - каждый решает сам, кому что ближе, любой подойдёт наверное. Мои друзья-ультралайтщики пробовали несколько видов самой тонкой Унитики, им очень понравилось.
Поводки из фторокарбона не пользую(пока), а вот качественный фторокарбон в качестве основной лески - весчь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2007 Вт 16:54:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Что скажете об удилище Black Hole Monster Selection длиной 2,15 и тестом 0.5-5гр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.