Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор Японских крючков - DECOY!
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018 Чт 17:59:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Крючки Японского бренда - Decoy!

Давно хотел сделать такую тему, как обзор крючков для спиннинговой рыбалки, что к чему и под какие условия и типоразмер под определенную резину.
Я очень люблю ловит на джиг, это один наверняка из самых распространенных способов и в этом направлении есть всяческое множество приманок, по типу, форме и активности, черви, раки, слаги, пузатые приманки с рубрики Fat, да что тут говорить, это джиг, в этом направлении можно "извращаться" как только хочешь.
И так дорогие друзья - рыболовы, хочу вашему вниманию предоставить основные и как по мне самые востребованные крючки от тм -Decoy, данный опус сугубо мое мнение и мой опыт применения.

1. Decoy Worm 5 Offset.

Каждый рыболовов я думаю сталкивался с ситуацией, когда ему нужно оснастить длинного съедобного червя, и пробежавшись по своей сумке, все оф. крючки то маленькие то с большим изгибом и уже весь монтаж не асимметричен. Данную проблему решила компания декой - выпустив спец. крючок под черви и слаги - Decoy Worm 5 Offset.
Не большой поддев, длинная и узкая форма крючка позволит вам оснастить и твистер в 5-7 см, и длинный червь в рамках 4-5 иногда и 6-ть дюймов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Decoy Worm 120 HD Hook masubari

Ловля на такой метод как Drop-Shot, весьма известная в Японии и Европе, не обошла стороной данная оснастка и нас. Очень результативная и хорошая тема, все просто до совершенства, приманка над дном в зависимости от длинный поводка на которой привязан груз.
Благодаря данной методике, можно очень локально облавливать точки, к примеру окна с травой, или завал коряг, не кто не запрещает ловить на большой глубине на русле рек, или у опор мостов как ловят к примеру наши братья по спиннингу Японцы.
Декой придумал весьма удачную версию крючков, в этом казалось-бы простом крючке есть несколько фишек, первое что крючок вращается по своей оси и не перекручивает флюрик или шнур. В нижней части монтажа есть такая петля, благодаря которой можно прицепить груз, затянув его без всяких узлов, при этом соединение довольно крепкое, меня не подводило не разу. Данный крючок и метод ловлю, он очень универсален, им можно ловить буквально круглый год, весна, осень, лето или даже зимой, и весьма успешно. А тонкие и очень острые крючки не дадут рыбе сойти и подарят вам массу эмоций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Decoy Worm 21 Digging Hook

Данные крючки создавались целенаправленно под ловлю на всем нам любимый "Техас" ну для меня так точно, ловля на техасскую оснастку является моей одной из любимых способов. Ловля в корягах и крепких местах, или даже в летнюю жару по траве.
Фишка в чем, в данной серии увеличено расстояние от ушка до изгиба что более лучше фиксирует приманки и она не так съезжает при забросе. И при дальнейшем использовании и ловлей в трудных местах это продлевает "жизнь" приманки, а это порой немаловажно.
Декой - Digging Hook , я использую не только на классическом техассе, так-же на простом джиге, в ловле щуки или судака на глубинах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. Decoy Worm 15 Dream Hook

Одна из любимых серий, чем-то схожая с предшественником Digging Hook , тоже увеличенное расстояние на цевье крючка, но сама форма офсетного гака , чуть более пузатей что нам позволяет использовать их с более объемистыми приманками, по типу крупного рака или упитанных fet`ов.
В более мелких размерах данная серия хорошо себя проявила в поводковых остатках, тот-же дроп-шот, отводной, или королинская оснастка. Как и все крючки декой, они имеют химическую заточку жала, очень острые, будьте осторожны, можно поранится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5. Decoy Worm 17 Kg Hook

Данная серия довольно мощных крючков, подойдет под ловлю щуки, крупного окуня или судака, модификация с толстой проволоки пробъет костистую пасть крупному судака, или густую щетку сома, не говоря про крупного окуня, весом под 1 кг.
Данная серия наверняка - самая моя любимая, возможно это связанно с тем, что благодаря этим крючкам и крупной резине я ловил приятную по размеру рыбку.
Они имеют такую себе кругленькую форму, что дает возможность оснастить крупную приманку или упитанный вибро-хвост, и поверьте если клюнет даже трофей они вас не подведут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6. Decoy Worm 102 S-Switcher

"Неогруженная" резина, это просто " читерская " штука, я открыл ее для себя буквально несколько лет тому назад и просто в ее влюбился. Крупные приманки (силиконовые) и правильные крючки с подгрузкой - Worm 102 S-Switcher , и даже по самой не активной рыбе, зачастую это щука, вы всегда сможете поймать парочку хвостов. Все просто - данный крючок и метод оснастки дает вам привилегию в пассивной проводке, рыбка ведет себя более естественно, а в такой период как зима или ранняя весна, это порой может сыграть ключевую роль в успешной рыбалке. Еще не маловажный нюанс, что данная огрузка выполнена таким образом что-бы приманка не заваливалась на бок или не входила в штопор при падении, а создавала максимально реалистичное падение, попробуйте вам понравиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

7. Decoy Worm 11 Tournament.

Весьма легендарная серия оф. крючков, вот именно с этой серии началось мое первое знакомство с крючками Decoy лет так пять шест назад. Фишка данной серии подогнутое жало крючка, что прекрасно вонзается в приманку, если это кейтеч можно жало спрятать в ребра, или в тело мясистого рака, сама форма и геометрия хорошо фиксирует приманку на крючках с толстой проволоки, а это серии с модификацией 1\0 и дальше по списку) А модификация номеров 4-6, без индекса, это с тонкой проволоки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8. Decoy SG-1 - ( все размеры)

Очень крошечные и очень острые крючки Decoy SG-1, подойдут в первую очередь для любителей микро-джиговой ловли. Данный крючок - это находка, его можно оснащать как на простом монтаже так и в виде оф. крючка. На теле гака есть не больше зазубрины, благодаря которым приманка не съезжает с тела крючка и долго ее фиксирует, при зацепке об препятствии или при не удачной поклевки. Они просто не реально острые, с них всегда было минимум сходов, они очень удачно у меня прижились на нано дроп-шоте, маленький джавастик или твистерок, да не важно, любая силиконовая приманка будет чувствовать себя великолепно.
С этими крючками много приятных воспоминаний, и голавль зимой больше полкило, и хорошие окуньки и щучки, у меня за сезон "улетает" больше пяти пачек, особенно у меня востребованный размер LL , M и S.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9. Decoy Mini Hook MG-1 #6 #8 .

Было бы глупо не вспомнить эти замечательные микро офсетники, сколько было поймано рыбы благодаря им, сколько их у меня срезала щука, они великолепно фиксируют приманки, их можно оснащать буквально на любой тип микро приманок, черви или не большие рыбки, или микро раки. В этой серии всего два размера №6 и №8, чего в принципе хватает, для более других целей есть и другие серии крючков Декой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие они крючки от Decoy, очень острые, хорошего Японского качества, я использую их уже больше пяти лет на своих рыбалках, и много моих друзей отдают предпочтением тоже данной продукции, выбор всегда за вами, мой выбор крючки - DECOY!

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.