Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крючки Metsui
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 13:52:56 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Изображение
Межсезонье, наверное, лучшее время для написания обзоров по снастям, которые вышло потягать за прошедший сезон. На улице -3, льдом сокрыло стоячие водоемы, лазить по реке в надежде на единственную поклевку не хочется (зажрался на форелевых платниках), поэтому поделюсь пока с вами находкой, которая попалась случайно на прошлогодней выставке.
Изображение
Так уж сложилось, что в этом сезоне пришлось ловить совершенно в других местах, поэтому все снасти, к которым я привык были не досягаемы. С одной стороны, плохого в этом ничего нет, так как можно продолжить знакомства с новыми творениями, но с другой – эти творения еще найти нужно.
Изображение
Чисто случайно на выставке Охоты и рыбалки, на стенде Zemex я наткнулся на привычную для себя форму крючков! По логике быть их там не должно, но все новое интересно, поэтому лишние вопросы в сторону и к изучению. Так двойники Metsui попали в мои руки!
Изображение
На упаковке написано Корея, спорить не буду, вполне может быть, так как крючки мне показались достаточно острыми. Размеров не мало и самый мелкий №8, отлично подошел для резины от 2.8”. Форма мне понравилась до единицы, в номерах 1/0, 2/0 проволока толще, но форма уже не классическая и в ловле щуки засекаемость немного хромала. №8, №4, №2 и №1 постоянно были в использовании на протяжении всего сезона. По особенностям можно отметить, что самый мелкий, он же самый тонкий, немного разгибается на зацепах, что позволяло спасать вольфрам от обрывов на 0.12мм шнуре.
Изображение
При этом трофейных судаков просекал и доставал без проблем.
Изображение
Рыбалку в Астрахани только эти крюки и спасали. Щука там очень злая и зубатая, очень любила свечи вырисовывать, поэтому хорошо держали либо огромные офсеты, либо двойники, но так как размер приманки не всегда позволял зарядить туда такой правильный офсет, все надежды были именно на двойной крюк.
Изображение
С судаком тоже не все просто, думаю все сталкивались с тем, что пассивный судак прижимает приманку, но как пища она мало его интересует. Здесь два жала позволяют сохранить хвост приманки и поймать покусившегося с непонятно какими мыслями хищника, поэтому судака я ловлю двойником при любом возможном случае.
Изображение
Цевье этих крючков удлинено, поэтому с легкостью можно оснащать любые типы приманок.
Изображение
Поэтому если вдруг вы остались без своих любимых крючков или решили попробовать половить двойником, очень рекомендую двойник Metsui для использования, это тот расходник, который стоит своих денег, при том что цена на него более чем адекватная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.