Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Я ловил спиннингами Голден Кэтч:
Golden Catch Inquisitor 28%  28%  [ 44 ]
Golden Catch Traise 10%  10%  [ 16 ]
Golden Catch Vertais 27%  27%  [ 43 ]
Golden Catch Flick 17%  17%  [ 27 ]
Golden Catch Desire 7%  7%  [ 11 ]
Golden Catch Slash 1%  1%  [ 1 ]
Golden Catch Vittor 0%  0%  [ 0 ]
Golden Catch Sprinter 3%  3%  [ 5 ]
Golden Catch Passion Power 1%  1%  [ 1 ]
Golden Catch Entersalt 0%  0%  [ 0 ]
Golden Catch Corrida 1%  1%  [ 1 ]
Golden Catch Nirvana 3%  3%  [ 4 ]
Golden Catch Wanderer 2%  2%  [ 3 ]
Golden Catch Volt 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 157
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 15:02:06 

Зарегистрирован: 23 мар, 2013 Сб 10:38:26
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет интересует спиннинг Golden Catch Vertais VRS-762L для джига 4-5 грамм. Кто пробовал им рыбачить? Как в деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 19:06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Покидал я немного сегодня удилищем Flick 0.5-6,заброс на 0.6 шнуре отлично , немного шумно проходит шнур по кольцам , использовали шнур Интейч All-Range PE X-4.На пяти грамах дно отбивал вершинкой при хорошем ветре .Тест реальный примерно от двух-трех грамм ,максимум вешали 8 грам ,но запас еще был , до десяти так точно .На трех вершинка почти не работает .Очень хорошо показал при вываживании полтурушки на полном выбросе , под конец вываживания я наблюдал со стороны так думал что напарник ломанет спинн ,но все выдержанно с достоинством .Нормальный спинн за свои деньги ,единственное что не очень понравилась таак это шум по кольцам .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 21:46:14 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Lucas писал(а):
Всем привет интересует спиннинг Golden Catch Vertais VRS-762L для джига 4-5 грамм. Кто пробовал им рыбачить? Как в деле?

ловил таким, очень удачная модель, самая топовая в линейке, по типажу напоминает Инбат 710 ТВ. Мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017 Пн 10:00:09 

Зарегистрирован: 23 мар, 2013 Сб 10:38:26
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кела писал(а):
Lucas писал(а):
Всем привет интересует спиннинг Golden Catch Vertais VRS-762L для джига 4-5 грамм. Кто пробовал им рыбачить? Как в деле?

ловил таким, очень удачная модель, самая топовая в линейке, по типажу напоминает Инбат 710 ТВ. Мне понравился.

Здраствуйте, а какой минимальный вес видно на кончике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017 Вт 19:34:16 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Golden Catch Traise. Одна рыбалка, даже не обрыбил. Но поскольку информации о спиннингах крайне мало, постараюсь вкратце описать что он из себя представляет.
Бланк. Очень жесткий, но конусность при этом небольшая. Вклейка длинная, длиной 50 см, но также достаточно жесткая. Строй можно отнести к экстрафасту. На потрях спиннинг очень сухой. Похож на ББ 4-14, но немного жестче. Стенки тонкие, стык оформлен хорошо.
Баланс с катушкой весом 260 грамм получается в месте перехода рукояти в бланк, это чуть далаше шпули в нижнем положении. Но спиннинг очень легкий, заявлен вес в 86 грам, конкретный экземпляр завесил на 89 г.
По сборке есть небольшие претензии, пара колец стоит криво относительно оси.
Кольца за такие деньги стоят довольно хорошие, вставки визуально очень качественные, входные имеют округлый профиль, у колец достаточно гладкая поверхность. Входные в рамках Y-типа, остальные противозахлестные, но шнур за тюльпан у меня цеплялся регулярно, форма неудачная. Колец 9 штук, раставлены грамотно.

Спиннингом ловил весами 6-8 грамм, с силиконом 2-2.4 дюйма, шнур 0.2мм. Бросает неплохо, но рукоять мне показалась излишне короткой, хотелось бы чуток подлинее. 6 грам по кончику уже хорошо видно. Даже игру хвоста виброхвоста можно заметить. Но вклейка отнюдь не сопливая, не подумайте.

Заявленый же тест 2-15. 2 грамма конечно бросить можно, но с контролем приманки будут проблемы. Вклейка загрузится грамм с 4-х, но для таких весов и шнур нужен подходящий.

Также есть нюанс с катушкодержателем, а именно задней гайкой. Лапка катушки влазит в нее самым краем, а дальше упирается по ширине, будем разбиратся.

В целом считаю что это довольно интересный спиннинг за свои деньги. Брал как лайт с прицелом на судака, посмотрим как он дальше себя покажет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Входное
262.jpg
262.jpg [ 101.67 КБ | Просмотров: 13803 ]
Комментарий к файлу: Тюльпан
264.jpg
264.jpg [ 123.55 КБ | Просмотров: 13803 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017 Вт 19:46:33 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
serge 70 писал(а):
немного шумно проходит шнур по кольцам


А может сам шнур такой еще?

По чуйке и остальным характеристикам с тем же бб сравним?

Кела писал(а):
ловил таким, очень удачная модель, самая топовая в линейке, по типажу напоминает Инбат 710 ТВ. Мне понравился.



Сложились впечатления о чуйке? Каков реальный тест?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017 Ср 14:10:46 

Зарегистрирован: 12 авг, 2014 Вт 18:41:20
Сообщения: 70
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
имею уже две палки от данной фирмы!
Flick 0.5-6 и Traise 2-15
начну с первого...в силу определенных обстоятельств мне пришлось порыбычить с ним довольно плотно,даже на областных соревнованиях я его взял под микроокуня и не прогадал-он помог добиться второго места в личке-ни одного схода окуней,даже в 10-15г...в паре с катушкой Фаворит Арена 2000(дали потестировать) и нанофилом 0.04 баланс отличный,работа 1г+1,5" червяк и уже комфортно было ловить... Спиннинг,несмотря на свою цену, получился очень отличный и в сравнении с другими далеко не лапша!захлесты шнура за кольца и тюльпан?ДА,были...но удавалось просто потрусив спиннингом сбросить шнур с колец...

По поводу Трейса могу сказать спиннинг хороший,так уж получилось что разловил его с первого заброса щукой... вот длинна ручки как на меня,коротковата...ловить можно,но задумался о переделке...я говорил об этом Игорю Павлову(идейному вдохновителю создания этих удилищ),вроде должны учесть...
ловил даже 22г+3" судаков на яме...со всеми задачами спиннинг справился на 5!
для лодки-рекомендую!...под окуня,судака,щуку
как для берега,то я жду выхода весной версий подлиннее!
так же ожидается Вертейс в длине 710!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017 Вс 14:01:54 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
maroderUzH писал(а):
я говорил об этом Игорю Павлову(идейному вдохновителю создания этих удилищ),вроде должны учесть...

можете сообщить о проблеме с катушкодержателем, или не сталкивались с такими?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017 Вс 15:53:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Ihtiander писал(а):
maroderUzH писал(а):
я говорил об этом Игорю Павлову(идейному вдохновителю создания этих удилищ),вроде должны учесть...

можете сообщить о проблеме с катушкодержателем, или не сталкивались с такими?

В чем проблема с катушкодержателем? И Риоби 2000 и Шимано 3000 вставали без проблем. Тестировал в субботу, приятное впечатление. Брал под соленую воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017 Вс 18:01:59 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Albert писал(а):
В чем проблема с катушкодержателем?

У меня катушки с лапками формата риоби 3000, они не влазят по ширине под заднюю гайку, лапка заходит всего на пару миллиметров, и упирается в прилив


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2017 Вс 18:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Ihtiander писал(а):
катушки с лапками формата риоби 3000, они не влазят по ширине под заднюю гайку, лапка заходит всего на пару миллиметров

Сейчас попробовал поставить с фидера Риоби Экусиму 3000 - встало без проблем, баланс правда не ахти, но это другой вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 12:06:43 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
pia писал(а):
И с тем и с тем.
Интересно услышать пожелания...



В бюджете есть ультралайт, лайт, твич, а вот тему тяжелого джига почему то обделили.

Хотелось бы увидеть хороший джиг-твич универсал длиной 2.30 и тестом около 30. И может пару чисто джиговых моделей подлиннее, 2.44 полегче и 2.54 помощней

Также в линейке вертейсов не хватает джиг-твич универсала 2.3м с большим тестом, около 18, и более злого чем 762й, как 842. Чтоб можно было ловить судака на дальних дистанциях, и на воблеры 80-90мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 17:57:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Трусил в магазине спиннинги этой фирмы,от самых дорогих до самых бюджетных(рассматривал на подарок).
Показались очень глухими.
Тот же Fishing Roi за эти деньги намного звоньче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 19:54:10 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
По вертейсу 842му также есть претензии с пожеланиями. Во первых баланс. Спиннинг заметно клюет носом, точка баланса далековато от шпули катушки. Нужно это дело исправить, так как спиннинг хоть и легкий, в руке ощущается обратное. Поставить баткэп потяжелее, например ...
Если на трейсе короткая рукоять смотрится уместно, и хоть вполне удобна для хлесткого заброса, можно было бы перенести катушкодержатель чуть повыше, для более удобного пользования. Палка уже не настолько лайтовая как трейс и младшие братья

Лично для меня просто идеальная форма и геометрия рукоятей у земексов-метсуи, с их фирменным скосом (который вроде ка кпропал на новых )

Изображение

Второй неприятный момент это заглушка на колене. Она запала внутрь еще в магазине как оказалось, думал что трещит бланк при встряхиваниях. Еле вытряс, и увидил жалкий огрызок дешевой резины. Можно это место как то облагородить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Golden Catch
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019 Пт 9:06:15 

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 18:18:21
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Yihtiadr писал(а):
В бюджете есть ультралайт, лайт, твич, а вот тему тяжелого джига почему то обделили.

Хотелось бы увидеть хороший джиг-твич универсал длиной 2.30 и тестом около 30. И может пару чисто джиговых моделей подлиннее, 2.44 полегче и 2.54 помощней

Хороший джиг-твич универсал есть в линейке Инквизиторов - модель 762MH с тестом 7-32. Эта палка имеет именно такую специализацию. Джиговые подлиннее и под лодку и под берег также есть в этой линейке. Похожие модели есть и в совместной линейке с компанией Tica в серии - GC×Tica Graphite NEO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.