Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Основная или средне-арифметическая ценовая категория Ваших спиннингов
До 100$ 32%  32%  [ 9 ]
До 200$ 36%  36%  [ 10 ]
Свыше 200$ 21%  21%  [ 6 ]
Свыше 400$ 11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 17:35:05 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
И ещё: эргономика, дизайн, сборка, чуйка, баланс , технологии, материалы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 17:59:22 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
AlexJJJ писал(а):
РЫБАК007 писал(а):
У меня есть вопрос: "Чем отличаются спиннинги, катушки (вообще снасти) для начинающих рыболовов и для "продвинутых?" рыболовов. Каковы основные критерии данной классификации, кроме цены?

Качество, вес, надёжность, ресурс...И ещё: эргономика, дизайн, сборка, чуйка, баланс , технологии, материалы...

То, есть для начинающих рыболовов, не нужно качество, вес, надёжность, ресурс, эргономика, дизайн, сборка, чуйка, баланс , технологии, материалы. Нужна швабра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 18:25:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
РЫБАК007 писал(а):
У меня есть вопрос: "Чем отличаются спиннинги, катушки (вообще снасти) для начинающих рыболовов и для "продвинутых?" рыболовов. Каковы основные критерии данной классификации, кроме цены?

Нет разницы в цене спиннинга для начинающего и продвинутого рыболовов, но есть разница в задачах которые должен решать спиннинг.
Начинающие рыболовы выбирают как правило один универсальный спиннинг, так как пока нет ясности в каких условиях придётся рыбачить и нет правильно подобранной техники и тактики рыбалки.
Продвинутые рыболовы применяют несколько разных спиннингов в одном классе мощности. Подбирают оптимальные или наиболее заточенные спиннинги под определённый водоём, вид рыбы и определённые приманки с наиболее лучшей возможностью их анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 18:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Нужна швабра?

Начинающий начинающему - рознь.Все мы разные,вопрос что и как брать начинающим,каждый решает сам.Конечно многие прислушиваются к более продвинутым коллегам,а вот результаты могут быть просто парадоксальные.

На одном из форумов,один начинающий спиннингист, задал такой же вопрос о своей самой первой палочке,ну стандартно посыпались советы естественно,куча бюджетников Фаворито-Флагмановского разлива,чуть разбавленные Майор Крафтами,типа(Баспары-Солпары),ведь человек ни когда не ловил спиннингами У.Л. диапазона,да и вообще сам спиннинг осваивать начал совсем не давно,а в результате,взял себе он палочку из высшего сигмента топ(Shimano 16 Soare XTUNE 706 UL-T (0.6 - 6),и начал сразу ловить не плохо на нее и все у человека получается и нравится это дело ему.

П.С. Так,что швабры то,бывают совсем разные....)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 18:46:01 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
sevo, так универсальных спиннингов не бывает? Или бывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:01:08 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
NIKkoz, вот тема ветки:
bush69 писал(а):
...как НАЧИНАЮЩЕМУ хочу подарить ему палочку в не дорогом сигменте,заинтересовала вот такая Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г,...

Не отобьют ли охоту к рыбалке (ультралайту) вот эти Metsui с :"...Фаворито-Флагмановского разлива,чуть разбавленные Майор Крафтами,типа(Баспары-Солпары)...?. Может их и не стоит рекомендовать для новичков? Может это и есть спиннинги для "продвинутых"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:24:11 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Создал тему по Метсуи и име подобным спиннингам,а зашли так далеко....Почему я написпл для новичка в ультралайте,да потому,что он это и слова,только и слышал от меня,да он рыбачет уже лет 10-12,и первый спиннинг с катушкой подарил тоже я(какой то спин.телескоп и китайская катушка,и этот комплект еще и живой)он по не многу научился ловить щучек,иногда окуней,которые от жадности могли позариться на Релакс копыто-5 и минимум 10 грамовый грузик,потом уже у него появиласт какая то Дайва до 18гр и он он успешно ей ловит по сей день.
А вот не давно он попросил его взять на чисто окуневую рыбалку с лодки,я собрал комплект с Azura Solius SLS 73ML 2.2м 0.5-7.5г(вот нравиться мне эта палка,какая то визучяя) в паре с Рариком 2500,и шарнирчиком на 3 гр. и по немногу начал бомбить окунька,а товарищ в это время за моей спиной махал этой Дайвой с 10гр.+твистерок на 3 дюйма,и ни как у него не получалось соблазнить полосатого,этот цирк мне надоел и я отдал ему Азуру,и первые слова его были-"блин какая она льогкая(хотя вес как ни как 90гр.),а потом он говорит я слышу как окунь жрет приманку"и начал он по немногу подлавливать окунька и восторга у него не было предела,ну а мне пришлось доставать Кубика до 3.6гр с магнеевым 2000 Твином,естествено он им тоже не много половил,ну такого восторга он не испытал как от Азуры,сказал,что уж очень "она льогкая и хрупкая,могу сломать".Вот тогда ч и решил,что надо человека подсаживать на ультрик.Почему хочу подарить не дорогой комплект,что бы он освоил азы,а там сам уже решает,что ему надо будет в дальнейшем,дорогое или дешевое.Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:28:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
NIKkoz, вот тема ветки:
bush69 писал(а):
...как НАЧИНАЮЩЕМУ хочу подарить ему палочку в не дорогом сигменте,заинтересовала вот такая Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г,...

Не отобьют ли охоту к рыбалке (ультралайту) вот эти Metsui с :"...Фаворито-Флагмановского разлива,чуть разбавленные Майор Крафтами,типа(Баспары-Солпары)...?. Может их и не стоит рекомендовать для новичков? Может это и есть спиннинги для "продвинутых"?
К теме о Метсуи,я отписался,о опыте своем и моего товарища,о ловле и взглядах на эту продукцию.Что вынесет из этого коллега,что поднял тему,это он решит надеюсь сам и без меня и всех наших офтопов.К примеру,я давно отказался давать какие либо советы на многих форумах,так как дело это всегда -неблагородное!А вот отписатся о некотором своем опыте или взглядах,на те или иные вещи,это можно и для этого форум и существует.

П.С. О вашем коллега(РЫБАК007),вопросе о универсальном спиннинге?! Отвечу свое мнение,а sevo,ответит свое.Универсальным может стать в руках опытного спиннингиста,практически любой спиннинг.Естественно с разной долей универсальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:42:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
bush69 писал(а):
Создал тему по Метсуи и име подобным спиннингам,а зашли так далеко....Почему я написпл для новичка в ультралайте,да потому,что он это и слова,только и слышал от меня,да он рыбачет уже лет 10-12,и первый спиннинг с катушкой подарил тоже я(какой то спин.телескоп и китайская катушка,и этот комплект еще и живой)он по не многу научился ловить щучек,иногда окуней,которые от жадности могли позариться на Релакс копыто-5 и минимум 10 грамовый грузик,потом уже у него появиласт какая то Дайва до 18гр и он он успешно ей ловит по сей день.
А вот не давно он попросил его взять на чисто окуневую рыбалку с лодки,я собрал комплект с Azura Solius SLS 73ML 2.2м 0.5-7.5г(вот нравиться мне эта палка,какая то визучяя) в паре с Рариком 2500,и шарнирчиком на 3 гр. и по немногу начал бомбить окунька,а товарищ в это время за моей спиной махал этой Дайвой с 10гр.+твистерок на 3 дюйма,и ни как у него не получалось соблазнить полосатого,этот цирк мне надоел и я отдал ему Азуру,и первые слова его были-"блин какая она льогкая(хотя вес как ни как 90гр.),а потом он говорит я слышу как окунь жрет приманку"и начал он по немногу подлавливать окунька и восторга у него не было предела,ну а мне пришлось доставать Кубика до 3.6гр с магнеевым 2000 Твином,естествено он им тоже не много половил,ну такого восторга он не испытал как от Азуры,сказал,что уж очень "она льогкая и хрупкая,могу сломать".Вот тогда ч и решил,что надо человека подсаживать на ультрик.Почему хочу подарить не дорогой комплект,что бы он освоил азы,а там сам уже решает,что ему надо будет в дальнейшем,дорогое или дешевое.Вот как то так.
Азура Солиусы все вроде в тубулярах,когда то я подбирал комплект похожий одному своему знакомому,правда Солиус у него до 5 гр был.В полне рабочий нормальный спиннинг,если он от Солиуса в таком восторге,то Метсуи ему понравится не меньше,а вот слышать как окунь будет жрать приманку на Метсуи,этого может и не быть.Вклейка,не тубуляр,она скрадывает этот эффект,зато работать он сможет по кончику с более легкими приманками и оснасткой.Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
РЫБАК007 писал(а):
sevo, так универсальных спиннингов не бывает? Или бывают?

Обычно так получается, что как правило все дорогие (сегмент выше среднего) спиннинги довольно точно соответствуют какому то направлению ловли, особенно это заметно с японскими снастями в лёгком и ультра лёгком классах. Там подбор серии может идти к каждому виду рыбки.
Универсальные спиннинги это нечто средне подобранное для ловли рыбок того же размера только обобщённо, без учёта донная это ловля или пелагическая. Такие спиннинги будут проигрывать и в том и в другом, но неплохо подойдут когда точно не знаешь условия ловли. Ну и само собой разумеется если инструмент не точный, то и стоить столько же как точный он не будет, это встречается не только в рыбалке.
Дело не в стоимости спиннинга, это может быть совсем дешёвый но отлично подходящий для определённых условий, этот спиннинг уже не назовёшь универсальным. Универсальный спиннинг будет до того момента пока ему нет точного применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 20:14:16 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Не отобьют ли охоту к рыбалке (ультралайту) вот эти Metsui с :"...Фаворито-Флагмановского разлива,чуть разбавленные Майор Крафтами,типа(Баспары-Солпары)...?. Может их и не стоит рекомендовать для новичков? Может это и есть спиннинги для "продвинутых"?


На кривую лещинку с тупыми крючками и поплавком из очерета никогда не ловили? Не отбила охоту к рыбалке? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 20:34:19 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Тогда наверное остановимся на Метсуи,и будем подбирать к нему катушку.
Я всем благодарен,за советы и пожелания,всем мира и добра.Ну а тему можно продолжать,ведь в споре рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 21:25:54 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
bush69, если бы я хотел сделать подарок, то я бы подарил бы деньги с пожеланием куда их потратить, т.к. ваш друг возможно решит добавить чуток денег и купить то, что он действительно хочет, так как я понял, нет снастей для начинающих или продвинутых, есть те, которые тебе подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 8:17:02 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
bush69 писал(а):
Тогда наверное остановимся на Метсуи,и будем подбирать к нему катушку.
Я всем благодарен,за советы и пожелания,всем мира и добра.Ну а тему можно продолжать,ведь в споре рождается истина.

А я бы с Metsui не торопился. Если вдруг попадется Стилет от Волжанки, то в плане "первого ультрика" он мне кажется более подходящим. Цена примерно такая же, а ощущений за те же деньги немного поболее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Metsui Specter 702ULS 2.13м 0.5-5.0г
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 19:09:24 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Билли Бонс писал(а):
Цена примерно такая же, а ощущений за те же деньги немного поболее.


И опять получается что за вдвое меньшие деньги мы имеем удилища ничем не хуже блюберда

NIKkoz писал(а):
Так вот тему о чуйке,мы поднимали и не раз,к тому же я сам ловил как его первым ББ,так и Метсуи.и скажу,по чуйке в руку они примерно равны,а вот по кончику Метсуи контроль лучше


Какой тогда смысл

РЫБАК007 писал(а):
добавить чуток денег


:mrgreen:

Единственное что я не совсем понял имеется ли в виду спектр до переделки или после?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.