Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2013 Чт 18:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
У меня есть Сейм в пробке и титане - нет ему замены, просто нет!

Я про замену намекнул :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2013 Чт 20:04:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew писал(а):
miron-s писал(а):
ziMen Я отловил Тисой целый сезон. Здесь на форуме прочитал, что все хвалят Сейм, мне стало очень интересно, что ж за такой спиннинг. Нашел его в магазине, подержал, хорошая палочка, колообразная. мне понравилась. Через какоето время встретил знакомого с Сеймом, он ловил легким джигом 5 гр. Дал мне попробывать, и что вы думаете, я эти 5 гр. не слышу. Хотя твистер 1.5 дюйма и шнурочек 004. А на Тисе у меня 008 РЕ и 3.5 гр. слышно.
С уваж.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4307&postdays=0&postorder=asc&start=315
Ну про чуйку это субъективно

Согласен, на чувствительность в руку ещё очень много других факторов влияет - вес и качество катушки, шнур, погодные условия, наличие течения, дно. Чтобы по-настоящему оценить чувствительность, нужно половить удилищами плотно - с разными катушками, шнурами, в разных условиях. При кратковременном тестировании вряд-ли можно точно оценить способности удилища, это касается не только чувствительности, зачастую приходится подстраивать заброс.
Цитата:
Я про замену намекнул

У LOX и длина отличается и тест - это совсем другое удилище. Есть у меня и 842-ой и Легенда в AT-титане, но пользуюсь чаще Сеймом, точнее удилищем на бланке Сейма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2013 Пт 10:59:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Длинна согласен 10 см, Тест если учесть что у Сейма верхний завышен - одинаков, да удилище другое но я просто хотел сказать оно выполняет у меня таки еже задачи как и у вас Сейм на отлично. По теме Сейм скорее всего уже не куплю по понятной причине а вот Kosadaka Lighting 620 ULT взял бы, цена в российской рознице порядка 1000 грн приблизительно на 150 грн дороже Сейма, колечки за эту разницу не переставишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2013 Пт 14:17:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew
Среди бюджетных удилищ встречаются очень и очень интересные модели, в этом я с Вами полностью согласен.
На Молнию от Косадаки мне встречались ценники порядка 4600 руб., а это примерно 150$. Рекомендуемая розничная цена Сейма составляет 870 грн. В запасе остаётся примерно 300-300 с копейками грн. За эти деньги комплект титановых колец, конечно, не купить. Но Alconite вполне реально - 20-й номер стоит 6,5$, остальные - меньшего размера - значительно дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2014 Ср 18:13:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Появились новые спиннинговые удилища Kosadaka: http://elite.alliance-sv.com/spinningovyie-udilishha-kosadaka.html, среди которых есть весьма интересные модели:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014 Чт 14:56:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Вопщем с понимание того что в плане Kosadaka Lighting 620 ULT в ближайшем будущем ничего не светит и тем что подвернулся практически новый Сейм по неприличной цене стал обладателем Сейма. Сразу оговорюсь что пишу в этой ветке т.к. сравнивал его с lox yoshi ls 6623, lox -чистый ультролайт по сравнению с Сеймом, хотя идеология у них одинаковая 8)
По Сейму - бланк, аналогов не встречал - любовь с первого заброса. Как по мне лучшая палка для работы с миджем :shock: а таких держал в руках очень много. По сборке, кольцам все гуд, но для меня картину портит гайка катушкодержателя, тока чуть ослабла - люфт, там где декоративное карбоновое кольцо и алюминий. На первой рыбалке выходили на вечернего судака где джиг чередуется с воблерами, но обрыбился только ладошечными окунями, как ведет себя с более крупной рыбой еще не знаю. На ближайшие пару месяцев будет основная палка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014 Чт 23:14:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew писал(а):
На ближайшие пару месяцев будет основная палка :D

Поздравляю с обновочкой!
У меня Сейм, точнее лайт на бланке Сейма с AT-кольцами - основная палка уже не первый год :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020 Пт 21:21:41 

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:44:23
Сообщения: 59
Откуда: Новоград-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну что - получил я сегодня свою Kosadaka mustang . Сегодня же после работы удалось на пол-часика сходить на речку . Обрыбил с первого заброса .Спин супер . Чуйка ??? Ловил твичем поклёвки чувствовал . Ни одну рыбку не слил (спин) . Немножко кривовата вершинка . А может я придираюсь . Но больше . Больше всего порадовал заброс . Приманки от Блю Берда летят реально дальше . Я доволен . Спасибо Zerger . Покупал У Кеса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020 Пт 23:24:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Shpilmann, поздравляю с обновкой! Спиннинг - классный, хоть и не на слуху. Наверное, поэтому и цена на него сейчас привлекательная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2020 Сб 8:38:30 

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:44:23
Сообщения: 59
Откуда: Новоград-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2020 Сб 10:24:15 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Zerger писал(а):
Shpilmann, длина 2,3 м однозначно будет лучше при ловле с берега.
Для твичинга я бы не брал спиннинг длинее 2,1 м, но если твичить приходится редко и это не основная специализация удилища - то можно рассмотреть вариант и подлиннее.
По поводу конкретно этих двух моделей спиннингов не подскажу - не ловил.
Но могу подсказать третий вариант - Kosadaka Mustang Light Special 2.10m 3-14g.


С какими типами приманок и в каком диапазоне комфортно работать этим спиннингом? По воблерам верх и низ, по джигу. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2020 Сб 15:08:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
victor69 писал(а):
Zerger писал(а):
Shpilmann, длина 2,3 м однозначно будет лучше при ловле с берега.
Для твичинга я бы не брал спиннинг длинее 2,1 м, но если твичить приходится редко и это не основная специализация удилища - то можно рассмотреть вариант и подлиннее.
По поводу конкретно этих двух моделей спиннингов не подскажу - не ловил.
Но могу подсказать третий вариант - Kosadaka Mustang Light Special 2.10m 3-14g.


С какими типами приманок и в каком диапазоне комфортно работать этим спиннингом? По воблерам верх и низ, по джигу. Заранее спасибо.

Это спиннинг стримового типа - с комлем небольшого диаметра, но при этом жестким. Поэтому он и загружается хорошо на забросе и бросает далеко. Причем входное достаточно большое, поэтому далеко летят приманки, которые легче заявленного низа в 3 грамма - тот же Риджик 35-ый. Верх по забросу тоже честный, но если говорить о твичинге, то нужно делать скидку на бланк с небольшой конусностью - поэтому 9 грамм для него потолок при рывковой проводке.
Что касается джига, то если поставить тонкий и чувствительный шнур - например Small Game #0.4, то ловить джигом с весом груза 3-4 грамм будет вполне комфортно. Чем толще будет шнур - тем выше будет нижняя граница комфорта. Но так как комель небольшого диаметра и вполне рабочий, то со спиннингом прекрасно гармонируют тонкие шнуры с честной толщиной #0.4. Причем ловить джигом с такими тонкими шнурами можно во всём тестовом диапазоне удилища, не боясь отстрелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Kosadaka
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021 Ср 14:28:04 

Зарегистрирован: 02 июн, 2020 Вт 17:18:08
Сообщения: 161
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
может кто еще какие палки пробовал?
интересует рост 2.40 тест 5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.