Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2489 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 166  След.

Лучшая катушка для ультралайта
Daiwa Luvias 10%  10%  [ 66 ]
Daiwa Gekkabijin 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa Aegis 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Presso 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Ignis 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Exist 5%  5%  [ 33 ]
Mitchell Mag Pro Extreme 2%  2%  [ 11 ]
Mitchell Mag Pro Lite 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Twin Power 6%  6%  [ 41 ]
Shimano Rarenium Ci4 (Ci4+) 16%  16%  [ 109 ]
Shimano Nasci 4%  4%  [ 30 ]
Shimano Soare (Mg, CI4+) 8%  8%  [ 53 ]
Shimano Cardiff Cl4+ 2%  2%  [ 13 ]
Shimano Vanquish 17%  17%  [ 117 ]
Shimano Stella 5%  5%  [ 37 ]
Abu Garcia Revo Neos 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia Revo Premier 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite X-Twitch 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Team Vantage 0%  0%  [ 0 ]
Select Galaxy 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Revros 1%  1%  [ 10 ]
Daiwa Legalis 1%  1%  [ 4 ]
Okuma Helios Gold 1%  1%  [ 7 ]
Abu Garcia Revo MGX Spinning REVO2MGX20 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Theory 17 1%  1%  [ 8 ]
Ryobi Zauber CR (L) 1%  1%  [ 10 ]
Shimano Ultegra 12 2500S 2%  2%  [ 12 ]
Shimano Exsence 14 BB C3000M 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Elite X-Twitch 8210FD 0%  0%  [ 1 ]
DAM Quick Contrast 408FD 0%  0%  [ 0 ]
Balzer Alegra Neo 6200 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia Cardinal S 10 FD 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Hurricane 1000S 0%  0%  [ 2 ]
SELECT Galaxy 2000S 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa ’17 Presso LTD 1025 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa ’17 Presso LTD 2025C 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa ’17 Steez Type-I 1%  1%  [ 4 ]
Daiwa ’17 Steez Type-II 0%  0%  [ 0 ]
Shimano '13 Complex Ci4+ 2%  2%  [ 12 ]
Abu Garcia Revo2 STX spin 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Ballistic LT 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Caldia Z 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Fuego LT 2%  2%  [ 15 ]
Shimano '16 Stradic Ci4+ 4%  4%  [ 24 ]
Daiwa Exist Steez 2004 1%  1%  [ 4 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2500S-C 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 1000S-P 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2000SS-XH 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2500S-CXH 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Tatula LT 2500S 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa Caldia LT 2500S 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Prorex LT 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Ballistic LT 2019 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Legalis LT 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Silver Creek LT 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Vanford С2000S 2%  2%  [ 11 ]
Abu Garcia ZENON 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 685
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 18:56:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Fuse00.
И я ещё добавлю один момент, если Вы посмотрите фото или видио с каких нибудь более менее рейтинговых соревнований по микрухе и лайту с берега, то заметите что у тех спортсменов которые ловят палочками ну вот теми же Crazy Fish, Favorite, Zemex и выиграли не одно соревнование, то у них однозначно катушки Daiwa и Shimano. Разных размеров, модификаций годов выпуска, но однозначно Большой двойки :ribak: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 19:30:25 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
А классика жанра от Риоби типа Эксия или Заубер не рассматривается? По-моему для начала и общего представления самое оно и за сезон их ушатать не имея таланта довольно проблематично ,а если что то запчасти не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 20:26:44 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
prapor писал(а):
Fuse00.
И я ещё добавлю один момент, если Вы посмотрите фото или видио с каких нибудь более менее рейтинговых соревнований по микрухе и лайту с берега, то заметите что у тех спортсменов которые ловят палочками ну вот теми же Crazy Fish, Favorite, Zemex и выиграли не одно соревнование, то у них однозначно катушки Daiwa и Shimano. Разных размеров, модификаций годов выпуска, но однозначно Большой двойки :ribak: .

Все это правда, но лишь отчасти.
Объясняю, во первых бюджетными спиннингами от вышеуказанных компаний на соревнованиях ловит мало кто. Соревнования посещают опытные люди, а раз есть опыт, то и снасти дорогие берут.
Ну...могу ошибаться, да, я готов признать ошибку, если неправ где.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 20:29:06 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
rex писал(а):
А классика жанра от Риоби типа Эксия или Заубер не рассматривается? По-моему для начала и общего представления самое оно и за сезон их ушатать не имея таланта довольно проблематично ,а если что то запчасти не проблема.

Это очень хорошие катушки, я имел с ними дело, пусть и недолго. Шнур укладывают хорошо и многие люди их шатают годами, да, это классно.
Но...они очень тяжёлые и громоздкие, лично для меня, ими махать замахаюсь, простите за каламбур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 21:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Fuse00 писал(а):
Доброго времени суток, форумчане.
Информации и тут, и на других источниках (включая американские) прошерстил столько, что можно дипломную об этом писать, и от этого путаницы только больше. Собственно, ищу бюджетную (порядка 50-80 у.е) катушку для ультралайта (микроджига в основном). Советы по типу "докинь еще ***надцать долларов и купи ,к примеру, Ультегру, Страдик и тд" мне мало интересны, ибо суть как раз в том, чтобы купить за минимальный бюджет адекватный инструмент.
Как новичок не вижу смысла тратить больше указанного бюджета, ибо мне этот класс ловли нужно понять сначала, прочувствовать что ли. На громкое имя бренда и его благозвучность мне абсолютно все равно, лишь бы катушка была надежной, не весила как чугунная болванка и нормально работала с тонкими шнурами.
У самого на примете Shimano Sedona/Sahara, Daiwa серии LT, Tica Cetus и глазком поглядываю на некоторые Okuma типа Ceymar.
Заранее спасибо.


Вам бы коллега,нужно сразу уточнить и озвучить ваш комплект(спиннинг).Так как У.Л.и МДЖ,который вы упомянули,это чуть разные вещи и указанные не которые модели катушек,пригодные для У.Л. ловли,в МДЖ будут мало пригодны и удобны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 21:14:38 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz писал(а):
Fuse00 писал(а):
Доброго времени суток, форумчане.
Информации и тут, и на других источниках (включая американские) прошерстил столько, что можно дипломную об этом писать, и от этого путаницы только больше. Собственно, ищу бюджетную (порядка 50-80 у.е) катушку для ультралайта (микроджига в основном). Советы по типу "докинь еще ***надцать долларов и купи ,к примеру, Ультегру, Страдик и тд" мне мало интересны, ибо суть как раз в том, чтобы купить за минимальный бюджет адекватный инструмент.
Как новичок не вижу смысла тратить больше указанного бюджета, ибо мне этот класс ловли нужно понять сначала, прочувствовать что ли. На громкое имя бренда и его благозвучность мне абсолютно все равно, лишь бы катушка была надежной, не весила как чугунная болванка и нормально работала с тонкими шнурами.
У самого на примете Shimano Sedona/Sahara, Daiwa серии LT, Tica Cetus и глазком поглядываю на некоторые Okuma типа Ceymar.
Заранее спасибо.


Вам бы коллега,нужно сразу уточнить и озвучить ваш комплект(спиннинг).Так как У.Л.и МДЖ,который вы упомянули,это чуть разные вещи и указанные не которые модели катушек,пригодные для У.Л. ловли,в МДЖ будут мало пригодны и удобны!

Довольно интересное, но... странноватое суждение, ибо микроджиг является подвидом ультралайтовой ловли. Со своими особенностями, да, но это тот же ул, насколько мне известно.
Катушки, как я слышал по большей степени на таких весах приманок универсальны, ибо нагрузки не большие.
Озвучивать название сабжа смысла нет да и засмеют, мДж прут с тестом от 0.5 до 5, ничего необычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 21:19:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Fuse00, варианты:

TSURINOYA Jaguar 1000
Fishing ROI Excellent NY 1000
TSURINOYA Kingfisher 1000
Favorite Blue Bird New 1000S
Jaxon Travis FDX
Favorite Sapphire 1000
Okuma Ceymar
Favorite Hurricane 1000
Daiwa Legalis LT 1000D
Ryobi Spiritual 800
Salmo Vantage

Я сам поначалу ловил Тебеном, потом была Симметрия 800FJ от Шимано, потом ещё какая-то от Jaxon - уже не помню названия модели.
Сейчас для ультралайта и лайта пользуюсь катушками Абу и Дайва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 21:41:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Fuse00 Я не буду спорить с вами,по классификации современного У.Л. и МДЖ.Пусть будет по вашему,что это одно и то же...

Вам уже указали катушки в размерах 1000 и даже 800.Можете брать любую с перечисленных,удобную вам.Когда поймете,надо оно вам или нет,и отловите МДЖ годик-тогда вернемся к этой теме(если захотите двигаться дальше).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 22:28:28 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Fuse00 писал(а):
(порядка 50-80 у.е)


Мне буквально вчера на матчевку приехал Экселлер лт 3000 скоростной с али. Если не брать в счет микролюфт на 0.2 мм где-то в кнобе и чутка больший в гб (регулируется), то катушка крайне зачетная, как для свой цены в 65 бакинский без скидки. Потому могу посоветовать фуэго лт, только 2000 или 1000 (смотря что за микроджиг). Фуэго, а не экселлер, что б была возможность обслуживать кноб (в экселлере неразборной.. или мож кто посоветует, где ручку от фуэги купить..). Цена фуэги будет где-то в р-не 80 (недавно 4000 заказывал - 77, но была скидка процентов 7-10 на нее, на маленькие цена ниже, да и скидон можно подловить те же 10%).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 23:01:45 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Fuse00, варианты:

TSURINOYA Jaguar 1000
Fishing ROI Excellent NY 1000
TSURINOYA Kingfisher 1000
Favorite Blue Bird New 1000S
Jaxon Travis FDX
Favorite Sapphire 1000
Okuma Ceymar
Favorite Hurricane 1000
Daiwa Legalis LT 1000D
Ryobi Spiritual 800
Salmo Vantage

Я сам поначалу ловил Тебеном, потом была Симметрия 800FJ от Шимано, потом ещё какая-то от Jaxon - уже не помню названия модели.
Сейчас для ультралайта и лайта пользуюсь катушками Абу и Дайва.

Ух ты ж, однако, вечерочка, не ожидал услышал совета от такого старожила.)
Собственно...по поводу перечисленного, Фавориты пользуются дурной славой, крайне дурной, Цуринойа тоже...но я пришел не критиковать предложение, а спросить.
Во-первых, как считаете, почему у Jaxon FDX разница между 1к и 2к размерами разница в весе почти в сто грам заявленная, а между 2к и 3к какой то десяток?
И...что думаете по поводу катушек D.A.M? Информации по ним крайне мало, но пишут, что немцы нашли нормальный завод и тщательно проверяют продукцию, так что качество неплохое.
Ну и заодно спрошу за Mikado и Tica, информации по которым тоже кот наплакал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 23:03:57 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz писал(а):
Fuse00 Я не буду спорить с вами,по классификации современного У.Л. и МДЖ.Пусть будет по вашему,что это одно и то же...

Вам уже указали катушки в размерах 1000 и даже 800.Можете брать любую с перечисленных,удобную вам.Когда поймете,надо оно вам или нет,и отловите МДЖ годик-тогда вернемся к этой теме(если захотите двигаться дальше).

Я не совсем это имел ввиду.)
Это не одно и то же на все 100 процентов, просто по логике вещей, а мнение о том, что в данном случае это не имеет особого значения, по причине отсутствия опыта, почерпнута из интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 23:04:44 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Number-nine писал(а):
Fuse00 писал(а):
(порядка 50-80 у.е)


Мне буквально вчера на матчевку приехал Экселлер лт 3000 скоростной с али. Если не брать в счет микролюфт на 0.2 мм где-то в кнобе и чутка больший в гб (регулируется), то катушка крайне зачетная, как для свой цены в 65 бакинский без скидки. Потому могу посоветовать фуэго лт, только 2000 или 1000 (смотря что за микроджиг). Фуэго, а не экселлер, что б была возможность обслуживать кноб (в экселлере неразборной.. или мож кто посоветует, где ручку от фуэги купить..). Цена фуэги будет где-то в р-не 80 (недавно 4000 заказывал - 77, но была скидка процентов 7-10 на нее, на маленькие цена ниже, да и скидон можно подловить те же 10%).

Спасибо большое, учту оба варианта.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 23:36:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Fuse00 писал(а):
Во-первых, как считаете, почему у Jaxon FDX разница между 1к и 2к размерами разница в весе почти в сто грам заявленная, а между 2к и 3к какой то десяток?
И...что думаете по поводу катушек D.A.M? Информации по ним крайне мало, но пишут, что немцы нашли нормальный завод и тщательно проверяют продукцию, так что качество неплохое.
Ну и заодно спрошу за Mikado и Tica, информации по которым тоже кот наплакал.

Большая разница в весе обусловлена корпусом и механизмом разного размера, а маленькая - шпулей другой емкости.
По поводу DAM - важно не только качество изготовления, но и конструкция катушки. Найти бы видеообзор разборки, или хотя бы посмотреть на фото катушки в разобранном виде, или схему - можно было бы сказать что-то определенное.
По поводу спиннинговых катушек Тика ничего не могу сказать. А карповые мне не понравились.Поэтому в последний раз покупал для ловли карпа катушку Mitchell.
Катушками Микадо не ловил. Если они похожи на Джексоновские, то вполне имеют право на жизнь, за своюценк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 23:43:43 

Зарегистрирован: 28 авг, 2019 Ср 21:05:54
Сообщения: 58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Fuse00 писал(а):
Во-первых, как считаете, почему у Jaxon FDX разница между 1к и 2к размерами разница в весе почти в сто грам заявленная, а между 2к и 3к какой то десяток?
И...что думаете по поводу катушек D.A.M? Информации по ним крайне мало, но пишут, что немцы нашли нормальный завод и тщательно проверяют продукцию, так что качество неплохое.
Ну и заодно спрошу за Mikado и Tica, информации по которым тоже кот наплакал.

Большая разница в весе обусловлена корпусом и механизмом разного размера, а маленькая - шпулей другой емкости.
По поводу DAM - важно не только качество изготовления, но и конструкция катушки. Найти бы видеообзор разборки, или хотя бы посмотреть на фото катушки в разобранном виде, или схему - можно было бы сказать что-то определенное.
По поводу спиннинговых катушек Тика ничего не могу сказать. А карповые мне не понравились.Поэтому в последний раз покупал для ловли карпа катушку Mitchell.
Катушками Микадо не ловил. Если они похожи на Джексоновские, то вполне имеют право на жизнь, за своюценк.

Джексоном, делаю вывод, ловили лично? Если так, расскажите немного об общих впечатлениях, ну кроме "имеют право на жизнь за свои деньги" (хотя и это уже о многом говорит), как он по сравнению с другими соседями в вашем списке, буду благодарен безмерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2019 Чт 6:10:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Fuse00, нашел старые фотографии - катушка Jaxon Tronx

Изображение

Изображение

Работала в том числе со шнурами. На то время была самой легкой катушкой в моем арсенале. Ход, насколько помню, так как это было 10 лет назад - был плавным, ролик работал без нареканий.
Расположение переключателя стопора обратного хода аналогично Дайвам и Абу. Ручка вкручивалась и не люфтила. Фрикцион был довольно плавный.
Я и купил катушку в Джексоне, покрутив и она мне понравилась. Точно такая же катушка была еще раньше у модератора этого форума - Артема Деревянко (art.d).
Многие применяли эту катушку для матчевок, что говорит о хорошей работе с тонкими лесками. Но честно признаюсь - профиль намотки был страшный, с провалом в середине. Но я его даже не пытался регулировать, так как проблем со сбросом петель не было.
Как то так...
Впечатления уже подзабылись, так как много лет прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2489 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.