Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2489 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 166  След.

Лучшая катушка для ультралайта
Daiwa Luvias 10%  10%  [ 66 ]
Daiwa Gekkabijin 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa Aegis 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Presso 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Ignis 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Exist 5%  5%  [ 33 ]
Mitchell Mag Pro Extreme 2%  2%  [ 11 ]
Mitchell Mag Pro Lite 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Twin Power 6%  6%  [ 41 ]
Shimano Rarenium Ci4 (Ci4+) 16%  16%  [ 109 ]
Shimano Nasci 4%  4%  [ 30 ]
Shimano Soare (Mg, CI4+) 8%  8%  [ 53 ]
Shimano Cardiff Cl4+ 2%  2%  [ 13 ]
Shimano Vanquish 17%  17%  [ 117 ]
Shimano Stella 5%  5%  [ 37 ]
Abu Garcia Revo Neos 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia Revo Premier 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite X-Twitch 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Team Vantage 0%  0%  [ 0 ]
Select Galaxy 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Revros 2%  2%  [ 11 ]
Daiwa Legalis 1%  1%  [ 4 ]
Okuma Helios Gold 1%  1%  [ 7 ]
Abu Garcia Revo MGX Spinning REVO2MGX20 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Theory 17 1%  1%  [ 8 ]
Ryobi Zauber CR (L) 1%  1%  [ 10 ]
Shimano Ultegra 12 2500S 2%  2%  [ 12 ]
Shimano Exsence 14 BB C3000M 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Elite X-Twitch 8210FD 0%  0%  [ 1 ]
DAM Quick Contrast 408FD 0%  0%  [ 0 ]
Balzer Alegra Neo 6200 0%  0%  [ 1 ]
Abu Garcia Cardinal S 10 FD 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Hurricane 1000S 0%  0%  [ 2 ]
SELECT Galaxy 2000S 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa ’17 Presso LTD 1025 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa ’17 Presso LTD 2025C 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa ’17 Steez Type-I 1%  1%  [ 4 ]
Daiwa ’17 Steez Type-II 0%  0%  [ 0 ]
Shimano '13 Complex Ci4+ 2%  2%  [ 12 ]
Abu Garcia Revo2 STX spin 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Ballistic LT 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Caldia Z 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Fuego LT 2%  2%  [ 15 ]
Shimano '16 Stradic Ci4+ 3%  3%  [ 24 ]
Daiwa Exist Steez 2004 1%  1%  [ 4 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2500S-C 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 1000S-P 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2000SS-XH 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa 19 Ballistic FW LT 2500S-CXH 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Tatula LT 2500S 0%  0%  [ 2 ]
Daiwa Caldia LT 2500S 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Prorex LT 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa Ballistic LT 2019 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Legalis LT 1%  1%  [ 6 ]
Daiwa Silver Creek LT 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Vanford С2000S 2%  2%  [ 11 ]
Abu Garcia ZENON 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 686
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 6:41:25 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Доброго ранку! В списке катушки в основном дорогие. Для комплекта УЛ нужны не малые деньги. Но не у всех они есть. Да и время сейчас такое, что сначала продукты, ком. услуги, лекарства, и одежда,учёба для детей внуков. Это в первую очередь. Отвлёкся. Катушки Тсуриноя FS800, Риоби Спиритуал DX 800, вполне подойдут для начала. Ещё есть лёгкий Китай, но их массово никто не юзал. А тсуриноя- многие.
Я тут подумал, и решил. А чем страшен грубый фрик, даже в УЛ? Да ни чем. Клюнет мелочь на расслабленном фрике, чуть затянем его ( особенно, если короткий- меньше затягивать). А клюнет трофей, так он сорвёт фрик с места ( при рабочей настройке). Ну и строй и жёсткость удочки играют значение. Зная свой комплект, и отработав с ним на практике, не будешь рвать губы мелоче, и не сольёшь трофей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 8:02:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Zerger писал(а):
Или ты имел в виду мастеров-"очумелые ручки", которые могут не только с подшипниками учудить?


Серёга,именно это я и имел в виду,отвечая на пост,где выложили так сказать ТО Стеллы,с помененными не которыми потрохами,такими мастера "очумелые ручки".
П.С. когда я брал свою 10 Стеллу у своего одного хорошего знакомого,а она у него отработала довольно мало,то он сказал,как надумаешь отдавать потом ее на ТО,то отправляй ее только Максу Джакалу.Это хоть убережёт ее от подмены родных внутреннем ей и у него точно есть все нужные родные запчасти,если придется что то менять.Вот как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 9:02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
dddnew писал(а):
Д закінчилася після моделей 2004 року :mol:

Дайва всего лишь ушла от бесконечника, что повлияло на ход, причем в лучшую сторону, при этом качество намотки не пострадало. Поэтому вопрос спорный - закончилась, или наоборот - начала новую эпоху?


Покажите мне катушку с подобной намоткой :wink:
https://drive.google.com/file/d/19iJUyy ... p=drivesdk
А на ход да, повлияло, ощущения от изнашивания главной пары притча во языцех, " Фирменный стиль", фича и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 9:56:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25909
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
vadimich писал(а):
Zerger писал(а):
Применительно к ультралайту, единственное - что меня не устраивает в катушках Дайва - это их грубоватый фрикцион, который появился после перехода на ЛТ-концепцию.

Я до сих пор не смог осознать замысла его создателей. Не просто грубый, а какой то странный. То еле еле стравливает, а потом бац и "поплыл по маслу".

А всё дело в банальной смазке фрикциона :) Хотел-было полностью вычистить и поменять, а потом решил не морочать себе голову.
AlexJJJ писал(а):
В списке катушки в основном дорогие. Для комплекта УЛ нужны не малые деньги. Но не у всех они есть. Да и время сейчас такое, что сначала продукты, ком. услуги, лекарства, и одежда,учёба для детей внуков. Это в первую очередь. Отвлёкся. Катушки Тсуриноя FS800, Риоби Спиритуал DX 800, вполне подойдут для начала. Ещё есть лёгкий Китай, но их массово никто не юзал. А тсуриноя- многие.

Китай как раз используют массово, просто хвастать особо нечем - катушки бюджетные, вот народ о них и помалкивает. Но обзоров хватает, и заказов по этим катушкам с нашей географией - тоже.
Если быстренько пробежаться по магазинным агрегаторам, то можно сильно удивиться количеству безынерционных катушек массой менее 200 грамм.
Из тех же китайцев:
Tsurinoya Ranger 1000S - 156 грамм;
Tsurinoya King Fisher 800 - 162 грамма;
PureLure Yannic 1000 - 167 грамм; (шпуля катушки копирует по виду шимановский ВанФорд)
Tsurinoya FS800 - 175 грамм;
Haibo Smart LFC 10S - 181 грамм;
Tsurinoya Jaguar 1000 - 185 грамм;
Tsurinoya Ranger 2000S - 187 грамм.

Есть довольно интересные Флюгеры, они же Абу, они же Митчеллы, на которые никто не обращает внимания:
Pflueger Patriarch 9525X (1000) - 159 грамм;
Pflueger Parxtsp 3000X - 175 грамм;
Pflueger Supreme 9225XT - 179 грамм; (тот же Mitchell Mag Pro Lite)
Pflueger Patriarch 9530X (2000) - 180 грамм;
Abu Garcia Revo ALX II 1000S - 190 грамм.

Из более-менее известных производителей можно отметить:
Trabucco Xplore Lite 1000 - 160 грамм; (по виду прослеживаются родственные связи с Tsurinoya)
Ryobi Spiritual DX800 - 165 грамм; (У Сергея во вчерашнем отчете о ловле на мормышки засветилась 500-я модель: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=991486#p991486)
Azura Olivia 1000S - 165 грамм;
Teben M-10 - 165 грамм; (я с подобной катушки начинал освоение реально лёгких снастей лет 15 назад)
Salmo Blaster Micro 1 FD 1000 - 165 грамм;
Lineaeffe Polar 1000 FD - 170 грамм;
Trabucco Brave Lite 1000 - 175 грамм;
Ryobi Spiritual 800 - 180 грамм; (в отличие от DX-версий, механика у этой катушки гораздо крупнее)
Lucky John Scandi 5 1000FD - 185 грамм;

У Дайвы есть бюджетные варианты:
Daiwa 20 Legalis LT 1000 - 180 грамм; (всем хорош - и ходом и намоткой)
Daiwa 20 Fuego LT 1000 - 180 грамм;

Стоить отметить "микроба" от Шимано:
Shimano Sahara 500 FI - 175 грамм;

Есть и экзотические варианты, которые позиционируются для зимней ловли, но думаю - пригодятся и для нановесов в спиннинге:
Mikado Freeze Micro 504 FD - 116 грамм; (сенсация - Микадо сделали самую лёгкую катушку в мире, перещеголяв Шимано!) :D
Fishing Roi Colt 1000 - 134 грамма;
Fox HB500 - 140 грамм;
Lucky John LFT 10FD - 151 грамм;
Mikado Ice Master ZN803F - 163 грамма.

vadimich писал(а):
Я тут подумал, и решил. А чем страшен грубый фрик, даже в УЛ? Да ни чем. Клюнет мелочь на расслабленном фрике, чуть затянем его ( особенно, если короткий- меньше затягивать). А клюнет трофей, так он сорвёт фрик с места ( при рабочей настройке). Ну и строй и жёсткость удочки играют значение. Зная свой комплект, и отработав с ним на практике, не будешь рвать губы мелоче, и не сольёшь трофей.

На самом деле всё зависит от условий ловли и рыбы, на которую нацеливаешься.
Я, например, на приманки весом 1,5-2 грамма ловлю голавля под двушку, да ещё и в сложных условиях, когда лодка быстро перемещается, а река узкая и закоряженная с поворотами. Поэтому фрикцион, наоборот, затягиваю. А уже когда начинаю вываживать, в зависимости от размера трофея потихоньку ослабляю. Поэтому мне нужен мощный фрикцион, но желательно с тонкой регулировкой. А пока фрик мне не позволяет уменьшить толщину шнура ниже #0.6 и диаметр поводка менее 0,18 мм... хотя может и не надо.

NIKkoz писал(а):
П.С. когда я брал свою 10 Стеллу у своего одного хорошего знакомого,а она у него отработала довольно мало...

Коля, я в 14-ом году чуть Стеллу 1000FE не купил - по распродаже в магазине долго на витрине стояла за 3000 грн. Но в итоге свободная сумма была потрачена на мульт Daiwa TD-Z 100ML со шпулей Саши F40 в дополнение. Поэтому о своём выборе я не жалею. Зэтка - до сих пор у меня одна из любимых мультипликаторных катушек, хотя ей уже скоро 25 лет стукнет. Магний, Магфорс, 180 грамм веса при шпуле диаметром 36 мм - и сейчас эти параметры выглядят впечатляюще, а на момент выпуска катушки это была вообще фантастика!

Список бюджетных ультралайтовых катушек дополнил моделями и фотографиями, после чего разместил здесь, где данные по катушкам будет легче найти: http://spinning.kharkov.ua/snasti/budget-ultralight-reel/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 10:39:58 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Zerger. За пост в 8.56 отдельное спасибо. Ёмкий обзор.
Если Стелла 1000ФЕ, была 14 года- то я бы не жалел за неё. Z- ка- мульт- вещь, как и зил( не авто). Да др. были. Но вернёмся к Б.И. катушкам.
Я на сплаве ( да и вообще по голавлю) никогда не затягивал фрик, а наоборот его отпускал. А на сплаве ещё и потому, что при зацепе за корягу, можно и к-ку и спин сломать. И лучше, если будет к-ка с отключением обгонки, потому что, не успеешь открыть дужку.
Ничего выдающегося на фото в профиле намотки обратным конусом- не вижу. Дайва вся так мотает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022 Ср 11:13:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25909
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
AlexJJJ писал(а):
Если Стелла 1000ФЕ, была 14 года- то я бы не жалел за неё.

В 14-м году вряд-ли стали бы распродавать Стеллы 14-го же года.
Это была как раз десятка, только для европейского рынка. Та самая десятка в которой впервые был установлен подшипник в задней опоры малой шестерни главной пары. А кроме того, увеличен сам диаметр колеса ГП и уменьшено гипоидное смещение осей. Хотя, говорить о том, что именно в этой катушке стали применять концепцию X-Ship не совсем верно, так как до этого эта концепция была опробована в модели с рычажным тормозом - BB-X Technium Mg. Пусть не смущает название модели - эта катушка по классу ничем Стелле не уступала, а по цене даже превосходила.
К слову, появление подшипника в задней опоре малой шестерни привело к необходимости более точной регулировки механизма.
При этом в 1000-ой модели ещё была и самая низкая передатка 5,0:1. По поводу колеса главной пары с золотистым покрытием - уже не помню были ли в европейских моделях, и в мелких, в частности.
Ещё в десятке Шима наконец вернулась к классической схеме внешних рычагов дужки на рогах ротора. Если не изменяет память, Коля как раз по этому поводу выражал недовольство.

AlexJJJ писал(а):
Я на сплаве ( да и вообще по голавлю) никогда не затягивал фрик, а наоборот его отпускал. А на сплаве ещё и потому, что при зацепе за корягу, можно и к-ку и спин сломать. И лучше, если будет к-ка с отключением обгонки, потому что, не успеешь открыть дужку.

Я очень редко цепляюсь - за сезон может несколько раз. Характер реки и скорость движения располагают к очень точным забросам. А фрикцион я затягиваю ещё и для лушей подсечки - у крупного голавля в пасти есть места, пробить которые на расслабленном фрикционе и с мягким удилищем надёжно не получается, особенно когда он клюёт в своём фирменном стиле - с ударом типа "отдай спиннинг" и при этом просто не хватает реакции на полноценную подсечку - досекать приходится уже по ходу, но если сразу жало плохо вошло - то обычно он быстро сходит, либо удар бывает холостым. В начальной стадии вываживания тоже бывает полезно на затянутом фрикционе отвести его подальше от препятствия, пока он не опомнился, а дальше уже поиграться в более подходящем для вываживания месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2022 Пт 11:16:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25909
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
...чаще подводит шнур.Он хоть сейчас # 0.8,и с новых серий Юджиков,но вот снова при вываживании крупного судака,лопнул по живому,возможно попал на край ракушки,не знаю...

Добавлю по поводу шнура - я как пришел к Апгрейду Х4, так на нём и остановился. Он запросто пару сезонов выхаживает. К тому же тонкий, нерастяжимый - что ещё надо, от добра добра не ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2022 Пт 20:59:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25909
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
По моему у Регал ЛТ,хоть и напичкали лишних 2 ШП под шпулю,но сама ручка там зажимается винтом с обратной стороны,а не вкручивается в ГП,

Всё верно. В Легалисе - аналогично.
NIKkoz писал(а):
в остальном как пишут ротор там с заена,но корпус с ДС5.

Ротор из Зайона - это привилегия более дорогих катушек. Но если так, то это очень здорово! Отчасти это объясняет многие отзывы об очень мягком ходе Regal LT.
NIKkoz писал(а):
ГП там скорее всего такая же как Экселер/Легалис/Реврос и пр.

На самом деле цинк-алюминиевое ведущее колесо главной пары смягчает ход. Кроме того, колесо из твердых сплавов требует более точной регулировки.
NIKkoz писал(а):
По идее,семейство катушек Дайва ЛТ среднего класса с цинк алюминевой ГП и корпусом с заена,венчает Кальдия ЛТ,а в форелевом направлении- Сильвер Крик ЛТ,

Я не уверен, что Сильвер Крик - это дериватив Калдии. Скорее, это нечто среднее по уровню между Прорексом с его твердосплавным колесом ГП и Калдией с ротором из более тяжелого композита. Точно также, как Баллистик - это некий гибрид с твердосплавной шестернёй и ротором из DS5.
Честно говоря, если бы у меня стоял выбор между лёгким ротором и твердосплавным колесом ГП, то я бы выбрал первое. А цинк-алюминиевая шестерня своим мягким ходом только подчеркнёт достоинства лёгкого ротора.
NIKkoz писал(а):
выше там идут уже катушки с фрезерованной ГП и корпусом заен и открывает их как раз- Прорекс ЛТ.

Скорее не Прорекс, а Баллистик. В отличие от Прорекса он имеет ротор из DS5 и уровнем чуть пониже.

NIKkoz писал(а):
П.С.Серега голавль у нас почти пропал не сколько от маловодности речки,а из за значительного уменьшения течения,и как следствие замуливания дна и смены растительности реки.Там где ранее были гранитные перекаты,сейчас там растет тростник и нет течения,ну и полно водяного ореха.Какой уж голавль в этих зарослях,там жаб уже нет...

У нас даже при низком уровне воды течение на быстрых участках реки остаётся сильным. Кроме того, присутствуют значительные перепады глубин - на одном участке просто невозможно проплыть на катере под мотором, не зацепив килем дно, а сразу после - резкий свал-ступенька, да ещё с водоворотами, которые продолжают высверливать яму на дне.
AlexJJJ писал(а):
Бэкинг. В УЛ если бэкинг из монки, то проиграет по весу шнуру в пару грамм, а экономайзеру грамма в 3. А чем более мощная снасть, тем требования к балансу меньше.

Полностью согласен.
AlexJJJ писал(а):
Единственное нудно мотать 300-350 м бэкинга из монки 0,15 мм под шнур #0,2-0,3, например на 10 Стеллу 2000. И не каждый умеет. Как положишь фундамент, так и стены над ним пойдут.

На Стеллу точно экономайзер можно найти, хотя бы для того - чтобы не мучаться с бэкингом.
И с фундаментом также - все ленятся - экономят, возводя модульные дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2022 Пт 22:06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
По поводу обмеления, для голавля это не критично. По поводу сколько проработает катушка: у кого то одна на все случаи, у кого-то несколько под конкретные задачи. Какая раньше сдохнет понятно... Когда увлекался большими переднеогруженными вертушками ексию ушатывал за сезон. А вот ни одной своей ультралайтовой катушки довести до кондиции ексии " в конце сезона " не смог. Мое убеждение ультролайтовыми весами до 5 грамм катушку убить не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2022 Пт 22:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Скорее всего так и есть,весами до 5 гр,убить катушку действительно не реально,а вот знакомый один,ушатал свою:Shimano 10 Soare CI4 C2000PGS,весами 8-10 гр,когда делали ТО,то чёрное покрытие на колесе ГП было сбито основательно,правда потребовалось около 4-5 лет.Жалко было ту катушку,по моему мнению,это одна из лучших моделей,для МДЖ,после 13 года Соарки в Сі4+.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2022 Вс 23:34:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
NIKkoz
Я выкладывал ГП своей соарки 17 года вроде как!
4 года ей хоть бы хны!

Имхо катушку проще изничтожить не джигом а на крупной рыбке!
У меня сезон прожил 3000 фортран нео + кредос 6-26), и ей было хоть бы хны!
И бросал он и работал с блеснами 20-22г и джиговал он на десне как милинький 25г, постоянно стоял шнур 1.2 - 1.5 и рыбой я особо не церемонился!
С другой стороны есть истории что люди укатывают 3000 в хлам за один сезон весами даже до 15г)

Как к сожалению и произошло с моими легалисами оба из которых умерли на крупной рыбе - судакевич на 4+ и щучка на 6200+ слизали просто ГП на 2000 и 2500 катушке соотвественно! И при этом я в основном ловил ними на 0.4-0.6 шнур!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2022 Пн 5:00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Інспайр 3000 у тестя на рибалках під джиг 30-45гр - та по барабану йому вже два сезони


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2022 Пн 5:45:35 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
mproper писал(а):
Как к сожалению и произошло с моими легалисами оба из которых умерли на крупной рыбе - судакевич на 4+ и щучка на 6200+ слизали просто ГП на 2000 и 2500 катушке соотвественно! И при этом я в основном ловил ними на 0.4-0.6 шнур!

Если катушка умирает за одну рыбу значит это ненадёжная катушка, которая не стоит своих денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2022 Пн 6:47:42 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 50.3 КБ | Просмотров: 1200 ]
NIKkoz писал(а):
Скорее всего так и есть,весами до 5 гр,убить катушку действительно не реально,а вот знакомый один,ушатал свою:Shimano 10 Soare CI4 C2000PGS,весами 8-10 гр,когда делали ТО,то чёрное покрытие на колесе ГП было сбито основательно,правда потребовалось около 4-5 лет.Жалко было ту катушку,по моему мнению,это одна из лучших моделей,для МДЖ,после 13 года Соарки в Сі4+.

Коля. Не стОит сильно радоваться за чётное покрытие. Правда тогда оно было не плохое. Но любое покрытие стирается.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 50.3 КБ | Просмотров: 1200 ]

На 10 Стелла непонятно, что за покрытие? Говорят- позолота. Но я не вижу блеска, характерного для золота. У меня есть варианты покрытия. Хотя, какая разница. Признаков стирания нет, да и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки для ультралайта
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2022 Пн 9:07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
NoFish
Ну по хоже на то! Потому что симптомы смерти у обоих Легалисов были идентичны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2489 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.