Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017 Пн 12:26:28 

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 15:57:46
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, подскажите.
В ловле на спиннинг вроде и не новичок, но любитель, не более.
Один у меня спиннинг 5-25, универсальный тест, от 3 гр микроджиг кидаю, на щуку блесну тоже и нормально. Но постепенно подошел к тому, что ловля окуня и той же красноперки все-таки предпочтительна на более нежные веса (от 1 до 3) та и чувствительности хочется познать другой. Задумал я взять себе что-то из ультралайта. Тяжело когда об этом знаешь только по видеоматериалам. Почитал на форуме, люди все понятно и доходчиво пишут, но все про вещи, которые то 7 то 10 тыс стоят, не мой точно бюджет.
Реально ли что-то взять до 1 тыс. наших денег, может бывают б\у варианты, спрашиваю чтоб зря тысячи страниц не переворачивать, если и не существует такого.
И какой посоветуете тест, строй, длину для человека, который первый раз возьмет в руки это оружие ловли.
Условия практически всегда такие - стоячая вода, с берега чаще намного чем с лодки, ловля микроджиг, иногда 2-3гр воблера и вертушки 0-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017 Пн 13:35:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Edwall писал(а):
Друзья, подскажите.
В ловле на спиннинг вроде и не новичок, но любитель, не более.
Один у меня спиннинг 5-25, универсальный тест, от 3 гр микроджиг кидаю, на щуку блесну тоже и нормально. Но постепенно подошел к тому, что ловля окуня и той же красноперки все-таки предпочтительна на более нежные веса (от 1 до 3) та и чувствительности хочется познать другой. Задумал я взять себе что-то из ультралайта. Тяжело когда об этом знаешь только по видеоматериалам. Почитал на форуме, люди все понятно и доходчиво пишут, но все про вещи, которые то 7 то 10 тыс стоят, не мой точно бюджет.
Реально ли что-то взять до 1 тыс. наших денег, может бывают б\у варианты, спрашиваю чтоб зря тысячи страниц не переворачивать, если и не существует такого.
И какой посоветуете тест, строй, длину для человека, который первый раз возьмет в руки это оружие ловли.
Условия практически всегда такие - стоячая вода, с берега чаще намного чем с лодки, ловля микроджиг, иногда 2-3гр воблера и вертушки 0-1.
Зачем так много платить(1000гр).В полне хватит этого прута: Флагман FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г.За свои 740 гривасов,отличный бюджетный вариант под ваши цели,наколбасишь окуня и красноперки,сколько можешь унести.Спиннинг прекрасно качает и мормышки от 2 гр,оптимально работает до 3.5 гр.Если еще попадешь на акцию -30%,то вообще будет счастье,и не чего переплачивать бабло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017 Пн 14:51:18 

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 15:57:46
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как раз на флагманы и смотрю, понял что это самые они в моей желаемой цене. Пока не пойму чем отличаются например Flagman спиннинг FIREFLY SPIN и Спиннинг Flagman Cort X Ultra. Второй вроде дороже но там и тест пошире. Или есть Flagman Sensor Nuovo точнее сейчас нет в наличии так он вроде еще дешевле, а так все неплохо. И сомневаюсь, точнее читаю-разбираюсь, брать такой Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г или такой Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 2.13м 1-7г, цена непринципиальна между ними, но второй вроде поуниверсальней, или это наоборот его минус. Еще б эту акцию так еще б легче стало выбирать. Одним словом на эту минуту понимаю, что надо из флагманов что-то максимально универсальное для себя для ультралайта выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017 Пн 16:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Edwall писал(а):
Как раз на флагманы и смотрю, понял что это самые они в моей желаемой цене. Пока не пойму чем отличаются например Flagman спиннинг FIREFLY SPIN и Спиннинг Flagman Cort X Ultra. Второй вроде дороже но там и тест пошире. Или есть Flagman Sensor Nuovo точнее сейчас нет в наличии так он вроде еще дешевле, а так все неплохо. И сомневаюсь, точнее читаю-разбираюсь, брать такой Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г или такой Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 2.13м 1-7г, цена непринципиальна между ними, но второй вроде поуниверсальней, или это наоборот его минус. Еще б эту акцию так еще б легче стало выбирать. Одним словом на эту минуту понимаю, что надо из флагманов что-то максимально универсальное для себя для ультралайта выбирать.
Корт Х и Сенсоры-не то,не се,там смотреть не на что. Фирефлайны эти еще раз подчеркну,для МДЖ,веса до 4 гр макс,когда упор делается на ловлю МДЖ,то меньший вообще очень не плох.Это ловля в основном окуня на всевозможную пассивную резину и качание мормышек.Именно его длинный кивок,а там банально вклееный фидерный кончик,дает великолепную амплитуду,что так нравится окуню.

Старший до 7гр,это проигрыш в низах,2-4 гр,им уже не комфорт,а на 8 гр он уже проседает,опять таки из за этой длинной вклейки.Им хорошо ловить весами 5-7 гр макс,ну и + воблерки типа Риджей-Миджей.Сгодится он и под отводной поводок,ну железо в его тесте и так понятно.Как универсал,в моем понимании он не о чем!

Это начальный путь в МДЖ,если меньшим многие ловят и дальше,то старшие модели,если понравилось ими,смело можно менять,на действительно классные универсалы,типа Шимано Диафлеши,что выше на две головы,всего ассортиммента Флагман.На барахолках проскакивают еще они,по нормальным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017 Пн 18:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Есть вариант Фаворит Блю-Берд 0-5 гр не плохой бюджетник и по стоимости и по параметрам. У меня такой, пока не жалуюсь. Ловил им и джигом до3г и маленькими воблерками твичил окуня все, что еще нужно и цена адекватная, да и отзывов о нем уйма. Не пожалеешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017 Вт 17:46:02 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
aputi писал(а):
Есть вариант Фаворит Блю-Берд 0-5 гр не плохой бюджетник и по стоимости и по параметрам. У меня такой, пока не жалуюсь. Ловил им и джигом до3г и маленькими воблерками твичил окуня все, что еще нужно и цена адекватная, да и отзывов о нем уйма. Не пожалеешь!

Это на любителя, я свой продал и перекрестился.
Мир шагнул далеко вперёд, сейчас полно низкобюджетных палок легче, звонче, дальнобойней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 7:27:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
к примеру???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 9:47:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Дело не столько в самом этом ББ,а в том,что его нынешняя цена,завышена мин в двое,нге стоит он указанные 1100 гр.Его родной диапазон был в районе 450-500 гр,так же очевидно,что и Флагманский Фирелайн,так же не тянет на новую свою цену в 750гр.Первый ББ до 5 гр,взял когда то мой знакомый,по 450 гр,это были первые партии ББ,и он работает до сих пор,но уже давно у другого хозяина,а Ферефлай до 5 гр,купил мой кум,в конце 15 года(они только вышли),так же за 450 гр.Обе эти указанные палочки,реально стоят не более озвученных первых своих цен,так что за 1100гр Блюбирда,сейчас можно найти,спиннинг и получше,старый Азура Кеншин,вообще найти можно за 700гр,а к прмеру Солиус до 5 гр,я нашел одному знакомому год назад,за 1100гр.Так,что сейчас подобрать рабочий У.Л.,под озвученные цели-не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 11:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
NIKkoz - согласен подобрать можно сейчас все. Но цены как Вы пишете,что было в 2015 подскочили изрядно минимум вдвое и Азуру за 450 он не найдет и цены на ББ тоже. Таких цен сейчас не существует. Разве, что после ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 11:30:06 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5гр., а 2-7гр. - практично и на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 12:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
А по мне сколько рыболовов = столько и мнений. У каждого свои вкусы, да и ассортимент сейчас "мама не горюй", были бы только бабулесы. Это бесконечное дерби нравится или нет и по моему бессмысленные. Каждый должен решать сам. Думаю тему можно закрыть, или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 18:41:25 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Vutty писал(а):
к примеру???

Советовать спиннинг дело не благодарное, т.к. у всех свои вкусы и запросы.
Вот знакомый тестил Волжанки.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=11301#p684633


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 22:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Игорь.Е писал(а):
Vutty писал(а):
к примеру???

Советовать спиннинг дело не благодарное, т.к. у всех свои вкусы и запросы.
Вот знакомый тестил Волжанки.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=11301#p684633

В обзоре все как то складно. А вот катушка там не под стать Волжанке))))) написал какой то продаваст в попытке распродать эту хрень. Я не поклонник флагмана с фаворитом, но у них хоть детали к их продукци покупать можно. Мой кум по своей вине на фаворите 3 раза вершинку сносил, так через день мог получить новую. И дальше давить дверью авто))) Это я веду к тому, что все мы начинали с гуано и на чем то отрабатывали навыки и понятия рыбалки УЛ. С ув. Не хотел никого обидеть, просто мысли вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017 Ср 23:12:59 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ewel писал(а):
Игорь.Е писал(а):
Vutty писал(а):
к примеру???

Советовать спиннинг дело не благодарное, т.к. у всех свои вкусы и запросы.
Вот знакомый тестил Волжанки.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=11301#p684633

В обзоре все как то складно. А вот катушка там не под стать Волжанке))))) написал какой то продаваст в попытке распродать эту хрень. Я не поклонник флагмана с фаворитом, но у них хоть детали к их продукци покупать можно. Мой кум по своей вине на фаворите 3 раза вершинку сносил, так через день мог получить новую. И дальше давить дверью авто))) Это я веду к тому, что все мы начинали с гуано и на чем то отрабатывали навыки и понятия рыбалки УЛ. С ув. Не хотел никого обидеть, просто мысли вслух.

Я этого человека знаю, и к продажам спиннингов он отношения не имеет.
Не знаю как у вас в Харькове, а в моей деревухе некоторые магазины некоторым спиннингуям дают палки на тест.
И я палки бескорыстно тестил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017 Чт 7:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Сейчас всяких спиннингов и тех кто их выпускает,наверное приходится более 100 шт на каждого жителя нашей страны))))Выбрать есть из чего и тут,ситуация с выпуском спиннингов,напоминает ситуацию с массовым психозом отливки всевозможного силикона,всеми кому не лень.Скоро в воде,будет плавать один силикон)))Человеку для начала,понять,что такое "первый Ультролайт",в полне хватит перечисленных моделей.Все зависит от человека и как у него пойдет этот У.Л.Может ловить он будет дальше,тем же ББ,или Ферелайном,лет так 5-6,а может через месяц,купить уже топовые СОАРЫ,и полностью уйти с головой в МДЖ,или забросит это дело и перейдет к примеру на "кормаки".У каждого свои дороги....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.