Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017 Чт 21:15:56 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ewel писал(а):
Игорь.Е писал(а):
Vutty писал(а):
к примеру???

Советовать спиннинг дело не благодарное, т.к. у всех свои вкусы и запросы.
Вот знакомый тестил Волжанки.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=11301#p684633

В обзоре все как то складно. А вот катушка там не под стать Волжанке))))) написал какой то продаваст в попытке распродать эту хрень. Я не поклонник флагмана с фаворитом, но у них хоть детали к их продукци покупать можно. Мой кум по своей вине на фаворите 3 раза вершинку сносил, так через день мог получить новую. И дальше давить дверью авто))) Это я веду к тому, что все мы начинали с гуано и на чем то отрабатывали навыки и понятия рыбалки УЛ. С ув. Не хотел никого обидеть, просто мысли вслух.

Там хоть кольца сигайд, за такие деньги это уже не гуано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017 Чт 21:34:06 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
NIKkoz писал(а):
Дело не столько в самом этом ББ,а в том,что его нынешняя цена,завышена мин в двое,нге стоит он указанные 1100 гр.


Недавно смотрел River Tramp BLUE KOLIBRI ( понравился внешне :) ), легенькая, скелетный катушкодержатель, вклейка одно целое с бланком, не сопливит - цена что то около 600 грн. Чем фаворит или флагман и им подобные могут оправдать свою цену кроме жадности - я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017 Чт 22:02:37 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Edwall писал(а):
И какой посоветуете тест, строй, длину для человека, который первый раз возьмет в руки это оружие ловли.

На тип вклейки еще обратите внимание, бывают жесткие и сопля-кивок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017 Ср 9:48:06 

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 15:57:46
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz писал(а):
Зачем так много платить(1000гр).В полне хватит этого прута: Флагман FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г.За свои 740 гривасов,отличный бюджетный вариант под ваши цели,наколбасишь окуня и красноперки,сколько можешь унести.Спиннинг прекрасно качает и мормышки от 2 гр,оптимально работает до 3.5 гр.Если еще попадешь на акцию -30%,то вообще будет счастье,и не чего переплачивать бабло.

Решил я слушать знающих людей и первый же совет принял к сведению и еще счастье подвалило аж на 35%, короче говоря спиннинг уже в пути за 480 грн., буду пробовать - СПАСИБО всем за советы :pivko: идеологу именной этой модели особенное!
Изображение

Заказал еще леску 0,15 50м. Но сам до конца не уверен может все-таки надо было шнур 0,1. Перечитано горы, но надо пробовать чтоб понять, а вот за катушку спрошу, просто для себя неожиданно только запланировал когда-то ультралайт купить и вот уже реальность. У меня есть одна катушка легендарная-бюджетная-универсальная Ryobi Ecusima 3000, понимаю что для ультралайта не пойдет тем более для такого нежного, может тоже посоветуете, чтоб под это удилище и под этот бюджет. Для себя пока только определил - размер 2000, вес 200гр., вот все критерии на которые буду смотреть, ну и цена как определяющий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017 Ср 10:22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Edwall писал(а):
NIKkoz писал(а):
Зачем так много платить(1000гр).В полне хватит этого прута: Флагман FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г.За свои 740 гривасов,отличный бюджетный вариант под ваши цели,наколбасишь окуня и красноперки,сколько можешь унести.Спиннинг прекрасно качает и мормышки от 2 гр,оптимально работает до 3.5 гр.Если еще попадешь на акцию -30%,то вообще будет счастье,и не чего переплачивать бабло.

Решил я слушать знающих людей и первый же совет принял к сведению и еще счастье подвалило аж на 35%, короче говоря спиннинг уже в пути за 480 грн., буду пробовать - СПАСИБО всем за советы :pivko: идеологу именной этой модели особенное!
Изображение

Заказал еще леску 0,15 50м. Но сам до конца не уверен может все-таки надо было шнур 0,1. Перечитано горы, но надо пробовать чтоб понять, а вот за катушку спрошу, просто для себя неожиданно только запланировал когда-то ультралайт купить и вот уже реальность. У меня есть одна катушка легендарная-бюджетная-универсальная Ryobi Ecusima 3000, понимаю что для ультралайта не пойдет тем более для такого нежного, может тоже посоветуете, чтоб под это удилище и под этот бюджет. Для себя пока только определил - размер 2000, вес 200гр., вот все критерии на которые буду смотреть, ну и цена как определяющий.
Есть бюджетные не плохие катушки,только что с рыбалки,ловили МДЖ окуня,и судачка-"дурачка".Веса в основном кидали 2-2.5гр,так там был один наш знакомый,ловил палочка Азура Солиус до 5 гр и катушка Селект Select Galaxy 2000 S,с мелкой шпулей.Эту катушку,мы подбирали с ним у нас в магазине в конце прошлого года,и естественно в прошлом году она так и не обкаталась толком,была одна пол часовая рыбалка и потом пошли морозы.Зато в этом году паренек начал плотно ловить этим комплектом,на ней стоит,мой прошлогодний шнур Суфикс Нанобрейд 0.04.За все время ловли,не было ни разу бороды и проблемы с катушкой,а паренек можно сказать новичек в МДЖ ловле.Катушку брали с моей 10% скидкой у нас в магазине и обошлась она менее 500гр,так стоит около 550гр.За свои мани,в полне бюджетная рабочая катушка.

П.С. Под мормышку,монолеску лучше брать потоньше хотя бы 0.12 мм,а лучше еще 0.11 или 0.10 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый ультралайт
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017 Вт 15:47:02 

Зарегистрирован: 12 сен, 2017 Вт 13:10:54
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz писал(а):
Флагман FIREFLY SPIN 1.98м 0.5-4г

Это удилище для течения тоже подойдет? для Северского Донца например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.