Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скользящий Drop-shot (имени менсона)
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2017 Пт 9:33:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
менсон писал(а):
это видимо намек, что какой-то менсон стырил у грибачева статью :mrgreen

Безобразие - стырил сам у себя статью! :)
Кела писал(а):
просто не внимательность с моей стороны.

Да всё в порядке - то Андрей юморит, он всегда такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Скользящий Drop-shot (имени менсона)
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017 Пт 10:14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
sevo писал(а):
Сегодня под вечер выбрался половить судака, очень упирался в эту скользящую оснастку, но то ли для сегодняшнего судака она не подходила, может и вообще по судаку не работает, пока не могу уверенно что то заявить, но на неё так ни единой поклёвки не произошло. Пробовал и подрывами и волочением и игрой на месте, атак не происходило. Скорее всего судак был слишком активный для такого типа оснастки, так как хорошо реагировал на обычную ступеньку джигом.


это полезное наблюдение.
скорее всего из-за того что судак , как утверждают просторы "мудрого интернета" :D любит вертикальную составляющую, отсюда и как правило используют при его ловли перегруз приманки.
а данная оснастка как раз очень сглаживает вертикальную составляющую, что очень кстати для пассивного окуня.
упавший груз сосздает шум - который привлекает окуня (так же как и всем известная зимняя снасть "бомбочка", она же "балда", "яйца" и т.д.)
а сама приманка находится в зоне видимости заинтересовавшегося окуня, еще и плавно колеблется что просто :okgood: .
на последней рыбалке эта снасть просто выручила по пассивному вдобавок мелкому окуню, особенно в условиях стесненного заброса где отводной был местами просто не возможен.
viewtopic.php?f=7&t=37713&start=765


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Скользящий Drop-shot (имени менсона)
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017 Пт 10:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
shaomen писал(а):
скорее всего из-за того что судак , как утверждают просторы "мудрого интернета" любит вертикальную составляющую, отсюда и как правило используют при его ловли перегруз приманки.

Обычно так и происходит, но я заметил особенность, на течении и большой глубине активный судак (в моих условиях) лучше реагирует на снос приманки, получается период падения приманки после подрыва доходит до четырёх секунд. В этих же условиях только при отсутствии течения судак лучше реагирует на высокую ступеньку двойным подбросом и временем падения груза 1-1,5 секунды. На ставках без течения и глубиной 2-5м активному судаку достаточно ступеньки со временем падения приманки в одну секунду и с минимальными паузами после падения. Не активный судак лучше реагирует на приманку с минимальным весом груза и паузы после падения три и более секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Скользящий Drop-shot (имени менсона)
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017 Пн 23:22:04 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 19:15:05
Сообщения: 77
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ребята, а кто эту оснастку пробовал на течении? Как далеко можно отпустить от груза? Я в свое время пробовал чтото подобное, но приманку фиксировал двумя силиконовыми стопорами, она у меня ходила по определенной длине 2-10см поводка из флюрика.

О подобном монтаже думал, но решил что работать не будет :) А вообще идея супер, спасибо автору.

P.S. Кстате, а что если так воблерок на течении попробовать?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.