Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги ZETRIX
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2017 Вс 13:45:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев, или хотя бы тех кто трусил палочки данного производителя. Конкретно интересует модель Zetrix Ambition-X AXS-762L. Строй написан как экстра-фаст, но у каждого производителя своё понятие экста-фаста, с какой палкой по строю, от других производителей, можете сравнить. Какой реально тест по низам-верхам? С Уважением!
P.S. Пишем, не стесняемся, ведь интересно узнать про новый бренд... :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2017 Ср 18:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Че все прутся от япошек и америкосов? И другие палки не смотрим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2017 Ср 22:39:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Коляба писал(а):
Че все прутся от япошек и америкосов? И другие палки не смотрим?

"Корейцев" и "китайцев" тоже хватает. Просто не только модель, но и сам бренд появился сравнительно недавно, поэтому о нём ничего неизвестно.
По виду смущают раннинги:
Вложение:
Комментарий к файлу: Zetrix Ambition-X
Zitrix-Ambition-x.jpg
Zitrix-Ambition-x.jpg [ 67 КБ | Просмотров: 7563 ]

Будто и не раннинги вовсе, а кольца - что заставляет соотносить спиннинг с самой дешевой китайщиной. Но может ракурс на фото не совсем удачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2017 Ср 23:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 22:42:10
Сообщения: 238
Откуда: уч. городок ХНАУ им. Докучаева
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Тоже одно время интересовался этим брендом. Мидовцы и российские спортсмены пиарят его по полной. Но после того как на центральном форуме рыбаков стало появляться много жалоб на поломки от простых рыболовов - закрыл для себя эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017 Чт 9:30:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Коляба писал(а):
Че все прутся от япошек и америкосов?

Вот и ответ:
agronom писал(а):
Мидовцы и российские спортсмены пиарят его по полной

Все предпочитают проверенные временем бренды и с опаской относятся к новым, особенно к тем, которые пиарят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017 Чт 10:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
По виду смущают раннинги:
Будто и не раннинги вовсе, а кольца - что заставляет соотносить спиннинг с самой дешевой китайщиной. Но может ракурс на фото не совсем удачный.

Кольца похоже Sea Guide. На вершинке действительно не мелкие, но возможно это не лёгкая модель, посмотрел серию, по описанию там в основном все с не малой тестовкой. У колечек Sea Guide есть отличие от Fuji, они с более высокими рамами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2017 Сб 23:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Уже новая серия вышла-Азура называется, ценник ещё бюджетней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017 Вс 12:21:59 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
О Zetrix Ambition-X 732 MH кое-что могу рассказать, так как на Новый Год Дед Мороз (в моем же лице) подарил мне этот спин. Мне нужен был прут для твича 110-х воблеров и пару-тройку раз в год на неделю-другую для тяжелого джига. Тяжелый - для меня это 20-30 граммов, а не 50-80.
Было много мыслей насчет Рестивов, Доджеров, Ривольт и далее по списку. Но, потрусив в магазине Зетрикс, я рискнул. Цена для такого спиннинга, как по мне, немаленькая, брал за 7200 рублей. Но и не чрезмерно высокая.
Что могу сказать: на первый взгляд на потрях - злющий кол. Но это на первый взгляд и в статике. Бланк легкий, звонкий, сухой. Стенки - средней толщины. Тест по грузам: от 8 до 35. По шнурам: от 10 либров до 20. Очень приятно лег в руку, форгрип такой формы, что мне очень подходит и нравится. По сборке претензий нет. Симпатично, лаконично, без цыганщины и откровенной китайщины, хоть происхождение не вызывает сомнений. Чуть позже, уже после покупки, обратил внимание, что рамы колец не совсем аккуратно собраны. Именно рамы. Невидимые, но ощутимые пальцами заусенцы на внешней стороне некоторых лапок. Сами же рамы очень тонкие, создают впечатление невесомых. К вставкам претензий нет. Раннинги действительно большие, но надо понимать, что это не ультралайтовый спиннинг, тест по шнурам говорит сам за себя. Зимой - вообще великолепно, за несколько попыток порыбалить при температуре -11 -15 обмерзаний именно на Зетриксе не было. У других спиннингов тюльпаны мерзли аж бегом.
Теперь к делу. Поскольку в окрестностях Донецка нынешней зимой замерзло все, включая обычно незамерзающее Старобешевское водохранилище, то опробовать мне пришлось на Кальмиусе, ниже одного из порогов, где течение сильное и не дает реке встать даже в сильные морозы. Условия ловли: перекат, за ним излучина с ямой 4 метра, затем прямолинейный участок русла до 1,5-2 метра глубиной. Перекат и яма - дно твердое, каменистой, русло - от плотного грунта до небольшого слоя ила.
Твич. Инквизитор 110 и Арчбек 80 - без вопросов. Можно исполнить все, что заблагорассудится. Крупней и тяжелей воблеров у меня нет, как отработает на 130 - не скажу, не знаю. Могу предположить, что справится в большинстве случаев. Я не воблероман, ловлю ними время от времени, по необходимости. Прошу понять и простить.
Джиг. У меня на данный момент нет чебурах тяжелее 12 граммов просто за ненадобностью. Поэтому испытывал спиннинг в диапазоне 6-12 граммов. Шнур YGK Egi metal 10-либровый, катушка - старая добрая Эксия.
6 граммов. Как ни странно, бросает достаточно хорошо, хотя 6 граммов (с Перкас Страйкер 2,5 дюйма и Кейтек Изи Шайнер 3 дюйма) на забросе бланк совсем не грузят. Контроль проводки - по шнуру или в руку. На мягком дне чувствуешь, как груз с приманкой ложится на дно, на каменистом дне - отчетливый "тук". При падении груза на дно совсем не вижу отыгрыша кончика, то есть, вершинка при контакте груза со дном не разгружается, поскольку и нагружена не была. Большинство забросов - против течения. С одной стороны - приманка падает с меньшей скоростью, с другой - шнур внатяжку все время.
8 граммов - все то же самое, чуть ярче проявляются все реакции.
10 граммов - спиннинг начинает грузиться на забросе, с дальностью - на пять баллов, исходя из ростовки и т.д. Разгрузку вершинки при падении и на ступеньке уже видно, но отыгрыш совсем небольшой - 1-1,5 см. В руку проводка слышна на любом дне - мягком, твердом, каменистом. На мягком дне ощущения в руку - что-то вроде тубулярной Солпары, но стучащей, скажем, по песку. На камнях - звонкий треск касаний.
12 граммов - все то же, те же реакции, выраженные более отчетливо. Дальше мне бросать было нечего, да и не было смысла - середина теста у любого спиннинга - ОК. Верха буду проверять уже летом, на Хопре и Волге.
Впечатления от спиннинга - приятные. По типажу наиболее близок МС Райзер, на мой взгляд. Своих денег, пожалуй, стОит. А там "будем посмотреть".
Что касается ломучести и агрессивной рекламной кампании. По ломучести - случаи были. В самой первой партии. Естественно, это мусолили везде, где только можно. Говорят, изжили проблему сразу же. Не знаю, у меня пока все ОК. Будут проблемы - буду упоминать. Что касается рекламы... Это первый собственный бренд Миды без приставки МС или GraphiteLeader. Как мне кажется, просто заказали напрямик китайцам и перестали отлистывать МС и GraphiteLeader за имя. Потому вложились в рекламу, чтоб состричь побыстрее и побольше.
В общем и целом инструмент годный, но я слишком мало ним ловил. Мне понравился, но советовать или отговаривать от покупки не буду, каждый должен решить для себя сам. Вот, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017 Вс 12:22:53 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
По виду смущают раннинги:
Будто и не раннинги вовсе, а кольца - что заставляет соотносить спиннинг с самой дешевой китайщиной. Но может ракурс на фото не совсем удачный.

Кольца похоже Sea Guide. На вершинке действительно не мелкие, но возможно это не лёгкая модель, посмотрел серию, по описанию там в основном все с не малой тестовкой. У колечек Sea Guide есть отличие от Fuji, они с более высокими рамами.

Они, они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX.
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017 Сб 21:02:40 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вот еще о Zetrix Ambition-X, если кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2017 Вт 6:46:39 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
И еще тест лоб в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017 Ср 18:30:26 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Доброго вечера.
Кто нить пользовал Ardent Zetrix ADS-762H 10-60?
Нужно от вобов 130х и далее к свимам.... Палка вроде универсал, вот єто и смущает.
Но подкупает цена на распродажах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 20:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2013 Ср 17:55:18
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присмотрел палку Zetrix Forra, FRS-632UL, 1,91 м, 1-6 г. Есть реальные пользователи сего девайса, как он в работе с воблерками и колебалками? Думаю применять его при ловле голавлика и окушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017 Сб 11:55:13 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
vovan45 писал(а):
Доброго вечера.
Кто нить пользовал Ardent Zetrix ADS-762H 10-60?
Нужно от вобов 130х и далее к свимам.... Палка вроде универсал, вот єто и смущает.
Но подкупает цена на распродажах.

Пользовал (и пользую) Ambition-X, самую первую и спорную серию. Держал в руках не свою, а дружественную Azura. Они все в какой-то мере универсалы, как и Ardent. Аrdent по идее, не должен Вас разочаровать. Но 762Н все же более джиговый. Для воблеров у них традиционно палочки в меньшем росте.
А универсализм Зетриксов приводит вот к чему: мой Ambition-X 732MH до 35 граммов у меня валится иногда даже на некоторых 110-х, не говоря уже о 130-х. В то же время другие тягают таким же спиннингом 130-е и довольны. Во-первых, разная манера "дергинга" - я делаю резкие рывки, мои щуки хорошо реагируют на мечущуюся рыбку, а они, в основном, делают мягкие потяжки. Поэтому помимо Зетрикса у меня есть Сталкер от Волжанки для тех "ребят", кто не хочет адекватно работать с Ambition-X. Во-вторых, есть воблеры, которым очень важен строй: на быстрых палочках они не работают, игра раскрывается на строе, который ближе к регулярному. А бывает и наоборот. Поэтому Ардент 762Н будет просто тяжелее, регулярнее, но по сути своей будет более-менее схожим по задумке с другими сериями Зетриксов. Со свимбейтами он будет работать хорошо, если в пределах теста и на равномерке, а вобы... Тут вопрос останется открытым и вряд ли кто-то на него ответит, пока сами не попробуете половить Ардентом. Очень много зависит от привычек и манеры проводок отдельно взятого рыболова. Если он окажется Вам не в пору, то пригодится лишь для джига на Днепре, разве что. Где в Мариуполе нужны веса до 60?
С другой стороны цена не вгоняет в ступор. Но продать его вряд ли получится, если не подойдет. Как-то так сложились мои впечатления, что все их спиннинги, кроме откровенных коротышей, именно джиговой направленности. Под воблера все, что длиннее 7 футов - только факультативно, при необходимости. И это относится к любой серии, кроме форелевой Форры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удилища ZETRIX
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017 Сб 12:08:33 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.